• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бринден Риверс, Кроворон, Трехглазая ворона

Insulanus

Знаменосец
Вопрос конечно интересный:not guilty: Но, не думаю. Скорее всего, он как-то поспособствует устранению старшего брата лорда Рикарда Старка - Брандона, чтобы освободить простор для деятельности потомкам Рикарда - Эддару и его детям. Данное обстоятельство наложит проклятье на оставшеюся ветвь Старков. Эгг и Дунк невольно станут свидетелями и участниками этих событий. Самому ему, на тот момент отлучатся на Север не с руки...

Это нереально. В ту пору еще и отец Рикарда Старка не был рожден. Лордом Винтерфелла тогда был Берон Старк, а после него лордами были Доннор, Артос, Виллам Старки и только потом Эдвил отец Рикарда. Внутрисемейный конфликт в Винтерфелле после смерти израненного в боях с кракенами Берона Старка скорее всего действительно будет, но связан он будет со старшим поколением Старков. Лорд Доннор, видимо, отстранит кого то от наследования. Возможно Доннор был братом Берона и захватил после его смерти власть, хоть у того оставалась беременная жена, та самая, что плавала в пруду богорощи. Может быть у нее действительно родится сын, которому не останется ничего, как оставить Винтерфелл, и так появится Родрик Старк по прозвищу Странствующий Волк.
 
Мэл считает его и Брана слугами Великого Иного. Но ведь по легендам Дети Леса веками боролись с Иными, а БР явно с ними заодно. Хотя пока не ясно, для чего он ждал Брана.

Не белый и пушистый... Что ж, он, конечно не Нед Старк и не Джон Аррен, но он правил и служил ради блага Вестероса, несмотря на зловещую репутацию.
Точно, считает, но с видением мира у Мелиссандры все просто,- тот, кто не объявил себя слугой Красного Бога, - враг, автоматически служащий Иному. Так что в оценке персонажей я ей не очень доверяю...
 

YaVeronika

Знаменосец
Это нереально. В ту пору еще и отец Рикарда Старка не был рожден. Лордом Винтерфелла тогда был Берон Старк, а после него лордами были Доннор, Артос, Виллам Старки и только потом Эдвил отец Рикарда. Внутрисемейный конфликт в Винтерфелле после смерти израненного в боях с кракенами Берона Старка скорее всего действительно будет, но связан он будет со старшим поколением Старков. Лорд Доннор, видимо, отстранит кого то от наследования. Возможно Доннор был братом Берона и захватил после его смерти власть, хоть у того оставалась беременная жена, та самая, что плавала в пруду богорощи. Может быть у нее действительно родится сын, которому не останется ничего, как оставить Винтерфелл, и так появится Родрик Старк по прозвищу Странствующий Волк.

Что-то не то. Если Доннор узурпировал власть лорда, то такую преграду как нерожденный ребенок жены предыдущего лорда убирают по-тихому или не очень по-тихому.
А чтоб у женщины пузо было, да еще плавать молиться в богороще Винтерфелла пока деверь себя лордом объявил, это какой же ум надо иметь, альтернативно одаренный. :annoyed: Ноги в руки и бежать, чай не короли зимы, что хочу, то и творю, а ЖТ нынче арбитр.

Вроде Мартин кстати обещал показать волчиц, а не брутальных мужиков Севера. А жена Старка все таки не волчица имхо. Жду настоящих волчиц тетушек и след Бриндена во всей этой непонятной пока катавасии.
 

Vivette

Знаменосец
Брану стёр память об этом чтобы Джейме не стал ему врагом. А Джейме даже не заподозрил что его контролят. Всё сделано мастерски, так что не кто некому не враг.
Да уж, никто никому не стал врагом. А война пяти королей сама собой развязалась:wth: :^)
Бран добрался до пещеры только из-за своей скрытности и малого количества людей которых ввел мертвец. (Холодных Рук убили бы сразу, если бы он появился перед сыном грандлорда со всей армией Севера, Холодные руки мертвец если что, а их не жалую простые смертные).
Но войско Севера лучше было держать у Стены чтобы оно помогло Ночному Дозору защитить Стену, а не уводить его на Юг.
При чем здесь войско-то? Ту же компашку и собрал бы: Бран, Лето, Риды, за Стеной их повстречал бы ХР. Даже Ходора бы брать не пришлось.
В общем, спорить тут бесполезно, но ящитаю способности Кроворона преувеличены вами и многими другими форумчанами, обладай он ими в действительности, он бы уже таких делов в Вестеросе наделал, что все бы ахнули.
 

Не знаю. Всё может быть!;)
Таки вы правы:meow:
 

George

Знаменосец
Большая часть его стала деревом", — объяснила певица, которую Мира называла Листвой. " — Он прожил отведенный ему срок, и все же он остался. Ради нас, ради тебя, ради человечества. Только малую силу сохранила его плоть. У него тысяча глаз и один, но за многим еще нужно уследить. Однажды ты узнаешь".
вот что говорит о Лорде Бриндене книга ,второго такого великого в рассказе нет даже Эйгон завоеватель не так велик ,бладреивен видел все ибо деревья видели все и знает все, что было .куда другим тягаться до него
 

Vivette

Знаменосец

вот что говорит о Лорде Бриндене книга ,второго такого великого в рассказе нет даже Эйгон завоеватель не так велик ,бладреивен видел все ибо деревья видели все и знает все, что было .куда другим тягаться до него
Ну наблюдает он своими тысячью и одним глазом, и что дальше? в чем его великость-то проявляется? Когда он был Бринденом Риверсом, тогда да, был действительно крутой парень:cool:, против него никто в Вестеросе и пикнуть не смел. А теперь? Я думаю, его единственная задача научить Брана своим премудростям, и на этом его "великая" роль кончится.
 

Эliena

Знаменосец
Ну наблюдает он своими тысячью и одним глазом, и что дальше? в чем его великость-то проявляется? Когда он был Бринденом Риверсом, тогда да, был действительно крутой парень:cool:, против него никто в Вестеросе и пикнуть не смел. А теперь? Я думаю, его единственная задача научить Брана своим премудростям, и на этом его "великая" роль кончится.
Может Кроворон умеет драконьи яйца высиживать?:wideyed:
 

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
Может Кроворон умеет драконьи яйца высиживать?:wideyed:
Круто бы))

А вообще, я давно задумывался над вопросом, но как-то не приходилось беседовать на эту тему, даже на англоязычных форумах... а что, если в Асшае есть Богорощи? Или были? Может став древовидцем, можно узнать тайны всего мира со времён создания, и это стоит того, чтобы прорасти белыми корнями... ну это просто предположение, не цепляйтесь.
 

Эliena

Знаменосец
Круто бы))

А вообще, я давно задумывался над вопросом, но как-то не приходилось беседовать на эту тему, даже на англоязычных форумах... а что, если в Асшае есть Богорощи? Или были? Может став древовидцем, можно узнать тайны всего мира со времён создания, и это стоит того, чтобы прорасти белыми корнями... ну это просто предположение, не цепляйтесь.
А чего мне цепляться, мне наоборот нравится:in love: . Вот растут у тебя сквозь попу веточки, и ты видишь, что раньше жили динозавры, а через 10000 лет, люди едят гамбургеры и не выходят из интернета, и в свою очередь видят как ты(Кроворон то есть) прорастаешь веточками:not guilty:
 

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
А чего мне цепляться, мне наоборот нравится:in love: . Вот растут у тебя сквозь попу веточки, и ты видишь, что раньше жили динозавры, а через 10000 лет, люди едят гамбургеры и не выходят из интернета, и в свою очередь видят как ты(Кроворон то есть) прорастаешь веточками:not guilty:
Меня в этой теории смущает лишь одно - Бран осваивает эту фишку, а если это так, скоро Бран будет "слишком много знать", не хочу ПОВа Брана терять, но в теорию верю. Я б в такую "библиотеку" сходил))
 

Эliena

Знаменосец
Меня в этой теории смущает лишь одно - Бран осваивает эту фишку, а если это так, скоро Бран будет "слишком много знать", не хочу ПОВа Брана терять, но в теорию верю. Я б в такую "библиотеку" сходил))
А Брана итак становится все меньше и меньше, все основные секреты от него. А я все ждала развития отношений с Мирой но раз их не будет - пусть будет меньше да лучше. Я бы в такой библиотеке вообще жила бы, на старости лет:)
 

George

Знаменосец
Когда он был Бринденом Риверсом, тогда да, был действительно крутой парень
тогда он был великим десницей таких и не было
в остальном а его роли легко догадаться правильно поняв что говорит а нем дитя леса,или по вашему бог только наблюдает ? она говорит он остался ради человечества ради всех,по вашему там имеется в виду только наблюдения ? тогда у вас очень скудная понимания книги (не в обиду сказано)
 

Vivette

Знаменосец
тогда он был великим десницей таких и не было
в остальном а его роли легко догадаться правильно поняв что говорит а нем дитя леса,или по вашему бог только наблюдает ? она говорит он остался ради человечества ради всех,по вашему там имеется в виду только наблюдения ? тогда у вас очень скудная понимания книги (не в обиду сказано)
Да что вы, я не обидчивая:) А у вас вот ошибок в постах столько, что читать невозможно:p не в обиду:D
А если по теме, то как вы видите его роль в судьбах человечества и как понимаете то, что говорит о нем дитя леса? обогатите мое понимание? 
А я все ждала развития отношений с Мирой но раз их не будет - пусть будет меньше да лучше.
Ой, Edda, а вы думаете развития отношений с Мирой уже точно не будет? может еще не все для Брана потеряно. я вот до сих пор жду:)
 

George

Знаменосец
Да что вы, я не обидчивая А у вас вот ошибок в постах столько, что читать невозможно не в обиду А если по теме, то как вы видите его роль в судьбах человечества и как понимаете то, что говорит о нем дитя леса? обогатите мое понимание?
ну я не с русской клавы пишу так что и не стараюсь правильно писать ,ну вам по душе тут романтика и как я уже сказал скудное понимание сюжета ,а спор не имеет смысла минимум 3 года пока не будет ветров а в то время не вас не меня на этом форуме не будет
 

Эliena

Знаменосец
Ой, Edda, а вы думаете развития отношений с Мирой уже точно не будет? может еще не все для Брана потеряно. я вот до сих пор жду:)
Я вообще их свадьбы хочу, Ходора шафером, но Бран улетел в микрокосмос:cry:
 

Soslan

Призрак (гость)
Общее по теме:
Наверняка отмечалось уже.
Бринден Риверс готовит себе смену, "обучая" Брана;
Без древовидцев МИР ВЕСТЕРОСА будет "мертветь и рассыпаться", имхо.
А Брана итак становится все меньше и меньше, все основные секреты от него.
Да! И я сильно тревожусь, наблюдая за его "трансформацией". Слишком много для ребёнка...
Можем предположить, что миссия Брана очень и очень важна для развития событий. Мне кажется, что Бран в ипостаси древовидца станет не просто пассивным наблюдателем, а "центром стабильности" мира ПЛИО! Джон Сноу и Бран каким то образом изменят баланс "жизненных" социальных и политических процессов в Вестеросе... Не могу выразиться яснее...
...А я все ждала развития отношений с Мирой но раз их не будет - пусть будет меньше да лучше....
...
Ой, Edda, а вы думаете развития отношений с Мирой уже точно не будет? может еще не все для Брана потеряно. я вот до сих пор жду:)
Мира потрясающе органична, обаятельна и загадочна. Лучшей спутницы для Брана просто быть не может. Но если трансформация Брана станет необратимой, то в качестве его возлюбленной будет трудно Миру "видеть".
 

Vivette

Знаменосец
ну я не с русской клавы пишу так что и не стараюсь правильно писать ,ну вам по душе тут романтика
:in love: мы, девочки, такие
и как я уже сказал скудное понимание сюжета
а не такие!:proud:
а спор не имеет смысла минимум 3 года пока не будет ветров а в то время не вас не меня на этом форуме не будет
Почему ж не будет? да еще столько тем не переговорили, на десять лет хватит!
Вот к примеру, почему БР из всех старчат выбрал именно Брана? Потому что он самый сильный варг? Но Арья вроде ему почти не уступает? Или она не подходит, т.к. девочка? Да и Джонни? Хотя он наверно не Старк. И вообще - почему именно старчонок?
 
Сверху