• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Клиффхэнгеры и нераскрытые тайны прошлых книг

Tempas

Присяжный рыцарь
Я проанализирова книгу понял такую вещь, что Мартин если убивает своих персонажей то наверняка))) Как с Давосом так что бумаю последний баратеон жив, так же как и Джон. Так же я понял что Дейнерис в "Ветрах зимы" отправится в Вестерос. И она побывает на стене. Вот Самый для меня интересный вопрос кто будут всадниками на Рэйгале и Визерионе.
 

swinor

Скиталец
]С ХР и Кровавым вороном получается целый детектив:
А мне кажется все наоборот, ну не могут Дети Леса быть монстрами, скорее Мел не та, за кого себя выдает, и готовит Станниса на роль Великого Иного))засланный казачок!!
 

Tempas

Присяжный рыцарь
]С ХР и Кровавым вороном получается целый детектив:
А мне кажется все наоборот, ну не могут Дети Леса быть монстрами, скорее Мел не та, за кого себя выдает, и готовит Станниса на роль Великого Иного))засланный казачок!!

Ну для нее они зло! а для северян наобород она зло!
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Macvot

Призрак (гость)
]С ХР и Кровавым вороном получается целый детектив:
А мне кажется все наоборот, ну не могут Дети Леса быть монстрами, скорее Мел не та, за кого себя выдает, и готовит Станниса на роль Великого Иного))засланный казачок!!
А кто вам вообще сказал, что противники людей, Иные в частности, являются монстрами?:sneaky:
 

Havelock

Знаменосец
А кто вам вообще сказал, что противники людей, Иные в частности, являются монстрами?:sneaky:
Созданные из непоймичего и владеющие ледяным (технология нипанятна:() оружием, живущие при весьма отрицательных температурах, пользующиеся для передвижения трупами копытных млекопитающих же не монстры, ога!:rolleyes: Няшки же!!!:in love: :kissy: :rolleyes:
 

Macvot

Призрак (гость)
Созданные из непоймичего и владеющие ледяным (технология нипанятна:() оружием, живущие при весьма отрицательных температурах, пользующиеся для передвижения трупами копытных млекопитающих же не монстры, ога!:rolleyes: Няшки же!!!:in love: :kissy: :rolleyes:
Вы сегодня восхитительно понятливы, Хэвлок:kissy:, мне даже добавить нечего к вашему исчерпывающему посту. Разве что уточнить, что все может быть еще немного сложнее, чем мы себе представляем за неимением полной инфы о мире Мартина.
 

Havelock

Знаменосец
Вы сегодня восхитительно понятливы, Хэвлок:kissy:, мне даже добавить нечего к вашему исчерпывающему посту. Разве что уточнить, что все может быть еще немного сложнее, чем мы себе представляем за неимением полной инфы о мире Мартина.
Смайлики "сарказм" Вы, видимо, не заметили:( А вообще люди, увлекающиеся существами, уничтожающими людей как вид, вызывают у меня жуткое недоумение:annoyed: Нет, даже у нацистов есть поклонники, но восхищаться чуждым видом, который уничтожает твой собственный - это нечто!:banghead: Вы Лагина (который "Старик-Хоттабыч") про майора Велл-Эндъю не читали? Там про английского майора, который при нашествии марсиан (да-да, Уэллс:)) переходит на их сторону и "сдаёт" им человеческое "Сопротивление". Лично у меня он омерзение вызывал:ill: Жаль, что у Вас такие же взгляды, как у него:(
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

assec

Знаменосец
А вообще люди, увлекающиеся существами, уничтожающими людей как вид, вызывают у меня жуткое недоумение:annoyed: Нет, даже у нацистов есть поклонники, но восхищаться чуждым видом, который уничтожает твой собственный - это нечто!:banghead:

А почему не предположить, что Иные - это аватарки таких же людей, только находящихся на более высоком уровне магического и социального развития? Сидят они себе за аппаратами на основе "валирийских свечей", где-то в Крае Теней (где царит всеобщее благоденствие, идиллия и дэмократия) и борятся с невежеством и дикостью в Вестеросе доступными средствами. Дени борется с нехорошими рабовладельцами при помощи драконов, а те при помощи магических "робокопов" с гнусными феодалами в Вестеросе.
У Вас применение беспилотников против борцов за всяческие свободы не вызывает омерзения? Или тоже вызывает?
 

Havelock

Знаменосец
А почему не предположить, что Иные - это аватарки таких же людей, только находящихся на более высоком уровне магического и социального развития? Сидят они себе за аппаратами на основе "валирийских свечей", где-то в Крае Теней (где царит всеобщее благоденствие, идиллия и дэмократия) и борятся с невежеством и дикостью в Вестеросе доступными средствами. Дени борется с нехорошими рабовладельцами при помощи драконов, а те при помощи магических "робокопов" с гнусными феодалами в Вестеросе.
У Вас применение беспилотников против борцов за всяческие свободы не вызывает омерзения? Или тоже вызывает?
Ещё раз повторю - беспилотники применяются людьми против людей. О правомерности говорить не хочу. Но Иные - чуждый биологический вид, ведущий с людьми войну на уничтожение. Как это можно равнять?:facepalm:
 

assec

Знаменосец
Но Иные - чуждый биологический вид, ведущий с людьми войну на уничтожение. Как это можно равнять?:facepalm:

Откуда Вы знаете, что это "чуждый биологический вид"? Ни одного трупа иного для изучения не предоставлено. Всё исчезает при уничтожении. В тоже время Король Ночи имел интимную связь с Иной. Как это возможно с чуждым биологическим видом? Иные по внешнему виду похожи на людей, они общаются между собой... они "тени" обычных людей, и управляют ими самые обычные люди.
 

Havelock

Знаменосец
Откуда Вы знаете, что это "чуждый биологический вид"? Ни одного трупа иного для изучения не предоставлено. Всё исчезает при уничтожении. В тоже время Король Ночи имел интимную связь с Иной. Как это возможно с чуждым биологическим видом? Иные по внешнему виду похожи на людей, они общаются между собой... они "тени" обычных людей, и управляют ими самые обычные люди.
Вам просто потрендеть охота. По-моему, ещё в прологе ИП всё очевидно. И в случае с Сэмом всё очевидно. Иной ИСПАРИЛСЯ от удара обсидиановым ножом. Для меня это однозначное подтверждение их абсолютно нечеловеческой природы. Спорить даже не буду, ибо человек испариться не может.
 

assec

Знаменосец
Спорить даже не буду, ибо человек испариться не может.

А о чем спорить, если Вы не изволите даже сути понять? Человек испарится не может (токмо при высоких температурах), а голограмма исчезает если её отключить от аппарата, данную голограмму проектирующую.
Меня всегда поражала способность некоторых "верить" в возможность полетов на драконах, вселение в волков и прочую живность, но отрицание даже намека на создание "теней" кем-то кроме красотки Мелани:)
Как считаете Тени Мелисандры, после исполнения своего предназначения "испарились", или же сих пор блуждают на просторах Вестероса и гробят всех встречных на своём пути?
 

Havelock

Знаменосец
А о чем спорить, если Вы не изволите даже сути понять? Человек испарится не может (токмо при высоких температурах), а голограмма исчезает если её отключить от аппарата, данную голограмму проектирующую.
Меня всегда поражала способность некоторых "верить" в возможность полетов на драконах, вселение в волков и прочую живность, но отрицание даже намека на создание "теней" кем-то кроме красотки Мелани:)
Как считаете Тени Мелисандры, после исполнения своего предназначения "испарились", или же сих пор блуждают на просторах Вестероса и гробят всех встречных на своём пути?
Иные - "Тени"?:eek: :banghead: Голограммы?:facepalm:Всё, даже говорить на эту тему с Вами больше не хочу. Мы, походу, разного Мартина читали. До свидания!
 

assec

Знаменосец
Иные - "Тени"?:eek: :banghead: Голограммы?:facepalm:Всё, даже говорить на эту тему с Вами больше не хочу. Мы, походу, разного Мартина читали. До свидания!

Прощевайте, тока не очень удивляйтесь кады прочтете это у "того Мартина".:bravo:
"Чуждый биологический вид" - это в фильму "Чужие". Но даже там монстры не "испарялись", а своей "кровью" испаряли человеческие творения;) , а из ихних черепушек "Хышники" мастерили себе украшения.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Август, они 4000 лет дружили с ПЛ, помогали воевать с Иными. Вряд ли они плохого хотят людям...
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху