• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №3 "В гостях у Грифона"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Морская Дева

Казненный мультовод
Обратите внимание на постамент. Это ведь деревянный трамплин из бассейна. Старый, красное дерево уже немного рассохлось от постоянного нахождения во влажном помещении. Ой! Смотрите! (Мира наклоняется и вытаскивает из трещины в древесине клочок ткани - белый, с виднеющейся вышивкой) Это ведь обрывок вашего септонского одеяния, леди Лемора!
Да у меня мою септонскую одежду украли, в ней тело Арианны лежит.
Зря я что-ли в этом синем платье от карнавального костюма хожу? Я ведь запасное одеяние и не брала - я же на праздник ехала, а не на работу. Одного комплекта септонской одежды должно было бы хватить.
А этот лоскут белой ткани - он же потрёпанный и пожелтевший слегка. Видно, что он там уже давно застрял - какая-то септа до меня свою одежду порвала, совершая ритуальные омовения.
 

Ar@shell

Призрак (гость)
* Призрак мирийки восхищённо любуется на своё бренное тело, превращённое в статую * Красота какая!
Мира, сними с меня кулон выдропловчихи и передай достойной приемнице! Сарелла, в моей комнате есть книги времён моей учёбы в Мирийском Университете - они твои, учись на отлично. Русе, верни Винтерфелл Старкам...хотя бы на Новый год! Элис, шкуру пумы возьми на память - зимы на Севере суровы, а на статуе она смотрится безвкусно. Септа Лемора, остатки денег я жертвую церкви, помолитесь за мою душу безгрешную.
Серсея, я уже иду!
Иди сюда, я тут...
 

Выдра

Казненный мультовод
(Мира отправляется осмотреть последнее пристанище лорда(?) Шагги. При виде каменной кладки девушка хмурится.)
Леди Элис, мне припоминается, что вчера вы лишили нас общества Шагги сына Дольфа, заявив, что строители моста нуждаются в его помощи, чтобы катать камни. И сами ушли вместе с ним. Я позже выглядывала в окно, но на мосту вас не видела. Я далека от мысли о том, чтобы вас обвинять, вы северянка. Я не сомневаюсь, вы все объясните.
 

Морская Дева

Казненный мультовод
Westerosi сказал(а):
Далее рождественская песня, исполняемая лордом Болтоном:meow:
(Мира прячет лицо в ладонях, чтобы никто не видел, как она хохочет)
Ой, да там все мы!:cool: Там в конце и Тириона видно, и сира Лафинга! :):meow:
Шагга - под столом, Лорд Фрей - на кухне, как и положено повару, сир Гарлан работает оператором! А кот Бейлиш отказался участвовать из зависти.
Вот так всё могло быть у нас, если бы не эти убийства! :cry:

Хочу такой Новый Год, хочу всех обратно и живыми!!! Всё, ушла молить Семерых об этом, скоро меня не ждите.
 

Ar@shell

Призрак (гость)
Кинь url, милая:kissy: !
Вот она я:
bd3ce5f07da2.jpg
109277_158381.jpg

011krasivye_devushki_na_pljazhe_mordzhima.JPG

Ну и вид местности, где я тебя жду:
a1d79cd45242.jpg
Поспеши, лед в Мохито уже таять начал...:rolleyes:
 

Cate

Знаменосец
Далее рождественская песня, исполняемая лордом Болтоном:meow:
Мой дорогой жених ошибся, но подобрал классную песню :kissy: . Это же торжество наших мертвых друзей с сиром Штормом. Гарлан поет, Арианна, Серсея и Алейна вьются вокруг него, Фрей написал сценарий, Мизинец наслаждается снимает, а Тирион с Лафом танцуют. Мертвые как бы говорят нам - все тут будете, но нам здесь хорошо. :D
 

Cate

Знаменосец
*Сир Шторм усадил Сареллу к себе на коленочки и обнял.
Закрой глаза, львёнок, тебе не стоит этого видеть в твоём положении. целует
Как же я счастлив, малыш, что у нас будет ребёнок.:in love: Интересно, кстати, ребёнок Шторма и Сэнд какую фамилию берёт? Также интересно, как ты поняла, что беременна. Не то, чтобы я сомневался, солнышко, но ведь мы с тобой знаем друг друга полторы недели, а тесно общаемся и того меньше:oops:
Я тоже удивляюсь той скорости, с которой здесь все происходит, наверное, воздух здесь такой. Главное, что малыша нам с тобой подарила настоящая любовь И я чувствую, что у нас родится великолепный мальчик, если я выживу... А фамилию дадим ту, которую ты хочешь.
Что ж, пусть будет Таргариен. Оберин Таргариен. Папа был бы рад долгожданному мальчику.

И что же это за яд такой, цементирующе-дубильный? Никогда даже не слышала о подобном. Редкость какая-то - или из Дорна или мейстеры в Староместе что-то новенькое придумали. Сарелла, Вы должны были с таким сталкиваться - или у себя на Родине, или в Староместе. Что скажете насчёт яда?
Я не знаю какой это яд. Необходимо его исследовать. Но я в своем положении не могу иметь дело с отравой. Разве что лорд Болтон нам поможет. Я знаю, что перед тем, как свежевать людей, их обездвиживают специальными ядами. А у него в походном наборе были три бутылочки темного стекла, как раз для хранения ядов.
Возле статуи стояла табличка с надписью: «Кто был никем, тот станет всем. Кто был живым, тот станет мёртвым. Рог изобилия иссяк».
Кто у нас является никем и знаком с искусством? Септа Лемора, не хотите ли рассказать о себе подробнее? А то всех интриговали своей любовной историей. Вы бедны, зависите от расположения к Вам сильных мира сего. А Таэна, какой бы развратницей низкого происхождения не была, являлась все-таки леди. Жизнь так несправедлива!
Под гобеленом была обнаружена свежая каменная кладка, на которой от головы Шагги был нарисован контур туловища крылатого козла. В стене были проделаны также отверстия для рук. В руки суровому жителю Долины были вложены бивни мамонта, расписанные розовыми сердечками.
Я слышала, что на Севере хорошая жена обязана уметь складывать стену. Элис, Вы, наверняка, в этом искусны. Да и с мамонтами знакомы не понаслышке. Привезли бивень с собой? Это его Вам разрисовал супруг и подарил в первую брачную ночь?
Гладко выбритая голова одного из рыцарей была выпуклой и при ближайшем рассмотрении оказалась беззубой теперь уже головой Шагги сына Дольфа.
Мира, мы здесь уже любовались твоими украшениями. Но в своей книге "Болота" Х. Рид писал, что главным богатством болника является ожерелье, сделанное из зубов врага. Хочешь отвезти папе очередное доказательство своих побед?

О, почему судьба свела меня, беременную, с убийцей/ми на столь малой территории! :cry:
 

Морская Дева

Казненный мультовод
Кто у нас является никем и знаком с искусством? Септа Лемора, не хотите ли рассказать о себе подробнее? А то всех интриговали своей любовной историей. Вы бедны, зависите от расположения к Вам сильных мира сего. А Таэна, какой бы развратницей низкого происхождения не была, являлась все-таки леди. Жизнь так несправедлива!
Да, Вы правы! Жизнь несправедлива - кому как не Вам, незаконнорожденной темнокожей девочке, об этом не знать?

Леди - это ведь не только деньги и титул, но и происхождение, и состояние души. Вам некому было это объяснить, но мне-то хорошо известно. И воспитание будущего короля неледи не доверили бы - моим работодателям прекрасно известно, кто я такая, но последние 15 лет я - септа Лемора, а остально не имеет никакого отношения к происходящим здесь событиям и моё прошлое не нужно ворошить.

Вы уж извините, но я не вижу логики в Ваших рассуждениях :fools:(возможно, это следствие беременности ?)
Надписать «Кто был никем, тот станет всем. Кто был живым, тот станет мёртвым. Рог изобилия иссяк» мог тот человек, который никто, но стремится к власти, образованию и успеху (ну как Вы), кто завидовал красоте, богатству и статусу замужней женщины (опять о Вас), и кто должен добиваться всего этого сам, в отличии от богатой Таэны, на которyю эти блага свалились просто как из рога изобилия и без особого труда с её стороны (и снова о Вас).

Сарелла, нехорошо обвинять других в своих преступлениях, тем более что тёмно-синяя краска, которой написаны эти слова, прекрасно видна на ниженeй части манжет Вашего платья. Вы конечно же скажете, что это не Вы писали, а красили что-то там, ну хотя бы в спальне Сира Лафинга или ещё где, но согласитесь, эти следы выглядят очень подозрительно.:sneaky:
 

Cate

Знаменосец
Да, Вы правы! Жизнь несправедлива - кому как не Вам, незаконнорожденной темнокожей девочке, об этом не знать?
Я уже упоминала, что папа был женат на моей матери и я ношу фамилию Мартелл, на время учебы взяв фамилию сестер - Сэнд. Я никогда не чувствовала себя ущемленной. И отец, и дядя давали мне все, даже мейстеров Цитадели уговорили меня принять, пусть и в мужском платье. Я красива, умна, желанна и любима Штормом, который сделал мне предложение и ребенка. Я не завидовала Таэне.
А темно-синяя краска замарала мои манжеты, когда я, потрясенная смертью леди Мэрривезер, оперлась на табличку, почувствовав себя дурно. :p
 

Морская Дева

Казненный мультовод
Я уже упоминала, что папа был женат на моей матери и я ношу фамилию Мартелл, на время учебы взяв фамилию сестер - Сэнд.
А почему тогда не фамилю матери? Всё же лучше, чем фамилия бастардов. Или Вы хоть каким-то образом хотели всем показать, что Вы из тех самых Сэндов, а фамилия Вашей матери никому ни о чём не говорит?
Я красива, умна, желанна и любима Штормом, который сделал мне предложение и ребенка.
Сарелла, ну Вы же опытная женщина. Должны знать, что "обещать - не значит жениться" :rolleyes:
Тeм более, что у Сира Лафинга есть обоснованные подозрения по поводу столь скороспешной беременности.
Также интересно, как ты поняла, что беременна. Не то, чтобы я сомневался, солнышко, но ведь мы с тобой знаем друг друга полторы недели, а тесно общаемся и того меньше:oops:
Рассказами о беременности мужчину не привязать, они и от своих детей иногда отказываются, а уж от тех, которых выдают за их собственных...Но Вы, главное - не нервничайте. И не обижайтесь на поучения умудрённой жизненным опытом септы. :)
 

Выдра

Казненный мультовод
Мира, мы здесь уже любовались твоими украшениями. Но в своей книге "Болота" Х. Рид писал, что главным богатством болника является ожерелье, сделанное из зубов врага.
Совершенно верно. Камышовый кот, пума, болотный лунь или сова - вот те хищники, ожерелье из зубов и когтей которых свидетельствует о храбрости охотника. В заповедных топях Сероводья встречаются особи поистине гигантских размеров, которые не боятся нападать на человека. У меня было ожерелье из зубов и когтей выдры, но я его пустила на костюм.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cate

Cate

Знаменосец
А почему тогда не фамилю матери? Всё же лучше, чем фамилия бастардов. Или Вы хоть каким-то образом хотели всем показать, что Вы из тех самых Сэндов, а фамилия Вашей матери никому ни о чём не говорит? Сарелла, ну Вы же опытная женщина. Должны знать, что "обещать - не значит жениться" :rolleyes:
Тeм более, что у Сира Лафинга есть обоснованные подозрения по поводу столь скороспешной беременности.
Сестры настояли. И "тех самых" Сэндов - тьма. А у моей матери не было фамилии. Только имя, а потом пиратское прозвище.
Про "обещать - не значит жениться" и сомнениях относительно отцовства Вы, конечно, побольше моего знаете, септа с разбитым сердцем, но я верю в лучшее и мудрость влюбленного Лафа. К бастардам я всегда относилась хорошо, ведь я люблю своих сестер.
 

Морская Дева

Казненный мультовод
я верю в лучшее и мудрость влюбленного Лафа.
Да, я тоже думаю, что Сир Лафинг - благородный человек :) И ведь ему всегда можно объяснить ;), что о беременности Вы узнали так рано по небольшим признакам, которые известны мейстерам, а они умеют их замечать ещё даже до задержки лунной крови.
 

Cate

Знаменосец
Да, я тоже думаю, что Сир Лафинг - благородный человек :) И ведь ему всегда можно объяснить ;), что о беременности Вы узнали так рано по небольшим признакам, которые известны мейстерам, а они умеют их замечать ещё даже до задержки лунной крови.
Все у меня с задержками в порядке. После первой же ночи ничего нет. А признаки мне сообщили подруги С. и А. в своих письмах, они тожн в положении.
 

newflower

Призрак (гость)
Ах да, Элис! Вчера я видела, как Вы упаковывали в такую же бумагу 2 мамонтовых бивня, приговаривая "прекрасный подарок, напоминает его любимые..." а дальше я не стала слушать, да и бумага шуршала...
Я думала - Вы мужу своему отослать собираетесь, но только сейчас до меня дошло, что ни один ворон такую посылку бы не вынес, да и воронов у нас нет...
Это Вы Шагге такой подарочек приготовили? У него в руках - те самые бивни. За что Вы отомстили ему? Заметили среди естесств из мешка какое-то Вам знакомое? Это ведь могла быть часть тела одного из ваших погибших братьев. Решили захоронить останки?
У моих братьев покрупнее были. Что Вы ахаете? Мы вместе в детстве купались. И уже тогда все было крупнее. Недооцениваете Вы северян, Лемора!
Один из предков лорда Русе, граф Влад Болтон. Он очень знаменит в наших краях. В Дредфорте висит его парадный портрет. Так вот, предание гласит, что у графа Влада были клыки, и что он пил кровь.
Вчера я гуляла по замку, и зашла в залу, где выставлены чучела зверей. Там был мамонт с бивнями. Увидев их, я сразу вспомнила портрет предка лорда Болтона, клыки там точь в точь как бивни были изображены. Каюсь, украла часть экспоната, чтобы преподнести своему штандартенлорду в честь основания Болтонюгенда. Завернула в бумагу, отнесла к комнате лорда Русе и оставила под дверью. Тревожить его не стала, судя по звукам, доносящимся из покоев, он был с Мирой.
(Мира отправляется осмотреть последнее пристанище лорда(?) Шагги. При виде каменной кладки девушка хмурится.)
Леди Элис, мне припоминается, что вчера вы лишили нас общества Шагги сына Дольфа, заявив, что строители моста нуждаются в его помощи, чтобы катать камни. И сами ушли вместе с ним. Я позже выглядывала в окно, но на мосту вас не видела. Я далека от мысли о том, чтобы вас обвинять, вы северянка. Я не сомневаюсь, вы все объясните.
Мира, все так и было. По дороге из богорощи я остановилась понаблюдать за строительствои моста. Наши земляки строят, северяне. Мы разговорились, они пожаловались, что очень неудобно перемещать огромные валуны. У нас на Севере великаны для этого используются, а тут приходится самим. Я решила подключить к работе лорда Шаггу. Он в последние дни маялся бездельем: подраться не с кем - в замке только лорды, с которыми особо не поссоришься, да слуги, с которыми лорду Долины биться не по рангу. С утехами у Шагги тоже не складывалось. Три дня назад последняя служанка скончалась в муках, а леди Таэну он еще не уломал. Поэтому помочь строителям Шагга согласился сразу. Он катал камни, а я флажками махала, руководила процессом. Работники нам выдали каски и оранжевые жилеты. Вы, наверное, из-за них нас и не узнали, когда из окна смотрели. За нами еще наблюдала Лемора. Она так восхищалась силой Шагги, так закатывала глаза и постанывала, что он, как только перекатал все камни, немедленно схватил ее под руку и увлек в конюшню. Больше я его не видела. Интересно, это она его убила?
Кстати, а из какого окна Вы смотрели, Мира? Единственные окна, которые выходят на мост, это окна музея. Что Вы там делали одна? Да и лягушка, что у Вас живет в капюшоне, это же известная северная дубильная жаба. Она известна своим дубильныя ядом, одна капля которого убивает лошадь! Расскажите мне, как северянка северянке, что побудило Вас убить леди Таэну? Что-то личное и связанное с лордом Болтоном?
Я слышала, что на Севере хорошая жена обязана уметь складывать стену. Элис, Вы, наверняка, в этом искусны. Да и с мамонтами знакомы не понаслышке. Привезли бивень с собой? Это его Вам разрисовал супруг и подарил в первую брачную ночь?
Про мамонта я уже рассказала, нашла в замке. На Севере все мамонты уже без бивней - Манс наладил торговлю со Староместом.
Стену я только из ледяных кирпичей могу складывать, а для настоящих нужен цемент. А зачем Вам сир Шторм вчера нес мешок с цементом? Я видела, как он тащил, надрывался. Обольстили хозяина, Сарелла, и творите злодейства под его покровительством?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху