• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    674

trees55

Кастелян
В Неблоге 11 марта опубликован пост Words of Wisdom (Winds of Winter?) с высказыванием ...
Я не, как Мартин выразился, (DREAMer) мечтатель, но эта синяя роза на фоне заставляет надевать шапочку из фольги и строить теории...

rz3OHbum9tg.jpg
 
Последнее редактирование:

Raygun

Присяжный рыцарь

Арлет

Лорд
Шёл тринадцатый год ожидания Ветров. Фанаты учились определять уровень готовности книги по квантовым флуктуациям от надписи "написано сотни страниц, но работы много" :angelic:
 

mew2

Наемник
у меня случилось обострение ожидания ветров зимы. решил купировать новым прочтением мира льда и пламени от 7к
 

gurvik

Лорд Хранитель
Если верна теория, что Мартин работает над двумя книгами одновременно (и не столько пишет, сколько редактирует, дорабатывает, отшлифовывает), то могут выйти и подряд. По меньшей мере, интервал будет не таким огромным, как с выхода Танца. Например, в течение года - Ветра, и через год-два после шестой книги - Грёзы.
 

AsGardiel

Ленный рыцарь
Только Мартин знает, что Мартин имеет в виду)
Когда он закончил ТсД, пост был весьма схож с нынешним. Заголовок «twas beauty...», фото мертвого Конга, настроение: «измученный», тэги: «ТсД» и «писательство»
 

Raygun

Присяжный рыцарь
Только Мартин знает, что Мартин имеет в виду)
Когда он закончил ТсД, пост был весьма схож с нынешним. Заголовок «twas beauty...», фото мертвого Конга, настроение: «измученный», тэги: «ТсД» и «писательство»
Да нет, он до этого часто сравнивал ТсД с Кинг Конгом, так что в том посте всё всем было абсолютно ясно, никто никаких догадок не строил. Конг мёртв = Танец написан. Сейчас всё более неоднозначно.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Думаю, всё же некие проблески есть. Мне показалась обнадеживающей поездка Мартина в Лондон в конце прошлого года. Там у него несколько деловых встреч было, с издателями в том числе. Обсуждали Дикие Карты, ПЛИО (переиздание предыдущих книг серии перед выходом ВЗ?), и Ветра Зимы. :задумался:
Если он часто встречается с представителями издательств, это могут быть просто очередные рутинные переговоры. А если он встречается только по важным вопросам вроде публикации готовой книги, то есть основания надеяться.
Впрочем, справедливости ради, он мог встретиться со своими британскими издателями не потому, что ВЗ готовы или почти готовы, а "за компанию", просто раз уж был в Лондоне :D (и в Неблоге пишет, что "нашёл время").
 
Сверху