• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Последняя Битва

-Arliss-

Лорд
Но Санса это персонаж ПЛИО. Ее играли до вас и будут играть после, в общем не вы придумали этот концепт.
------>
Своя концовка саги "Льда и Пламени"? Вам - сюда.
Моя Санса это мой личный вариант моей концовки льда и пламени, добро на которую дали гээмы еще в заглавном посте.
 

Lizzz

Знаменосец
А если бы Джейме уполз с балкона по верёвке из простыней, потому что всегда и всю жизнь был фанатом мамы Дени, но гасил в себе преступную страсть?
Ну, я бы тогда думала, что мне делать с Джейме, наверное. В принципе Джейме ведь и меня мог убить при желании. Тем более даже причины не пришлось бы выдумывать. Это еще каким каноном было бы для многих!
 

AnnaBel

Знаменосец
Я не знаю, что вам сказать. Вообще не понимаю этот коммент и про игру. Мой любимый персонаж - Джейме. В сериале - Ваня Реон. Стала бы я их играть? Нет.
Плохо! боитесь конкуренции и не соответствовать? Хм. А я как раз за такое берусь.
И за то берусь, что мне странно и не привычно, я просто берусь за то, чего хочу. И вызов отыграть, по моему мнению, обожаемого персонажа и постараться сделать так, чтобы остальные игроки не проклинали его в игре - гораздо больший вызов, чем обыграть условного Поливера или гордиться тем, что "я вышла за рамки". :meow:
И к тому же... я не умею играть, чтобы не любить персонажа. Если бы я того Поливера решила отгрывать, я бы "полюбила" его. А как иначе? Он же я! Говорят у Станиславского такое было. Даже если ты дерьмище, вроде как вжиться надо и полюбить, тогда и умереть то за него не жалко.
 
Последнее редактирование:

Ksana

Знаменосец
Видимо Сансе нужно было все три дня сидеть запихивать себе в рот лимонные пирожки и вышивать.
Не, ну если вы Сансу видите вот такой, как в вашей цитате, то не стоило вам браться её играть.
Я не фанат Сансы. Но мне нравится, когда игроки играют что-то похожее на того перса, которого выбирают для отыгрыша.
 

-Arliss-

Лорд
Не, ну если вы Сансу видите вот такой, как в вашей цитате, то не стоило вам браться её играть.
Это реально утомительно.
Игры созданы для того, чтобы альтернативная реальность становилась явью.
Они не созданы для того, чтобы воплощать в реальность очевидные вещи.
Когда ты идешь в игру, то ты идешь в новый мир и волен делать там что хочешь, если это не запрещенно единственным, кто является судей во всем этом. То есть гээмом.
Все остальное лишь недовольство игроков увиденным и только. И я понимаю, что лагерь Дейнерис недоволен. Но это не отменяет того факта, что я имела право на любую Сансу, которая бы была у меня в голове.
Иначе я вообще не понимаю зачем вы здесь играете люди.
Со своими протоколами и прочим.
 

Ksana

Знаменосец
я имела право на любую Сансу, которая бы была у меня в голове.
Несомненно. Имели право.
Но так уж получилось, что в этой игре подразумевался не балаган и трактир с цыганами и медведями, и гадящий во все вазы и горшки Дункан Высокий (да, была игра и по приквелам, оборжались все), а реально пересмотр событий финала сериала.
Ну это я так поняла.
И я подумала, что это будет серьёзно.
Потому и не пошла играть, чтобы не впопыхах и на коленке, по-быстрому.
Потому, что и на самом деле серьёзная тема - переиграть финал, который многих (почти всех) взбомбил/выморозил/неприятно удивил.
Да, возможно я слишком серьёзно отнеслась к задумке ГМов, а вы - нет.
Ну так я и говорю - я только лишь своё мнение излагаю, а если Арлисс не видит разницы между тем, как играть саму себя в роли Сансы и Сансу, то - вполне имеет право, если ГМам и всем остальным - норм.
 

Leroks

Знаменосец
Ну, я бы тогда думала, что мне делать с Джейме, наверное. В принципе Джейме ведь и меня мог убить при желании. Тем более даже причины не пришлось бы выдумывать.
Предположу, что вы заявляясь Серсеей и видя Джейме, хотели играть именно с Джейме. А не с уличным ниндзя? А если бы джейме написал, что Серсея - фу, он страсть как хочет отыметь Тириона? И если бы у вас вместо Джейме оказался какой-то такой перс, а Джейме не было, и вам всю игру надо будет играть вот с этим вместо Джейме, вы бы несколько расстроились? А сами заявили бы, что сыграете Серсею, а по игре начали бы отыгрывать тарго-фанатку, готовую унижаться перед всеми? Ну если только игра не стебная, а о такой вроде речи не шло.

Плохо! боитесь конкуренции и не соответствовать? Хм. А я как раз за такое берусь.
И за то берусь, что мне странно и не привычно, я просто берусь за то, чего хочу. И вызов отыграть, по моему мнению, обожаемого персонажа и потараться сделать так, чтобы остальные игрок не проклинали его в игре гораздо больший вызов, чем обыграть условного Поливера или гордиться тем, что "я вышла за рамки"
Это такая попытка меня задеть? Забавно. Я уверена в своей игре.
Джон:
1) поливавшей Дени ненавистью из поста в пост на за что, наверное за то, что помогла с БХ и разрешила на переговорах ему добиваться мира,
2)который видел в ней большего врага чем в Ланнистерах, убивших или покалечивших большую часть его семьи,
3) который подружился с Эуроном, чьи родственники пожгли его дом, да и Железки регулярно совершают разбой на его земли, да и сам Эурон не котя - а жестокий пират без моральных ориентиров
4) Джон, который кладёт болт на клятвы и все приказы. Может он теперь Эйгон? Но нет, Джон и при этом постоянно припоминает верность Неда Старка и свою приверженность высоким идеалам...
5) игрок, который соглашается играть симпатию а после того как девушка просит его быть осторожнее пишет, что она ему угрожает, и играет только враждебность
6)игрок, который фантазирует какие-то свои ответы и действия персонажа и вообще не читает, что пишут (например когда солдаты отступали после открытия врат и, а игрок писал о том, что они атакуют и атакуют :thumbsup:)
Это был далеко не восторг, такого не пожелаешь и врагу, играть с этим было ужасно.
Потому что это был не Джон, а неистовый денихейтер.
Тот же вопрос: отчего не взяли на свои цели Коннингтона или ЮГ? Отлично бы получилось, бодрое противостояние. Но тут вопрос риторический. Всё что хотела - узнала и сказала.
 
Последнее редактирование:

-Arliss-

Лорд
потому, что и на самом деле серьёзная тема - переиграть финал, который многих (почти всех) взбомбил/выморозил/неприятно удивил.
Мне забыли сказать, что под "переиграть финал" подразумевалось переиграть финал для Дейнерис, извините.
Я уже сказала - если игра затевалась для того, чтобы выставить именно её в лучшем свете и привести к трону, то надо было оговаривать заранее.
У каждого своё переигрывание финала, не стоит об этом забывать.
Я переиграла финал по-своему. Королевская гавань цела, как и люди проживающие в ней.
 

black hearts

Знаменосец
Вообще, уже который раз мне не везет с командой, вообще, и настолько не везет, что даже трудно представить, как...
Не везет с командой это когда из четырех заявленных игроков приходят трое. И в первый же день один из оставшихся заявляет о браке с Дени и Сансой !!! Которую даже не освободили еще и уходит в закат. А две женщины, которые в принципе и дали ему армию ( Арианна так вообще с ним шлялась почти пять лет) не просто ему не нужны, он их не упоминает на Совете.
У вас была ситуация, когда активны более-менее все, по крайней мере хоть пообщаться можно. И ничего кошмарного не было, если сравнить с партией ЮГ, которая держалась еле-еле.
Перед последним боем, я так понимаю, Дени успела наобещать всем и все. И это выглядело, как то что Бейлиш со своей стороны просто образец верности ( на самом деле нет, Ланнистеров то он предал) , а Джон с его Старко-скрепами на самом деле больший Таргариен, чем кажется. Как капризный ребенок, которому все мало: убили ходоков, дали дракона, хотят женить на родовитой наследнице Дорна. :annoyed:
 

Svetl

Знаменосец
Не везет с командой это когда из четырех заявленных игроков приходят трое.
Да, фракции ЮГа повезло в этом меньше всех.
Причем, затевая все это, мы надеялись, что эта линия повлияет на расклад. И если бы мы пошли игроками в такую игру, то только в эту команду. Поэтому мастерам было больно смотреть, как все рушится.
Осажденные были очень слаженными, отличными стратегами, с шикарной подготовкой, "инвентарищем" и квибернетикой:meow:
Команда Дейнерис была очень разнородна, каждый сам за себя.
 

Lizzz

Знаменосец
А если бы джейме написал, что Серсея - фу, он страсть как хочет отыметь Тириона? И если бы у вас вместо Джейме оказался какой-то такой перс, а Джейме не было, и вам всю игру надо будет играть вот с этим вместо Джейме, вы бы несколько расстроились?
У нас так быть не могло. Как мы видим себя и что испытываем друг к другу, было озвучено через Мастеров еще до начала игры.
 

-Arliss-

Лорд
И кстати, я еще после первого дня хотела сказать, что реально не поняла в чем была фишка с Юным Грифом. Ну захотел он меня и Дени в жены, в чем проблема-то с его личной точки зрения? Таргариены имели по две жены и ничего, это было типа прилично. Но его публично подвергли анафеме за это, лишили последних союзников и ожидали, что он будет дальше сражаться. Нет, я конечно не видела всех личек, может там были какие-то очень сложные взаимоотношения между игроками, но со стороны выглядело именно так.
 

black hearts

Знаменосец
Ну захотел он меня и Дени в жены, в чем проблема-то с его личной точки зрения?
Арианна же была с ним тоже не за спасибо и не за доброе слово. Если б он сказал : беру в жены Арианну или Арианну и Дени, то это для нее было был ок. Но он своим поступком практически сказал: спасибо за прогулку длинной в пять лет, но знаешь, взамуж я тебя не возьму (старовата и не достойна видимо:thumbsdown: ). Нельзя забывать, что все предыдущие попытки Мартеллов тоже не были особо успешны: Элия мертва и не отмщена, Визерис мертв и с ним брака не будет, Квентин мертв, Мирцелла мертва, а у Арианны по меркам Вестероса часики не просто тикают, они уже свое давно оттикали. Конечно она почувствовала злость, унижение и все прочие прелести брошенной женщины.
 

black hearts

Знаменосец
С ЮГ и его "порицанием " дело не в двоеженстве, а в том кого он выбрал на роль жен. У него есть союзники - Мартеллы и Тирелы. Я, как читатель, наблюдала со стороны, но Ариана с ним мариновалась 5 лет и думала, что он женится. Отсюда и поддержка Дорна. Простор по-хорошему тоже мог так думать. Он не мог этого не знать и не понимать, что его союзники тоже чего то хотят для себя от участия в компании. И тут он заявляет, что на их желания ему плевать, хочу ту и эту. Дорн и Простор должны были заткнуться и в ножки кланяться, что хоть не прогнал? Если б он сказал, что хочу Дени и Сансу, а Ариану выдадим за Джона, Тирел тоже найдем лорда, это бы тоже вызвало сомнения, но уже намного меньше. Это бы показало, что он и про подданных думает, а не только о себе. Вот и остался король с голой пятой точкой.
 

-Arliss-

Лорд
А вы что не обсуждали этот вопрос в личках. В смысле в случае чего, что вы женитесь :question:
Я в том плане, что предполагаемым союзникам это лучше обсудить заранее и решить, если так надо.
Потому что потом когда на паблике выглядело, что вроде вы обсуждали и в итоге пришли к такому решению обоюдно, но потом оказалось, что Арианна знать об этом не знает.
 

black hearts

Знаменосец
Потому что потом когда на паблике выглядело, что вроде вы обсуждали и в итоге пришли к такому решению обоюдно, но потом оказалось, что Арианна знать об этом не знает
Ну потому что Арианна и не знала о планах ЮГ на Дени и Сансу.:question: И это не обсуждалось, сам решил, сам сказал. От этого и такая реакция. Все что обсуждалось, это то что жениться в условном поле он не хочет, а уже будучи Королем. Наверняка он понимал, что если скажет про избранниц раньше, то начнутся к нему вопросы, а так вбросил и ушел в закат:in love:.
 

-Arliss-

Лорд
Панятна :envy:
Но могу сказать, что в случае чего я бы за него все равно не пошла.
Моя цель №1 на игру была избавиться от всех мужчин в моем ближайшем окружении и стать самостоятельной и независимой.
Остальные цели, правда. определить я не успела.
 
Сверху