• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые негативные персонажи саги

Август

Знаменосец
first, естественно не верил :) просто человеку хотелось бы в это верить, а Тириону и подавно, карлик всё-таки с обрубленным носом. Но убил, то он её лишь после того, как узнал про папу, ну, и плюсуем старые обиды из-за выставления не посмешище.
 

first

Удалившийся
Жаль.А вам нет? Нисколько. Вот кого-кого, а Лизу мне было не жалко
Приведу цитату:
" - Не хочу, чтобы она здесь оставалась. - Глаза тетки блестели от слез. - Зачем ты привез ее в Долину, Петир? Ей здесь не место. Не место.
- Ну так отошлем ее назад. В Королевскую Гавань, если хочешь. - Петир сделал шаг в их сторону. - А теперь отпусти ее, и отойдите обе от двери.
- НЕТ! - Лиза еще крепче вцепилась Сансе в волосы. Их юбки шумно хлопали на ветру. - Не может быть, чтобы ты хотел ее. Она глупая, пустоголовая девчонка. Она не любит тебя так, как я. Я тебя всегда любила. Я доказала это, разве не так? - Слезы струились по ее отекшему красному лицу. - Я подарила тебе свою невинность. И сына бы подарила, но они убили его лунным чаем, ромашкой,пижмой и мятой, с ложкой меда и капелькой блоховника. Я не знала - я просто выпила то, что дал мне отец...
- Все это в прошлом, Лиза. Лорд Хостер умер, и его старый мейстер тоже. - Мизинец подошел чуть поближе. - Ты снова пила? Напрасно ты говоришь так много. Мы ведь не хотим, чтобы Алейна знала больше, чем ей полагается? Или Мариллон?
- Кет тебе никогда ничего не давала, - не слушая его, продолжала Лиза. - Я устроила тебя на твою первую должность, я заставила Джона взять тебя ко двору, чтобы ты был рядом. Ты говорил, что никогда этого не забудешь.
- Я не забыл. Теперь мы вместе, как ты всегда хотела, как мы замышляли. Отпусти Сансу.
- Нет! Я видела, как вы целовались на снегу. Она такаяже, как ее мать. Кейтилин целовалась с тобой в богороще, да только не всерьез - ты не был ей нужен. А ты любил ее больше, чем меня-а-а-а!
- Нет, любимая. - Петир сделал еще шаг. - Ты же видишь - я здесь. - Он протянул ей руку. - Ты плачешь напрасно.
- Напра-а-асно, - рыдала она. - Ты и в Королевской Гавани то же самое говорил. Добавь слезы Джону в вино, сказал ты, и я это сделала. Ради Роберта и ради нас! И написала Кейтилин, что моего лорда-мужа убили Ланнистеры, как ты мне велел. Как умно... ты всегда был умен, я и отцу говорила, что Петир взлетит высоко, что он хороший и что я ношу его ребенка... Зачем ты целовал ее? Зачем? Мы соединились наконец после стольких лет, а ты целуешь ее-е!
- Лиза, - вздохнул Петир, - тебе следовало бы больше доверять мне после всех бурь, что мы пережили. Клянусь, что больше не отойду от тебя, пока мы оба живы.
- Правда? - рыдая, спросила она. - Нет, правда?
- Правда. Отпусти девочку и поцелуй меня.
Лиза бросилась в объятия Мизинца, а Санса на четвереньках отползла от Лунной Двери и ухватилась за ближнюю колонну. Сердце болезненно билось. В волосы набился снег, правый башмак отсутствовал - должно быть, упал вниз. Санса, содрогнувшись, еще крепче обхватила колонну.
Мизинец дал Лизе выплакаться у него на груди и легонько поцеловал ее.
- Милая моя, глупая ревнивая женушка. Ты же знаешь:
-я всю жизнь любил только одну женщину.
- Одну? - с дрожащей улыбкой повторила Лиза. - Ты клянешься, Петир? Только одну?
- Да. Только Кет, - сказал он и толкнул ее.
Лиза отлетела назад, поскользнулась на мокром мраморе и вдруг пропала. Она даже крикнуть не успела - за дверью слышался только шум ветра."
 

Клинок Севера

Знаменосец
В этой теме мы все же обсуждаем САМЫХ негативных гадов, на которых просто клейма уже негде ставить. А разовых плохих поступков хватает почти у всех персонажей саги. :sneaky:
 

Август

Знаменосец
Клинок Севера, для каждого это свой критерий. Вот first, таковым считает Мизинца. Я его таким не считаю. Вот и обсуждаем :)
Про Лизу это уже похоже да, оффтоп. Ну, во всяком случаи мы отошли от того, что её Мизинец кинул (в обоих значениях этого слова) и перешли к тому, жалко её или нет :)
 

Rom

Призрак (гость)
В этой теме мы все же обсуждаем САМЫХ негативных гадов, на которых просто клейма уже негде ставить. А разовых плохих поступков хватает почти у всех персонажей саги. :sneaky:
Обсуждаем только Дейнернис? ;)
 

first

Удалившийся
Обсуждаем только Дейнернис?
Ага.Убила мужа,сожгла мейегу,обманула работорговцев в Астапоре,устроила показательную казнь членов благородных семей Миэрина,оставила астапорцев юнкайцам под стенами Миэрина.Чудовище.:D
 

Rom

Призрак (гость)
Ага.Убила мужа,сожгла мейегу,обманула работорговцев в Астапоре,устроила показательную казнь членов благородных семей Миэрина,оставила астапорцев юнкайцам под стенами Миэрина.Чудовище.:D
Понимаете в чем дело, я с легкость "прощу" завоевателю опустошенные земли и сотни тысяч убитых, когда мне лично понятна цель этого. А когда гибнут невинные, просто так, нет, я этого не приемлю. Потому Ваш список прегрешений Дейнерис не затрагивает главного и почему то включает весьма спорные пункты. Вы хоть одно адекватное высказывание способны родить?
 

Readers Digest

Знаменосец
У нее столько минусов, что Мизинцу за это надо памятник поставить (а также и за Джоффри тоже;) )
А Джоффри-то чем опять провинился? Кроме, разумеется, вероломной казни бесценного, всеми обожаемого до почечных колик Неда Старка, который обозначил Джоффа ублюдком без прав на корону, его мать обвинил в прелюбодеянии и измене и вызвал в КГ Станниса, поскольку сам марать руки убийством Серсеи и выводка не хотел. Джофф должен был поцеловать Старка в животик и отправить домой к жене и детям, компенсировав моральный ущерб.
 

Carol

Знаменосец
который обозначил Джоффа ублюдком без прав на корону, его мать обвинил в прелюбодеянии и измене и вызвал в КГ Станниса, поскольку сам марать руки убийством Серсеи и выводка не хотел.
а разве Джофф не ублюдок, и Серсея не изменила мужу с собственным братом.
 

Scorp

Знаменосец
А Джоффри-то чем опять провинился? Кроме, разумеется, вероломной казни бесценного, всеми обожаемого до почечных колик Неда Старка, который обозначил Джоффа ублюдком без прав на корону, его мать обвинил в прелюбодеянии и измене, и вызвал в КГ Станниса, поскольку сам марать руки убийством Серсеи и выводка, не хотел. Джофф должен был поцеловать Старка в животик и отправить домой к жене и детям, компенсировав моральный ущерб.
Ладно, опустим случай с Недом. Итого послужной список Джоффри
  • Вскрытие брюха беременной кошки (для мясника пойдет, но не для принца). Говорит о жестоком садизме
  • Послал убийцу добить Брана. Говорит о жестоком идиотизме
  • Решение "покрасоваться" перед невестой, после со слезами на глазах убежал к мамочке и наплел ей всякую чушь про жестокое избиение, какого не было. Говорит про трусость, храбрость только тогда, когда рядом Пес (или еще кто-то, кто может защитить)
  • Избиение Сансы (и то не своей рукой, он же, видите ли, "благородный")
  • Дикое безумие во время бунта (проводы Мирцеллы). Там любому (но не Джоффри) было ясно, что толпа взволнована, но он же "король" и все должны беспрекословно подчиняться ему.
  • Идиотическое поведение во время своей свадьбы.
Тирион был прав о нем. "Это не Роберт II, это Эйерис III"
 

Readers Digest

Знаменосец
а разве Джофф не ублюдок, и Серсея не изменила мужу с собственным братом.
Для самого Джоффри - однозначно нет. Для него Нед - полоумный смутьян, который не желает исполнять волю джоффриного отца, а вместо этого несёт какую-то ересь. Никак иначе, кроме как колоссальным оскорблением собственной чести, чести матери и имени умершего отца, Джофф интерпретировать слова Неда не мог и не должен был.
 

Marshan

Знаменосец
Scorp, он еще там что-то нехорошее приказал сделать с толпой, которая пришла к замку просить хлеба еще до бунта.
И пулял людьми во время битвы, если мне память не изменяет.
 

first

Удалившийся
Вскрытие брюха беременной кошки (для мясника пойдет, но не для принца). Говорит о жестоком садизме
Он просто был любознателен.
Послал убийцу добить Брана. Говорит о жестоком идиотизме
Милосердие.
Решение "покрасоваться" перед невестой, после со слезами на глазах убежал к мамочке и наплел ей всякую чушь про жестокое избиение, какого не было. Говорит про трусость, храбрость только тогда, когда рядом Пес (или еще кто-то, кто может защитить)
Ему было страшно.
Избиение Сансы (и то не своей рукой, он же, видите ли, "благородный")
Он учил ее.Хотел выбить неправильное воспитание "изменницы".Ради ее же блага.
Идиотическое поведение во время своей свадьбы.
Это месть Тириону.Не он ведь первый начал.
Там любому (но не Джоффри) было ясно, что толпа взволнована, но он же "король" и все должны беспрекословно подчиняться ему.
Его гнев был праведным.Остальные трусы.

А вообще Джоффри трагический персонаж.Он любил папу(Роберта),а тот его игнорировал.Прям как Тирион с Рамси.У Мартина это типичный комплекс для мерзавцев.Правда у Тириона хоть братик есть,который не дал ему превратится в чудовище и был примером благородного поведения.
П.С.:все вышеописанное-стеб.
 
Сверху