• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые негативные персонажи саги

knacker_sai

Знаменосец
Она спасла ей жизнь и рассчитывала на благодарность, тем более, что Мирри всячески втиралась в доверие. Да и сам метод лечения кхала сработал бы, не сдери Дрого пластырь. Его рана загнила именно из-за отказал от методов Маз Дуур. Предала она уже позже, когда решила одним ударом превратить Дрого в овощ и убить Рейго. А до того притворялась лояльной и благодарной за спасение рабыней.
Ну согласитесь, рассчитывать на благодарность женщины, народ которой был убит/взят в рабство/изнасилован по приказу ее мужа - это чисто слабоумие и отвага. :facepalm:
И, если память мне не изменяет, Мири честно сказала, что ненавидит кхала и так ему и надо. Я не верю в то, что она сделала ему реальный лечебный пластырь.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Спокойно стояла и смотрела, как готовятся убивать ее родного брата.

Он перестал быть её братом в тот самый момент, когда наставил на неё клинок.

Именно Дени перевела речь Визериса на дотракийский. Сама вызвалась. Как именно перевела - может буквально, а может усугубив выражения, мы не знаем, но именно после этого Дрого отдал приказ о мучительной казни Визериса.

Он бы и так его отдал. Корона для короля.:oh:

Да помазала мейега рану чем-то совсем не лечебным под видом лекарства, из-за чего и началось обострение, неужели это неочевидно?

Нет, напротив, пока на Дрого была повязка, ему было лучше. А когда он её сорвал - начались осложнения.
 
Ну согласитесь, рассчитывать на благодарность женщины, народ которой был убит/взят в рабство/изнасилован по приказу ее мужа - это чисто слабоумие и отвага. :facepalm:

Мирри всячески свою благодарность демонстрировала. Да, Дени тогда была не особо искушена в интригах, но именно после Мирри она перестала доверять всем подряд.
 

Lirein

Лорд
1. Доверила его лечение мейеге, которая залечила его до состояния овоща
Все претензии к мейеге.
2. Физически задушила мужа подушкой.
Это был уже не Дрого.
Именно Дени перевела речь Визериса на дотракийский.
Именно, перевела речь. Где там что-то насчет того, что Дени просила его убить? Она передала Дрого требования, которые выдвигал Визерис в обмен на ее жизнь, только и всего.
может буквально, а может усугубив выражения
Денихейтер никогда не упустит возможности очернить ее действия на ровном месте:sneaky:
Дрого отдал приказ о мучительной казни Визериса.
Потому что Визерис его конкретно достал.
 

Arystan

Знаменосец
И, если память мне не изменяет, Мири честно сказала, что ненавидит кхала и так ему и надо. Я не верю в то, что она сделала ему реальный лечебный пластырь.
Вам она изменяет. Мирри солгала.
— Почему ты хочешь помочь моему кхалу?
— Нас учат тому, что все люди — единое стадо, — ответила Мирри Маз Дуур. — Великий Пастырь послал меня на землю лечить его ягнят, где бы они ни жили.
Ну согласитесь, рассчитывать на благодарность женщины, народ которой был убит/взят в рабство/изнасилован по приказу ее мужа - это чисто слабоумие и отвага. :facepalm:
Дейнерис была наивной четырнадцатилетней девушкой, которая пыталась приложить максимальные усилия, чтобы спасти мужа. Даже была готова проститься с собственной жизнью.
 

knacker_sai

Знаменосец
Вам она изменяет. Мирри солгала.
Я имела в виду тот момент, когда уже раскрылся тот факт, что играла она явно не на стороне Дени, а не тот, где лапшу ей на уши вешала)

Дейнерис была наивной четырнадцатилетней девушкой, которая пыталась приложить максимальные усилия, чтобы спасти мужа. Даже была готова проститься с собственной жизнью.
Мирри всячески свою благодарность демонстрировала. Да, Дени тогда была не особо искушена в интригах, но именно после Мирри она перестала доверять всем подряд.
Даже для такого возраста и общей доверчивости - поступок уж очень глупый. Просто до бесконечных фейспалмов. Я честно стараюсь объективно оценивать персонажей. И тут я просто не могу такой поворот событий оправдать.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Даже для такого возраста и общей доверчивости - поступок уж очень глупый.

Она спасла Мирри жизнь и рассчитывала на благодарность, вот и всё. Обычно за спасение жизни благодарят даже завоевателей.
 

knacker_sai

Знаменосец
Она спасла Мирри жизнь и рассчитывала на благодарность, вот и всё. Обычно за спасение жизни благодарят даже завоевателей.
Не в ситуации, когда все того же персонажа лишает всего мужик, не спасший ее, которого в последствии ты доверяешь ей лечить. Я бы поняла, если бы ее надо было лечить. А не кхала, который объективно разрушил Мирри всю жизнь. :facepalm:
 

Arystan

Знаменосец
Я имела в виду тот момент, когда уже раскрылся тот факт, что играла она явно не на стороне Дени, а не тот, где лапшу ей на уши вешала)
За свои слова и поступки Мирри уже поплатилась.:angelic:
Даже для такого возраста и общей доверчивости - поступок уж очень глупый. Просто до бесконечных фейспалмов. Я честно стараюсь объективно оценивать персонажей. И тут я просто не могу такой поворот событий оправдать.
Ну тогда должно быть Вы весь лоб себе уже отбили, читая других персонажей.:not guilty: Да, ее поступок недальновиден, но что Вы ждете от молодой и любящей девушки. Тут и взрослые промахиваются, Дейнерис не исключение.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я бы поняла, если бы ее надо было лечить. А не кхала, который объективно разрушил Мирри всю жизнь. :facepalm:

Ну так Мирри же заявила, что её бог заповедовал всепрощение. Лгала она хорошо, вот Дени и поверила. Но что самое главное, она усвоила урок, в отличие от многих других.
 

m_virt

Знаменосец
У вас альтернативное ПЛИО?:annoyed: Она подарила жизнь миллионам людей, превращённых в скот, истребив тех, кто их в скот превращал.
Да-да, "ты принесла нам не свободу, а смерть". На форуме на эту тему спорили уже много раз, помниться каждый при своем мнении остался.
Это деяние достойно не осуждения, а восхищения.
Это по меркам Дейнерис рабство ненормально (да и по нашим тоже), а для ЗР- естественный освященный веками порядок вещей.
Как гостья она должна была подчиняться существующим правилам, а не пытаться установить свои порядки.
Господ Астапора она кинула, да. Но подобных <ходор>ей кинуть, всё равно что Уолдера Фрея. Жалости к ним нет никакой.
В отличие от Дейнерис господа Астапора оказались честными людьми и выполнили свою часть сделки.
В роли Уолдера здесь уже сама Дени, и по отношению к ней и ей подобным моральные нормы действительно неприменимы ;)
Дрого уже всё решил. Если бы жена открыто начала его уговаривать перед кровными и другими кхалами, то Дрого бы просто перестали уважать.
Да <ничерта>. Менять публично принятое решение по просьбе жены как бы действительно не совсем комильфо, но вот сама по себе такая просьба со стороны жены его ничем не унижает. Отказал бы ей, да и все.
Кроме того, у Дейнерис особое положение, ей только что предрекли, что она станет матерью дотракийского мессии, возможно ей и пошли бы на встречу. Впоследствии Дрого поступал ради нее "не по понятияем", с той же Ероих.
 

knacker_sai

Знаменосец
Ну тогда должно быть Вы весь лоб себе уже отбили, читая других персонажей.:not guilty: Да, ее поступок недальновиден, но что Вы ждете от молодой и любящей девушки. Тут и взрослые промахиваются, Дейнерис не исключение.
Было кое-где, было. Я от имен, названных Арьей Якену, до сих пор бьюсь. Но все же этот поступок заслуженно в топе самых тупых поступков. :D

Ну так Мирри же заявила, что её бог заповедовал всепрощение. Лгала она хорошо, вот Дени и поверила. Но что самое главное, она усвоила урок, в отличие от многих других.
Ну не сказать, что так уж хорошо врала. Скорее Дени просто умопомрачительно легковерна) В общем, я все равно останусь при своей позиции. Ибо для меня сделать что-то такое - это уже нонсенс даже для 14-летней. :D
 

Arystan

Знаменосец
Было кое-где, было. Я от имен, названных Арьей Якену, до сих пор бьюсь. Но все же этот поступок заслуженно в топе самых тупых поступков. :D
У меня гораздо больший facepalm вызывают решения довольно взрослых дядечек, а тут что Арья в Харренхолле, что Дени в дотракийских степях совсем еще вьюные. ;)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Как гостья она должна была подчиняться существующим правилам, а не пытаться установить свои порядки.

Тут мы никогда не сойдёмся. Я считаю, если ты видишь что-то ужасное и у тебя есть силы с этим покончить - покончи.

В отличие от Дейнерис господа Астапора оказались честными людьми и выполнили свою часть сделки.

Мне плевать на их честность. Этих <ходор>ей стоило заживо закопать, сварить в кипятке, содрать с них кожу, да бросить гиенам, чтоб помучились. Дени поступила с ними слишком милосердно. С подобной поганью нельзя вести диалог, их нельзя щадить - их можно только убивать. Это уже не люди, а чудовища в человечьем обличии.
 

knacker_sai

Знаменосец
У меня гораздо больший facepalm вызывают решения довольно взрослых дядечек, а тут что Арья в Харренхолле, что Дени в дотракийских степях совсем еще вьюные. ;)
Не могу не согласиться. Но все же некоторые поступки даже юных душ уж очень прошибают. :p
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Не могу не согласиться. Но все же некоторые поступки даже юных душ уж очень прошибают. :p

В Саге пока не тупили только Эурон и Петир.:not guilty: Денин затуп хотя бы не летален.
 

Arystan

Знаменосец
Не могу не согласиться. Но все же некоторые поступки даже юных душ уж очень прошибают. :p
Главное, что Дени и Арья учатся на своих ошибках :thumbsup:, меня бы больше поразило, если бы они сделали все правильно с первого раза.:doh:
 

knacker_sai

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец
У нее еще потом есть затупы, которые уже летальны. :D

В смысле? Она жива и здорова же.:annoyed: Да и после Мирри у неё был лишь один затуп - пощадила господ-недобитков в Миерине.

И да, чую, что Эурон еще натупит, а Петир еще получит. :sneaky:

Не, эти корабли непотопляемы.:stop:
 

knacker_sai

Знаменосец
Главное, что Дени и Арья учатся на своих ошибках :thumbsup:, меня бы больше поразило, если бы они сделали все правильно с первого раза.:doh:
Согласна. Надеюсь, что таки выучатся. Меньше жертв будет. :D Но матери я таки не симпатизирую из-за ее подхода к делу и местами поведения. Власть, конечно, кружит голову, но таки мне ее главы с какого-то момента стало читать неприятно. :confused:
 
В смысле? Она жива и здорова же.:annoyed: Да и после Мирри у неё был лишь один затуп - пощадила господ-недобитков в Миерине.
В политике рабовладельческих городов она натупила так, что просто будь здоров. И летально не для нее, а для окружающих, я имела в виду)

Не, эти корабли непотопляемы.:stop:
Посмотрим-посмотрим. Но я все таки ставлю на крушение Эуруношки. :p
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В политике рабовладельческих городов она натупила так, что просто будь здоров.

В Миерине она правила весьма искусно. Простила тех господ, что были ей полезны, сделала определённые уступки, но не уступила в главном. С Астапором вышло печально, однако астапорцы сами творцы своих несчастий. Она им оставила правительство из трёх уважаемых людей, а они его свергли и возвели на престол поехавшего отморозка. За что и поплатились.

Посмотрим-посмотрим. Но я все таки ставлю на крушение Эуруношки. :p

То, что мёртво, умереть не может.:devil laugh:
 
Сверху