• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Драконы черные и зеленые

Perelynn

Знаменосец
Сразу проясню свою точку зрения по этому щекотливому вопросу.

Невзирая на то, как оно выглядит, я не думаю, что здесь присутствует
игра "ах, догоните меня, ах, умоляйте меня, и тогда я вернусь, и вы не будете чувствовать себя виноватым".
С моей точки зрения, проблема лежит именно в плоскости
декларируемого давнего сотрудничества мастера и игрока (то есть предполагается очень высокая степень понимания и способность договориться ввиду длительного опыта взаимодействия), которое в данной ситуации не сработало.
Не договорились.
 

Ksana

Знаменосец
В числе прочих причин - по той же причине, почему Хелейна вообще была неканонична. Хелейна в каноне мебель. Алисента - нет.
То есть "мебели" ГМ разрешает играть активную, не взирая на то, что про "мебель" известно лишь то, что она не была влюблена в мужа и ей было в целом-то и плевать, где он :"в моей постели его нет" (ц) и что потом она не сделала ничего, чтобы Кровь и Сыр не смогли убить никого из её детей.
А Алисента в книгах значит "тираническая" (я особо-то тиранства не увидела, Алисента - мать, любящая своих детей и желающая им самого лучшего, а лучшего чем быть королём/королевой - она и представить себе не могла, иначе за Визериса бы не выходила).
Я играла и это желание каноничной Алиснеты, да.
Но её отнoшение к детям в книге не расписано, и я её видела именно такой - любящей, заботящейся не о себе, а о будущем своих детей, которое в случае, если корона достанется Рейнире вместе с Деймoном, будет весьма коротким.
Такой ли это сюрприз? Мне так не кажется. Если бы зеленых в самом деле заботила задача не дать неистовому Эйемонду сотворить что-нибудь неистовое, они бы дали ему задание бдеть дозором снаружи шатра. Но зеленые верили Эймонду. В этом одна из причин, почему кулуарка стала возможна. Цитируя Ксану: «мы все договорились!» А оказалось, что каждый договорился о своем. Эймонд понял так, что в целом устранение Эйегона только вопрос метода, и решил действовать, а Тайленд поддержал. Именно так оно и бывает: думали, что союз, пока союзник не ударил. А когда ударил, уже 1 на кубике и поздно.
Все мы (Алисента, Коль, Тайленд, Эймонд) хотели "устранить фактор Эйгона", да.
Я отлично помню, как после очередной лички с Эйгоном я написала тебе, что у меня впечатление, что главной проблемой зелёных в игре будут не чёрные, а именно вот такой вот Эйгон, при котором и врагов не надо, и добавила "убила бы собственными руками" (или как-то так)
Более того, я консультировалась с Блэком, большим мастером грохнуть кого-то, кому он вроде как служит, и потом первым поднять тревогу " королеву yбили, кто посмел? Найдём и покараем убийцу!" (в игре "В Красном замке", когда он был Рендилом Тарли и убил Серсею, но формально он служил королю Томмену, но - Серсея же его мать), и вот Блэк сказал, что никак и ни при каких условиях книжная Алисента не могла бы убить Эйгона.
И я тебе об этом писала, и да, согласилась, что никак, неканон вообще.
И спустя несколько дней ты мне пишешь что-то вроде "ок, заговорщики, идите и устраивайте заговор против Эйгона"
Я очень удивилась, и спросила " а как это вообще стало возможно?" на что ты сказала, что такие желания, грохнуть Эйгона, возникли не только у меня, а у всех (или не всех, а многих?) зелёных, кто с ним общался.
И создалась личка "люди с похожими настроениями", и всех, кто был добавлен в ту личку, я по умолчанию считала согласными с тем, что если Эйгон не придёт в доигровых поговорить, нормально, и если не удастся его убедить в том, что отдавать корону Рейнире - губительно для всех нас, и что если он сам не хочет быть королём, то пусть отречётся в пользу Эймонда, Дейрона, своих собственных детей - то да, у нас не будет другого выхода, чем Эйгона "устранять", и делать это надо до того момента, когда он отдаст корону Рейнире.
А в ту личку была добавлена Хелейна, которая по умолчанию (по факту добавления в эту личку) считалась нами одной из нас, разделяющей "похожие настроения"
И что в итоге?
Хелейна всё рассказала Эйгону, который до игры так и не прилетел к нам поговорить -
Хелейна решает ... Решает в пользу мужа, остается рядом, сдает все имеющиеся у нее в загашнике знания о планах зеленых.
- в этой цитате - нагляднейшее тому доказательство.

О том, что она влюблена в Эйгона и у них там страсть и совместнoе в родах трепетное рождение детей - никто из нас не знает.
Хелейна показала себя милой девочкой в личке с матерью, и про то, что у них с Эйгоном " совет да любовь" не обмолвилась даже в той заговорщецкой личке.
А пошла и сдала наши намерения Эйгону.
А ведь ГМ знала, что там у них происходит.
И знала, что добавляя Хелейну в эту личку, ГМ может очень сильно подставить всех зелёных. И ГМ Хелейну добавила.
И подставила.
Я потом продолжу, и про "не договорились" (я с ГМом) и "за столько лет не научилась договариваться" - тоже.

После игры я с тобой, ГМ, совершенно нормально общалась, думала, что это кулуарка Эймонда нас убила, а добило его отсутствие тогда, когда он должен был вылететь на Вхагар, пока мы удерживали и устраняли Деймона и Рейнис.

Но, почитав лички, я убедилась, что то, что мы погибнем - было предопределёно задолго до кулуарки Эймонда.

Именно этим неканоничным романом Эйгона и Хелейны, и тем, что Хелейна была добавлена в личку тех, кто был готов в случае, если не удастся убедить Эйгона не отдавать корону Рейнире, его убить.
 
Последнее редактирование:

Багровый Ястреб

Знаменосец
Хелейна показала себя милой девочкой в личке с матерью, и про то, что у них с Эйгоном " совет да любовь" не обмолвилась даже в той заговорщецкой личке.
А до этого - показывала своё _исключительное_ недовольство браком:
Просто Эйегону плевать на это. На то, что это был бы просто танец тёти и племенника. Он такой. Всегда такой. Всегда мой муж, мой владыка, а я лишь его раба.
Ее глаза заблестели озорными искорками. Плевать на все, если муж не дает ей танцевать, то уж летать на ее драконихе он ей не запретит. Пусть попробует!
Да и не нужно. Она помнила песню, и всегда любила петь, и для прекрасного принца, коим был Джекейрис сегодня, она готова была танцевать прямо на траве, босиком, забыв обо всём, что должно держать ее в рамках приличий.
(с) это из лички с Джекейрисом
- Эймонд, мой любимый брат!
Почему не он, а именно Эйегон стал ее мужем когда то?
(с) это из прямо предыгровой лички с Эймондом.
Как видим, в шесть лет между 123 и 129 годов З.Э. брак развивался не просто канонично, а ультраканонично, вплоть до готовности отчаянно флиртовать с "чёрным" и мысленных сожалений, что её мужем стал не Эймонд, а Эйгон (хотя обмен мажора на юнкера нельзя назвать особенно выгодным, как по мне). И в два-три дня - такая перемена.
Если бы Хелейна с самого начала проводила линию "жены декабриста", то это было бы неканоничным, но нормальным; если бы она продолжила развивать образ "несчастной жертвы патриархата", то это было бы, возможно, столь же неканонично, но тоже нормально. А в игре вышло, что сперва Хелейна давала авансы тем в "своём" (и не только) лагере, кому не нравится её царственный брат; а потом внезапно и разом перешла на сторону до той поры нелюбимого мужа. И ведь дело даже не в детях, о которых - вполне обоснованно - пеклась игровая Хелейна; никем из "зелёного" лагеря не ставились под сомнения права Джейхейриса (II), единственным и самым худшим из обсуждаемым вариантов было отречение Эйгона за себя и детей в пользу Рейниры, и только в таком случае усматривалось отстранение ветви Эйгона в пользу среднего брата. Для избежания радикальных мер требовалось всего лишь уговорить мужа не отказываться от короны в пользу Рейниры. Выделенные курсивом слова здесь ключевые.
Напомню, что когда в Англии добивались отречения Эдварда VIII за то, что он поставил своё частное счастье с Уоллис Симпсон выше долга короля Великобритании и императора Индии, то он в своей семье оказался фактическим изгоем, мать с ним больше не общалась до конца жизни. И это он просто хотел мезальянса, отрекаться он поначалу не хотел. Мне страшно представить, что стало бы с "герцогом Виндзорским", захоти он передать свою корону, ну, скажем, нидерландской королеве Вильгельмине.
 

lenivaya

Знаменосец
Мне смешно, честно. День сурка.

Самое смешное то, что ищут виноватых два персонажа - мать и брат убитого ими же принца. Мать, которая собиралась отравить сына, чтоб выжить самой, однозначно любящая...себя. Брат, который испугался вызывать брата на дуэль, а пырнул его ножичком в печень исподтишка, кулуаркой.
Ваша смерть была торжеством справедливости, а орудием своим справедливость случайно избрала Дейемона и Караксес с Мелейс. Вот и весь секрет. Бог шельму метит.
 
Последнее редактирование модератором:

Ksana

Знаменосец
Мать, которая собиралась отравить сына, чтоб выжить самой, однозначно любящая...себя. Брат, который испугался вызывать брата на дуэль, а пырнул его ножичком в печень исподтишка, кулуаркой.
Вы так ничего и не поняли, да?
Алисента (и никто из зелёных) не собиралась убивать Эйгона без крайней на то необходимости.
Она попыталась бы убить его только в том случае, если бы он сказал, что решения отдать корону Рейнире он не переменил.
И он это сказал:(
В личке. В шатре.
Но и тогда была возможность с ним ещё говорить, и взывать " ты же мне обещал, сын, что если придётся, ты станешь королём! Ты же обещал! Ты меня совсем не любишь и не ценишь всех моих стараний ради того, чтобы ты стал нашим королём и защитил нас, твоих близких? "
Но Алисента не успела этого сказать - Эйгона убил Эймонд.
Самовольно.
Услышав "НЕТ!" в личке зелёных.
Но - взял и убил.
И ГМ это разрешила.
Как разрешила и вам, Хелейна, быть неканонно активной, но настаивала на канонно-тиранической Алисенте, настраивая Эйгона на именно такую мать.
A я не совсем такое играла, да, я с первой, детской ещё, лички, зудела, про "как хорошо быть королём Вестероса", но когда сыновья сказали "а можно мы и сами будем что-то решать?" - то моя Алисента повздыхала и сказала: "Mожно. Но если это что-то очень важное и может отразитьcя на нас всех - пожалуйста, придите ко мне и расскажите, что вы задумали, ведь вместе мы сильнее, чем по отдельности" (почти цитата)
Oпять и ещё раз спрашиваю, где в каноне прописано, что Алисента была тираном и пеклась только о себе?
Не говоря уже о том, что моя Алисента тираном не была вообще.
 
Последнее редактирование:

lenivaya

Знаменосец
Ksana Багровый Ястреб Я не пойму как в принципе, при любом раскладе, при любом "если", при любой "необходимости", мать может даже подумать об убийстве сына. Любого сына.
Канонично... как же.
То же касается и брата. Братоубийство не может быть оправдано ничем. И о каноне в этом убийстве речи нет.
А моя неканоничная любовь к мужу не помогла уговорить его не заходить в шатер, увы. Так что, в шатре вы портачили без всякого вмешательства Хелейны. Просто примите тот факт, что у зеленых полный провал по простой причине - не было лидера, точнее лидерами были все, и никто не собирался уступать это место другому. А на самом деле лидером должен был быть признан Эйегон. Любое его решение, даже с которым не согласны другие, должно было быть принято, ибо он сюзерен. Точка. А любой иной расклад - предательство своего сюзерена и его устремлений. Это вам не демократия. Это монархия. Принц и есть закон. Так что бунт на корабле привел к тому, к чему привел. Справедливое возмездие. Смерть за смерть.
 

Ksana

Знаменосец
Любое его решение, даже с которым не согласны другие, должно было быть принято, ибо он сюзерен
Нет. Он не сюзерен, он - не коронован и более того - он самолично предаёт свою семью (свою мать и тех её соратников, которые много сил потратили на то, чтобы Эйгон мог стать королём), собираясь отдать свои права Рейнире.
В каноне было противостояние зелёных и чёрных.
Я не знаю, что лично вы играли, но я играла, исходя из канона.
Зелёные в каноне никак не могли пойти на то, чтобы Рейнира стала королевой.
Вообще никак и никаким образом.
Я это и играла.Каноничный конфликт зелёных и чёрных, из книг Мартина.
А то, что играли вы - к канону не имеет никакого отношения и на совести вас, как игрока, и вашего игрового партнёра, и ГМа, это вот такое допустившего.
 
Последнее редактирование:

Озёрная

Знаменосец
Прошу прощения, что затянула с отзывом - Львёнок сбежал играть в мафию, пришлось его ловить))

Тайленд Ланнистер с самого начала представлялся мне персонажем неоднозначным - с одной стороны, он совершенно искренне радеет о судьбе государства, считая, что если Рейениру с Дейемоном подпустить к власти, то стране не поздоровится. К тому же, если уж он выбрал сторону, то будет верен своим союзникам до конца. С другой стороны, он не так уж и бескорыстен, преследуя и свои цели - собственное возвышение и укрепление влияния своей семьи. Он способен и соврать, не покраснев, если для дела будет нужно, и дать согласие на устранение ненадёжных союзников.
Из лагеря чёрных удалось повзаимодействовать только с Корлисом и Рейнис. Веларионы оказали ему самый радушный приём, было очень приятно с ними беседовать, несмотря на то, что иногда беседа напоминала плавание между рифов)) Впрочем, это только придавало ей, на мой взгляд , своеобразный шарм. Надеялась на продолжение взаимодействия с ними уже на игре, потому что изначально настрой был именно на переговоры.
Хотелось увидеть также Рейениру, на которую у Тайленда имелось аж два зуба - личный и семейный (наверняка Тайленд отпустил бы какой-нибудь двусмысленный комплимент :smirk:), но не получилось повзаимодействовать, равно как и с Дейемоном, (приглашение в шатёр - не в счёт). А жаль, было бы интересно перекинуться парой фраз с такой знаменательной личностью.
Приглянулись Крапива с Джейком: были бы мы в одном лагере, Тайленд непременно бы признал, что Джейк - очень приятный молодой человек, а Крапива, вполне вероятно, получила бы приглашение в столицу :oops:

(Продолжение следует)
 

lenivaya

Знаменосец
Ksana это всего лишь ваше имхо против моего. Ваш "канон" (не помню, чтоб Алисента хотела убивать своих детей), против моего "неканона" (фраза "его нет в моей постели" это чёткое утверждение того, что Хелейна готова убить мужа, мда) На эту тему спорить нет ни сил, ни желания. Это контрпродуктивно.
 

Leonard

Знаменосец
Да, все коты сбежали в мафию. Так что отзыв будет чуть позже - я все еще лички читаю.
Надеялась на продолжение взаимодействия с ними уже на игре, потому что изначально настрой был именно на переговоры.
Аналогично. :) Но какие уж переговоры - эти ваши зеленые такие буйные оказались!
 

Ksana

Знаменосец
Я не пойму как в принципе, при любом раскладе, при любом "если", при любой "необходимости", мать может даже подумать об убийстве сына. Любого сына.
Раз ГМ постит из нашей с ней лички, то и я запостю, выдержки из той же лички, может хоть так станет понятнее, какую Алисенту я играла и что в это время думала.
... проблема в том, что Эйегон тут не виноват! Я сама сказала ему мысли играть и отношение к матушке как к человеку, который все время чего-то от него требует. Но если тебя это настолько выводит, надо исправлять.
Хорошо.
И чего же я такого от него невероятного требую?
Быть не психованным, думать головой , а не другими местами, и не обижать свою сестру-жену, которой он тоже <нафиг> не сдался, и она меня растрогала, будь моя воля, я бы сказала Хелейне - "забей, найдём тебе кого получше!"
ну кароч...:shifty::shifty::shifty::shifty:
я отчётливо понимаю, что "аура" (ненавижу это слово, но в данном случае оно подходящее) меня, как игрока, с "аурой" игрока, играющего Эйегона - отталкиваются. Но это не должно влиять на игру, потому что по определению мы - в одном лагере, и мы - не враги друг другу, врагов у нас и так хватает.
и я совеpшенно не настаиваю на лобызания "мимими" с сыночкой. Пусть будет строптивым, но не хамлом.
Пусть играет с игровой алисентой, в каноне про неё там только контурно, а я свою Алисенту вижy такой, какой играю, и пусть он не только на канон и свою строптивость ориентируется, а на моё поведение - тоже.
Так я и пытаюсь контекст выявить, что в твоих глазах является допустимой строптивостью, а что - хамством.
Строптивость, на примере Эйегона в разговоре про свадьбу с Хелейной:
- Мама, я абсолютно не хочу жениться на Хелейне! Не, она конечно добрая и я её знаю с детства, но - ну мам, ну мне не такие женщины нравятся, это ж Хелейна! Не хочу жениться на ней!
И с этим "можно работать", выяснять "а почему не хочешь? А что с ней не так? Ах вот это? так я с ней поговорю. Разве ж некрасивая? А , не в том дело? ну а ты посмотри на другие браки, ты ведь принц, тебе нужна самая что ни на есть подходящая по твоему статусу жена" и прочие бла-бла-бла

Хамство, на том же примере:
- Окей, маман, женюсь и всё будет зашибись, отстань только уже , - закатывая при этом глаза про задалбывающую мать-кукловодку и выдавая в мыслях о том, что насрать ему на Хелейну и на материны советы, типа я и так дохрена умный и дорогу в бордели знаю
с этим "работать" нельзя никак
ну ок, Алиснета cпросит у Эйегона - тебе нужен трон?
А он скажет - да нафиг не надо.
И дальше чё?
Всё, расходимся?
Ржу:D
Я бы и Хелейну за него не отдавала, и трон бы лично мне, на месте Алисeнты, <нафиг> бы не сдался, ни мне как королевe, ни как сыну своему
но у нас же канон, не?
Там было вот так, и я пытаюсь играть так, как там было.
Только не такую королеву, которой только матерью короля важно стать, а и такую, которая реально беспокоится и за его брак, и вообще за всё, чтобы не наделали глупостей, не поубивались на своих драконах, не потеряли оставшиеся глаза и всё такое ...
Меня беспокоит, что та Алисента, которую хочешь играть ты, согласится с отречением сына. Ну если так пойдет, то привлечем Эйегона и станем думать.
не соглашусь
я хоть и мягкая мать и любящая своих детей, но я понимаю, что необходимо забрать трон нам, ибо если воцарится Рейнира с Дейемондом, то нам всем крындец
Ты только что говорила, что не стала бы настаивать, если бы сын не хотел на трон:crazzzy:
Хоспадя! :D Если б то была лично я и мой личный ирл-сын :)
а не Алисента в тех реалиях :)
 
Последнее редактирование:

skaLLy

Знаменосец
А до этого - показывала своё _исключительное_ недовольство браком:
Не, там, скорее, не браком недовольство читалось, а тем, что муж не уделяет внимания, как хотелось бы. Обида, горечь. А вот такая попытка запретного флирта могла дать и новый толчок супружеским отношениям. )) По-другому взглянула на себя, почувствовала себя очаровательной, вспомнила, что дракон, как-никак! Встряхнулась сама, встряхнула мужа. Бывает такое. ))
 

Вереск

Знаменосец
Она попыталась бы убить его только в том случае, если бы он сказал, что решения отдать корону Рейнире он не переменил.
И он это сказал:(
В личке. В шатре.
.
Он в личке в шатре исключительно отбивался от агитпропа Эймонда, рассчитанного на Дейемона снаружи.
И чохом заданные 4 вопроса перед тем также чохом и ответил, считая их неважной болтовней, чтобы время протянуть - чем они и являлись.

- Эйегон, - проговорила чуть запыхавшаяся Алисента.
- Ты в порядке? Почему ты никого не предупредил, улетая? Ты не изменил своего решения? Хелейна и Эймонд нам рассказали. Ты нас боишься? Меня, сын?

Эйегон рапортовал в том же темпе:
- Да. Потому что. Нет. Очень рад.
Он обвел глазами присутствующих и сообщил
- Я не доверяю вам, но не боюсь. Это разное.
 

Ksana

Знаменосец
И чохом заданные 4 вопроса перед тем также чохом и ответил, считая их неважной болтовней, чтобы время протянуть - чем они и являлись.

Я не знаю, что такое "чохом" и поняла те ответы так, что Эйгон отвечал на вопросы Алисенты.
Эйегон рапортовал в том же темпе(c)

Вот так поняла:
Алисента(А):- Ты в порядке?
Эйгон(Э):- Да.
А: Почему ты никого не предупредил, улетая?
Э: Потому что.
А:Ты не изменил своего решения?
Э: Нет.
А: Хелейна и Эймонд нам рассказали.
Э: Очень рад.
А: Ты нас боишься? Меня, сын?
Э: Он обвел глазами присутствующих и сообщил: - Я не доверяю вам, но не боюсь. Это разное.

А после этого - Эймонд убивает Эйгона:facepalm:
 

Вереск

Знаменосец
Багровый Ястреб почему вы не рассматриваете версию колебаний Хелейны?
Ну вот вам повезло больше, у вас все игровые лички открылись одновременно и друг другу не противоречили.
Ей повезло меньше - человек сначала отыграл все взаимодействия с Джейком и родней, и только потом появился муж и ничто не предвещало. Мне не кажется, что данная ситуация происходит впервые на играх и это какой-то ужасный преужасный кошмар. Организовать игроков появляться в личках и переписывать таким образом, чтобы все совпали и шли по хронологии - нереально. У всех реал, он разный.

Далее. В меня уже тыкали цитатами из хроник несколько раз, и все же повторюсь.
1. Тот факт, что в конкретную ночь Хелейна пишет "ищите мужа не в моей постели",не отменяет факта наличия у пары троих детей. То есть он там бывает. Регулярность сего мероприятия может вполне устраивать Эйегона и не устраивать Хелейну - и это будет более чем жизнеспособным вариантом. Даже Грибок и тот у них в опочивальне со свечкой не стоял.
2. Нигде в хрониках не сказано впрямую, что Хелейна мужа терпеть не может. Про Эйегона есть, например, такой факт, что после ситуации с Кровью и Сыром, он забирает от Хелейны детей - и я лично это трактую как заботу о жене и детях, и разделение их, чтобы она могла свыкнуться, а они не мешать ей восстанавливаться - то есть как образец проявления заботы.
3. Каноном задан Эйегон пьяница и бабник. Пьянство и хождение по бабам автоматически не означают холодность к жене, они лишь означают, что у Эйегона помимо жены есть другие женщины, бастарды и пьянки. Куча исторических личностей совмещала, да еще и успевала жен любить. Соответственно, совмещение возможно. Его я и играла.
4. Хелейна для Эйегона в первую очередь - не обьект воздыхания. Она соратник и человек, который прикрывает тыл. Она боевая подруга, которая дома ждет, которая "и поэтому знаю со мной ничего не случится", поскольку с матерью доверия в этой области нет.
5. Были попытки охарактеризовать отношения Хелейны и Эйегона через описание родов. Мол, как трогательно. ЭЙегон человек а) любопытный, б) достаточно впечатлительный. У него жена рожает первый раз. Если вы видите в этой сцене свидетельство неземной любви - вы ошибаетесь. Скорее это очень сильно давящий на голову призрак грядущей короны, который позволяет ему думать, что он ХОЗЯИН положения. Что сам факт нахождения его рядом с женой всех сразу спасет. И ее, и детей. И последнему ежу понятно, что любые его вопли, любые приказы и угрозы ничего не изменили бы, если б Хелейна или кто-то из детей в этих родах умер. Эйегон там находится потому, что у него есть обьект для контроля, как он думает. И обьекты для защиты. И он по итогу уверен, что если б не он - все бы кончилось иначе. Вот и все.
6. В продолжение темы контроля над своей жизнью. Эйегон всю жизнь слушает рассказы о том, какие сады зацветут и коммунизм настанет, когда он станет королем. Его к этому готовят. Он сначала не сопротивляется и восторженно слушает. Потом его накрывает переходный возраст и он начинает спорить, но быть королем лестно и он ждет - а что ж это такое - быть королем. Что он будет уметь делать? Какие для него откроются перспективы? Однако перспектив не открывается и ими никто не соблазняет. Он мрачнеет и уверяется в мысли, что корона ничего хорошего ему не сулит, но, слава богу, она не сегодня и даже не завтра. И все же он знает - однажды отец умрет. И вот он умирает. Эйегон понимает, что настал тот_самый_день. И воспринимает его правильно - это день, в который я что-то стою и что-то значу. День, в который меня будут спрашивать и я смогу для себя решить, поворотная точка. А еще он знает, что если он сольет этот короткий миг, когда все зависит только от него - он сам себя уважать перестанет. Поэтому он выбирает то, что выбрал и летит на Драконий Камень. Хелейну он не ставит в известность и с собой не берет - чем дольше никто не знает, тем лучше; если не выгорит - она не в курсе и ее пощадят; если выгорит - он выторгует ей защиту. Он не надеется на то, что Хелейна догонит, упадет в ноги, и скажет "я с тобой".
 

Вереск

Знаменосец
Я не знаю, что такое "чохом" и поняла те ответы так, что Эйгон отвечал на вопросы Алисенты.
ЧОХОМ ЧО́ХОМ, нареч. (прост.). Всё вместе, целиком, не разделяя. Продать все пожитки ч. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова.

Когда задается 4-5 вопросов подряд, из которых 1 проходной, а 4 предполагают длинный ответ, Эйегон делает вывод - мама тянет время. И да...мама тянула время, потому что одним постом успевший договорить с Хелейной, спуститься, посадить дракона, войти в шатер (и вероятно заказать кулуарку) Эйемонд ооооочень поразил Эйегона. Он хотел переговоров без Эймонда и специально ждал, когда тот улетит вверх. Первое побуждение Эйегона - выйти из шатра. Надо было реализовывать, и с тем же темпом одним постом оказываться рядом с Хелейной. И не говорите мне, что так было нельзя. Эймонду так было можно, почему нельзя было его брату?
А вот вам тайминг всего этого:
19:21 Эймонд разговаривает с Хелейной в воздухе
19:22 Эйегон (на драконе, на земле) соглашается войти в шатер, входит в него
19:23 Первое сообщение Алисенты (5 вопросов)
19:24 Сообщение Эйегона (5 ответов)
19:29 Эймонд одним постом прощается с сестрой, снижается, входит в шатер
19:30 Кристон Коль еще раз дает гарантии, уже в шатре. Спрашивает Алисенту кто будет говорить
19:34 Алисента отвечает "да, наверное вы"
19:34 Эймонд огорошивает всех длинной тирадой провокационного характера для ушей Дейемона.
19:37 Кристон Коль уточняет
19:38 Эйегон отрицает
19:42 Вторая реплика Эймонда
19:42 Алисента в замешательстве
19:43 Эйегон пьет вино, он отравился
19: 47 ЭЙемонд отрицает
19:49 Коль начинает переговоры с Эйегоном
19:50 Эйегон сообщает что скоро умрет
19:51 одновременно проходит кулуарка, ЭЙегон говорит "поспорим на мою смерть в течение 4 часов", а Эйемонд говорит Эйегону, что тот мастер блефа.

От момента входа в шатер на 19:22 до первой пламенной речи ЭЙемонда - 12 минут за который Эйегон мог не только выйти из шатра, но и долететь до ЗАмка, приземлиться там, и успеть поздороваться с Рейнирой. Более того, он мог сказать Эйемонду "да пошел ты" и сделать тоже самое.
Еще 17 минут - и Эйегон труп.

Как видно, те десять минут, которые Эйегон ждал в шатре своей смерти, зеленые совещались. Можно сверить с таймингом в их личке, уверена, что сойдется. Переговоры именно в виде переговоров начал Коль за 2 минуты до смерти Эйегона, и, как я подозреваю, кубик на единицу у мастера уже выпал. КМК, это было не самое удачное время и возможность начать переговоры. И дело не в том, что Эйемонд уже убил ЭЙегона, а в том, что переговоры прекрасно могли бы стартовать и вне шатра, но нарушали все планы...вот их никто и не рвался осуществлять. А теперь говорить о том, что де, были переговоры...что
Эйгон не придёт в доигровых поговорить, нормально,
Я могу это парировать ровно тем же способом. Мать не пришла разговаривать к нему нормально. Коль забил на его обучение еще на стадии первой игровой, сосредоточившись на Эйемонде. Могли бы еще, кстати, Орвиля послать - Эйегон пообщался бы с мейстером влегкую.
Не договорились (с)
 

Ksana

Знаменосец
Мать не пришла разговаривать к нему нормально.
Эйгон не появлялся в личках целыми днями, большими долгими днями.
Потому, что "они играют в мафию" (ц - ГМ), и самое смешное, что я тоже играла в ту мафию и ещё и в "Тенях Эмирхолда", но тем не менее - я была постоянно во всех этих личках доигровых этой игры по драконам, и писала всем первой, и отвечала быстро на то, когда мне отвечали.
Вот была не в курcе того, что мне надо ещё и побольше:confused: бегать за теми, кто по определению в лагере "зелёных".
 
Последнее редактирование:

Вереск

Знаменосец
Эйгон не появлялся в личках целыми днями, большими долгими днями.
Реал у всех разный. Кто-то может себе позволить 2 игры и доигровые, а кто-то нет. К тому же мы очень по-разному играем в мафии. В частности в игре Анброкена я была мафом. А мафом я играю до самого конца клана и от самого начала, работа это нон-стоп на все время. В Гардемаринах выбыла первым ходом - и начались доигровые.
 

Ksana

Знаменосец
в игре Анброкена я была мафом
А я была "ценным трофеем" и тоже в мафличке, и не так уж потерянной и бесполезной, какой в паблике прикидывалсь, и мои мафы - выиграли :)
В общем - это так себе оправдания, про ссылки на занятость.
Вам просто не хотелось играть за зелeных, вы начали свою игру, увлекли и Хелейну, ГМ вам это разрешила, ну и результат - налицо, как я и предвидела: главной проблемой зелёных стали не чёрные, а вот такой вот Эйгон.
И можете сколько угодно говорить про "не договорились", вы с зелёными договариваться и не собирались, это было очевидно, иначе не было бы лички "людей с похожими настроениями", но с ГМом вы хорошо договорились, бесспорно.
Кроме как вздохнуть при написании этого - я больше ничего не имею сказать.
 
Последнее редактирование:
Сверху