• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер - за и против

Тайвин Ланнистер кто он?


  • Всего проголосовало
    348
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Trevor

Лорд
Да вообще непонятно - у них Тайвин то трусливый шакал, то человек, из-за Тириона полезший воевать со всеми шестью остальными королевствами
Хе-хе, сдается мне, читать посты оппонентов через известное место - болезнь таки заразная :sneaky: Уже неоднократно говорилось, что Тайвин ничего не делал ради Тириона. А исключительно ради поддержания престижа фамилии. Но это же так сложно осмыслить :)
 

Hearmeroar

Знаменосец
А у, скажем, Наполеона с Кутузовым не получалось. И что? Молодой волк - читёр просто.
Я бы предпочла не путать реальную историю и историю Вестероса, а если и путать, то хотя бы подбирать близкое время. Наполеон и Кутузов жили совершенно в другом мире. И, кстати, Наполеон, прежде, чем стать императором, сражался на Тулоне.
Так он же уже женился, а у отца спросить даже не подумал.
Ну так можно было по-тихому их развести, а не устраивать фарс.
Точнее, это была бы разумная трусость. Та, что не дает сгинуть по-глупому. Так называемый глас рассудка. У Тайвин на тот момент сей глас успешно заглушала безосновательная самоуверенность. За что и поплатился. А жаль - "Какой был слон, какой был слон. Большой"(с)СВК.
Да. Тайвин настолько погряз в чувстве собственной важности, что ослеп и не замечает ничего вокруг. и даже инстинкт самосохранения у него пропал.
 

Листик сирени

Знаменосец
Хе-хе, сдается мне, читать посты оппонентов через известное место - болезнь таки заразная :sneaky: Уже неоднократно говорилось, что Тайвин ничего не делал ради Тириона. А исключительно ради поддержания престижа фамилии. Но это же так сложно осмыслить :)
Из-за Тириона и ради Тириона - почувствуйте разницу, господин хам. И да, можете не отвечать, я этого не увижу.

Я бы предпочла не путать реальную историю и историю Вестероса, а если и путать, то хотя бы подбирать близкое время. Наполеон и Кутузов жили совершенно в другом мире. И, кстати, Наполеон, прежде, чем стать императором, сражался на Тулоне.
Молодой волк всё-таки не читёр?
 

Poison Vortex

Знаменосец
Вот объясните мне, на чем базируется ваша уверенность в том, что у Тайвина сил меньше, чем у мятежников?
На том, что тот, у кого больше сил, обычно диктует условия, а не кланяется в ноги тем, у кого сил меньше. У Тайвина было 12к только "отборного" войска, целиком армия могла насчитывать около 30-35к. В их руках была столица. Смысла прогибаться под Роберта в этой ситуации я не вижу от слова вообще.
Чем они вас не устраивают?
Тем, что им нет подтверждений в тексте книг. Вы поймите, "основаны на тексте" - это не доказательство. Вот на Перешейке водятся львоящеры, он опасны. Я, основываясь на тексте книги, буду утверждать, что они весят 1200 кг. Если кто-то попробует оспорить, начну возмущаться, что мои доводы основаны на тексте книги. Патамушта.
Убийство детей укрепляло трон Роберта, позволяло тому сохранить благопристойный вид и демонстративно порвать с Таргариенами.
А смысл в этом для Тайвина, у которого 40-тысячная армия? Просто "хотеть оставаться на вторых ролях"? Это, конечно, логичный довод, но он не имеет ничего общего с численностью войска северян.
Тайвин боялся за судьбу сына
Если он боялся за судьбу сына, почему изначально не выступил с сорокатысячной армией на стороне Эйериса? Сыну при этом ничего бы не угрожало, и исход войны, скорее всего, был бы иным, раз уж у северян всего 20к. Так что, желание слить Эйериса таки сильнее чем страх за жизнь Джейме? Король-то безумен, он ПОЛТОРА ГОДА ждал помощи от Тайвина, и в любой момент мог сжечь Джейме. Но Тайвин сидел, "боялся" и не делал НИ-ФИ-ГА. Так был ли страх за сына?
Тайвин боялся, что между его войсками и авангардом Старка дойдет до мечей.
Почему, если у него 12000 свежего опытного войска, а у Старка - утомлённые маршем израненные ошмётки в количестве 5 тысяч максимум?
Он лишь воплощал в жизнь мечту - кровь Ланнистеров в жилах королей, по сути, вот его цель.
Как это противоречит тому, что у северян войско было больше ланнистерского?
Ах да, кстати. В книге совершенно четко указывается, что у Рейегара на Трезубце было 40.000 солдат. Если вы продолжаете говорить о том, что кол-во сил на Западе осталось таким же, то у Тайвин может спокойно выставить столько же, сколько Рейегар у Трезубца. А его еле разбили. К чему вы упорствуете?

К тому что цифр по войскам северного альянса у вас по-прежнему нет.
 

NIKTO

Казнен
Ну и не стоит забывать других Старков - первых жертв той войны. Вместо того, чтоб прийти с армией и руководить ей издали, погибли родичи Неда весьма бесславно.
А вы предлагаете пойти к доброму королю Эйерису требовать правосудия с армией? Он что, идиот казнить наследника и грантлода? Это же гражданская война:eek:.
 

Trevor

Лорд
Из-за Тириона и ради Тириона - почувствуйте разницу, господин хам. И да, можете не отвечать, я этого не увижу.
Вы чего, опять обиделись? Для человека, регулярно пытающегося подкалывать других, вы слишком чувствительны к ответным весьма безобидным, надо сказать, подколкам. Не бывать вам, видимо, моим падаваном :) Ко всему - весьма слабое жонглирование словами. В обсуждаемом контексте что "из-за", что "ради" - разницы никакой. Потому как, мотив поступков Тайвина именно тот, что я указал. С этим даже ваши единомышленники особо не спорят.

ПЭЭС: Не забудьте перед уходом сдать табельный лайт-сэйбр.
 

Rider

Кастелян
мы считаем, что в нашем условном Средневековье количество населения постоянное). чтобы Х-У вновь доросло до Х надо чтобы полностью сменилось поколение, а это 20-25 лет.
Дык население обычно росло.
Что, простите? Тиреллы и Дорн не стали бы воевать за Тайвина, а стали бы за детей Таргариенов. Так что он максимум стал бы регентом.
Они все ценили Тайвина Златогадящего много меньше, чем его фэны. :) То-то и оно. Роберту стоило спасти принцессу и детей, отдать их родственникам и прибить Тайвина. Потом кого-нибудь из своих детей женить на детях Элии. Мне кажется, меньше было бы проблем, если только у таргариенских деток с башкой в порядке. Что я и говорю: с моей точки зрения это можно было попробовать провернуть.
Да вообще непонятно - у них Тайвин то трусливый шакал, то человек, из-за Тириона полезший воевать со всеми шестью остальными королевствами
Я вижу только одно объяснение: если бы во время восстания Тай мог захватить власть, он бы сделал это, а не пошел бы на поклон к Роберту и не стал бы пихать ему в койку свою извращенку-дочку. При таком раскладе он все равно не король и даже не Десница, как когда-то при Эйерисе! А если еще правда то, что Тиря - сын Безумного Короля, покусившегося на жену Тая, то надо признать факт, что Тай покорно сидел в замазке и даже не пытался отомстить своему оскорбителю, пока Роберт с повстанцами ему не помог. Зато лорд Бобруйска храбро отыгрывался на Тире. Но во время событий саги Тайвин почему-то вдруг резко ощутил себя божеством местного значения и попер один против всех. Причем принял самое активное участие в разжигании войны, словно это была его тайная мечта. Вот такой он загадочный.
А смысл в этом для Тайвина, у которого 40-тысячная армия? Просто "хотеть оставаться на вторых ролях"? Это, конечно, логичный довод, но он не имеет ничего общего с численностью войска северян.
Если он боялся за судьбу сына, почему изначально не выступил с сорокатысячной армией на стороне Эйериса? Сыну при этом ничего бы не угрожало, и исход войны, скорее всего, был бы иным, раз уж у северян всего 20к. Так что, желание слить Эйериса таки сильнее чем страх за жизнь Джейме? Король-то безумен, он ПОЛТОРА ГОДА ждал помощи от Тайвина, и в любой момент мог сжечь Джейме. Но Тайвин сидел, "боялся" и не делал НИ-ФИ-ГА. Так был ли страх за сына?
Он боялся связываться с повстанцами. Они были силой. И еще хотел отомстить Эйерису. А потом мощь Тая возросла, и он решился. Или крыша поехала, особо умным Тай не выглядит. Наверно так.
Разве? Заходим на новый круг? Женщина, которая выходит после пьянки на второй день знакомства за сына лорда - именно шлюха и есть.
Ну я еще раз напишу, что инициатором наверняка был Бес, а в Средневековье отношения лорд - крестьянка совсем не те, что у пьяных студентов в общаге. И меня опять не услышат и напишут, что имел место заговор дорнийских массонов.
 

Листик сирени

Знаменосец
Они все ценили Тайвина Златогадящего много меньше, чем его фэны.
Я скажу больше - это политика, в ней никто никого не ценит. А если ценит, то по-тихому, никак это внешне не проявляя.

Роберту стоило спасти принцессу и детей, отдать их родственникам и прибить Тайвина. Потом кого-нибудь из своих детей женить на детях Элии. Мне кажется, меньше было бы проблем, если только у таргариенских деток с башкой в порядке.
Какой право Роберт тупой, так стремился изничтожить законных наследников престола, нет бы и вправду их дорнийцам отдать, убить Тайвина, тем самым продемонстрировав, как он может обращаться с грандлордами, а потом просто ждать, когда Запад, Простор, Дорн, а может и ещё кто пойдут сносить его умную башку.

Я вижу только одно объяснение: если бы во время восстания Тай мог захватить власть, он бы сделал это, а не пошел бы на поклон к Роберту и не стал бы пихать ему в койку свою извращенку-дочку.
У Тайвина был вполне конкретный выбор: маленькие Тарги на троне, либо Роберт на нём же. К Таргам причём прилагались Мартеллы и Тиреллы. На Эйгоне Серсею, опять же, не женишь, да и вообще у Тиреллов армия больше. Я бы тоже выбрал Роберта наверно, знаете ли.
 

NIKTO

Казнен
Тайвин постоянно запрещал сыну жениться на шлюхах и позорить дом.
... обвинял его в убийстве матери, в том что он позорит дом(Reinhardt, я надеюсь вы понимаете разницу между тем, что вам запрещают ... брать минет:oops: и тем, что вам вдалбливают в голову что вы берёте минет:oops: ).

 

Reinhardt

Знаменосец
... обвинял его в убийстве матери, в том что он позорит дом(Reinhardt, я надеюсь вы понимаете разницу между тем, что вам запрещают ... брать минет:oops: и тем, что вам вдалбливают в голову что вы берёте минет:oops: ).
Я-то разницу понимаю. А вот Тириошке запрещали и говорили за дело. На руках перед гостями прыгал и женился на шлюхах именно он.;)
 

NIKTO

Казнен
Разве?
Ну вот "Ты не едешь в Браавос, т.к. там тебя могут склонить к гомосвязи, что запрещается."
И "Ты не едешь в Браавос, т.к. склонен к гомосвязи, что запрещается."
 

Reinhardt

Знаменосец
Разве?
Ну вот "Ты не едешь в Браавос, т.к. там тебя могут склонить к гомосвязи, что запрещается."
И "Ты не едешь в Браавос, т.к. склонен к гомосвязи, что запрещается."
Дак Тирион уже склонен, поэтому и запрещается.;)
 

NIKTO

Казнен
Дак Тирион уже склонен, поэтому и запрещается.
Я вот что-то не замечал за ним периодического сосания члена женитьбы на шлюхах. Один раз склонили. *шёпотом* я как-то раз на днюхе 100 грамм выпил, так я что, алконавт что ли?
 

Sir Guy

Знаменосец
Я вот что-то не замечал за ним периодического сосания члена женитьбы на шлюхах. Один раз склонили.
Это потому, что папа оказался хорошим воспитателем. Одного урока хватило.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху