• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рояли Танца с драконами и будущие

юма

Кастелян
И Арианна уже видит в Дени соперницу и она решит "напросится" в жены к Эйегону, а когда Дорану станет известно про гибель Квентина, то он точно отдаст мечи Дорна Эйгону. Следуя предсказаниям Мейеги Варис может убрать Томмена, после чего сир Бэйлон Сванн все-таки доставит Мирцеллу в КГ, где она возможно встретит свою смерть во время взятия КГ Эйгоном и тут появляется более красивая и более молодая королева, которая отберет у Серсеи все, то есть Арианна. Почему не Маргери молодая королева? Потому что Серсея думает, что Маргери молодая королева, а мы знаем какой тролль наш Мартин, то понятно, что молодая королева появится неожиданно. Поэтому я и склонен думать, что это Арианна. А дальше придет Джейме и освободит Серсеюшку от дальнейших мук.:cry: Так что возможно, что Дени перед тем, как сядет на ЖТ столкнется именно с Блэкфайром и Арианной Мартелл. А вот как решится эта проблема, известно будет только Мартину, если конечно он не решит Дени прикончить в борьбе с Иными , а трон достанется Блэкфайрам.
Ваша версия хороша с точки зрения оригинального хода, когда именно "рояль в кустах" определяет события. Как закончит Мартин зависит от того, какие у него идейно-художественные приоритеты. Можно завершить изящно и оригинально (знаете, как детективные романы), можно реалистично, т.е. как это наиболее вероятно с точки зрения исторической логики, т.е. победитель тот, за кем реальная сила. Но мне кажется, что Мартин все же моралист и книга должна закончится по принципу "сестрам по серьгам". Многие тут обвиняют автора в жестокости, но его жестокость всегда имеет высший смысл: либо нужна для поворота сюжета (такого, что важен с т.з. идейного замысла книги), либо это воздаяние по заслугам. Если рассуждать с точки зрения морализма, то, пофантазирую! тоже:
1. Никто из сторонних претендентов, которые скоренько прискакали в Вестерос, чтобы во время гражданской свары отхватить жирный кусок власти - ни черта лысего не должны получить.
2. Дени безусловно одна из любимых героинь и развивается по пути все большей ответственности. А ее ждет еще горячая куча проблем после затеянной ее войны. Одно дело победить, а другое востановить нормальный мир, погубленную экономику, накормить людей. У нее настанет после страшной победы своя зима, ей дел хватит, да и Тирион понадобится. Возможно дажев конце "Ветров зимы" она спасет Вестерос в битве с иными, прилетит на помощь, но к тому времени, потратив сколько сил на М., она будет осознавать себя королевой Востока.
3. "Ветры зимы" - это царство зла и очаги сопротивления. Иные будут прорываться, стена местами падет, кое-кто на севере будет держаться, но с трудом и в малом числе. Ужас будет приближаться к Речным землям, туда так или иначе отправится Джейме и Бриенна (к удивлению Мизинца) и там будут будут происходить события противостояний консолидации. В КГ вполне обнаружатся те, кто готов противостоять интригам Вариса. Не стоит совсем скидывать со счетов Тиреллов, в общем никакого зла они не совершили, Маргери (да и Лорас может объявится) вполне может быть центром объединения, да и У Серсеи после испытания мозги немного на место встали. Проблема Вариса, как и всех манипуляторов, в чрезмерной уверенности, что он все понимает про людей и может легко дергать за ниточки, но это не позиция Мартина. Люди меняются, находят удивительные внутренние резервы и поэтому Варис - обломится. На фоне крепчающего ужаса зимы, у тех, кто хоть чего-то стоит, окончательно встанут на место мозги и они станут объединяться. Честно говоря, думаю, что Томмен останется на троне (единственный, из имеющихся претендентов, кто уж точно ничего плохого не сделал). Да и в конце концов, должен же Джейме написать хоть что-то достойное о себе в чертову Белую книгу, не зря же сцену с ней Мартин столько мусолил.
ВОТ ТАКИЕ УЖ У МЕНЯ РОЗОВЫЕ ОЧКИ!!!
 

SomeVoices

Лорд
Абсолютно согласна с первыми двумя пунктами. :hug:И с большой частью третьего, в общем то, тоже. :)
Особенно по поводу Вариса, раньше бы никогда не подумала, что это человек может хоть где-нибудь ошибиться, но в эпилоге было столько самолюбования, что теперь я просто уверена.

Вот Томмен, кмк, все-таки не жилец. Ох, чует мое сердце, что не доглядят за ним в этой заварушке в КГ. У Мирцеллы больше шансов, но тут я не оптимист. :(

Да и в конце концов, должен же Джейме написать хоть что-то достойное о себе в чертову Белую книгу, не зря же сцену с ней Мартин столько мусолил.
Ну, записать в книгу может и не он. А шансов совершить что-нибудь достойное ему еще представиться точно. Воробьи, Эйгон, Станнис.... Неспокойные времена... Отличное время для рыцаря. :sneaky:
 

Беркут

Оруженосец
Ваша версия хороша с точки зрения оригинального хода, когда именно "рояль в кустах" определяет события. Как закончит Мартин зависит от того, какие у него идейно-художественные приоритеты. Можно завершить изящно и оригинально (знаете, как детективные романы), можно реалистично, т.е. как это наиболее вероятно с точки зрения исторической логики, т.е. победитель тот, за кем реальная сила. Но мне кажется, что Мартин все же моралист и книга должна закончится по принципу "сестрам по серьгам". Многие тут обвиняют автора в жестокости, но его жестокость всегда имеет высший смысл: либо нужна для поворота сюжета (такого, что важен с т.з. идейного замысла книги), либо это воздаяние по заслугам. Если рассуждать с точки зрения морализма, то, пофантазирую! тоже:
1. Никто из сторонних претендентов, которые скоренько прискакали в Вестерос, чтобы во время гражданской свары отхватить жирный кусок власти - ни черта лысего не должны получить.
2. Дени безусловно одна из любимых героинь и развивается по пути все большей ответственности. А ее ждет еще горячая куча проблем после затеянной ее войны. Одно дело победить, а другое востановить нормальный мир, погубленную экономику, накормить людей. У нее настанет после страшной победы своя зима, ей дел хватит, да и Тирион понадобится. Возможно дажев конце "Ветров зимы" она спасет Вестерос в битве с иными, прилетит на помощь, но к тому времени, потратив сколько сил на М., она будет осознавать себя королевой Востока.
3. "Ветры зимы" - это царство зла и очаги сопротивления. Иные будут прорываться, стена местами падет, кое-кто на севере будет держаться, но с трудом и в малом числе. Ужас будет приближаться к Речным землям, туда так или иначе отправится Джейме и Бриенна (к удивлению Мизинца) и там будут будут происходить события противостояний консолидации. В КГ вполне обнаружатся те, кто готов противостоять интригам Вариса. Не стоит совсем скидывать со счетов Тиреллов, в общем никакого зла они не совершили, Маргери (да и Лорас может объявится) вполне может быть центром объединения, да и У Серсеи после испытания мозги немного на место встали. Проблема Вариса, как и всех манипуляторов, в чрезмерной уверенности, что он все понимает про людей и может легко дергать за ниточки, но это не позиция Мартина. Люди меняются, находят удивительные внутренние резервы и поэтому Варис - обломится. На фоне крепчающего ужаса зимы, у тех, кто хоть чего-то стоит, окончательно встанут на место мозги и они станут объединяться. Честно говоря, думаю, что Томмен останется на троне (единственный, из имеющихся претендентов, кто уж точно ничего плохого не сделал). Да и в конце концов, должен же Джейме написать хоть что-то достойное о себе в чертову Белую книгу, не зря же сцену с ней Мартин столько мусолил.
ВОТ ТАКИЕ УЖ У МЕНЯ РОЗОВЫЕ ОЧКИ!!!
Вот вы и наткнулись на три рояля во-первых вы забыли про Сансу которая в долине может выйти за его наследника и устроить неплохую взбучку всем вами перечисленым героям,во-вторых про Арью которая в конце ТД отправилась в военную академию многоликих и какая она вернётся в Вестерос одим богам ивестно однако головы у всех тобой перечисленых героев наполнятся ядами до ушей, в третих Рикон которы с помошью Брана может вернутся в Белую гавань с войсками людоедов со Скагоса!!!!!!!!!! :)
 

Arliss

Удалившийся
в третих Рикон которы с помошью Брана может вернутся в Белую гавань с войсками людоедов со Скагоса!!!!!!!!!! :)
А Рикона, значит, уже совсем того... в людоеды записали по самую макушку, хоть он может еще до этого Скаагоса и доехать не успел, беда:( Я как-то больше склоняюсь к мнению, что обойдут его стороной такие гастрономические изыски:facepalm:
 

roman

Знаменосец
А Рикона, значит, уже совсем того... в людоеды записали по самую макушку, хоть он может еще до этого Скаагоса и доехать не успел, беда:( Я как-то больше склоняюсь к мнению, что обойдут его стороной такие гастрономические изыски:facepalm:
Только Скагос, только хардкор. Чего тогда Мартин нам так втюхивает этот туманный альбион остров. И единороги там и людоеды. И, бац, наш нервный Рикки и не доехал. Нечестно как то.
 

юма

Кастелян
Вот вы и наткнулись на три рояля во-первых вы забыли про Сансу которая в долине может выйти за его наследника и устроить неплохую взбучку всем вами перечисленым героям,во-вторых про Арью которая в конце ТД отправилась в военную академию многоликих и какая она вернётся в Вестерос одим богам ивестно однако головы у всех тобой перечисленых героев наполнятся ядами до ушей, в третих Рикон которы с помошью Брана может вернутся в Белую гавань с войсками людоедов со Скагоса!!!!!!!!!! :)
Но то чтобы забыла, просто, мне кажется, что не являясь на данный момент определенной политической силой и не имея собственного взгляда на происходящие социально-политические события или хоть как-то определенно сформулированной позиции, они являются как бы "гибкими героями", т.е. на данный момент их можно достаточно легко встроить в любое сюжетное развитие. Они, как бы это сказать, проще управляются автором..
 

The Coke Knight

Скиталец
Хорошая версия! Мартину пора уже красиво закруглять сагу, а Ваша версия мне нравится! :bravo:



Виктариону Дени устроит дракарис. Я конечно знаю не популярная версия на форуме, но после забитой жены и жертв утонувшему :ill: в мужья Дени, ну нет!
На конфискованном флоте Дени наконец направилась на Стену. Чтобы попасть на юг, надо на север конечно же. ))) А там Джон kissy:



Ну вот как то так на этот день. Завтра может мне захочется чтоб все умерли, и великий иной жил долго и счастливо :)
Что Кхал Дрого, что Даарио тоже не были замечены в милосердии.
Кровь Эйриса она такая, дает о себе знать
 

YaVeronika

Знаменосец
Что Кхал Дрого, что Даарио тоже не были замечены в милосердии.
Кровь Эйриса она такая, дает о себе знать

Ну кхал Дрого там и выбора у нее особого не было. Постаралась полюбить, что есть.
От Даарио жестокостей не помню. Принес только две головы наемников это только в плюс.
Ну может я слишком хорошего мнения о Дени. :)
 

Беркут

Оруженосец
А Рикона, значит, уже совсем того... в людоеды записали по самую макушку, хоть он может еще до этого Скаагоса и доехать не успел, беда:( Я как-то больше склоняюсь к мнению, что обойдут его стороной такие гастрономические изыски:facepalm:
Прочти последнюю главу Давоса там Векс утверждает что прослидил второго мальчика и его волка до самого места их остановки и воткнул кинжал в карту вестероса!!!!!!А по поводу людоедства я недумаю что Оша позволит хоть кому-небудь приблизица к мальчику! ;)
 

The Coke Knight

Скиталец
Ну кхал Дрого там и выбора у нее особого не было. Постаралась полюбить, что есть.
От Даарио жестокостей не помню. Принес только две головы наемников это только в плюс.
Ну может я слишком хорошего мнения о Дени. :)
он там частенько рассуждает, что все люди фарш и неплохо было бы их порубить.
 

YaVeronika

Знаменосец
он там частенько рассуждает, что все люди фарш и неплохо было бы их порубить.

Ну да у нас нет Пова Даарио. Он мне симпатичнее Виктариона просто чисто субъективно.
А вообще как скажет дедушка Мартин, так и будет.
Напишет, что Дени влюбилась в Вика, я покачаю головой и буду распинать Виктариона на форуме, как сейчас многие проходятся по синим волосам и золотому зубу Даарио. :)
 

first

Удалившийся
Есть интересное мнение сира Барристана.
"По меньшей мере, принц Квентин слушал внимательно. Истинный сын своего отца. Невысокий и приземистый, с плоским лицом, он казался хорошим парнем, благоразумным, чувствительным и ответственным... но явно не из тех, кто заставляет быстрее биться девичьи сердца. А Дейенерис Таргариен, где бы теперь она ни была, все же юная девушка, как она и сама говорила, играя в невинность. Как и все хорошие правители, людей она ставила на первое место - иначе она никогда не пошла бы за Хиздара зо Лорака - но женщина в ней жаждала поэзии, страсти и веселья. Ей нужно пламя, а Дорн прислал ей почву.
Из нее можно сделать припарку, чтоб облегчить лихорадку. Можно бросить в почву семена и вырастить зерно, чтобы накормить своих детей. Почва даст тебе пропитание, а огонь поглотит тебя, но дети, глупцы и юные девицы всё время выбирают пламя.":(

И теперь вопрос по теме.Был ли Рейегар тем пламенем,которого не хватало Лианне?
 

first

Удалившийся
По описанию их характеров, скорее меланхоличный Рейгар был льдом
"Принц-дракон спел песню, столь печальную, что девушка-волчица прослезилась, но когда младший волчонок стал ее дразнить, она вылила вино ему на голову." :smirk:
женщина в ней жаждала поэзии
 

The Coke Knight

Скиталец
"Принц-дракон спел песню, столь печальную, что девушка-волчица прослезилась, но когда младший волчонок стал ее дразнить, она вылила вино ему на голову." :smirk:
поэзия - хорошо, но часть с весельем и страстью резко опускается?
 

first

Удалившийся
поэзия - хорошо, но часть с весельем и страстью резко опускается?
Будет поэзия - будет веселье и страсть.Имхо.Дени ведь тоже изначально восхищается Даарио,а потом уже влюбляется в него.
 

The Coke Knight

Скиталец
Я думал, что Селми под поэзией имел в виду больше приключения, как в песнях и стихах, а не стихи, да и Даари за поэзией застукан не был.
 
Сверху