• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №3 "В гостях у Грифона"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Розовый Фламинго

Игрок (закончена)
Вы так говорите, как будто сами там присутствовали.

Сансе в ту пору было двенадцать лет. Вы, лорд Болтон, недавно обращались ко мне как к дитяти неразумному (а ведь я постарше буду) - а тут вдруг рассуждаете о двенадцатилетней девочке так, будто она полноценный игрок в престолы. Двойные стандарты напоминает.

Сомневаюсь, что к разговору Сансы с королевой Серсеей, если такой разговор вообще был, можно применить слова "сделка" и "не учла". Скорее всего, девочка просто не хотела уезжать из столицы, и умоляла королеву уговорить отца не забирать ее. Я слышала, девочка грезила рыцарями и балладами.
Я так говорю, потому что разговаривал с людьми, которые при этом присутствовали.

Сансу я прекрасно знал. Даже в столь юном возрасте у нее была такая черта, черточка. Ей надо было получить то, что она хочет. Любой ценой. Нестарковская черта. А вас я совсем не знал. И сейчас не знаю. Мне ваш возраст угадывать было ни к чему, если видом вы как 12 дитя.

Девочка грезила принцами. А ради исполнения мечты нужно стараться, так в ее любимых книжках было?

Откуда вы столько о ней знаете? Вы впервые в Винтерфелл пришли совсем недавно и никак не могли пересечься с Сансой.
 

Выдра

Казненный мультовод
Я так говорю, потому что разговаривал с людьми, которые при этом присутствовали.
О, у вас информация от королевы Серсеи? Какой достоверный источник.
Кстати говоря, ее величество сегодня найдена убитой. И уточнить у нее, что именно сказала Санса и чего она хотела, не представляется возможным. Как удобно, лорд Русе! Какое, как вы изволите выражаться, удивительное совпадение!

Сансу я прекрасно знал. Даже в столь юном возрасте у нее была такая черта, черточка. Ей надо было получить то, что она хочет. Любой ценой. Нестарковская черта. Девочка грезила принцами. А ради исполнения мечты нужно стараться, так в ее любимых книжках было?

(упрямо закусывает губу)

Откуда вы столько о ней знаете? Вы впервые в Винтерфелл пришли совсем недавно и никак не могли пересечься с Сансой.
Я провела около года в обществе Брана Старка. Он мне много рассказывал. Об отце, о сестрах, о братьях... о Джоне Сноу. Иногда мне кажется, что я знаю семейство Старков лучше, чем кто-либо другой.
 

Cate

Знаменосец
Сансу я прекрасно знал.
Лорд Болтон, Вы как-то обсуждали с Фреем женитьбу вашего сыночка. А даже до Староместа дошли слухи, что женушка его с характером, а на лицо, простите, кобылица с кроличьими зубами. Зная вашу фамильную страсть менять жен, все обсуждали, что ваш душевнобольной сынок ожидаемо быстро захотел сменить супругу, но не отказываясь от прав на Винтерфелл. Убитая девочка, как все мы видели, была запуганным существом, во всем соглашающаяся с хозяевами ее жизни. Алейна вчера рассказывала, что кроме Гарри ей сделали предложение с Севера. Видимо, взыграла-таки в ней старковская кровушка, показала вам упорство зимних королей, а после сладко заснула на ветке. Надо ее снять оттуда и осмотреть. Наверняка Вы сняли с нее кусочек кожи на память.
 

Розовый Фламинго

Игрок (закончена)
О, у вас информация от королевы Серсеи? Какой достоверный источник.
Кстати говоря, ее величество сегодня найдена убитой. И уточнить у нее, что именно сказала Санса и чего она хотела, не представляется возможным. Как удобно, лорд Русе! Какое, как вы изволите выражаться, удивительное совпадение!
Это действительно совпадение. И крайне досадное для меня. Убиты двое из трех, кто знал правду об участии Алейны в судьбе отца: Серсея и Петир. Это действительно делаеют мою позицию в этом вопросе несколько шаткой. Но есть и третий свидетель, так что я могу доказать свою правоту.
 

Выдра

Казненный мультовод
Убиты двое из трех, кто знал правду об участии Алейны в судьбе отца: Серсея и Петир. Это действительно делаеют мою позицию в этом вопросе несколько шаткой. Но есть и третий свидетель, так что я могу доказать свою правоту.
И кто же это?
 

MandyG

Казненный мультовод
Таэна! Если мне память не изменяет, да нет, не должна, с кем ей? Извините, но я не верю вашей пламенной клятве!
Не извиняю. Но наверно, вы хотите сказать мне что-то важное, раз не даёте даже погоревать.
Вы специально так говорите, чтобы отвести от себя подозрение!
К делу, принцесса.
Разве подруга королевы могла её убить? Могла!
Давайте уже по делу, репортёрка. Но интервью вы не дождётесь.
Из-за ревности(мы знаем, что Серсея у нас женщина популярная),....
Если. Ты. Сейчас. Про мёртвую. Скажешь гадость. То получишь.
... из-за зависти...
Я с ней спала из зависти к её красоте, а потом из зависти убила. Понятно. Тонко, по-дорнийски, с перцем. Дальше.
....да мало ли из-за чего!
*бьёт двумя ладонями по ушам Арианны, потом ребром ладони по горлу* Это чтобы ты не орала первое, что на ум взбредёт. Помолчи и попытайся думать. Мозги твои я проветрила. Уж как смогла.
Я нашлааааааа!!! в тех местах, где водятся единороги есть легенда, что невиновность и невинность может распознать как раз единорог при помощи своего магического рога. Он располагает свою главу на коленях девы и позволяет себя гладить. А преступных развратниц топчет копытами и бодает. Тем же рогом. Под костюмом единорога скрывалась Таэна!! А в этом сообщении тайный намёк на жертвы. Может, она не убивала Алейну(у нас же вроде два убийцы), но Серсею убила она, все мы знаем, какой развратницей была королева.
*на этот раз кулак Таэны соприкасается с телом репортёрки в солнечном сплетении* Жаль, что рука - не копьё, было бы довольно символично. Но тебя я повешу на этой ели после смерти Беса. За ноги, чтобы кровь прилила в пустую голову. Сначала - убийца, а глупцы пусть в очереди подождут. "Под костюмом единорога скрывалась Таэна!"Браво, раскусила. Как медленно всё доходит. Не прошло и 2 дней, как я при всех сняла маску, как до тебя дошло. "Я нашлааааааа!!!" - что нашла, дорнийский Архи-мед? Вспомнила мой рассказ. Я убила Серсею за разврат со мной, да? Я начала бы верить шуткам про легендарный ум дорнийцев, но ваша кузина явно поумнее.
Эээх, посмотрели бы на себя в зеркало!
А давай посмотрим вместе! Дай подтащу тебя к зеркалу...Любуйся на меня и рассказывай о знаках убийцы на моём лице. Теперь смотри на своё лицо! Видишь признаки ума? И не увидишь! А вот что это за снежинки на твоей одежде, Арианна? Точно такие же как на шубке у Серсеи? Испачкалась, когда пристраивала тело на дереве со своим подельником - Бесом? В одиночку никто из вас с этим бы не справился! А вместе - веселей, да? Сиди и вспоминай детали, а я позабочусь о телах.
Но сначала выпью. Где выпивка и лестница, Шторм?
И кто видел Беса?!
 

Бунтарь(ка)

Казненный мультовод
Вот так везде журналистов бьют за правду! Будь вы невинны, так резко реагировать бы не стали! И что вы постоянно просите выпивки? Работа убийцы и опасна, и трудна? И на первый взгляд как будто не видна?
 

MandyG

Казненный мультовод
Раз так горюете по Серсее, что нападаете на принцессу, то дорогу и спирт найдете сами. Мой Шторм Вам не слуга!
Бастардка обзавелась слугой. И возгордилась своей крутостью. Найду, не беспокойтесь. Вам доставляет удовольствие смотреть на два тела на дереве? Ну да, дорнийский юмор, помню. Мирийки помнят всё.
 

Cate

Знаменосец
Бастардка обзавелась слугой. И возгордилась своей крутостью. Найду, не беспокойтесь. Вам доставляет удовольствие смотреть на два тела на дереве? Ну да, дорнийский юмор, помню. Мирийки помнят всё.
Я - законнорожденная дочь Оберина, уже рассказывала об этом. Но даже будь я бастардкой, не кричала бы так на достойных любви уважения сиров.
 

MandyG

Казненный мультовод
Вот так везде журналистов бьют за правду!
Надо было начать при первой встрече, может научилась бы сначала размышлять, а потом говорить.
Будь вы невинны, так резко реагировать бы не стали!
Снова плещешь мудростью и знанием психологии на уровне рыцарских романов. И выделите интонацией обвинение, это же азбука профессии, прынцесса. А я ждала, что вы предложите выяснить отношения на кинжалах. Наверное, вы горазды только хвастать своей свирепостью в постели с дурачками вроде Ариса. Мужики просто млеют от роковых красоток и воображают, что стали героем баллады. А попадают только в анекдот про павшего рыцаря, над которым ржёт весь Вестерос.
И что вы постоянно просите выпивки? Работа убийцы и опасна, и трудна? И на первый взгляд как будто не видна?
Боитесь, что вина вам не останется? Вас не спрашивают, почему вы придумываете глупейшие обвинения, лишь бы продемонстрировать свою невинность? Нет? Не спрашивают, потому что знают - это просто профессиональная черта всех репорттерЬ(ёк), то есть глупость. Творческая личность, знамо дело. Папа поощряет бездарь, лишь бы в политику больше не лезла.
 

MandyG

Казненный мультовод
Я - законнорожденная дочь Оберина, уже рассказывала об этом.
Извините, я не знала, что Оберин был женат. Признал он всех змеек, знаю. Но только вы тогда должны носить гордо фамилию законного отца -Мартелл. Так почему же - Сэнд?
Но даже будь я бастардкой, не кричала бы так на достойных любви уважения сиров.
Кричит ваша кузина. {!!!} А я лишь попросила рассказать где лестница. Но раз уж он так занят, то я сама справлюсь. *Снимает Серсею с ели, укладывает на стол. Потом то же самое проделывает с Алейной.* Осматривайте, врач. Но шакал пера пусть не подходит.
 

Бунтарь(ка)

Казненный мультовод
Вы всё напираете на моё низкое интеллектуальное развитие, но я так и не услышала вашего оправдания, Таэна. На жертве был рог единорога, а костюм единорога носили вы, и это факты! Голые факты.
А на оскорбления я отвечать не стану. Просто не снизойду. :cool:
 

Cate

Знаменосец
Извините, я не знала, что Оберин был женат. Признал он всех змеек, знаю. Но только вы тогда должны носить гордо фамилию законного отца -Мартелл. Так почему же - Сэнд?
Кричит ваша кузина. {!!!} А я лишь попросила рассказать где лестница. Но раз уж он так занят, то я сама справлюсь. *Снимает Серсею с ели, укладывает на стол. Потом то же самое проделывает с Алейной.* Осматривайте, врач. Но шакал пера пусть не подходит.
Я же учусь в Староместе, чтобы оценки ставили только за мои знания, взяла фамилию сестер.
*Подходит к столу, попутно удивляясь неожиданной и подозрительной силе Таэны и проворству, с которым она сняла трупы с лютоели*
Приступим! На всякий случай напомню - я еще не волшебник.
Тело №1. Смерть наступила в результате удушения. Орудием убийства послужила, скорее всего, эта веревка. Тело было перемещено уже после смерти. Серебряный рог с внутренней стороны обагрен кровью, но на теле Серсеи нет ран. Возможно убийца оставил свой след.
Тело №2. Смерть наступила от непоправимого повреждения внутренних органов. *Достает стрелу* Ба, да она была беременна, примерно 4 месяц. А ведь такая хрупкая на вид. Маска волка замарана чем-то белым. Сейчас не могу сказать, что это. Возможно сметана, она ведь так полезна в ее положении. Так, с правой пятки профессионально снят лоскут кожи. Интересно.
Что мы имеем? Убийца может быть и слабым человеком, здесь было важнее упорство и меткость. Но поднять труп на дерево? Здесь нужно либо хитроумное приспособление, либо мускулы. Зачем это сделали? Может, чтобы лучше сохранились? Я бы подумала на Шаггу, будь одна из жертв хотя бы гермафродитом, но их внешность соответствует половым признакам. Возможно так удобнее молиться? Что только раскаявшиеся септы не придумают от скуки. Чтобы подольше полюбоваться делом своих рук и запугать гостей? Это больше похоже на правду.
Когда же мы узнаем истину?
*отходит от стола, чтобы найти утешение у Шторма*
 

Морская Дева

Казненный мультовод
Девочки, не ссортесь! (с) :(
Такое горе - две молодые женщины убиты! Им бы ещё жить да любить, ещё бы и деток нарожали :( Давайте постараемся успокоится для начала.
Сир Шторм, принесите, пожалуйста, всем вина.
И помогите отнести тела в Септу.
Стронг с большим достоинством вносит огромный графин вина.
Bсе замечают, что в руке Серсеи что-то зажато.
Речные жемчужины!!! У кого они в наряде есть? обводит глазами присутствующих и видит шёлковый костюм Фрея, украшенный жемчугом, а также недостаток нескольких жемчужин в вишивке на груди.
:eek: Лорд Фрей! Вы убили Серсею? Но зачем? Неужели Вы действительно замыслили уничтожить правящие дома Вестероса и усадить на них своих сыновей и бастардов?
Вчера я видела, как Вы писали одинаковые письма с текстом "Скоро будешь править! Вестерос будет наш! Твой отец, Лорд Фрей"
Я ещё подумала, что старый Уолдер совсем плох стал - уже не помнит , что только что писал и повторяется. :confused:
А это Вы, оказывается, деток своих подбадривали! Решили взять их судьбу в свои руки?:annoyed:
 

MandyG

Казненный мультовод
Вы всё напираете на моё низкое интеллектуальное развитие, но я так и не услышала вашего оправдания, Таэна. На жертве был рог единорога, а костюм единорога носили вы, и это факты! Голые факты.
Учитесь слушать не только себя, но и других. Вспоминайте это, потом это , а для слабых памятью - вот это. Теперь вспоминайте вводную лекцию по журналистике и свяжите факты. Как этот рог попал ко мне после Шагги, септы и Беса (уверена, что это он его последним держал в руках)? Когда придумаете, приходите снова.
А на оскорбления я отвечать не стану. Просто не снизойду.
Хоть на это хватает интеллекта. Отползай, змея репортёрская.
*Лорд Протектор, да засчитайте ей баллы, старается ведь человек!:Please: *
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху