• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бринден Риверс, Кроворон, Трехглазая ворона

amirsamuel

Знаменосец
assec, не знаю, что делают древовидцы (это и меня всегда интересовало) и почему Бран чувствует вкус крови, но и не понимаю как всё это и приведенные цитаты доказывают служение Кроворона Иным.
 

assec

Знаменосец
assec, не знаю, что делают древовидцы (это и меня всегда интересовало) и почему Бран чувствует вкус крови, но и не понимаю как всё это и приведенные цитаты доказывают служение Кроворона Иным.

Ну раз не понимаете, то хорошо, интереснее Ветра читать будет.
 

Good Mood

Наемник
1/ ну в начале Серсея и Джейме были такие на понтах все, классные и наглые, и любого за свою любовь порвать готовые. Так что не думаю, что в падении Брана замешан кто то кроме Джейме. Это ж сейчас он другой стал, и начал мне нравиться:thumbsup:

и вобще Трехглазая ворона = слуга Иных??
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
assec Как известно, Риверсу служат Холодные руки,которого в свою очередь убили Иные-и если Кроворон служит Иным,то зачем ему Холодные руки,которые против них?Это как минимум один аргумент против того что Кроворон именно служит Иным

Насчет того что Бран чувствовал вкус крови-здесь тоже самое,когда он в сериале сумел докричаться до своего отца,то есть буквально прорвал завесу прошлого, и та кровь вероятно использовала для чардрева в котором и находился Бран.
 

assec

Знаменосец
assec Как известно, Риверсу служат Холодные руки,которого в свою очередь убили Иные-и если Кроворон служит Иным,то зачем ему Холодные руки,которые против них?Это как минимум один аргумент против того что Кроворон именно служит Иным

Ваще то, Иным служат все зомби, которых они убили, да и не только они. И, Вы, не поняли главного, это не Кроворон "служит" Иным, а Иные служат Кроворону и его Детям Леса, что сидят в пещерке и рулят Иными и зомби на расстоянии.
 

amirsamuel

Знаменосец
это не Кроворон "служит" Иным, а Иные служат Кроворону и его Детям Леса
А зачем Кроворону эта война с людьми?:sneaky: Какое-то раздвоение личности у него получается - Иными управляет и людям через ДЛ обсидиан подкидывает.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И, Вы, не поняли главного, это не Кроворон "служит" Иным, а Иные служат Кроворону и его Детям Леса, что сидят в пещерке и рулят Иными и зомби на расстоянии.

Сильно сомневаюсь. Зачем тогда Бриндену спасать Сэма и Гилли? Зачем помогать Джону стать ЛК НД? В его интересах было бы напротив поставить главным Марша.
 

assec

Знаменосец
Зачем тогда Бриндену спасать Сэма и Гилли?

Кто может знать мысли Старых Богов?

Зачем помогать Джону стать ЛК НД?

Затем, что именно такой и нужен.

В его интересах было бы напротив поставить главным Марша.

Думаете, марш, бросив Стену ускакал бы "решать вопросы" на Юг?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Думаете, марш, бросив Стену ускакал бы "решать вопросы" на Юг?

Нет, он бы не пустил за Стену одичалых и они пополнили бы собой ряды армии упырей, тем самым усилив Иных.

Затем, что именно такой и нужен.

Нет, Иным Джон совсем не нужен, поскольку именно он может, объединившись с Дейнерис, спасти мир.
 

assec

Знаменосец
Нет, он бы не пустил за Стену одичалых и они пополнили бы собой ряды армии упырей, тем самым усилив Иных.

"Пустил" не Джон, а Станнис. Джон, их как-раз героически не пускал.

Нет, Иным Джон совсем не нужен, поскольку именно он может, объединившись с Дейнерис, спасти мир.

Ну да, ну да. пойду-ка, я лучше Люди-Х посмотрю, по ТВ-3, они там тоже мир спасают.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
"Пустил" не Джон, а Станнис. Джон, их как-раз героически не пускал.

Тормунда с 10 000 одичалых пустил как раз Джон. Станнис пустил пленных при условии принятия веры в Рглора, в частности теннов во главе с Сигорном.

Ну да, ну да. пойду-ка, я лучше Люди-Х посмотрю, по ТВ-3, они там тоже мир спасают.

Не, ну если вы думаете, что мир от Иных спасать не надо, то да будет так.:rolleyes:
 

assec

Знаменосец
Тормунда с 10 000 одичалых пустил как раз Джон. Станнис пустил пленных при условии принятия веры в Рглора, в частности теннов во главе с Сигорном.

При благосклонном разрешении единственно законного короля Станниса.
– Мне нужно уведомить о нашем соглашении королеву – могу и тебя ей представить, если ты согласна склонить колено. – Только так: ее величество, прежде чем сообщать ей такую новость, следует ублажить.
– А смеяться при этом можно?
– Нельзя. Это тебе не игрушки. Наши народы разделяет река крови, широкая и глубокая. Станнис Баратеон – один из немногих, кто согласен допустить в страну одичалых, и мне необходима поддержка его королевы.
– Даю тебе слово, Джон Сноу, – посерьезнела Вель, – что разыграю образцовую принцессу одичалых перед твоей королевой.

Да, и зачем приписывать то чего нет? "10 000 одичалых" не было, было в 2,5 раза меньше
– Вам лучше знать, – фыркнула королева. – Где же вы намерены поселить этих новых? Кротовый городок, конечно, всех не вместит… сколько их, вы сказали?
Четыре тысячи, ваше величество. Они поселятся в заброшенных замках и будут вместе с нами защищать Стену.

Но и это ещё не всё.

Одичалые Тормунда смотрели на них из своих шалашей. На каждого боеспособного мужчину приходились по три женщины и по трое детей, заморышей с большими глазищами.

Т.ч. надо ещё на 7 разделить.

Не, ну если вы думаете, что мир от Иных спасать не надо, то да будет так.:rolleyes:

Кто-то видел хоть одного Иного за Стеной?
 

assec

Знаменосец
assec А факты есть?Прямая связь между Бринденом и Иными как-то слабо прослеживается,пока что все на уровне имхо

А на чем все остальные теории держаться? Только на имхе. Не нравится, придумайте себе другое, мне не жалко, а вам занятие какое-никакое.

Ну конечно же Мартин их просто так в сюжет ввёл, они так и просидят за Стеной до конца Саги.:rolleyes:

Ну, 8000 лет сидели, могут и ещё посидеть. Изведут людишек за Стеной. Восстановят экологию и будут жить долго и счастливо. По тучным лугам и густым лесам будут бродить лютоволки, лоси, кабанчики, мамонты. Дети Леса будут петь песни, Великаны, кушать овощи. Идиллия, которую когда-то разрушили грубые, злые и никчемные людишки, способные только разрушать и гадить вокруг себя.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
assec Насчет того что Кроворон и Холодные руки против Иных есть есть факты и цитаты,если хотите могу привести, а вот обратное доказать трудно.Можно согласиться на то что Иные нужны Кроворону для определенных целей,а чтобы, это ваша цитата "Иные служили Кроворону и его Детям Леса" это оооочень вряд ли.Должно быть две силы Иные и Дети Леса противостоящие друг другу.вы же собираете их всех вместе+Кроворон+Упыри+Холодные Руки.Я удивляюсь, если они все вместе, как Стена еще стоит?
 

Arystan

Знаменосец
Бринден, служащий Иным, не вписывается в характер персонажа, которого мы знаем из приквелов. Кровавый Ворон только и делал, что старался на благо государства, у него много спорных поступков, но все они были сделаны ради общего блага. Просто в этой теории он гробит все достижения, которые достиг во время своей прошлой жизни...
 
Последнее редактирование:

Dragonheart

Без права писать
Arystan Риверс старался на благо государства,а его в отместку отправили в пожизненную ссылку. Разве не повод для мести?
 

Arystan

Знаменосец
Arystan Риверс старался на благо государства,а его в отместку отправили в пожизненную ссылку. Разве не повод для мести?
А потом еще 19 лет служить в Дозоре, из которых 13 в роли Лорда Командующего? Слишком долго он готовил свою месть... В роли Лорда-Командующего он мог нанести гораздо больше вреда тому же Северу, например, пропустив одичалых за Стену. Более того, Бринден не был дураком, чтобы не понимать, что за прилюдное убийство Эйниса последует обязательно наказание. Есть даже твит с Балтикона, где говорится о плохой репутации, а также о том, что Невероятный не мог пропустить этого. Короля просто неправильно бы поняли, если бы он все оставил, как есть. Скорее всего Дозор — это выбор самого Бриндена, т.е. он знал, на что подписывается.
 
Последнее редактирование:

amirsamuel

Знаменосец
Arystan Риверс старался на благо государства,а его в отместку отправили в пожизненную ссылку. Разве не повод для мести?
Простите, но это наивно предполагать, что Бриндена отправили в ссылку. Если бы он не хотел, его бы никуда не отправили. Я убежден в этом на 100%. И даже если бы отправили без его желания, он бы никогда не стал мстить Таргариенам. Поймите, он из тех людей, которые на страже интересов династии больше, чем даже сами короли-Таргариены. Он сам формирует задачи, определяет проблемы и стратегический курс на десятилетия вперед. Такие люди как он не становятся на темную сторону, так как сами являются стороной. Это к ним примыкают. Это даже не фигура, даже не ферзь - Бринден тот, кто сидит за шахматной доской. И о таких подавляющее большинство людей даже не догадывается. Короче, он - бог.
 
Сверху