• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Клиффхэнгеры и нераскрытые тайны прошлых книг

assec

Знаменосец
Вы хотите сказать, что для Вариса было важно вывезти этих людей из КГ, так сказать, дипломатической почтой, а куда эта почта направлялась, особого значения не имело?

Скорее всего, имело значения, просто судьба складывается так, что не все его замыслы исполняются. Основным лицом каравана, был Якен, он наиболее важен. Арья и Джентри - второстепенные "квесты". Якен рассудил, что Арья сама пойдет по нужной дорожке и дал ей монетку. Наверное, он думал, что девчушка и дуболома с собой утянет. Но тот оказался в папу.
 

Хильда

Без права писать
Скорее всего, имело значения
Тогда Варис должен иметь немалый интерес к Стене.

Основным лицом каравана, был Якен, он наиболее важен.
А не Нед? По факту, конечно, Якен, но разве не потому лишь, что Джоффри странно понимает слово милосердие?

Наверное, он думал, что девчушка и дуболома с собой утянет.
А зачем кузнец с поваром Безликим?
 

Аксель

Межевой рыцарь
Из-за того, что книгу приходится ждать так долго, я перечитала все существующие теории, включая самые бредовые. И теперь мне кажется, что Мартин уже не сможет удивить меня Ветрами, более того, думаю, половина читателей сможет сказать: "Я так и знал/а!". Жаль.

В форуме сотни тысяч версий, из них сотни - верны, тысячи - близки к истине, остальные несколько сотен тысяч - в молоко. Интерес представляет уже хотя-бы узнать: кто попал? А что до: не сможет удивить - всё, конечно, может быть, но - не говори гоп, пока Мартин не прыгнул )
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Задача стоит не найти и выдать, а подготовить, заинтересовать и завербовать на добровольных началах.


:fools: А сам Варис знал, что Арья в обозе?
Насчет найти и выдать-я так не считаю,я лишь приводил пример другому участнику. Про Арью: если даже Варис не знал,то Якен должен был знать девочку в лицо-так как она дочь крупного лорда.За многие года существования ордена Безликих у них должен быть большой материал на Великие Дома Вестеросса,и так как я считаю что Варис является безликим-то информации за последние года у них выше крыше,ведь это очень удобно держать безликого который официально от лица Железного Трона,занимается сбором информации
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Раз уж спорите о Якене, то нужно найти еще и ответ на вопрос - а на кой ляд этот Безликий поперся в Харренхолл после разгрома каравана Йорена? Будь он хоть Форелем, хоть кем угодно - о судьбе Арьи Якен знать ничего не мог. После их расставания девочка могла сто раз погибнуть или сбежать на тысячу разных сторон. Слинять от ланнистерского отряда для Безликого - пара пустяков. Но нет - Якен отправляется в Харренхолл. Вопрос - зачем?

Сугубое имхо - в момент написания Битвы Королей Мартин об этом и думать не думал. А вот теперь Дедушке придется прорабатывать все детали судьбы Якена - иначе его гобелен будет с дыркой. Фанаты не поймут-с. Любопытненько - что же он придумает???
Мне приходят в голову только драконьи яйца... Впрочем, согласна на что угодно - но у меня получается ,что в Харренхолле был какой-то неизвестный никому тайник, где могло лежать нечто ценное. Что угодно - от документов или книг до сундуков с монетой или драконьих яиц. И Якен должен был этот тайник проверить. Возможно, что-то нашлось, с той же вероятностью - не нашлось... Но что-то интересное в Харренхолле должно было быть!
После выхода ПИК я предполагала, что там в годы Пляски была спрятана часть казны Зеленых. Но после МИРа эта гипотеза отпала - Тиланд Ланнистер выжил и даже отправился в Эссос, то есть казна отыскалась. Что еще можно придумать для нашего проклятого замка? А придумывать Дедушке таки придется...
 
Последнее редактирование:

Librarian Girl

Оруженосец
В форуме сотни тысяч версий, из них сотни - верны, тысячи - близки к истине, остальные несколько сотен тысяч - в молоко. Интерес представляет уже хотя-бы узнать: кто попал? А что до: не сможет удивить - всё, конечно, может быть, но - не говори гоп, пока Мартин не прыгнул )
Очень надеюсь, что ему удастся прыгнуть так высоко как никогда, и лучше бы уже побыстрее!
 

Хильда

Без права писать
Они - наследники великих домов, а Варис их собирает потихоньку, для селекции будущего Вестероса.
Пирожок - наследник Великого дома? Какого?

Мне приходят в голову только драконьи яйца...
Имхо, самое логичное - это то, что он туда поперся за Арьей. Откуда в сожженном драконами Харренхолле их яйца? Они их что, во время налета откладывали?

Впрочем, согласна на что угодно - но у меня получается ,что в Харренхолле был какой-то неизвестный никому тайник, где могло лежать нечто ценное.
Арьюшка там была!
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Имхо, самое логичное - это то, что он туда поперся за Арьей.
...предварительно понюхав воздух, он точно узнал ее местонахождение! Как бы еще разжиться пруфом особой нюхливости Безликих...:rolleyes:
 

Хильда

Без права писать
При чем тут Пирожек?
На момент расставания с Якеном имелось емнип трио: Арья-Джендри-Пирожок. Если Якену был нужен только дуболом, Пирожка надо было бы убрать. А то вместе с кузнецом к Безликим пришел бы и повар.
 

assec

Знаменосец
На момент расставания с Якеном имелось емнип трио: Арья-Джендри-Пирожок. Если Якену был нужен только дуболом, Пирожка надо было бы убрать. А то вместе с кузнецом к Безликим пришел бы и повар.

Добрый Человек, посмотрел бы, и сказал: "Повар - вещь полезная". Ну не убивать же Пирожка Якену? Несолидно как-то.
 

Хильда

Без права писать

assec

Знаменосец
Так у них уже есть повариха.

В какой-то теме, кто-то высказал теорию: "Если у перса ПЛиО приклонного возраста, нет детей, он - гей". ДЧ - пожилой, детей у него нет... Т.ч. "Повар - вещь полезная".


Ломо с Пирожком - пташки Вариса, при чем тут солидность?

Не, Дедушко, говорил на дознании, что "пташки" - немые, но грамотные.
 

Хильда

Без права писать
В какой-то теме, кто-то высказал теорию: "Если у перса ПЛиО приклонного возраста, нет детей, он - гей". ДЧ - пожилой, детей у него нет... Т.ч. "Повар - вещь полезная".
А верность этой теории уже подтверждена?:cool:

Не, Дедушко, говорил на дознании, что "пташки" - немые, но грамотные.
Это что, теоновский оруженосец - тоже пташка Вариса?

А Пирожок с Ломми вполне могли быть грамотными, но скрывать это умение.;)
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Зачем нюхать воздух, когда можно следить за отрядом?
Вы бы хоть смайлики ставили, а то я уже всерьез начала пост писать ,где доказывала ,что Якен был у Амори Лорха...
А так да, разумеется - Якен ползал вслед за группой детишек, тщательно отслеживая их передвижение...;) Срочно нужен художник!:doh:
 

Хильда

Без права писать
А так да, разумеется - Якен ползал вслед за группой детишек, тщательно отслеживая их передвижение...;)
Не надо понимать так буквально. :) Кроме того, Якен сразу говорит Арье, чтобы она долго не раздумывала (после его предложения подарить красному богу три жизни). А еще у них есть следующий дивный диалог перед освобождением северян и его уходом:
— Откуда ты узнал, что я тут?
— Человек видит. Человек слышит. Человек знает.

...
- ... А Якен Хгар — твое настоящее имя?
— У некоторых людей бывает много имен. Ласка. Арри. Арья.
Она попятилась от него, пока не уперлась в чардрево.
— Тебе Джендри сказал?
— Человек знает, миледи Старк.
 

assec

Знаменосец
Это что, теоновский оруженосец - тоже пташка Вариса?

А вот это интересный врпрос. тем более обстоятельства назначения его в оруженосцы Теону весьма... интересны. Может, так случится, что и так понравившеяся фанам теория о Риконе-людоеде, окажется фейком, а может наоборот?

А Пирожок с Ломми вполне могли быть грамотными, но скрывать это умение.;)

Но они не немые.
 
Сверху