• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Клиффхэнгеры и нераскрытые тайны прошлых книг

Август

Знаменосец
Ну и плюс они по сути своей миролюбивы и неагрессивны, так что особо беспокоиться, я думаю, не стоит
Именно поэтому они несколько тысяч лет с людьми воевали? :) Меня смущает некая связь с Иными. Кто знает на сколько тесно они связанны?
 

Havelock

Знаменосец
Именно поэтому они несколько тысяч лет с людьми воевали? :) Меня смущает некая связь с Иными. Кто знает на сколько тесно они связанны?
Ну мне сдаётся, что не они эти войны начали :) Тут как индейцы и вторгшиеся белые, скорее.
Связь с Иными если и есть, то не такая уж очевидная. Ну а про подробности - опять таки Мартин никаких фактов нам не даёт. Данных для анализа очень мало.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Август

Знаменосец
Тут как индейцы и вторгшиеся белые, скорее.
Это да :)
Связь с Иными если и есть, то не такая уж очевидная
Угу. Ну косвенно некоторые ситуации указывают не в пользу добрых ДЛ.
Ну а про подробности - опять таки Мартин никаких фактов нам не даёт.
Вот поэтому и не могу быть уверен на 100%, что ДЛ добряки. А учитывая, что у Мартина нет прямо очевидного добра, то...
 

Пуффинус

Знаменосец
Тирион воспринял покушение как заказ сестрички что, на мой взгляд, исходя из характеристики Мура, является маловероятным.
Мендон как белогвардеец, скорее всего, выполнял приказ короля - Джоффри. 
и ещё загадка- кто отец Дейнерис? Илирио сказал что Визерис сын безумного короля а Дейнерис другое дело, и Баристан как то смущаясь, как будто враку на ходу придумывал, рассказал о любви рыцаря из шторомвых пределов и королевы Рейеллы . А не мог ли Станнис быть отцом Дейнерис??

Может, сам Барристан? А то с чего бы ему смущаться?
 

assec

Знаменосец
Мендон как белогвардеец, скорее всего, выполнял приказ короля - Джоффри. 

Мендон из Долины, в столицу его приволок Аррен, он же протолкнул в Гвардию. Скорее всего, он - человек Мизинца и действовал по его указивке.
 

Пуффинус

Знаменосец
Мендон из Долины, в столицу его приволок Аррен, он же протолкнул в Гвардию. Скорее всего, он - человек Мизинца и действовал по его указивке.
Но какой смысл в этом Мизинцу? Убить Беса во время сражения, чтобы повысить шансы Станниса на победу?
 

dgm

Знаменосец
Разве он к моменту зачатия Дени был ещё жив? А вот Барристан - постоянно во дворце, при августейших особах...
С болью в душе вычеркнул Рикарда из кандидатов.:(
Если Барристан даже просто подозревал своё отцовство, то его служба узурпатору выглядит уже не просто глупостью и конформизмом, а достаточно мерзким предательством. Должен был отправиться к Визерису и Дени.
 

Пуффинус

Знаменосец
С болью в душе вычеркнул Рикарда из кандидатов.:(
Если Барристан даже просто подозревал своё отцовство, то его служба узурпатору выглядит уже не просто глупостью и конформизмом, а достаточно мерзким предательством. Должен был отправиться к Визерису и Дени.
А если он стыдился своего отцовства? Ведь не просто же нарушил гвардейский целибат, ещё и родному королю рога наставил.

Впрочем, это я так, в порядке бреда.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

dgm

Знаменосец
А если он стыдился своего отцовства? Ведь не просто же нарушил гвардейский целибат, ещё и родному королю рога наставил.
Необязательно же признавать отцовство, служение Таргариенам вполне объяснимо желанием соблюсти обеты белогвардейца.
Впрочем, это я так, в порядке бреда.
Да и я тоже.:crazzzy:
 

assec

Знаменосец
Но какой смысл в этом Мизинцу? Убить Беса во время сражения, чтобы повысить шансы Станниса на победу?

Нет, просто убрать Беса, который заинтересовался происхождением валирийского кинжала и мешал Серсейке делать всякие глупости.
После Мэндона, он сунул в Гвардию Осмунда Кэттлблэка и его братиков поближе ко двору придвинул.
 

Snow Castle

Знаменосец
 


Может, сам Барристан? А то с чего бы ему смущаться?
Там есть романтическая история - как рыцарь полюбил королеву и потом отказался от турниров и жизни при дворе и стал жутко религиозным, потому что "только Дева может заменить ее в моем сердце". Если не ошибаюсь, это командир "Святой сотни" Боннифер Хасти.
 

Romul de Lup

Лорд
- Бран уже предавался каннибализму (очевидно же, что свинья, которую ХРуки притащил, пока они бедствовали в пути, была вовсе не свиньей). и abomination путем варгования в Ходора он уже тоже совершал.

Бредовая теория, Жоен -не числится в списках погибшых персонажей.:wth: :^)
Канибализм это скорее к Рикону чем к Брану.
 

Рогнур

Рекрут
Мендон как белогвардеец, скорее всего, выполнял приказ короля - Джоффри.
На мой взгляд, маловероятная ситуация, хотя имеет право на существование.

Скорее всего, он - человек Мизинца и действовал по его указивке.
Интересная версия, но я не нахожу точки пересечения Мизинца и Мендона.

Баристан Селми отмечает, что «… в жизни для него не существует ничего, кроме долга …».

И на мой взгляд, причина может крыться в следах пребывания Тириона в Долине Арен (пленение его Кейтилин), возможно «кровной мести» (Мур все-таки горец) и небольшой стычкой его с Тирионом (прибытие последнего в Королевскую Гавань и попытка пройти на заседание Малого Совета).
 

gaston

Знаменосец
И на мой взгляд, причина может крыться в следах пребывания Тириона в Долине Арен (пленение его Кейтилин), возможно «кровавой мести» (Мур все-таки горец) и небольшой стычкой его с Тирионом (прибытие последнего в Королевскую Гавань и попытка пройти на заседание Малого Совета).
Идея приличная очень!
,,,,,Лиза психованная натура и могла не смотря на все сложности, прямым текстом потребовать от Мизинца разобраться с Тирионом за унижения, которые тот учинил в орлином гнезде!
Мизинец же понимал, что тирион в любом случае фигура временная (Тайвин так и указал в своем письме кстати) и в силу своих комплексов, не сможет долго устраивать всех игроков в роли Десницы. Мизинец, как и в случае с Недом, попытался с ним сблизиться, что бы поймать свои бонусы, но когда уперся в стену непонимания или неприязни, тупо слил очередного (третьего по счету) десницу короля!
 

Пуффинус

Знаменосец
Баристан как то смущаясь, как будто враку на ходу придумывал, рассказал о любви рыцаря из шторомвых пределов и королевы Рейеллы.
Что любопытно, сам Барристан родом из Дорнийских Марок, то есть как раз штормянин.
 
Сверху