• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №3 "В гостях у Грифона"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Cate

Знаменосец
Мира, пожертвуйте Сареллой, а ребенка усыновите вместе с лордом Болтоном. Это будет по Эддардстарковому.:sneaky:
От ревнивого и мертвого Ланнистера странно слышать про правильные решения Старка.
Чтобы кого-то усыновить, надо, чтобы этот кто-то родился, а оба родителя этого кого-то были мертвы.
Лорд Старк плохо кончил.
Семеро, что я говорю?! Это, наверно, неделя общения с лордом Болтоном нервное напряжение на мне сказалось.
Еще Вы можете, наконец-то, убить меня лично, прямо как Старк, только невиновную будущую мать.
 

Cate

Знаменосец
*Сарелла расправляет плечи и перестает смотреть вслед выбежавшему Шторму*
Так, то, что я - будущая мать - это не фигура речи. Я как дракон буду защищать своего детеныша. Если бы мой сын уже родился, я бы так не переживала, но, увы, с прекращением моей жизни, она закончится и у него. Я собираюсь найти убийцу. И мы вместе его покараем.
Лорд Болтон. Этот человек был неспроста приглашен Коннингтоном. Что за дела могли их связывать, кроме ремонта Дредфорда? Русе когда-то предал короля, сражаясь на стороне Старка и Баратеона. В преддверии воцарения нового Таргариена, Джон, наверняка, захотел себя обезопасить от заклятых врагов. Он сам пытался убить Русе, но Болтон его перехитрил. Боги, как я могла пить кровь этого человека?
Леди Элис. Покинувшая мужа супруга. Словами о любви к Северу прикрывает зреющую в той части Вестероса националистическую группировку. Залив кровью континент, она хочет создать империю под предводительством кого?, конечно, лорда Болтона.
Мира. Тихая девочка, препарирующая лягушек. Вскрывая их, в один прекрасный день захотелось узнать, как выглядят и мертвые люди? Пользуясь тем, что болотников все плохо знают, незаметно дожила до этого дня. Прикрывшись защитой кого?, конечно, лорда Болтона.

Кроме того, Вы все - северяне. Я как-то говорила, что мне подозрительны именно люди Севера, закалившиеся в суровых условиях, повидавшие много неизвестного, что несомненно повлияло на их рассудок.
Но кто-то из Вас - такой же мирный гость Грифона, как и я. Сделайте мне шаг навстречу, прольем же свет на истинного убийцу.
 

Выдра

Казненный мультовод
Я вчера перед сном зашла в мастерскую строителей. У них там есть стеклодувная печь и оборудование. Я хотела заказать себе стеклянную копию моей кувшинки или на худой конец оправить в стекло настоящую.

Пока я находилась в мастерской, я видела там любопытную вещицу - стеклянные челюсти. С алыми деснами, белыми зубами, все как положено. Только резцы были очень длинные и острые. Когда я спросила у стеклодува, для чего эта штука, он сказал, что сам не знает. Лорд Болтон заказал.
 

Выдра

Казненный мультовод
Мира. Тихая девочка, препарирующая лягушек. Вскрывая их, в один прекрасный день захотелось узнать, как выглядят и мертвые люди?
(содрогнувшись) Я прекрасно знаю, как выглядят мертвые люди, леди Сарелла. Ваше счастье, что вы никогда не видели вблизи ходячих мертвецов Застенья. Их обычно не заботит состояние собственной плоти. У кого рука изломана, у кого живот распорот, у кого грудь рассечена, у кого в голове все мозги видно. Я могу и дальше перечислять, но не буду, в вашем положении вредно такое слушать.

Но кто-то из Вас - такой же мирный гость Грифона, как и я. Сделайте мне шаг навстречу, прольем же свет на истинного убийцу.
(Мира делает шаг навстречу леди Сарелле, но на лице ее написано сомнение)
Леди Сарелла, вокруг вас же сейчас хоровод закружится.
 

BlackOrb

Знаменосец
*Сарелла расправляет плечи и перестает смотреть вслед выбежавшему Шторму*
Так, то, что я - будущая мать - это не фигура речи. Я как дракон буду защищать своего детеныша. Если бы мой сын уже родился, я бы так не переживала, но, увы, с прекращением моей жизни, она закончится и у него. Я собираюсь найти убийцу. И мы вместе его покараем.
Лорд Болтон. Этот человек был неспроста приглашен Коннингтоном. Что за дела могли их связывать, кроме ремонта Дредфорда? Русе когда-то предал короля, сражаясь на стороне Старка и Баратеона. В преддверии воцарения нового Таргариена, Джон, наверняка, захотел себя обезопасить от заклятых врагов. Он сам пытался убить Русе, но Болтон его перехитрил. Боги, как я могла пить кровь этого человека?
Леди Элис. Покинувшая мужа супруга. Словами о любви к Северу прикрывает зреющую в той части Вестероса националистическую группировку. Залив кровью континент, она хочет создать империю под предводительством кого?, конечно, лорда Болтона.
Мира. Тихая девочка, препарирующая лягушек. Вскрывая их, в один прекрасный день захотелось узнать, как выглядят и мертвые люди? Пользуясь тем, что болотников все плохо знают, незаметно дожила до этого дня. Прикрывшись защитой кого?, конечно, лорда Болтона.

Кроме того, Вы все - северяне. Я как-то говорила, что мне подозрительны именно люди Севера, закалившиеся в суровых условиях, повидавшие много неизвестного, что несомненно повлияло на их рассудок.
Но кто-то из Вас - такой же мирный гость Грифона, как и я. Сделайте мне шаг навстречу, прольем же свет на истинного убийцу.
О, как ловко вы раскрыли стрррашный заговор северян! Только вот есть один нюанс. Вы забываете про себя. Ведь кто вы и почему вы здесь, Сарелла, так и осталось для нас загадкой. Нет, конечно вас пригласил Джон Коннингтон, но зачем? Зачем ему дипломированный мейстер с фамильной тягой к ядам, опасности и коварству? Что вы с ним замышляли? Вы пригласили сюда представителей двора и убили их всех, вы пригласили сюда представителей Долины и убили их всех. Северяны живы только потому, что мы народ крепкий, выносливый и живучий.
Уничтожив верхушку знати, лояльной текущему строю, вы с Коннинготом заметно упростили Эйгону путь к трону. Но зачем вы потом начали убивать своих соратников? Не смогли поделить, кто будет шептать нужные слова будущему королю? И я даже понимаю, почему вы почти сразу убили Джона - больной серой хворью мог свести на нет все ваши планы и заговоры.

Но полностью снять подозрения нельзя и с Алис. То, как убили троих стражников ворот, говорит о высокой ловкости и сноровке напавшего. Сарелла со своим пузом вряд ли смогла бы убрать всех стражников бесшумно, а вот спортсменка Алис легко. Тем более никто бы не заподозрил милую молодую девушку в дурных намерениях.

Мира, мне тяжело подозревать вас, выходившую меня и помогавшую мне несмотря на явную антипатию, но выколотые глаза охраны не оставляют мне выбора. Вы сталкивались с упырями Иных и знаете, что изх сила в их глазах. Инстинктивный страх перед ними у вас остался, а сжигать трупы вы не рискнули. Вот и решили обезопасить себя хоть так.
 

BlackOrb

Знаменосец
Я вчера перед сном зашла в мастерскую строителей. У них там есть стеклодувная печь и оборудование. Я хотела заказать себе стеклянную копию моей кувшинки или на худой конец оправить в стекло настоящую.

Пока я находилась в мастерской, я видела там любопытную вещицу - стеклянные челюсти. С алыми деснами, белыми зубами, все как положено. Только резцы были очень длинные и острые. Когда я спросила у стеклодува, для чего эта штука, он сказал, что сам не знает. Лорд Болтон заказал.
Да, я заказал эти челюсти, потому что Сарелла призналась, что ей неудобно пить мою кровь через порез. Заказ-то я сделал, но забрать их должна была она сама. Может решила проверить их качества на Леморе?
 

Cate

Знаменосец
О, как ловко вы раскрыли стрррашный заговор северян! Только вот есть один нюанс. Вы забываете про себя. Ведь кто вы и почему вы здесь, Сарелла, так и осталось для нас загадкой. Нет, конечно вас пригласил Джон Коннингтон, но зачем? Зачем ему дипломированный мейстер с фамильной тягой к ядам, опасности и коварству? Что вы с ним замышляли? Вы пригласили сюда представителей двора и убили их всех, вы пригласили сюда представителей Долины и убили их всех. Северяны живы только потому, что мы народ крепкий, выносливый и живучий.
Уничтожив верхушку знати, лояльной текущему строю, вы с Коннинготом заметно упростили Эйгону путь к трону. Но зачем вы потом начали убивать своих соратников? Не смогли поделить, кто будет шептать нужные слова будущему королю? И я даже понимаю, почему вы почти сразу убили Джона - больной серой хворью мог свести на нет все ваши планы и заговоры.
О, меня и Арианну пригласили как полномочных представителей наших отцов. Коннингтон хотел обсудить с нами вопрос, касающийся нашего родственника. Но какой вопрос и какой родственник мы не успели узнать, поскольку лорда нашли мертвым. Дядя Доран, по своему обыкновению, отправил нас без инструкций, сказав, что будем держать связь через воронов. Но мейстерская башня сгорела, и мы не смогли связаться с ним. А потом Арианну убили! :cry: Если убьют и меня с ребенком, Дорн будет мстить всем Вам. Рука Дорана, направляющая секиру Арео, дотянется до Вас даже за Стеной!
Да, я заказал эти челюсти, потому что Сарелла призналась, что ей неудобно пить мою кровь через порез. Заказ-то я сделал, но забрать их должна была она сама. Может решила проверить их качества на Леморе?
Мне вспоминать о Вашей крови противно, а Вы утверждаете, что я даже "трубочку" для ее питья заказала. Не будьте смешным. Если бы я забрала их, то разбила. Значит, их взял кто-то другой, если не Вы.
 

Выдра

Казненный мультовод
Мира, мне тяжело подозревать вас, выходившую меня и помогавшую мне несмотря на явную антипатию, но выколотые глаза охраны не оставляют мне выбора. Вы сталкивались с упырями Иных и знаете, что их сила в их глазах. Инстинктивный страх перед ними у вас остался, а сжигать трупы вы не рискнули. Вот и решили обезопасить себя хоть так.

(В глазах Миры отражается такой ужас, что она даже не слышит обвинения)

Вы считаете, что убитые охранники были Иными? Иные так далеко на юге?! Но это значит, что ими захвачен Север, заполонены Речные Земли, прибран к рукам Простор! Надо что-то делать!

(Мира принимается метаться по залу, лихорадочно обдумывая план действий)

Для начала - все должны ходить с факелами! Не верьте в эту сказку с выкалыванием глаз - Иные боятся только огня! Выкалывать им глаза, отрубать головы, руки, ноги - все бесполезно, они ухватят вас оставшимися конечностями и умертвят! И ночевать лучше вместе, в одном зале возле хорошо растопленного камина!!!
 

BlackOrb

Знаменосец
О, меня и Арианну пригласили как полномочных представителей наших отцов. Коннингтон хотел обсудить с нами вопрос, касающийся нашего родственника. Но какой вопрос и какой родственник мы не успели узнать, поскольку лорда нашли мертвым. Дядя Доран, по своему обыкновению, отправил нас без инструкций, сказав, что будем держать связь через воронов. Но мейстерская башня сгорела, и мы не смогли связаться с ним. А потом Арианну убили! :cry: Если убьют и меня с ребенком, Дорн будет мстить всем Вам. Рука Дорана, направляющая секиру Арео, дотянется до Вас даже за Стеной!

Мне вспоминать о Вашей крови противно, а Вы утверждаете, что я даже "трубочку" для ее питья заказала. Не будьте смешным. Если бы я забрала их, то разбила. Значит, их взял кто-то другой, если не Вы.
Но если их не брали вы и не брал я, то кто еще это мог быть? Хм... Помнится тогда на сеансе кормления вас моей кровью в зале была еще и Мира. Возможно ли, что она, увидев челюсти, решила потом забрать их и попробовать моей крови?
 

Выдра

Казненный мультовод
(Мира продолжает нарезать круги по залу)
Мне не слишком нравилась септа Лемора, но сейчас я жалею, что ее с нами нет! Она знала, как найти леди Дейенерис Тарганиен! Она рассказывала, что у нее драконы! Если все так плохо, как вы думаете, лорд Болтон, то только драконы способны справиться с засильем Иных!
 

Выдра

Казненный мультовод
Но если их не брали вы и не брал я, то кто еще это мог быть? Хм... Помнится тогда на сеансе кормления вас моей кровью в зале была еще и Мира. Возможно ли, что она, увидев челюсти, решила потом забрать их и попробовать моей крови?

(Мира с размаху налетает на лорда Болтона.)

А? Что? Челюсти... Кровь... ЧТО?!

Лорд Болтон. Я лечила вас. Я меняла вам повязки. Если бы мне вздумалось, как вы выразились, "попробовать вашей крови", у меня была уйма возможностей. Вы даже сами мне это предлагали, когда мы были наедине в ваших покоях. Как вы помните, предложением я не воспользовалась. Теперь я понимаю, что тогда вы сказали это, только чтобы сейчас это мне припомнить.

И про Иных вы, наверное, ошиблись. Я только что сообразила: если бы септу Лемору убили Иные, то поутру она была бы опять с нами. Сияя голубыми глазами и вооруженная кочергой.

Все бы вам панику нагнать, лорд Русе.

(Запыхавшаяся и изнуренная пережитым потрясением, Мира усаживается у камина.)
 

Cate

Знаменосец
*Вдоволь налюбовавшись нервной истерикой Миры по пустячному поводу, Сарелла замечает*
Вы что не унаследовали хитрость и недоверчивость болотников, Мира? Если бы все болотники были такими же простодушными как Вы, они бы все вымерли уже давно. Или Вы только притворяетесь, продолжая играть свой спектакль до последнего зрителя? Лягушка обеспечивает Вам связь с Браном? Где-то встречала утверждение, что ваш Бран "всех убьет и сядет править". Мы все вдоволь наслушались ваших стенаний на тему: "Старки. Безопасность и Победа", приняв их за богатое воображение подростка. Но Вы и впрямь считаете, что Старки должны покорить мир, устраняя все преграды на своем пути.
 

Выдра

Казненный мультовод
*Вдоволь налюбовавшись нервной истерикой Миры по пустячному поводу, Сарелла замечает*
Вы что не унаследовали хитрость и недоверчивость болотников, Мира? Если бы все болотники были такими же простодушными как Вы, они бы все вымерли уже давно. Или Вы только притворяетесь, продолжая играть свой спектакль до последнего зрителя? Лягушка обеспечивает Вам связь с Браном? Где-то встречала утверждение, что ваш Бран "всех убьет и сядет править". Мы все вдоволь наслушались ваших стенаний на тему: "Старки. Безопасность и Победа", приняв их за богатое воображение подростка. Но Вы и впрямь считаете, что Старки должны покорить мир, устраняя все преграды на своем пути.

Я и забыла, какой злоязыкой вы можете быть, леди Сарелла. Что с вас спросишь, вы южанка, вы и снега-то до приезда сюда не видели. Конечно, возможность вторжения Иных для вас - пустячный повод. Мейстер Лювин тоже в них не верил.

Но откуда из моих слов вы взяли, что Старки должны покорить мир? Я считаю, что им по праву принадлежит Север, но ничего сверх этого я не утверждала!
 

Cate

Знаменосец
Я и забыла, какой злоязыкой вы можете быть, леди Сарелла.
Откуда из моих слов вы взяли, что Старки должны покорить мир? Я считаю, что им по праву принадлежит Север, но ничего сверх этого я не утверждала!
Но сейчас для того, чтобы вернуть Север, они должны сражаться почти с целым миром. Интересно, что твой друг Болтон и его верная последовательница Элис скажут на это? И ты, конечно, белая и пушистая девочка, Мира. Да, только лягушки такими не бывают!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху