• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Клиффхэнгеры и нераскрытые тайны прошлых книг

Хильда

Без права писать
А вот это интересный врпрос. тем более обстоятельства назначения его в оруженосцы Теону весьма... интересны.
А что там с обстоятельствами, не помню?

Но они не немые.
Пташка из конюшни тоже не была немой; видимо, они бывают разных расцветок, размеров и певческих талантов.
 

Сир У

Рекрут
Из-за того, что книгу приходится ждать так долго, я перечитала все существующие теории, включая самые бредовые. И теперь мне кажется, что Мартин уже не сможет удивить меня Ветрами, более того, думаю, половина читателей сможет сказать: "Я так и знал/а!". Жаль.
Мне всегда было непонятно почему люди ждут от Мартина, что бы он их удивил. Он ведь не фокусник и не тролль. Разгадать замысел Мартина - да, это удовольствие для читателя. Но ведь Мартин сам говорил, что он оставляет в книге зацепки на будущие события, что бы человек сам потом удивлялся, что не заметил подсказку. И Мартин всегда говорил, что старается соблюдать логику, что бы не было событий которые не вытекают из того, что в книге уже произошло.
Но люди ведь хотят от ПЛиО совершенно разного, удовлетворить Мартин всех не в состоянии, да, и он никогда с читателями не заигрывал подстраиваясь под их желания.
Удивить Мартин может и не удивит, но расстроит многих. Слишком полярные взгляды на персонажей и их будущее.
 

Lenhen

Удалившийся
Он ведь не фокусник и не тролль.
Мартин не тролль? Мы с вами одного Мартина читаем?
Да он над всеми нами потешается, изначально закладывая в каждую фразу и каждое действие двойное, а то и тройное дно.
Вы интереса ради в темы самых самых "отморков" типа Рамси сходите. Удивитесь как каждый факт можно передернуть или просто по-разному интерпритировать.
Все ПЛиО - один сплошной субъективизм, но с сильной внутренней логикой (пока). Я не жду что б Мартин мне лично приятное сделал, но я хочу чтобы он все сюжетные линии свел и завершил в рамках логичного развития персонажей, а не просто "богом из машины" каким-нибудь.

Единственное, что ему прощу с легкостью: пускай не раскрывает кто родители Джона Сноу, меня эта тема за 20 лет так достала, что честно - уже пофиг. Но про все остальное хочу знать точно.
 

assec

Знаменосец
Единственное, что ему прощу с легкостью: пускай не раскрывает кто родители Джона Сноу, меня эта тема за 20 лет так достала, что честно - уже пофиг. Но про все остальное хочу знать точно.

Не, без этого нельзя. Иначе нельзя будет объяснить женитьбы Снежка на Арьюшке, а это самый главный сурпрыз Дедушки. Все мечтали на свадбе Денички с Джоником погулять... а тут такой облом.
 

Lenhen

Удалившийся
Иначе нельзя будет объяснить женитьбы Снежка на Арьюшке, а это самый главный сурпрыз Дедушки.
Cурпрыз слит и сюжет давно пересмотрен ввиду наличия Рикона.
Какой же это сурпрыз тогда?
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
Хильда, Да ни в жизнь. Может и хотел устроить, но Пересмешник опередил чертяга. Правда там в правление Роберта у кормила власти такие клинические идиоты обитали что грех было не воспользоваться.
 

assec

Знаменосец
Cурпрыз слит и сюжет давно пересмотрен ввиду наличия Рикона.
Как же это сурпрыз тогда?

Не, не слит. "В один замок ведут много дорог" - сказано уже в обновленном варианте.
Наличие Рикона ничего не меняет. Мы даже не знаем, был ли он в первоначальном варианте или нет. Также как и остальные гадания "про 3 странички". Если бы отдали на поток и разграбления все 15 глав, что накропал Дедушко в те далекие годы, когда ещё факсы были с дырдочками, то можно было бы чегой-то предполагать, а так, по краткой аннотации... - ???
 

Lenhen

Удалившийся
Не, не слит. "В один замок ведут много дорог" - сказано уже в обновленном варианте.
Наличие Рикона ничего не меняет. Мы даже не знаем, был ли он в первоначальном варианте или нет. Также как и остальные гадания "про 3 странички". Если бы отдали на поток и разграбления все 15 глав, что накропал Дедушко в те далекие годы, когда ещё факсы были с дырдочками, то можно было бы чегой-то предполагать, а так, по краткой аннотации... - ???
Так я вас все-таки обратила в свою веру, и вы осознали, что слитый фото-сипопсис достоверным оригиналом письма быть ну никак не может? ;)
 

assec

Знаменосец
Так я вас все-таки обратила в свою веру, и вы осознали, что слитый фото-сипопсис достоверным оригиналом письма быть ну никак не может? ;)

Почему, не может? Очень даже может. Оригиналом вряд-ли - тогдашняя факсовая бумага в таком состоянии сейчас быть не может. Она желтела и темнела через несколько месяцев после применения, а копией - вполне. Кроме этот "синопсис", по стилю очень смахивает не "аннотацию Ветров Зимы" что разгуливала по интернетам пару лет назад.
 

assec

Знаменосец
Меня два года назад тут не стояло. Так что ссылочка нужна - покопайтесь, пожааааааалуйста!!!

Так это произошло, как я сюда только зашел, кстати старожилы, уже были с аннотацией знакомы. Пробывал искать, но не нашел, может кто из "стариков" знает, где её теперь откопать?
 

YaVeronika

Знаменосец
Так это произошло, как я сюда только зашел, кстати старожилы, уже были с аннотацией знакомы. Пробывал искать, но не нашел, может кто из "стариков" знает, где её теперь откопать?
Таки совсем не помните, что там было?
Я вот помню только синопсис про Дени как-то появившийся на амазоне. И помню еще юморной фейк с Джоном пожирающим лица всех врагов.

П.с. вот по моему, древний фейк с амазона.

Continuing the most imaginative and
ambitious epic fantasy since The Lord of the Rings Winter has come at last and no man can say whether it will ever go again. The Wall is broken, the cold dead legions are coming south, and the people of the Seven Kingdoms turn to their queen to protect them. But Daenerys Targaryen is learning what Robert Baratheon learned before her; that it is one thing to win a throne and quite another to sit on one.
Before she can hope to defeat the Others, Dany knows she must unite the broken realm behind her. Wolf and lion must hunt together, maester and greenseer work as one, all the blood feuds must be put aside, the bitter rivals and sowrn enemies join hands.
The Winds of Winter tells the story of Dany’s fight to save her new-won kingdom, of two desperate journeys beyond the known world in to the very hearts of ice and fire, and of the final clomactic battle at Winterfell, with life
itself in the balance.

Ерунда какая-то ;) хоть и "Wolf and lion must hunt together" внушает.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Сверху