• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сериалы

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Знаменосец
У меня сложилось впечатление, что таким образом они нашли возможность разбить голову Тэтчер, которую в Англии многие не любят. :not guilty:

Кстати да, момент прям смакуется.:oh: Готов поспорить, в Аргентине серия побила все рекорды просмотров.:not guilty:
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
Моффет и Гэттис все-таки гении. Пять лет продавать этакий адов трэш под видом экранизации Конан-Дойля. И ничего, публика потребляет! Правда признаки упадка видны. Раньше полную бредовость сценария им удавалось компенсировать как-то бешеным драйвом и иногда неплохим юмором. А в последней серии и драйву как-то маловато и с юмором тяжело. Но думаю, еще на какое-то время их хватит.

ЗЫ Фриман что-то очень резко постарел. Здоров ли?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Раньше полную бредовость сценария им удавалось компенсировать как-то бешеным драйвом и иногда неплохим юмором.

Раньше сценарии не были бредовыми. Точнее, в начале серии казалось, что творится полный абсурд, но к концу все события серии логично объяснялись.
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
Раньше сценарии не были бредовыми.
Более или менее не бредовой была только первая серия первого сезона, потому, что она обыгрывала оригинал, дальше начались, чистые "хищники китайской курильни" (надеюсь происхождение это мема Вам известно). Но все это было как-то весело! А теперь уже и не весело.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
дальше начались, чистые "хищники китайской курильни" (надеюсь происхождение это мема Вам известно)

Не сказал бы. Первый и второй сезон держали марку, все события были логично объяснены, не было сюжетных дыр и откровенных косяков.

А теперь уже и не весело.

Вот да, сериал выдохся. И оживит его только возвращение Мориарти и Ирэн.:йо-хо-хо:
 

Rosamund

Знаменосец
Пять лет продавать этакий адов трэш под видом экранизации Конан-Дойля.
Те кто считает сериал "Шерлок" экранизацией, на мой взгляд, сами виноваты в своих не оправдавшихся ожиданиях. Потому что "Шерлок" не является экранизацией, это произведение по мотивам. Нужна экранизация? Смотрите вот это:
Krasnym_po_belomu_2s.0-12-10.664.jpg
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
Первый и второй сезон держали марку
Самолет с трупами, Ирэн Адер в плену пакистанских террористов, проект H.O.U.N.D - можно было конечно и больший трэш придумать. Мне больше всего понравилась ассистентка Майкрофта со смартфоном! Вот куда ее потом дели?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ирэн Адер в плену пакистанских террористов

Эмм, ну она дама интересная с множеством знакомств, почему бы ей и не перейти как-то раз дорогу пакистанским террористам?:not guilty: А с самолётом, если честно, не припоминаю.


Ну, там ведь всё галлюциногеном объяснялось.

Мне больше всего понравилась ассистентка Майкрофта со смартфоном! Вот куда ее потом дели?

Увы, она пропала.:cry: Мне она тоже нравилась и лучше бы Ватсон с ней был.:shifty:
 

Rosamund

Знаменосец
Мне больше всего понравилась ассистентка Майкрофта со смартфоном!
Тоже ее люблю:thumbsup: В прошлом сезоне ее совсем немножко показали. Надеюсь, что может и в этом сезоне появится:)
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
Потому что "Шерлок" не является экранизацией, это произведение по мотивам.
Проблема в том, что пара лучших серий "Этюд в розовых тонах" и "Скандал с Белгравии" - хороши именно тем, что их действительно вполне можно назвать вольными экранизациями. Остальное вытягивают исключительное харизматичные актеры. Детектива том точно нет. Иногда есть неплохая комедия
 

Rosamund

Знаменосец
Проблема в том, что пара лучших серий "Этюд в розовых тонах" и "Скандал с Белгравии" - хороши именно тем, что их действительно вполне можно назвать вольными экранизациями. Остальное вытягивают исключительное харизматические актеры. Детектива том точно нет. Иногда есть неплохая комедия
Ну, не знаю, я, например, очень люблю серии Слепой банкир и Собака Баскервилля. Этюд в розовых тонах тоже в списке моих любимых серий, как и Скандал в Белгравии. У меня вообще нет никаких проблем с сериалом, если говорить о первых двух сезонах. Третий был скорее сплошным аттракционом, который мне местами понравился, а местами разочаровал, но в целом не самое плохое, что можно было придумать и снять:) О 4 сезоне, я думаю, можно будет судить тогда, когда он выйдет целиком.
Я в этом сериале никогда не видела экранизацию. Они просто берут какие-то названия, места, персонажей, элементы сюжета и прикручивают так, как им нужно для их сюжета, их интерпретации. Моффат и Гетисс большие поклонники первоисточника, если мне не изменяет память, но они вовсе не собирались заниматься его экранизацией.
 

Jane A.

Знаменосец
У меня сложилось впечатление, что таким образом они нашли возможность разбить голову Тэтчер, которую в Англии многие не любят. :not guilty:
Более того, Гэтисс лично ее не любит:)
Но вообще это отсылка к Шести Наполеонам
 

Rosamund

Знаменосец
Более того, Гэтисс лично ее не любит:)
Но вообще это отсылка к Шести Наполеонам
Я еще думала, что черную жемчужину Борджиа найдут в одном из бюстов:)
Но выбором Маргарет Тэтчер, для гипсовых бюстов, я нисколько не удивлена.))) Кстати, Гэтисс уже второй раз использует ее в своих сценариях)) В Собаке Баскервилля тоже она упоминалась.
 

Loksley

Знаменосец
Она прекрасна, от начала и до конца, поэтому и расстраиваюсь.
Но слили ее очень глупо. Даже не глупо, а некачественно.
Кто серию написал?
Я так понимаю что Тихо наш Железнобанковский. Но будем честны,феминизм и все дела это конечно да, но в историю Шерлока и Джона бабы (простите,трепетные и не очень нимфы)изначально не вписываются. Неважно в каком качестве и кто и как их будет играть. За прекрасную половину там отвечает миссис Хадсон. Всё. Это Англия. Это истории"мужского клуба"где женщина допускается в единственном варианте-официантка или кухарка. Что делать если автор так написал и так создал атмосферу всего произведения. Поэтому и Ирен, и мадам Ватсон только мелькают где-то на заднем фоне,не акцентируя на себе внимание. Делать их равноправными героями-все равно что пытаться скрестить телегу и космический корабль. То есть результат возможно будет занимательным,но исключительно для узкого круга специалистов-любителей фанфиков.А в этой реинкарнации Шерлока создатели как раз сделали (и блестяще сделали)своей фишкой осовременивание героев сохранив при этом дух первоисточника. Так что "третий лишний". Жалко,но логично и правильно.
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Я еще думала, что черную жемчужину Борджиа найдут в одном из бюстов:)
Но выбором Маргарет Тэтчер, для гипсовых бюстов, я нисколько не удивлена.))) Кстати, Гэтисс уже второй раз использует ее в своих сценариях)) В Собаке Баскервилля тоже она упоминалась.
Я тоже ждала)
"Собаки" вообще прекрасны - там столько отсылок, копать и копать) В основном к "Доктору" правда.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
это произведение по мотивам
Произведение по мотивам тоже разные бывают. Есть эффектные, изящные и интересные (вроде последнего отечественного), а есть... Цирк с биберсрачем и злым школьником в роли "великого злодея"
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Но я не поняла, как ваше сообщение относится к "Шерлоку".
Это вы про какой сериал?
Вот так и относится. "Шерлок" - это даже не адаптация, а трэшак какой-то. И именно недомориарти - одна из главных проблем. Если уж кривляния самого Буэээнедикта можно терпеть (хотя после сеанса стриптиза в его исполнении точно стало ясно что попыткой сделать что-то качественное тут и не пахнет) - то злой школьник, который только и делает что кривляется и творит фигню и по какому-то недоразумению носит фамилию Мориарти - это невыносимое и грубое надругательство над всеми канонами злодейства.
 

Rosamund

Знаменосец
Огненный Ёж
Моффат и Гетисс перенесли Шерлока в наше время, но дали ему новые истории, приправленные всякими вкусняшками из литературного произведения и взглядами авторов на какие-то темы, которые их волнуют, интересуют, раздражают и т.д. По сути, "Шерлок" - это сатира, мне кажется. Искать в этом сериале стопроцентную реалистичность и "правильное", классическое, воплощение персонажей - пустое занятие. Этот сериал можно смотреть либо ради развлечения и любования актерами, либо ради поиска каких-то отсылок, символизма и тому подобного. Или ради того и другого:) Это напоминает мне Пришельцев (французские фильмы с Рено и Клавье).
Их можно и просто так смотреть, особо не вникая и получая море веселья, как это делали мы с сестрой, когда были маленькими, или же можно поискать там сатиру на то, как мы представляем себе средневековье, на то как мы живем и какие у нас ценности. В последнем фильме они отправились во Францию времен революции и Робеспьера, и там довольно много именно сатиры, как мне показалось, и явно не было идеи воспроизводить точную историю по учебникам и книгам, а было желание авторов высказать свое видение и свое отношение.
 

Dargl

Знаменосец
Я редко высказываю свои столь категоричные мнения, но Шерлок скатился в гавно ещё три года назад.:moustached: Удивляют люди до которых только щас это дошло.:rolleyes::not guilty:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху