• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №3 "В гостях у Грифона"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Выдра

Казненный мультовод
Я уверена, вы найдете, как решить эту проблему. В зале полно больших кубков, а сир Шторм сам виноват.
 

Выдра

Казненный мультовод
Давайте совьем из скатерти веревку, выломаем окно и убежим.
 

Розовый Фламинго

Игрок (закончена)
Ты смотрела, что под окном? Нет? Зря. Посмотри.
Замок конечно не Орлиное гнездо, но одной скатертью тут не обойтись. Шторм знал, где проводить банкет.
 

Ksana

Знаменосец
Призрак септы Леморы витает над запертыми, но пока ещё живыми персонажами, начинает распевать священные гимны, но живые слышат только неясный шум с изредка понятными словами :

"Не нужно было ...убивать невинных...сна вам не видать...бойтесь ..убийца рядом...как хорошо быть уже на небесах и не доживать последние дни в вашей жуткой атмосфере ...вы все умрёте ..молитесь...убийство невиновных ...Сeмеро .... карают жестоко "


Все якобы уснули , но : призрак Леморы видит острые ножи у Болтона, отточенные бивни в руках Элис и острые зубцы трезубца Миры.

Все они делают вид, что спят, но на самом деле - готовятся к утренней бойне.

"Ужасный век, ужасные сердца" - призрак Леморы хватается за то место, где у неё было сердце (при жизни) и стемительно несётся в купальню - ну если и осталось что-то хорошее в земной жизни - то это только тепло и нежность водных источников....И воспоминания...:in love:
 

Выдра

Казненный мультовод
(Мира в полусне отмахивается от назойливого привидения трезубцем.)
 

Ksana

Знаменосец
(Мира в полусне отмахивается от назойливого привидения трезубцем.)
Призрак Леморы только в Мире видит хоть какой-то отклик на её заунывные гимны, Лемора с воодушевлением поёт, но воодушевление пропадает по мере того , как неспособная уснуть в звуке гимнов Мира натачивает острия своего трезубцa :confused:

Для самозащиты? Для убийства?

Дух Леморы устал думать.
Опять улетел в купальню, теша себя надеждой, что уже завтра всё наконец-то выяснится.

Из окон септонской купальни виден хрупкий силуэт Миры и силуэт уверенного в собственной неотразимости Лорда Болтона.

Дух Леморы зажмуривает глаза и ныряет в глубину септонских купален, произнеся про себя : "Пусть и они сейчас нырнут в глубину чувств так, как я - в свою любимую водную стихию"
 

Выдра

Казненный мультовод
Из окон септонской купальни виден хрупкий силуэт Миры и силуэт уверенного в собственной неотразимости Лорда Болтона.
(Если бы до купален доносились еще и звуки, то призрак септы услышал бы, как Мира предлагает лорду Болтону разломать сервант и соорудить лестницу.)
 

Ksana

Знаменосец
(Если бы до купален доносились еще и звуки, то призрак септы услышал бы, как Мира предлагает лорду Болтону разломать сервант и соорудить лестницу.)
Призрак Леморы только сейчас понимает :
ох, ну какая же я была дура в своё время!
Ну примерно такая же, как и Мира сейчас.

Мира, милая, забудьте Вы о побеге! Никуда вы все отсюда не сбежите! Слыхали про Рок Валирии ?
Ну вот и вас ждёт примерно то же самое...
Проживите эту ночь, как последнюю в вашей жизни.

Ну, Вам по-прежнему интерсно, как устроены лестницы и как их сооружать?
 

Выдра

Казненный мультовод
Призрак Леморы только сейчас понимает :
Проживите эту ночь, как последнюю в вашей жизни.

Ну, Вам по-прежнему интерстно, как устроены лестницы?
(На лице Миры промелькнула удивительно озорная улыбка. Призрачный голос септы явно навел ее на какие-то воспоминания.)
- Да, меня по-прежнему интересует устройство лестниц.
 

Ksana

Знаменосец
(На лице Миры промелькнула удивительно озорная улыбка. Призрачный голос септы явно навел ее на какие-то воспоминания.)
- Да, меня по-прежнему интересует устройство лестниц.
*Призрачаная тень Леморы качает головой и сама себе говорит - "ты всегда слишом хорошо думала о людях - тебя не раз предупреждали, что это тебя погубит. И вот - итог".

Но тем не менее Лемора улыбается, даже хохочет, встряхивает головой и её буйные тёмные кудри рассыпаются по плечам, она удаляется, посмеиваясь.
Детка, когда все будут мертвы - позови меня. Если тебе захочется поговорить...
На всякий случай (остаюсь идеалисткой до конца)- за алтарём Матери в Септе есть вход в сеть потайных ходов - масса потайных лестниц.
Если ты, Мира - убийца - то ты это и так знала, а если нет - то это поможет тебе спастись.

Призрак Леморы уходит, растворяясь в холодном тумане, бормоча :
и ничему-то меня жизнь не научила.
Кто людям помогает - тот тратит время зря - вот как говорила Леди Шапокляк, и права была, дожила до зрелых лет.

Ну да поздно уже что-то менять...

Призрак Леморы сбрасывает с себя одежду, с разгону прыгает в бассейн Септы и растворяется в нём :in love:
 

Westerosi

Знаменосец
Игровой день завершен. Всем спасибо!:)
PS. Я вам такие условия создал, а вы и сегодня оргию не устроили, эх:( Ну что за люди! :ha-ha:
 

Westerosi

Знаменосец
Развязка
- Элис-Элис. Жаль, что так всё заканчивается.
Лорд Болтон прицепил очередную пиявку к телу девушки, привязанной недавно подаренными ей лентами к стене. В заплаканных глазах Элис отражались пламя единственной горевшей свечи и страх.
- Лорд Болтон, пожалуйста… Я выполню любое ваше желание… Мира никогда не сможет…
- О, на неё у меня другие планы, - лорд Болтон взглянул на лежавшую без сознания Миру, и его тонкие губы вытянулись в зловещей ухмылке. Следующая пиявка заняла место на шее леди Карстарк.
- Прошу прощения за эту неприятную процедуру. Так крови будет поменьше. Я не люблю, когда её много.
В полумраке блеснуло лезвие кинжала.
- Это не будет больно, Элис. Просто закрой глаза и подумай о чём-нибудь приятном.
- Вы – чудовище… - голос Элис слабел с каждой минутой, голова кружилась из-за обильной кровопотери. Она почувствовала ледяное прикосновение стали к горлу… В этот момент дверь в Зал Любимого Дракона распахнулась, пропуская хоровод теней.
- СЮЮРПРИИИИЗ! С НОООВЫМ ГОДОМ!
- Что за..?! – лорд Болтон повернулся к двери, на обычно бесстрастном лице его мелькнуло удивление, затем ужас. Он схватился за сердце и медленно осел на пол.
***
- А что это с ним?
- Видимо, сюрприз вышел немного неожиданным. Эх, зятёк-зятёк.
- Сделайте же что-нибудь! Он же может умереть!
- Давайте устроим конкурс по искусственному дыханию. С призами!
- Таэна, ты приступай. Приз мы тебе отдадим.
- Старобоги! Я уже мертва… - раздался тихий голос Элис.
- Ой, мы совсем забыли про Элис! Дай я тебе помогу!
- Алейна? Я уже на небесах?
- Фу, какая гадость! Мужчины! Уберите срочно этих пиявок с леди Карстарк.
- А с ним что делать? Он не дышит.
- Пропустите! Дайте я!
***
Сознание медленно возвращалось. Лорд Болтон приоткрыл сначала один глаз, затем другой. Где он? Его покои?
- Смотрите, он кажется приходит в себя.
- Хвала Семерым! Мы уж думали, что потеряли тебя, Русе. Какая обидная смерть для убийцы получилась бы! Хе-хе!
- Джон?.. – привыкший держать всё под контролем Хранитель Севера чувствовал себя растерянным мальчишкой, впервые попавшим в большой город и потерявшим родителей.
- Рад видеть тебя, Русе! Извини, что раньше не вышел тебя поприветствовать! Хе-хе! Ты должен сказать спасибо Мире за спасение. Если бы она не владела методикой лечения инфаркта ректальной гирудотерапией, то ты бы уже откинул копыта.
Болтон обвёл глазами комнату и собравшихся в ней. В горле пересохло.
- Лафинг. Подай мне… Вон там… - лорд Русе показал дрожащим пальцем на тумбочку. – Фляга… Дай мне…
Всего пара глотков вернула лорду Дредфорта ясность сознания и придала ему сил.
- Может, теперь ты объяснишь мне, старый педик. Что здесь происходит?
- Я думал, ты уже и сам обо всём догадался! Была игра. И ты вышел из неё победителем!
- Но ты же писал, что жаждешь реальной смерти всех этих людей.
- А как ещё мне было обеспечить, чтобы люди поверили в реальность происходящего? Люди верят только своим глазам. Поэтому тебе и лорду Тириону было предложено всех убить, а сир Лафинг каждый вечер обегал все комнаты и спрашивал, кого они подозревают в качестве убийцы. Стоило трети гостей раскрыть убийц, как игра была бы завершена. Но ты молодец! Никто даже не заподозрил. Прирождённый убийца! Я рад, что не ошибся в тебе.
- Но как? Я же лично убивал их и видел их мёртвыми.
- Ооо! Это самый интересный вопрос. Позволь представить тебе главных героев прошедшего мероприятия. Леди Мелисандра. Профессор Квиберн. После каждого убийства тело погибшего сразу же передавалось в их заботливые руки, и они возвращали в буквальном смысле с того света. Вроде проблемы возникли только с отрубленной Шаггой ногой Серсеи, которая никак не хотела вставать на место. Вероятно, у королевы останется небольшая хромота.
Звук пощечины прервал лорда Коннингтона.
- Ах ты волосатый ублюдок! Так это ты её отрубил!
- Шагга, будь осторожен в следующий раз. После смерти мужа руки сестрёнки становятся сильнее день ото дня! Вероятно, мне стоит взять у неё пару уроков.
- Маленький лорд страшится бабских рук! – Шагга, сын Дольфа, захохотал под довольное блеяние своего компаньона и шлёпнул Серсею ниже поясницы.
- Лорд Болтон, я хотела бы попросить у вас вернуть мизинцы, которые вы отрезали у своих жертв, - леди Мелисандра вежливо поклонилась лежавшему в кровати человеку. - Р’глор всемогущ, но желательно не тянуть с лечением в подобных ситуациях. Вы же понимаете.
- Да, конечно. Можете забрать. Там, на внутренней стороне плаща в петельках, - лорд Болтон с грустью вздохнул и переключил своё внимание на Коннингтона. – Значит, сир Лафинг всё это время был в курсе!?
- Разумеется! Мне кажется, он великолепно справился со своей ролью. Ах да, кстати! Совсем забыл. Леди Мелисандра, вы не поможете?
Мелисандра кивнула, прикоснулась к рубину и прошептала какое-то слово. Вспышка света ослепила всех. Когда зрение вернулось, на месте карлика стоял высокий молодой человек. Лиловые глаза его светились азартом. Септа Лемора вскрикнула от удивления, затем, что-то вспомнив, густо зарделась и прикрыла рот рукой.
- Лемора, простите, что мы заставили вас так волноваться. Но ваше искреннее горе развеяло у гостей последние сомнения в реальности происходящего!
- Эйгон, мой мальчик! Я благодарю богов за то, что подарили мне шанс вновь увидеть тебя и всех остальных живыми!
- А где Сарелла? Никто не видел её?
- Она выбежала после вашей неожиданной трансформации, сир Лафинг.
Когда Эйгон Таргариен скрылся за дверью, Джон Коннингтон приказал слугам налить всем арборского игристого.
- За перипетиями последних дней мы чуть не забыли, что сегодня всё-таки новогодняя ночь! Я предлагаю всем поднять бокалы и выпить за жизнь! И за нового короля Вестероса – Эйгона Таргариена! Русе, мы с нетерпением ждём от тебя увлекательного рассказа о том, как, зачем и при каких обстоятельствах ты совершал все эти убийства. Тирион, тебя мы тоже с удовольствием послушали б!
***
- Сарелла, постой!
- Не трогай меня! Как ты мог! Я верила тебе, а ты… Ты… Мелкий лгунишка!
- Сарелла, я правда хотел тебе рассказать всё, но лорд Коннингтон запретил мне делать это до завершения игры!
- Да какая игра, Лаф? Или как там тебя на самом деле зовут!? Речь шла ведь о нашем ребёнке! Ты позволил им убить его!
- Сарелла! Мне обещали, что с ним ничего не случится. Если бы я только знал, что валирийская сталь не оставляет шанса на воскрешение, я бы уничтожил всю проклятую сталь в мире!
- Нет, Лаф. Убирайся.
- Сарелла, я не могу убраться! Я хочу, чтобы ты стала моей женой! Поверь, у нас ещё всё впереди! Давай поколесим по миру, получим удовольствие друг от друга, а там и до детей очередь дойдёт!
- Хм, у сира Лафинга был очень удобный рост… А что можешь предложить ты, блондинчик?!
- Свою любовь…

Список игроков:
1) MandyG – Таэна Мерривезер
2) Рыцарь без страха – Гарлан Тирелл
3) BlackOrb – Русе Болтон
4) Морская Дева – септа Лемора
5) Гроза морей – Серсея Ланнистер
6) Сладкий пупсик – Тирион Ланнистер
7) newflower – Элис Карстарк
8) Выдра – Мира Рид
9) Cate – Сарелла Сэнд
10) Повар-крыса – Уолдер Фрей
11) Лунная фея – Алейна Стоун
12) Бунтарь(ка) – Арианна Мартелл
13) Tingol – Шагга сын Дольфа
14) We're all mad here – Петир Бэйлиш
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху