• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Клиффхэнгеры и нераскрытые тайны прошлых книг

Скип

Знаменосец
Персонажем Холодные руки вполне может быть дозорный Малладор Локк.
Он пропал на Кулаке Первых Людей, дальнейшая судьба его не известна.
Доводы:
-«Он пахнет мертвечиной, засохшей кровью и немного гниением."
Локк пропал более четырёх месяцев назад, подходящий срок, что бы немного подгнить, но всё ещё пахнуть кровью.

- Холодные руки, как и Локк был дозорным,( называет Сема -братом) поэтому ненавидел и перебил дезертиров.
-Локки издавна преданы Старкам, жили два века в Волчьем Логове. Доннел Локк входил в свиту Робба.
-Старки и Локки -родственники. Марна Локк -прабабка Брана.
-Холодные руки не может быть Бендженом, у Х.Р. чёрные глаза:
"-Холодные Руки стоял у двери с вороном на руке. Они вдвоем с птицей уставились на огонь. В двух парах чёрных глаз отражались отблески пламени."

Если сир Малладор и не является следопытом Х.Руки, то он может оказаться в компании пропавших Бенджена Старка и К.Змея и они ещё себя покажут. Хочется верить, что живые.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Персонажем Холодные руки вполне может быть дозорный Малладор Локк.
Он пропал на Кулаке Первых Людей, дальнейшая судьба его не известна.
Доводы:
-«Он пахнет мертвечиной, засохшей кровью и немного гниением."
Локк пропал более четырёх месяцев назад, подходящий срок, что бы немного подгнить, но всё ещё пахнуть кровью.

- Холодные руки, как и Локк был дозорным,( называет Сема -братом) поэтому ненавидел и перебил дезертиров.
-Локки издавна преданы Старкам, жили два века в Волчьем Логове. Доннел Локк входил в свиту Робба.
-Старки и Локки -родственники. Марна Локк -прабабка Брана.
-Холодные руки не может быть Бендженом, у Х.Р. чёрные глаза:
"-Холодные Руки стоял у двери с вороном на руке. Они вдвоем с птицей уставились на огонь. В двух парах чёрных глаз отражались отблески пламени."

Если сир Малладор и не является следопытом Х.Руки, то он может оказаться в компании пропавших Бенджена Старка и К.Змея и они ещё себя покажут. Хочется верить, что живые.
Это вряд ли.Холодные руки не просто так воскрешен Бринденом,значит он чем-то выделялся среди других дозорных,а Локки, он и Бриндена не знал,и даже не мог догадываться о его Пещере
 

Скип

Знаменосец
Это вряд ли.Холодные руки не просто так воскрешен Бринденом,значит он чем-то выделялся среди других дозорных,а Локки, он и Бриндена не знал,и даже не мог догадываться о его Пещере
Зато Бринден с помощью своих воронов мог хорошо знать многих дозорных. Возможно ему нужен был персонаж с родственной кровью, служивших Старкам долгое время.
Мы не знаем куда пропали дозорные и как сложилась их судьба, может их перевоплощение связано с пещерой Бриндена.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Зато Бринден с помощью своих воронов мог хорошо знать многих дозорных. Возможно ему нужен был персонаж с родственной кровью, служивших Старкам долгое время.
Мы не знаем куда пропали дозорные и как сложилась их судьба, может их перевоплощение связано с пещерой Бриндена.
Листочек сказала что Холодные Руки очень древний малый,а Локк как-бы еще молод))
 

George

Знаменосец
про глаза классно замечено:thumbsup:
Черные значит не голубые как бывают обычно у трупов, предположу что это его натуральный цвет глаз, теперь ищем исчезнувщего чувака за историю ПЛИО у которого есть черные глаза и каким то образом являлся братом НД
 
Последнее редактирование:

Alenna Redwin

Знаменосец
А что такое заговор леммингов мерлингов?
Вы, кстати, спрашивали про мерлингов, это чудесная теория, величайшая, я бы сказала,:in love: вот.
И иллюстрация к нему:meow::
upload_2015-3-8_5-39-50.png

Явно срисованная с инь-ян у китайцев, даже символ фактически совпадает. Дерево рождает огонь, огонь рождает пепел (землю), земля рождает руду (металл), (расплавленный) металл рождает воду, вода рождает дерево, и все это может быть ян, может быть инь, а может быть комбинацией инь-ян/ян-инь.
Инь-янь иньянем, но главное там каста наемных убийц и смена лиц.
 

Хильда

Без права писать
Вы, кстати, спрашивали про мерлингов, это чудесная теория, величайшая, я бы сказала,:in love: вот.
И иллюстрация к нему:meow::
Ага, спасибо, почитаю. :bravo:

но главное там каста наемных убийц и смена лиц
Предлагаю пообщаться в теме Безликих.:)
 

Lenhen

Удалившийся
Явно срисованная с инь-ян у китайцев, даже символ фактически совпадает. Дерево рождает огонь, огонь рождает пепел (землю), земля рождает руду (металл), (расплавленный) металл рождает воду, вода рождает дерево, и все это может быть ян, может быть инь, а может быть комбинацией инь-ян/ян-инь.
:oh::oh::oh:
И моя любимая тема снова на вершине хит-парада:bravo:
А откуда такие "глубокие" познания по поводу "инь-янь" у китайцев, мне любопытно?
Вы чисто случайно не специалист по восточной символике и китайскому языку?
 

Хильда

Без права писать
Нет, это вы предлагайте, я на форуме все еще плохо ориентируюсь.

смысле Китая/Японии/Кореи со мной лучше не связываться - порву как тузик грелку
Наоборот, если вы специалист, именно с вами и имеет смысл связываться - можно узнать что-то новое. :bravo:
 

Lenhen

Удалившийся
Нет, это вы предлагайте
Не интересно!
Наоборот, если вы специалист
Слава богу, не по философским концепциям древнего Китая! К меня только один мозг, и мне он еще дорог как память, но очевидный бред после четырех лет проживания на означенной территории улавливаю.
с вами и имеет смысл связываться
Начать, вероятно, стоит с основ: концепция инь-янь относится к даосизму, упирается в первичный буддизм и является религиозной и философской системой, которая к у-син, примитивные основы которой вы цитируете, имеет примерно такое же отношение, как Перун к православию.
Да и, кстати, трактовка у-син, которую вы приводите - это позднее и, если хотите, попсовое изобретение века так 8-9 и завязано не на религию и науку, а на прикладную и экспортную магию и медицину. Изначально элементов было шесть, если они вообще были, что еще никто не доказал.

Но в любом случае, сравнивать сектанские верования долбанутых и упоротых ассасинов из черно-белого дома с запредельно неагрессивным "путем дао" - это :facepalm:
Хотя чего это я? Если уж вы инцест между Джоном и Арьей умудрились разглядеть...
 
Да и, кстати, трактовка у-син, которую вы приводите - это позднее и, если хотите, попсовое изобретение века так 8-9 и завязано не на религию и науку, а на прикладную и экспортную магию и медицину. Изначально элементов было шесть, если они вообще были, что еще никто не доказал.
..

Элементы - ключевое понятие античной натурфилософии, позднее - европейской алхимии и магии. Не думаю, что привязывание этой концепции к дальневосточной философии очень удачная идея, хотя, с другой стороны, между даосскими практиками и европейской алхимией действительно есть совпадения. Но у Мартина я не вижу интереса ни к тому, ни к другому.
 

Хильда

Без права писать
Что именно не интересно?

но очевидный бред после четырех лет проживания на означенной территории улавливаю.
Что именно вы называете очевидным бредом? Полная цитата:
Явно срисованная с инь-ян у китайцев, даже символ фактически совпадает. Дерево рождает огонь, огонь рождает пепел (землю), земля рождает руду (металл), (расплавленный) металл рождает воду, вода рождает дерево, и все это может быть ян, может быть инь, а может быть комбинацией инь-ян/ян-инь. Интересно, Безликим может стать только человек с управлением "следуй за мной"?
С чем вы тут не согласны, как специалист?

Начать, вероятно, стоит с основ: концепция инь-янь относится к даосизму, упирается в первичный буддизм и является религиозной и философской системой
Вы уверены, что в данном случае нужно копать так глубоко?

и завязано не на религию и науку, а на прикладную и экспортную магию и медицину
Так я с точки зрения прикладной магии, медицины и астрологии и говорю. ;)

Но в любом случае, сравнивать сектанские верования долбанутых и упоротых ассасинов из черно-белого дома с запредельно неагрессивным "путем дао" - это
А вот и топик нарисовался - Безликие. Давайте перейдем туда и посмотрим на долбанутых и упоротых ассасинов из черно-белого дома?

Если уж вы инцест между Джоном и Арьей умудрились разглядеть...
Инцест в АрДжоне видите только вы. ;) Нормальная ячейка общества, к которой даже российский ЗАГС не будет придираться.
 
Вы, кстати, спрашивали про мерлингов, это чудесная теория, величайшая, я бы сказала
Прочитала. Очень познавательно. :)

Не думаю, что привязывание этой концепции к дальневосточной философии очень удачная идея
Так они уже привязаны больше тысячи лет. Удачно или неудачно, но что выросло - то выросло.
 
Так они уже привязаны больше тысячи лет. Удачно или неудачно, но что выросло - то выросло.
В смысле? Это просто перевод на европейские языки такой. И ему никак не тысячи лет.
 
Последнее редактирование:

Lenhen

Удалившийся
Что именно перевод? Например, 火 - как огонь? А как надо переводить?
Скажите честно, это вы так пошутили?
Огонь, в разных значениях и в зависимости от контекста - это 炉火 или 炉子 или 爓 или 煚 или 烽

Иероглиф 火 - ключевой и составной. Из пяти иероглифов, обозначающий первоэлементы только 水 "швей" можно использовать в прямой речи без того чтобы пальцем у виска не покрутили. Лучше бы и его с вводным текстом, но "швей" в условном "7-11", сопровождаемое тыканьем в холодильник от туриста поймут. "Хуо" - не в этой жизни!

Чего-то нас несет в этой теме!

Вы уверены, что в данном случае нужно копать так глубоко?
А не надо так глубоко! Просто не надо считать американцев идиотами, и не надо думать что среднестатистический американец не в состоянии отличить инь-янь от фэн-шуя. В штатах очень много китайцев, а Мартин еще и заканчивал далеко не последний вуз в стране, смею думать сложить два и два в состоянии и не использовать расхожие экзотические клише тоже.
 
Сверху