• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Клиффхэнгеры и нераскрытые тайны прошлых книг

Istar

Знаменосец
Потому, что он не его "дядя", а его "чудовище".

А "чудовищем" для Брана, благодаря сказакам доброй бабушке Нэн, был Король Ночи
новый? король ночи, который вступил в сговор с бладдереворейвеном для... чего?
 

Август

Знаменосец
Мое имхо все равно думает, что там как-то по другому должно быть
Ну теория о том, что Холодные Руки это Король Ночи более привлекательно выглядит. То что это Бенджен слабо верится по нескольким причинам. Например, банально слишком и к тому же, Дитё Леса сказала, что ХР умер давным давно, а бенджен, ну максимум года 2 назад.
 

gaston

Знаменосец
Ну теория о том, что Холодные Руки это Король Ночи более привлекательно выглядит. То что это Бенджен слабо верится по нескольким причинам. Например, банально слишком и к тому же, Дитё Леса сказала, что ХР умер давным давно, а бенджен, ну максимум года 2 назад.
Как то мелковато для Короля Ночи бегать у ДЛ на посылках, разве что он им свою душу заложил? По поводу Бена согласен, не так много времени прошло, что бы он смог превратиться в "матерого" Ходячего.
 

Август

Знаменосец
Как то мелковато для Короля Ночи бегать у ДЛ на посылках, разве что он им свою душу заложил?
Скорее они вернули ему душу. Вот и благодарит, так сказать. Ну и плюс контроль никто не отменял.
 

assec

Знаменосец
новый? король ночи, который вступил в сговор с бладдереворейвеном для... чего?

Если принять, что имена Бринден и Брандон - это одно и тоже, только произнесенное на разных диалектах (Жан, Джон, Ян, Хуан, Иван, Иоанн, Иоган и т.д.), то они родственные души, этакие Агасферы искупающие свои грехи и не могущие упокоится. Мистика Мартина влечет, не мог же он пропустить такой сюжет как "Вечный Жид":not guilty:
 

gaston

Знаменосец
Скорее они вернули ему душу. Вот и благодарит, так сказать. Ну и плюс контроль никто не отменял.
интересно:
Какие задачи ДЛ ставять господину ХР в будни?
Ведь скорее всего миссия по спасению Брана уникальна. вряд ли он таскает Детей в пещеру каждый день!
 

gaston

Знаменосец
Разведка. Как самое простое. А остальное уж не знаю, что там ДЛ планируют и хотят.
При наличии воронов - разведчиков, не говоря уж про деревья и прочее. ХР в качестве разведчика выглядит малоэфективным.
Людям о нем ничего не известно, значит на контакт он с ними не идет.
 

Istar

Знаменосец
Скорее они вернули ему душу. Вот и благодарит, так сказать. Ну и плюс контроль никто не отменял.
Интересно, наверное ту главу, что рассказывает о невероятных способностях детей/бриндена по возвращению душ, я пропустила. Нигде у мартина не всплывает тема душикак такой, а тут - внезапно. И для чего ХР душа? Потешить самолюбие чтоль?
 

assec

Знаменосец
Нигде у мартина не всплывает тема душикак такой, а тут - внезапно.

А "варгование" разве не "переселение душ"? Когда Бран вселяется в Лето или Ходора, или в ворона, разве не его душа вселяется в чужое тело?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Istar

Знаменосец
А "варгование" разве не "переселение душ"? Когда Бран вселяется в Лето или Ходора, или в ворона, разве не его душа вселяется в чужое тело?
Лучше подходит понятие - сознание. В животном ведь перебывает разумная, осознающая себя и свои действи частица варга
 

Август

Знаменосец
Нигде у мартина не всплывает тема душикак такой, а тут - внезапно. И для чего ХР душа? Потешить самолюбие чтоль?
Ну хорошо, скажем по другому. Они вернули ему личность и сняли контроль Иных. Сознание вернули.
о невероятных способностях детей
Они сломали Руку Дорна, потом остановили Иных, построили Стену, у них имеется ручной зомби. Что-то мне подсказывает, что у них имеются такие способности.
upd. это древовидцы сломали Руку Дорна. Бринден Древовидец.
 

Август

Знаменосец
хороший аргумент
ДЛ довольны мутные персонажи. У них свои тайны, так что я не могу быть уверенным в том, что они на 100% на стороне людей. Вот мне и кажется, что Бран много чего не знает, а значит он может быть и пешкой в их планах.
 

Havelock

Знаменосец
ДЛ довольны мутные персонажи. У них свои тайны, так что я не могу быть уверенным в том, что они на 100% на стороне людей. Вот мне и кажется, что Бран много чего не знает, а значит он может быть и пешкой в их планах.
А почему бы и нет? ДЛ тоже жить хотят, их понять можно. Что они "свою кашу варят" это, по-моему, очевидно, просто их цели пока совпадают с людскими. Ну и плюс они по сути своей миролюбивы и неагрессивны, так что особо беспокоиться, я думаю, не стоит :)
 
Сверху