• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Клиффхэнгеры и нераскрытые тайны прошлых книг

Август

Знаменосец
они 4000 лет дружили с ПЛ, помогали воевать с Иными. Вряд ли они плохого хотят людям...
Я уже высказывал мысль в теме Иных, что не всё так просто там. Если в кратце, то я склонен думать, что Иные это создания ДЛ.
 

Август

Знаменосец
почему же они тогда помогали АА и ПЛ??
Контроль над своими созданиями потеряли. Или же было две группировки ДЛ. Одни были недовольны миром с людьми и ушли в ЗВЗ, а там уже, создали Иных. А другие как раз добрые были, вот они и помогали :)
Много вариантов на самом деле. А инфу Мартин не дает :(
 

gaston

Знаменосец
Контроль над своими созданиями потеряли. Или же было две группировки ДЛ. Одни были недовольны миром с людьми и ушли в ЗВЗ, а там уже, создали Иных. А другие как раз добрые были, вот они и помогали :)
Много вариантов на самом деле. А инфу Мартин не дает :(
ИНЫЕ могли быть доминирующей рассой в Вестерросе до появления ПЛ, если например климатические условия были более суровые. После климатического сдвига ПЛ могли оттеснить ИНЫХ на север. ИНЫЕ не могли обращать ПЛ в зомби. Но когда через тысячи лет появились Андалы и т.п., эксперимент с ними удался.
 

Август

Знаменосец
ИНЫЕ могли быть доминирующей рассой в Вестерросе до появления ПЛ
Никаких упоминания от ДЛ об этом нету.
После климатического сдвига ПЛ могли оттеснить ИНЫХ на север. ИНЫЕ не могли обращать ПЛ в зомби. Но когда через тысячи лет появились Андалы и т.п., эксперимент с ними удался.
Что? Иные впервые появились как раз во времена ПЛ, и именно их они стабильно нагибали.
 

gaston

Знаменосец
Что? Иные впервые появились как раз во времена ПЛ, и именно их они стабильно нагибали.
Имея "Древесную" Информационную базу, уходящую в прошлое на тысячатилетия ДЛ, могли найти в ней решения проблем ИНЫХ.
Если ИНЫЕ нагибали ДЛ, то явно не могли быть результатом деятельности.
 

Август

Знаменосец
gaston, я не могу понять о чем вы?
Если ИНЫЕ нагибали ДЛ, то явно не могли быть результатом деятельности.
Иные нагибали Первых Людей, а Детей Леса не трогали. Во всяком случаи, об этом твердит известная нам информация.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

gaston

Знаменосец
gaston, я не могу понять о чем вы?

Иные нагибали Первых Людей, а Детей Леса не трогали. Во всяком случаи, об этом твердит известная нам информация.
gaston, я не могу понять о чем вы?

Иные нагибали Первых Людей, а Детей Леса не трогали. Во всяком случаи, об этом твердит известная нам информация.

Делаем выводы: Либо ДЛ создатели ИНЫХ, как считаете вы. Либо ДЛ просто не по зубам ИНЫМ, которых в давние времена при содействии климатическим изменениям, и оттеснили подальше на север, как считаю я.

Люди же, как постащик армии зомби, дают шанс ИНЫМ вернуть утраченные позиции.
 

assec

Знаменосец
Август, почему же они тогда помогали АА и ПЛ??

А чем они помогали? В легенде о последнем герое рассказывается о поисках Героем Детей Леса, а чем эти поиски окончились - неизвестно. Помощь ДЛ в постройке Стены? Но это, скорее всего, совместное строительсто черты разделяющей сферы влияния. К Югу - люди, к Северу - Дети Леса, мамонты и прочие великаны. Люди эту границу нарушили, скорее всего, после нашествия андалов, многие из Первых Людей драпанули за Стену и стали "одичалыми".
 

Пуффинус

Знаменосец
АДа и почему Шая - "шлюха"? Она кроме Тириона имела с кем-то связь за деньги?
Есть основания полагать, что да.
— Милорд, да я ж вас отравлю, — хихикнула она. — Каждый мужчина, который попробовал мою стряпню, начинал говорить мне, как я хороша в постели.
Точнее сказать, шлюхой она была до встречи с Тирионом, а после этого получила уже статус содержанки. 
Или Вы изволите считать, что и Бронн оказался рядом с Тирионом "совершенно случайно", а в судебный поединок с одним из лучших рыцарей Долины вступил из чисто альтруистических соображений? Пожалел калеку и рискнул своей жизнью? Бронн на круглого идиота не похож. Он даже не похож на дурака способного рисковать жизнью только за деньги.
И он по заданию Вариса оказался в той забегаловке одновременно с Тирей и Кейтилин?

И почему - дурака? Наёмного воина. Эта профессия в том и состоит, чтобы рисковать жизнью за деньги.
 

assec

Знаменосец
Точнее сказать, шлюхой она была до встречи с Тирионом, а после этого получила уже статус содержанки.

Данное высказывани подтверждает только то, что Шая хорошо изучила свою "легенду" и способна на импровизацию. Где мужики, которым она продавалась за деньги? Нету их. Одни слухи.

И он по заданию Вариса оказался в той забегаловке одновременно с Тирей и Кейтилин?

Естественно. Он за Тирей наблюдает. После своей командировки за Стену.

И почему - дурака? Наёмного воина. Эта профессия в том и состоит, чтобы рисковать жизнью за деньги.

Почему "не дурак"? Потому, что отказался биться за Тириошку против Горы, не просто "за деньги", а "за очень большие деньги". Не нужно было этого тогда. Нужен был осужденный Тирион, а не оправданный. Иначе не на кого было бы смерть тайвина спихивать.
А Григора, Бронн уложил бы получше Змея, даже без травленых копий.

ДЛ поставляли НД обсидиановое оружие еще. :)

Непонятно только: для чего? Против Одичалых, с комим доблестно бился НД 8000 лет, обсидан бесполезен.
Последние упоминания о Иных связаны с Королем Ночи. Мы знаем, что ДЛ живут за Стеной, следовательно, они некоторое время после постройки Стены мирно сосуществовали с Иными. А вот к Югу от Стены ДЛ не осталось.
 

Пуффинус

Знаменосец
Естественно. Он за Тирей наблюдает. После своей командировки за Стену.
С чего Вы взяли? Вдобавок в этом случае они должны были двигаться параллельно, т.к. Тиря тоже возвращался со Стены.

Почему "не дурак"? Потому, что отказался биться за Тириошку против Горы, не просто "за деньги", а "за очень большие деньги".
А что ему очень большие деньги, если другая сторона предложила гораздо больше - чуть ли не лордство (а в перспективе - даже без "чуть")?
 

assec

Знаменосец
С чего Вы взяли? Вдобавок в этом случае они должны были двигаться параллельно, т.к. Тиря тоже возвращался со Стены.

С того, что Бронн был за Стеной "по делам". Они и двигались параллельно. Перед харчевней Бронн с напарником немного обогнал, чтоб завязать более тесно знакомство.

А что ему очень большие деньги, если другая сторона предложила гораздо больше - чуть ли не лордство (а в перспективе - даже без "чуть")?

Ещё знать бы: кто подсказал "другой стороне" столь мудрое решение.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Мы знаем, что ДЛ живут за Стеной, следовательно, они некоторое время после постройки Стены мирно сосуществовали с Иными. А вот к Югу от Стены ДЛ не осталось.

ДЛ в Землях Вечной Зимы не живут. И на Острове Ликов - ДЛ еще могут оставатся, хотя бы мало-мало.

Непонятно только: для чего? Против Одичалых, с комим доблестно бился НД 8000 лет, обсидан бесполезен.

Против Иных, с которыми НД бился тоже.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

assec

Знаменосец
ДЛ в Землях Вечной Зимы не живут. И на Острове Ликов - ДЛ еще могут оставатся, хотя бы мало-мало.

Пещера Кроворона находится за Стеной, а в ней и живут ДЛ. Насчет Острова Ликов, ничего конкретного нет.


Против Иных, с которыми НД бился тоже.

Сомнительно это. Еинственное упоминание Иных в связи с НД - это сказка о Короле Ночи, но там Дозор не воевал с Иными... Лорд Командующий спал с красавицей Иной, а это войной назвать сложно. На начало Саги в Иных не верит ни один Дозорный, главные враги - Одичалые , с ними и борятся.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
assec, пещера ДЛ не в ЗВЗ лежит. А про НД есть песня, как Дозор шел на Иных в Войне на Заре. (ИП)
 

assec

Знаменосец
assec, пещера ДЛ не в ЗВЗ лежит. А про НД есть песня, как Дозор шел на Иных в Войне на Заре. (ИП)

Пещера находится за Стеной. а что находится в ЗВЗ не знает никто. Бран туда заглянул, но что увидел, не сказано.
Ну и как Дозор шел на Иных? Куда? Чем всё кончилось?
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Ну и как Дозор шел на Иных? Куда? Чем всё кончилось?

Есть такая песня и ее поют в Винтерфелле. И кстати, многие дозорные в Иных - верили или во всяком случае, категорически не отрицали их существования.
 
Сверху