• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые негативные персонажи саги

Эмарис

Межевой рыцарь
Ну уж извините.Я вас обидела?Если да, то искренне прошу прощения.:cry::cry::cry:
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Эмарис

Межевой рыцарь
Эмарис, http://7kingdoms.ru/talk/threads/1310/page-36#post-1859081 Толсто, очень толсто :puppyeye:

Например, дожить до вылупления драконов, но так достать Маргери своего дракончика, что тот бы его спалил. Тоже было бы эпично.:cool::smirk:

Странный вопрос для человека с Болтонским гербом.
Ну среди Болтонцев тоже не все такие кровожадные как "наш господин":D:D:DА про меч упомянула потому что всё-таки этот метод казни более цивилизованный чем та которой подвергся Визерис.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

knacker_sai

Знаменосец
А про меч упомянула потому что всё-таки этот метод казни более цивилизованный чем та которой подвергся Визерис.
Если бы Визериса цивилизованно казнили дотракийцы за преступление против священного места, то я прямо уже даже не знаю, где искать уголок варварства в этом цивилизованном мире. :D

Нет, правда. Судя по всему, дотракийцы самый варварский народ или почетное второе место на худой конец на всю ПЛиО. Ежели там можно было пользоваться оружием, я бы ничуть не удивилась, если бы его мужество отрезали и скормили козлу. Предварительно.
 

Эмарис

Межевой рыцарь
Вот и я о том же.Угораздило же его связаться с ними.А насчёт варварского уголка - Королевская гавань.Моральных варваров там хоть отбавляй.Кроме Тириона разумеется.Ну ещё Фреев можно упомянуть в этом контексте.
 

knacker_sai

Знаменосец
Вот и я о том же.Угораздило же его связаться с ними.А насчёт варварского уголка - Королевская гавань.Моральных варваров там хоть отбавляй.Кроме Тириона разумеется.Ну ещё Фреев можно упомянуть в этом контексте.
Еще как варваров можно назвать и весь Север, и ЖО и вообще много кого назвать. Где-где, а в ПЛиО их хоть отбавляй. Но дотракийцы и, пожалуй, горные кланы близ Долины Аррен - самые настоящие каноничные варвары.
И по теме - думаю, что мелкий дракон таки сам нарвался. Я свято не люблю Дени, и Визериса мне жалко. Но не думаю, что он бы еще что-то мог проявить. Сломался он уже, умоляя всех о подаянии, а силенок склеится явно маловато.
 

Эмарис

Межевой рыцарь
Еще как варваров можно назвать и весь Север, и ЖО и вообще много кого назвать. Где-где, а в ПЛиО их хоть отбавляй. Но дотракийцы и, пожалуй, горные кланы близ Долины Аррен - самые настоящие каноничные варвары.
И по теме - думаю, что мелкий дракон таки сам нарвался. Я свято не люблю Дени, и Визериса мне жалко. Но не думаю, что он бы еще что-то мог проявить. Сломался он уже, умоляя всех о подаянии, а силенок склеится явно маловато.
Не сочтите за невоспитанность,но может быть в личке пообщаемся?А то получим за флуд.Если желание есть конечно.
 

Эмарис

Межевой рыцарь
Я не забыла.Ну неужели ничего сделать она не могла?Ну хотя бы попытаться уговорить Дрого казнить его помягче хотя бы.Просто из всех смертей в саге эта самая жуткая.Читать страшно было.
 

InniS

Ленный рыцарь
Если бы она была мудрой приказала бы его отравить ну или ещё как-нибудь убрать.Но заливать голову расплавленным золотом...Зрелище ради зрелища,мучения ради мучений.Прямо Торквемада и Савонарола в одном флаконе.А ещё называет себя справедливой.Таково моё мнение.Поклонники Дейнерис прошу прощения, но изменить его не могу.
Она не настаивала на этом зрелище, не надо приписывать ей извращенную жесткость :(.Здесь уже писали выше, что Визерису давали возможность уйти, имея дело с диким народом надо иметь в виду и дикие обычаи. И в любом случае выживание ее самой и ее ребенка превыше жизни сумасшедшего брата, чтоже касается выбора способа казни, то :facepalm:, вот если бы Дейнерис в это вмешалась, тогда для меня да, осознанная жесткость. А так -фатализм.
 

m_virt

Знаменосец
Если говорить не про самых нелюбимых, а про самых негативных, то Мизинец и Дейнерис.
Бейлиш - кидала на доверии, коррупционер, клеветник, женоубийца, вполне сознательно, хоть и косвенно, принял активное участие в развязывании ВПК.
Дейнерис - организатор массовых убийств в и разрушения целого региона по собственной прихоти, кидала, убийца мужа, беспредельщица.
В ПЛИО хватает <ходор>ей, но всякие там Хоуты, Крастеры и даже Серсеи и близко не дотягивают до этих по цинизму постуков и\или по масштабам разрушений, количеству убитых людей.
Просто из всех смертей в саге эта самая жуткая.Читать страшно было.
Варго Хоут с этим не согласен. И ребята, которые Рамси дорогу переходили.
Да и сама Дени жгла и распинала людей, что едва ли гуманнее, смерть Визериса была хоть и мучительной, но почти мгновенной, а эти куда дольше мучались.
Если бы Визериса цивилизованно казнили дотракийцы за преступление против священного места,
имея дело с диким народом надо иметь в виду и дикие обычаи.
Все же обычно там казнят куда более гуманно:
— Но люди тем не менее умирают, — сказала она. — Так сказал мне Чхого. Некоторые из торговцев привозят с собой рослых евнухов, которые удавливают воров шелковой лентой. При этом кровь не проливается, и боги спокойны.
Дейнерис вполне могла попросить мужа подарить ее брату такую смерть. После пророчества про кхала кхалов навряд ли бы он ей отказал.
Вы забыли, что казнили его вовсе не по просьбе и тем более не по приказу Дени ;)
А это спорный момент, именно Дейнерис что-то шепнула своему мужу, после чего тот приказал убить Визериса, спокойно смотрела на приготовления к казни и на саму казнь не делая никаких попыток вмешаться.
 

knacker_sai

Знаменосец
Все же обычно там казнят куда более гуманно:
— Но люди тем не менее умирают, — сказала она. — Так сказал мне Чхого. Некоторые из торговцев привозят с собой рослых евнухов, которые удавливают воров шелковой лентой. При этом кровь не проливается, и боги спокойны.
Дейнерис вполне могла попросить мужа подарить ее брату такую смерть. После пророчества про кхала кхалов навряд ли бы он ей отказал.
Я уже успела даже на эту тему в пс поговорить. И здесь тоже еще скажу. Про удавление шелковыми лентами я знала, но таки не думаю, что просьба бы помогла. Одно дело манипуляции наедине, в постели, после постели, аккуратные разговоры, а другое дело отговоры уже все решившего кхала перед всем его кхаласаром и кучей других кхалов. Какая-то тавтология с кхалами вышла.
Терпеть не могу яжматерь, но конкретно этот поступок во мне негодования не вызвал.

Варго Хоут с этим не согласен. И ребята, которые Рамси дорогу переходили.
Да и сама Дени жгла и распинала людей, что едва ли гуманнее, смерть Визериса была хоть и мучительной, но почти мгновенной, а эти куда дольше мучались.
А еще Гора намучился как следует. И служанки, не угодившие Серсее и отправленные к Квиберну.
И да, вот здесь Дейенерис просто жутко поступила. Подобная смерть в разы ужаснее того, что сделал Дрого.
 

Lirein

Лорд
Просто из всех смертей в саге эта самая жуткая.Читать страшно было.
Одна из жутких, да, но не самая - достаточно вспомнить, что Гора сделал с Варго Хоутом, Элию с ее детьми, девочек Рамси, Квентина...
А, так теперь она еще и мужа грохнула? Сколько новых подробностей можно узнать от денихейтеров...:rolleyes:
Дейнерис вполне могла попросить мужа подарить ее брату такую смерть.
Она вообще не просила мужа дарить брату смерть.
именно Дейнерис что-то шепнула своему мужу, после чего тот приказал убить Визериса
Это из какого фанфика?
 

Эмарис

Межевой рыцарь
Элия с детьми - это да,тоже страшно.А девочки Рамси...Здесь как говорится не повезло.Оказались не в то время,не в том месте.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Дейнерис - организатор массовых убийств в и разрушения целого региона по собственной прихоти, кидала, убийца мужа, беспредельщица.

У вас альтернативное ПЛИО?:annoyed: Она подарила жизнь миллионам людей, превращённых в скот, истребив тех, кто их в скот превращал. Это деяние достойно не осуждения, а восхищения.
Господ Астапора она кинула, да. Но подобных <ходор>ей кинуть, всё равно что Уолдера Фрея. Жалости к ним нет никакой.
Мужа она напротив пыталась спасти.

Да и сама Дени жгла и распинала людей, что едва ли гуманнее, смерть Визериса была хоть и мучительной, но почти мгновенной, а эти куда дольше мучались.

Распятые люди сами незадолго до того приказали распять невинных детей. Они всего лишь получили по заслугам.

Дейнерис вполне могла попросить мужа подарить ее брату такую смерть. После пророчества про кхала кхалов навряд ли бы он ей отказал.

Дрого уже всё решил. Если бы жена открыто начала его уговаривать перед кровными и другими кхалами, то Дрого бы просто перестали уважать. Визерис сам нарвался, угрожая убить сына Дени.

А это спорный момент, именно Дейнерис что-то шепнула своему мужу

Ух ты, мы теперь и фанфикшн в канон записали?:woot:
 

knacker_sai

Знаменосец
Мужа она напротив пыталась спасти.
Она совершенно точно не хотела его смерти, но... Боже, как же это было тупо, даже для столь юной особы. Давайте поручим лечение вот этой тетеньке, народ которой только что поимели во всех смыслах вместе с ней в том числе. :facepalm::facepalm::facepalm:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Давайте поручим лечение вот этой тетеньке, народ которой только что поимели во всех смыслах вместе с ней в том числе. :facepalm::facepalm::facepalm:

Она спасла ей жизнь и рассчитывала на благодарность, тем более, что Мирри всячески втиралась в доверие. Да и сам метод лечения кхала сработал бы, не сдери Дрого пластырь. Его рана загнила именно из-за отказал от методов Маз Дуур. Предала она уже позже, когда решила одним ударом превратить Дрого в овощ и убить Рейго. А до того притворялась лояльной и благодарной за спасение рабыней.
 

InniS

Ленный рыцарь
Все же обычно там казнят куда более гуманно:
— Но люди тем не менее умирают, — сказала она. — Так сказал мне Чхого. Некоторые из торговцев привозят с собой рослых евнухов, которые удавливают воров шелковой лентой. При этом кровь не проливается, и боги спокойны.
Дейнерис вполне могла попросить мужа подарить ее брату такую смерть. После пророчества про кхала кхалов навряд ли бы он ей отказал.
Визерис на тот момент полностью дискредитировал себя в глазах табунщиков - он ничтожество, как там по тексту, дотракийцы насмешливо назвали его кхал рхей мхаром – королем, сбившим ноги. Вступиться за него перед кхаласаром, когда ее муж уже принял решение - подвергнуть опасности себя и ребенка. Для дотракийцев кхал. который не держится в седле - уже не кхал. что говорить про того, кто отменяет решение в угоду женщине. даже жене. Дени в 14 лет это интуитивно чувствует и скорее всего понимает. Были возможности облегчить жизнь брата - она их использовала, он сам подтолкнул свою свою судьбу к такому финалу.
 

m_virt

Знаменосец
А, так теперь она еще и мужа грохнула? Сколько новых подробностей можно узнать от денихейтеров...:rolleyes:
Обращайтесь, коль книгу читали невнимательно:
1. Муж получил рану в поединке, который начался из-за попытки Дейнерис по-беспределу забрать у солдат Дрого законную военную добычу(вела бы себя как положено - ничего бы не было).
Таки нет, это сериал. Ну в любом случае остального достаточно.
1. Доверила его лечение мейеге, которая залечила его до состояния овоща (разделяю фейспалм knacker_sai )
2. Физически задушила мужа подушкой.
Она вообще не просила мужа дарить брату смерть.
Спокойно стояла и смотрела, как готовятся убивать ее родного брата. Когда убили, почувствовала облегчение, т.к. "не был драконом" :ill:
Это из какого фанфика?
Дени не знала, хватит ли у нее слов, но когда она договорила, кхал Дрого произнес несколько отрывистых предложений на дотракийском, и она увидела, что он понял ее.
Солнце ее жизни спустился вниз с высокой скамьи.

Именно Дени перевела речь Визериса на дотракийский. Сама вызвалась. Как именно перевела - может буквально, а может усугубив выражения, мы не знаем, но именно после этого Дрого отдал приказ о мучительной казни Визериса.
Слов хватило, Дрого ее понял :bravo:
Да и сам метод лечения кхала сработал бы, не сдери Дрого пластырь.
Да помазала мейега рану чем-то совсем не лечебным под видом лекарства, из-за чего и началось обострение, неужели это неочевидно?
 
Последнее редактирование:
Сверху