• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые негативные персонажи саги

Arystan

Знаменосец
Власть, конечно, кружит голову, но таки мне ее главы с какого-то момента стало читать неприятно. :confused:
Да ладно :D, судя по Вашим тезисам, Вас это чувство преследует уже с Игры Престолов, так что власть и ништяки Дени тут не при чем.:p
 

m_virt

Знаменосец
Тут мы никогда не сойдёмся. Я считаю, если ты видишь что-то ужасное и у тебя есть силы с этим покончить - покончи.
Мне помниться вы осуждали религиозных фанатиков времен Танца, которые выпилили драконов в КГ руководствуюсь похожей логикой.
Мне плевать на их честность. Этих <ходор>ей стоило заживо закопать, сварить в кипятке, содрать с них кожу, да бросить гиенам, чтоб помучились. Дени поступила с ними слишком милосердно. С подобной поганью нельзя вести диалог, их нельзя щадить - их можно только убивать. Это уже не люди, а чудовища в человечьем обличии.
Ну вот на мой взгляд чудовища в человеческом обличьи в ПЛИО - это династия Таргов, с их инцестами, противоестественной магией, омерзительными рептилиями, наследуемым безумием, нарушением всех традиций и периодическими попытками насильственного переустройства мира. Хотелось бы, чтобы их род наконец вырезали под корень и все это навеки прекратилось. Жаль Роберту и Тайвину в свое время не дали этого сделать.
А работорговцы в ЗР разные... люди как люди, которые занимаются нормальным, даже уважаемым бизнесом. Это в Вестеросе человек, который торгует рабами делает что-то плохое. А в ЗР - норм.
 

knacker_sai

Знаменосец
В Миерине она правила весьма искусно. Простила тех господ, что были ей полезны, сделала определённые уступки, но не уступила в главном. С Астапором вышло печально, однако астапорцы сами творцы своих несчастий. Она им оставила правительство из трёх уважаемых людей, а они его свергли и возвели на престол поехавшего отморозка. За что и поплатились.
Не, ну таки изначально она направила Астапор в это русло, не задумываясь о последствиях. Ее правление - это та еще штучка. Ошибок она много где насовершала. Но для девочки, никогда не обучавшейся военному делу - и это достижение. Тут я не жалуюсь, она маленькая еще, если бы она могла офигенно править, это была бы уже лютая Мери-Сьятина. Меня конкретно поведение местами нестерпимо раздражает. :fools:

То, что мёртво, умереть не может.:devil laugh:
Ну, это мы еще посмотрим. :smirk:

Да ладно :D, судя по Вашим тезисам, Вас это чувство преследует уже с Игры Престолов, так что власть и ништяки Дени тут не при чем.:p
Ноуп. Вон, Арьюшка где только не тупила. Но ее я люблю. Или вон Теон, любимейший персонаж всей саги. При этом чувак, насовершавший таких фейспалмов, что у меня след на лице до сих пор остался. :D:D:D
Есть персонаж, которого не люблю исключительно за тупость. Зовут Робб Старк. ;)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Мне помниться вы осуждали религиозных фанатиков времен Танца, которые выпилили драконов в КГ руководствуюсь похожей логикой.

А драконы тут при чём?:annoyed: Древние и благородные животные.:meow:

Ну вот на мой взгляд чудовища в человеческом обличьи в ПЛИО - это династия Таргов,

Эх, побольше бы таких "чудовищ".:(

с их инцестами

Ага, то есть инцест хуже скармливания детей на арене заживо?:wth: :^)

противоестественной магией

Которой у них нет.:facepalm:

омерзительными рептилиями

А что в них, пардон, омерзительного?:annoyed:

наследуемым безумием

О да, три-четыре безумца за три столетия - это прям ужас-ужас!:oh::oh::oh:

нарушением всех традиций

Каких традиций? Ах да, отменили право первой ночи. Помним, любим, скорбим.:cry::cry::cry:

А работорговцы в ЗР разные... люди как люди, которые занимаются нормальным, даже уважаемым бизнесом

О да, вам бы наверное очень хотелось попасть в руки к подобным уважаемым бизнесменам.:thumbsup: Ну, чтобы вас заковали в цепи, выпороли хорошенько плетью, отрезали член и выбросили обмазанным мёдом на арену к медведю. Посмотрел бы я тогда, как вы запели.:not guilty:
 

Arystan

Знаменосец
Ну вот на мой взгляд чудовища в человеческом обличьи в ПЛИО - это династия Таргов, с их инцестами, противоестественной магией, омерзительными рептилиями, наследуемым безумием, нарушением всех традиций и периодическими попытками насильственного переустройства мира. Хотелось бы, чтобы их род наконец вырезали под корень и все это навеки прекратилось. Жаль Роберту и Тайвину в свое время не дали этого сделать.
Не вымрут они, особенно когда половина главных героев подозреваются в родстве с ними :not guilty:, а так Таргариены - абсолютно разные, яркие и харизматичные, объединяющие в себе Птолемеев, Плантагенетов, Борджиа, Кеннеди. Мартин любит их, это видно по количеству написанного материала и про дальнейшие планы "Дунка и Эгга" и "Пламя и Кровь". :happy:
 

Syringa

Казнен
Дени не знала, хватит ли у нее слов, но когда она договорила, кхал Дрого произнес несколько отрывистых предложений на дотракийском, и она увидела, что он понял ее.
Солнце ее жизни спустился вниз с высокой скамьи.

Именно Дени перевела речь Визериса на дотракийский. Сама вызвалась. Как именно перевела - может буквально, а может усугубив выражения, мы не знаем, но именно после этого Дрого отдал приказ о мучительной казни Визериса.
Действия Визериса(действием угрожал убить беременную кхалиси, да еще приставил меч к чужому животу там, где запрещено даже обнажать оружие) - с избытком делали его казнь кхалом неизбежной, независимо от произнесенных им при том слов и их перевода.

Ну в любом случае остального достаточно.
1. Доверила его лечение мейеге, которая залечила его до состояния овоща (разделяю фейспалм knacker_sai )
2. Физически задушила мужа подушкой.
1. По словам Магги похоже, что без ее действий Дрого бы неизбежно вообще помер. Но если и не так - Дени ей доверяла, считала, что та отчасти из благодарности жене пациента, отчасти из страха будет лечить добросовестно.
2. Дрого, мягко говоря, сам бы однозначно предпочел смерть "овощной":eek: жизни.
 
Последнее редактирование:

m_virt

Знаменосец
Вступиться за него перед кхаласаром, когда ее муж уже принял решение - подвергнуть опасности себя и ребенка.
Поясните. Не вижу тут никакой связи.
Он перестал быть её братом в тот самый момент, когда наставил на неё клинок.
Брат в любом случае является братом, даже если он такой жалкий урод, как Визерис. Родная кровь.
Все претензии к мейеге.
К мейеге как раз никаких претензий, она пожертвовала собой, отомстив за народ, среди которого жила, да еще и избавила мир от "жеребца который покроет весь мир". На редкость достойная и самоотверженная женщина.А вот Дейнерис обязана была заботиться о своем муже, а не его гробить.
Именно, перевела речь. Где там что-то насчет того, что Дени просила его убить? Она передала Дрого требования, которые выдвигал Визерис в обмен на ее жизнь, только и всего.
Перевести можно по-разному. Можно смягчить сказанное, бухнуться на колени и попросить помиловать непутевого брата, а можно вот так, что муж сразу же прикажет предать того мучительной смерти.
Главное, что Дени и Арья учатся на своих ошибках :thumbsup:, меня бы больше поразило, если бы они сделали все правильно с первого раза.:doh:
Серьезные решения должны принимать взрослые мужчины, которые понимают последствия своих действий и имеют на это право, а не малолетние дурочки, которые "учатся" за счет жизней своих близких. Это касается не только Дейнерис, но и Сансы да и многих других персонажей, в принципе. Дейнерис следовало послушать кровных всадников Дрого, они дело говорили.
 
Последнее редактирование:

m_virt

Знаменосец
А драконы тут при чём?:annoyed: Древние и благородные животные.:meow:
Так это для Вас, а для верующих - опасные богопротивные существа, которых надо уничтожить.
Ага, то есть инцест хуже скармливания детей на арене заживо?:wth: :^)
Лучше ни того, ни другого ;)
Которой у них нет.:facepalm:
Драконы были пробуждены с помощью противоестественной кровавой магии. Периодические случаи рождения рептилоидов, вместо нормальных детей явно связаны с магией.
Противоестественная магия у них в крови, они "от крови дракона".
А что в них, пардон, омерзительного?:annoyed:
Отвратительные безмозглые и опасные существа, в лучшем случае слушающие только своего всадника, а так не отличающие друзей от врагов и жрущие что попало, включая людей и себе подобных.
О да, три-четыре безумца за три столетия - это прям ужас-ужас!:oh::oh::oh:
Сами Тарги с Вами не согласны: Король Джейхейрис как-то сказал мне, что безумие и величие — это две стороны одной монеты. Каждый раз, когда рождается новый Таргариен, боги подбрасывают монету, и весь мир, затаив дыхание, следит, какой стороной она ляжет.

Давайте посмотрим на последние несколько поколений Таргов, которые правили или могли править, начиная с потомства Дейрона Доброго:
Бейлор Сломи Копье - отличный человек и идеальный рыцарь, никаких вопросов.
Эйерис I - слабый и апатичный эскапист.
Рейгель - просто больной на всю голову.
Мейкар - обычный мужик, вполне вменяемый и ответственный.
Дейрон Пьяница - без комментариев.
Эйрион Яркое Пламя - дебил и психопат.
Эймон - крайне достойный человек, ничего плохого сказать не могу.
Эйгон V - одержимый прожектами кардинального переустройства общества идеалист, угробил семью, пытаясь возродить драконов.
Принц Стрекоз и Дейрон: первый - долбоклюй, второй - гомик, насколько были вменяемые сложно судить.
Джейхейрис II - этот вроде нормальный, на инцест закроем глаза.
Эйерис 2 - безумный садист и психопат.
Рейгар - одержимый пророчествами придурок и беспредельщик, похоронивший свою династию.
Визерис - без коментариев.
Дейнерис - без комментариев.
Итого только 4 явно вменяемых человека: Бейлор, Мейкар, Джейхерис 2 и мейстер Эйемон против целого сонма психов и придурков. Еще пара под вопросом.
Генетическое вырождение как оно есть.
Каких традиций? Ах да, отменили право первой ночи. Помним, любим, скорбим.:cry::cry::cry:
В принципе среди Таргариенов были разные люди, некоторые пытались править в соответствии с законами и традициями или проводили грамотные и осторожные реформы, как Эйгон Завоеватель, Джейхейрис I, Дейрон Добрый.
Но периодически появлялись и персонажи вроде Мейгора, Эймонда, Рейниры с муженьком, Эйериса II и т.д., которые пытались сломать Вестерос через колено, борясь с традиционной религией, уничтожая знатные дома их представителей, нарушая законный порядок наследования и т.д.. Каждый раз их приходилось останавливать ценой огромной крови.
Какое-то время казалось, что Тарги наконец стали нормальной династией, особенно после исчезновения драконов, но последние поколения выводов не сделали и опять взялись за старое, после чего пришлось решать проблему уже более радикально. Психи на троне - это всегда проблема, но обычно проблема решаемая, а вот регулярно появляющиеся психи на троне, у которых есть драконы - оочень большая проблема. Надежно и с гарантией ее можно решить только полностью уничтожив династию, связанную с драконами и магией.
О да, вам бы наверное очень хотелось попасть в руки к подобным уважаемым бизнесменам.:thumbsup: Ну, чтобы вас заковали в цепи, выпороли хорошенько плетью, отрезали член и выбросили обмазанным мёдом на арену к медведю. Посмотрел бы я тогда, как вы запели.:not guilty:
Как говориться, "точка зрения зависит от места сидения". Мне, конечно, не хотелось бы попасть в руки работорговцев, но точно так же мне хотелось бы попасть в руки солдат Тайвина или Робба во время ВПК, или там оказаться в роли свободного жителя ЗР (как вариант раба - квалифицированного специалиста, который при мудрых господах жил как у бога за пазухой), которого действия Дейнерис лишили средств к пропитанию.
В мире всегда было много зла, ну и что с того?
 

Syringa

Казнен
Психи на троне - это всегда проблема, но обычно проблема решаемая, а вот регулярно появляющиеся психи на троне, у которых есть драконы - оочень большая проблема. Надежно и с гарантией ее можно решить...
В мире всегда было много зла, ну и что с того?
Какие милые взаимоисключающие параграфы :D
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так это для Вас, а для верующих - опасные богопротивные существа, которых надо уничтожить.

Мнение полоумных фанатиков меня волнует не больше, чем мнение работорговцев.

Лучше ни того, ни другого ;)

О, так для вас это явления одного порядка?:facepalm: То есть, человек, трахнувший сестру, совершил такое же злодеянием, как и человек, скормивший ребёнка медведю?:banghead:

Драконы были пробуждены с помощью противоестественной кровавой магии.

Пардон, а какая магия у нас "естественная"?:annoyed: И при чём тут кровь? Драконы Дени были пробуждены с помощью огня и без всякой крови.

Периодические случаи рождения рептилоидов, вместо нормальных детей явно связаны с магией.

Ага, вот только не с таргариенской. Дочь Рейниры родилась рептилоидом из-за чёрной магии Лариса Стронга, а Рейго - из-за ритуала мейеги.

Отвратительные безмозглые и опасные существа, в лучшем случае слушающие только своего всадника, а так не отличающие друзей от врагов и жрущие что попало, включая людей и себе подобных.

Во-первых, они не безмозглые. Драконы поразумней иных людей. Санфайр пробирался к своему наезднику через все Королевские Земли и Узкое Море, Караксес пошёл с Дэймоном против Вхагар, хотя шансов на победу не было. Драконы куда вернее и честнее людей.
Не отличающие друзей от врагов? Ерунда, как раз очень даже отличающие. Не хуже лютоволков. Например, раненый Санфайр подпускал к себе людей Коля, которые кормили и охраняли его, дракон Висеньи потерпел у себя на спине мелкого Аррена и не сбросил его вместе с хозяйкой.
Жрущие что попало? Ещё большая ерунда. Дракон никогда не нападёт на человека первым, только если человек залезет в его логово и начнёт тыкать палкой. На ДК дикие драконы жили столетиями, но кушали только овец.

Эйерис I - слабый и апатичный эскапист.

И что? Это не безумие. Таких людей много и в нашей реальной жизни. Просто человек не хотел взаимодействовать со всей этой политотой, к которой его никогда и не готовили, и ушёл в мире книг.

Рейгель - просто больной на всю голову.

Слабоумный. Такие рождаются в каждой семье. Взять хотя бы Ходора или Лоллис.

Дейрон Пьяница - без комментариев.

О, мы теперь и пьянство в безумие заносим?:facepalm::facepalm::facepalm: Тогда и Роберт Баратеон был без комментариев. На кол его!

Эйгон V - одержимый прожектами кардинального переустройства общества идеалист, угробил семью, пытаясь возродить драконов.

Никакими прожектами он одержим не был. Он принял ряд законов, облегчающих жизнь простонародья и пытался заключить династические союзы с Великими Домами. Все его провалы - из-за детишек.

Рейгар - одержимый пророчествами придурок и беспредельщик, похоронивший свою династию.

И, вполне вероятно, спасший мир, породив таки Джона нашего Сноу.:not guilty:

Дейнерис - без комментариев.

Разумеется без комментариев. Дени - лучший Таргариен со времён Эйгона Завоевателя, и просто замечательный человек.:meow:

Генетическое вырождение как оно есть.

Ну-ну, я насчитал ажно трёх психов. Причём Эйрион был просто социопатом, вполне к обществу адаптируемым, а Визерис - невростеником.
 
Но периодически появлялись и персонажи вроде Мейгора, Эймонда, Рейниры с муженьком, Эйериса II

Что в этом ряду делают Эймонд, никогда и ничем не правивший, кроме своего дракона, и Рейнира с мужем, никаким безумием не страдавшие и никаких традиций не ломавшие? Если чо, Рейнира наследовала в соответствии с завещанием своего отца и большая часть страны её поддержала. В том числе Старки, Аррены, Талли, Грейджои и половина лордов Простора. Против же выступили только Ланнистеры, которые хотели только наложить лапы на королевскую казну, Хайтауэры по понятным причинам, и Баратеоны во главе с придурком Борросом.

борясь с традиционной религией

Не с традиционной религией, а с опасными для государства воинскими орденами. Кстати, а короли Франции и императоры СРИ, боровшиеся с Папами для вас тоже безумцы и подонки?:annoyed:

Надежно и с гарантией ее можно решить только полностью уничтожив династию, связанную с драконами и магией.

Ну да, и оставить только стандартных лордов без магии.:rolleyes: Вот только что-то Баратеоны страну вообще за 15 лет просрали.:wth: :^) Причём круче, чем любой Тарг.:thumbsup:

В мире всегда было много зла, ну и что с того?

Какая чудесная отговорка.:thumbsup:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Серьезные решения должны принимать взрослые мужчины, которые понимают последствия своих действий и имеют на это право

Ну вот и напринимались.:oh: Нынешнее состояние Вестеросса - прямое следствие серьёзных решений взрослых мужчин, которые понимали последствия своих действий и имели на это право.:bravo: В кого пальцем не ткни - всё серьёзные взрослые дядечки. Вот только итог их деятельности - разорённая страна, не готовая к Зиме.:wth: :^)
 
Не, ну таки изначально она направила Астапор в это русло, не задумываясь о последствиях. Ее правление - это та еще штучка. Ошибок она много где насовершала. Но для девочки, никогда не обучавшейся военному делу - и это достижение. Тут я не жалуюсь, она маленькая еще, если бы она могла офигенно править, это была бы уже лютая Мери-Сьятина. Меня конкретно поведение местами нестерпимо раздражает. :fools:


Ну, это мы еще посмотрим. :smirk:


Ноуп. Вон, Арьюшка где только не тупила. Но ее я люблю. Или вон Теон, любимейший персонаж всей саги. При этом чувак, насовершавший таких фейспалмов, что у меня след на лице до сих пор остался. :D:D:D
Есть персонаж, которого не люблю исключительно за тупость. Зовут Робб Старк. ;)
Блин,а я думал,что я один так думаю.Теон красавец.))
 

Lirein

Лорд
Серсея.
Рамси и Джоффри, конечно, еще хуже, но у них с головой не в порядке, а эта - просто моральный выродок.
Да у нее тоже, на самом деле, крыша конкретно едет, это еще в четвертой книге заметно:(
 

Forrey

Знаменосец
Да у нее тоже, на самом деле, крыша конкретно едет, это еще в четвертой книге заметно
Несомненно, едет - но это на почве паранойи, т.к. пророчество начинает сбываться. Тут любой нервами сдаст.
А эти двое - по-моему, у них врожденное поражение головного мозга.
 

m_virt

Знаменосец
Не вымрут они, особенно когда половина главных героев подозреваются в родстве с ними :not guilty:,
Из Таргов осталась одна бесплодная Дейнерис. Родство остальных персонажей с Таргами это еще бабка надвое сказала. Они, ИМХО, выполнят свою функцию в сюжете и окончательно уйдут в прошлое, как Дюррандоны, Гарденеры и далее по списку ранее.
Мартин любит их, это видно по количеству написанного материала и про дальнейшие планы "Дунка и Эгга" и "Пламя и Кровь". :happy:
Это все в далеком прошлом. Последние поколения династии все более явно проявляля признаки вырождения пока не утратили власть и не пришли к логическому финалу. Видимо последствия инцеста наконец-то начали сказываться по полной программе.
Мнение полоумных фанатиков меня волнует не больше, чем мнение работорговцев.
Ну вот Дени считает злом работорговлю и принимает меры по ее уничтожению, а верующие в КГ считают злом драконов и принимают меры по их уничтожению. В чем принципиальная разница?
Ну, разница конечно есть, но она в пользу верующих.
1. Они на своей земле, а Дени лезет со своим уставом в чужой огород.
2. Опасность разрушения города в случае сражений на драконах в КГ была вполне реальной и они отводили угрозу от себя и своих семей, а какую опасность для Дейнерис представляла работорговля?
О, так для вас это явления одного порядка?:facepalm: То есть, человек, трахнувший сестру, совершил такое же злодеянием, как и человек, скормивший ребёнка медведю?:banghead:
Да нет, для меня это явления разного порядка, но и то, и другое -мерзость. А вот так чтобы не трахать сестер и не скармливать детей медведям, никак? Говорят в мире Мартина такое тоже встречается :doh:
Пардон, а какая магия у нас "естественная"?:annoyed:
Магия детей Леса или древняя магия ройнаров, например.
И при чём тут кровь? Драконы Дени были пробуждены с помощью огня и без всякой крови.
Как это. Человеческие жертвоприношения.
Ага, вот только не с таргариенской
Вот странно, а почему же у представителей других семейств рептилоиды не рождались? Наверное рождение детей-рептилоидов именно в семье "от крови дракона" это чудесное совпадение, да.
. Дочь Рейниры родилась рептилоидом из-за чёрной магии Лариса Стронга,
Это в раздел "самые дикие теории" :facepalm:
Драконы поразумней иных людей. Санфайр пробирался к своему наезднику через все Королевские Земли и Узкое Море,
Когда я был ребенком, кот моего деда, забытый на даче, добрался к нам домой через половину Днепропетровска. Наверное это тоже было "древнее и благородное существо, поумнее иных людей" ;)
Караксес пошёл с Дэймоном против Вхагар, хотя шансов на победу не было. Драконы куда вернее и честнее людей.
Куда наездник пошлет, туда дракон и пойдет. где тут интеллект?
Не отличающие друзей от врагов? Ерунда, как раз очень даже отличающие.
Читаем ПиК, описание второй битвы при Тамблтоне. Оставшись без всадника, Вермитор атаковал всех подряд, не различая друзей и врагов.
дракон Висеньи потерпел у себя на спине мелкого Аррена и не сбросил его вместе с хозяйкой.
В пристутствии хозяйки. А вот Сиракс угробила сына Рейниры Джоффри, когда тот вздумал на ней полетать без присутствия своей мамаши. Вообще интеллект драконов отлично показывает поведение той же Сиракс в КГ, которая вместо того чтобы улететь куда подальше или поливать нападающих огнем с воздуха, зачем-то ломанулась на холм Рейнис, где напала на толпу людей пешим ходом :facepalm:
Жрущие что попало? Ещё большая ерунда. Дракон никогда не нападёт на человека первым, только если человек залезет в его логово и начнёт тыкать палкой. На ДК дикие драконы жили столетиями, но кушали только овец
Расскажите это Дрогону, который сожрал младенца или Каннибалу, который пожирал своих новорожденных сородичей.

На остальное - завтра.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну вот Дени считает злом работорговлю и принимает меры по ее уничтожению, а верующие в КГ считают злом драконов и принимают меры по их уничтожению.

Разница в том, что драконы злом не являются, а вот гискарская работорговля - является.

1. Они на своей земле, а Дени лезет со своим уставом в чужой огород.

О, опять это замшелое "ай-ай-ай, ниместные в нашенский монастырь с уставом бусурманским залезли!":koshmarrrr: А ничего так, что это как раз Господа лезут со своим уставом ко всем народам от Лхазара до Наата, выплачивая неплохие суммы дотракийцам и пиратам, которые тамошних аборигенов похищают?:wth: :^) У самих, понятное дело, яиц кого-то завоёвывать и порабощать нет, а вот заплатить отморозкам за это - всегда пожалуйста.:thumbsup: Так что Дейнерис освободила не гискарцев - их освободить от жизни следует - а миллионы их пленников, которых они похитили из родных краёв и превратили в скот.

2. Опасность разрушения города в случае сражений на драконах в КГ была вполне реальной и они отводили угрозу от себя и своих семей

Угу, вот только в итоге именно они город и разрушили.:thumbsup:

А вот так чтобы не трахать сестер и не скармливать детей медведям, никак? Говорят в мире Мартина такое тоже встречается :doh:

Расслабьтесь, у Дени не осталось ни братьев, ни сестёр, чтобы их трахать.:facepalm: Ах да, кстати, далеко не все Тарги вступали в инцест, если вы не знали.:rolleyes: Эйнис, Мейгор Жестокий, Визерис I, Эйгон III, Дейрон I, Бейлор I, Визерис II, Дейрон II, Эйрис I, Мейкар и Эйгон V никаких сестёр не трогали.

Магия детей Леса или древняя магия ройнаров, например.

Ааа, та самая магия тех самых Детей Леса, что, возможно, накормили Брана его другом Жойеном?:rolleyes: Ну да, очень естественно.:thumbsup:

Как это. Человеческие жертвоприношения.

Причём тут жертвоприношения? Сожжения Мирри никакого влияния на пробуждение драконов не оказало. Важно было именно вхождение Дейнерис в костёр.

Это в раздел "самые дикие теории" :facepalm:

Я так не думаю.:stop: Для меня связь клятвы на крови, принесённой Ларисом и Зелёными, с рождением мёртвой дочери у Рейниры очевидна.

Когда я был ребенком, кот моего деда, забытый на даче, добрался к нам домой через половину Днепропетровска. Наверное это тоже было "древнее и благородное существо, поумнее иных людей" ;)

Но не через все КЗ и половину Узкого Моря же. К тому же, кот шёл домой, а Санфайр летел именно к хозяину, чьего местоположения знать не мог.

Куда наездник пошлет, туда дракон и пойдет. где тут интеллект?

Животное не способно на самопожертвование, иначе как ради потомства. На это способны лишь люди, ну и драконы.

Читаем ПиК, описание второй битвы при Тамблтоне. Оставшись без всадника, Вермитор атаковал всех подряд, не различая друзей и врагов.

Такое и с людьми в битвах частенько случается. Всюду огонь, кровь, шум, одеты все примерно одинаково.

А вот Сиракс угробила сына Рейниры Джоффри, когда тот вздумал на ней полетать без присутствия своей мамаши.

Он сам умудрился сорваться.

Вообще интеллект драконов отлично показывает поведение той же Сиракс в КГ, которая вместо того чтобы улететь куда подальше или поливать нападающих огнем с воздуха, зачем-то ломанулась на холм Рейнис, где напала на толпу людей пешим ходом :facepalm:

Всё как раз логично. Между драконом и наездником существует очень тесная ментальная связь. Гибель Джоффри сильно ударила по Рейнире и отразилась на Сиракс.

Расскажите это Дрогону, который сожрал младенца

Не факт, что сожрал. История известна нам лишь со слов одного пастуха. И советники Дени в этой истории с самого начала усомнились.

Каннибалу, который пожирал своих новорожденных сородичей.

Каннибал среди драконов такое же исключение, как Григора среди людей.
 

Rosamund

Знаменосец
Разница в том, что драконы злом не являются, а вот гискарская работорговля - является.
В Валирии были рабы.С помощью драконов валирийцы же и подчиняли себе всех, разве нет?
Я не пытаюсь оспорить то, что работорговля - зло. Но всех драконов тоже не стоит под одну гребенку сгребать, как мне кажется. Драконы - не просто живые существа, временами они являются оружием, а это уже за пределами рассуждений о черном и белом. Но бывают и отдельные случаи, как с Дрогоном, который убил ребенка пастуха.
Хотя, если говорить об абсолютном зле, то к нему драконов не отнести. Многое зависит от рук, в которые они попадают.
 

Arystan

Знаменосец
Из Таргов осталась одна бесплодная Дейнерис. Родство остальных персонажей с Таргами это еще бабка надвое сказала. Они, ИМХО, выполнят свою функцию в сюжете и окончательно уйдут в прошлое, как Дюррандоны, Гарденеры и далее по списку ранее. Это все в далеком прошлом. Последние поколения династии все более явно проявляля признаки вырождения пока не утратили власть и не пришли к логическому финалу. Видимо последствия инцеста наконец-то начали сказываться по полной программе.
У вас есть мед. заключение о бесплодии? Потому что пока у нас есть только показания ведьмы, которая полагала, что Дейнерис проведет всю оставшуюся жизнь с другими вдовами кхалов. Не говоря уже о том, что у Дейнерис в последней главе Танца чуть ли не выкидыш произошел. Не будем забывать также о продолжении рода через Джона, Тириона или Эйгона.
Вы серьезно сравниваете Дюррандонов, Гарднеров и Таргариенов? Ноунеймов с одним из любимейших домом автора? Ну раз Вы свое имхо высказали, то мое - Мартин специально задумал сагу, как историю о реставрации династии. Я уверен, кто бы не сел в конце саги на ЖТ, этот человек будет потомком Таргариенов.
Я не пытаюсь оспорить то, что работорговля - зло. Но всех драконов тоже не стоит под одну гребенку сгребать, как мне кажется. Драконы - не просто живые существа, временами они являются оружием, а это уже за пределами рассуждений о черном и белом. Но бывают и отдельные случаи, как с Дрогоном, который убил ребенка пастуха.
Согласен, но при этом Таргариены после Завоевания никогда не использовали драконов в работорговле, приняв андальскую точку зрения по этому вопросу.
Касательно Хаззеи, ее убийство остается неразгаданным. Доказательством послужили только кости и все. Девочка могла быть убита Дрогоном, противниками режима или собственным отцом с целью получения компенсации. Боюсь, мы так и не узнаем правды.
 
Сверху