• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сериалы

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Jane A.

Знаменосец
Она прекрасна, от начала и до конца, поэтому и расстраиваюсь.
Но слили ее очень глупо. Даже не глупо, а некачественно.
Кто серию написал?
Вы не знали что Мэри умрёт? Мэри мертва уже сто лет. И по-моему я сделал это вовремя, так что бы это было максимально неожиданно и жестоко. Как и бывает в реальной жизни (с) Марк Гэтисс

Вот так и относится. "Шерлок" - это даже не адаптация, а трэшак какой-то. И именно недомориарти - одна из главных проблем. Если уж кривляния самого Буэээнедикта можно терпеть (хотя после сеанса стриптиза в его исполнении точно стало ясно что попыткой сделать что-то качественное тут и не пахнет) - то злой школьник, который только и делает что кривляется и творит фигню и по какому-то недоразумению носит фамилию Мориарти - это невыносимое и грубое надругательство над всеми канонами злодейства.
Шерлок - это не адаптация. И тем более не экранизация, как многие почему то думают. Это игра. Авторы берут из Конан-Дойля то, что им надо и играют с этим так как хотят.
Мориарти Эндрю Скота, к слову, лучший в истории. Он действительно страшен. Большей частью за основу здесь конечно взят Мастер Джона Симма (гениальный образ кстати тоже), но если вспомнить, что Мастер в "Докторе" был создан как аналог Мориарти, то все встаёт на свои места:)
 
Последнее редактирование модератором:
Шерлок, ну ты че. Главный герой был мебелью в серии, благодаря вернувшимся качелям с Мэри, которая не вызывала лично у меня особых чувств(ни положительных, ни отрицательных). Ее слитие было делом неизбежным, но реализация оставляет желать лучшего. Зачем им таскать эти флешки с собой, когда уже давно существуют облачные хранилища(ладно, к этой строке можно придраться при желании). Как сказал Анонимус, очень много совпадений на квадратный метр. А главная злодейка? Самая зловещая экранная злодейка за последние N лет. У тебя кошки - ты одинока - завистлива - ты убийца. Дело раскрыто, уникальнейший ум человечества! Скоммуниздили этот ход у Зверополиса, инфа сотка.
Не хочется быть говорить в стиле - "а вот раньше трава была зеленее", но то, что происходит с Шерлоком и Викингами вызывает беспокойство. До этого по началу творились какие-то непонятки, где-то абсурд, а затем все логично подвязывалось, чего нельзя сказать о последней серии, где невооруженным глазом видны нестыковки, предсказуемость. Эх, сейчас бы поностальгировать о Мориарти с Ирэн Адлер, а пока же Джон будет люто ненавидеть Шерлока, у того будет чувство вины и смятение на душе, а мы будем следить за их братской любовью на протяжении сезона.

Спасибо, 10 Санта Барбар из 10.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Мориарти Эндрю Скота, к слову, лучший в истории. Он действительно страшен.
Придурковатый кривляка с повадками недоджокера пугать не может по определению. Будь он страшен - не стали бы появляться всякие версии что он наёмный клоун на службе тру-Мориарти.

С Биберсрачем кстати та же ситуация. Будь он хорошим актером - стали бы перед премьерой всплывать откровения что он мол - потомок Конан Дойля? Навряд ли
По сути, "Шерлок" - это сатира, мне кажется
Шерлок - это не адаптация. И тем более не экранизация, как многие почему то думают. Это игра. Авторы берут из Конан-Дойля то, что им надо и играют с этим так как хотят.
То бишь таки трэшак.
 

Jane A.

Знаменосец
Придурковатый кривляка с повадками недоджокера пугать не может по определению. Будь он страшен - не стали бы появляться всякие версии что он наёмный клоун на службе тру-Мориарти.
Нет, он страшен. Он гениален, безумен, расчетлив и страшен. В отличие от всех остальных Мориарти. Мориарти в советской экранизации так вообще Кощей Бессмертный, а не гений преступного мира.
Я так понимаю с Мастером Джона Симма вы не знакомы?
То бишь таки трэшак.
То бишь таки представление авторов о том, каким бы был Шерлок если бы жил в наше время.
Как говорится....
JisRzVekxZs.jpg
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Я так понимаю с Мастером Джона Симма вы не знакомы?
Мастера видел. Но и он не пугал. Он был яркий, колоритный фрик - и все. Но и то у него были глобальные планы - а этот псевдомориарти просто творит херню, кривляясь на телеэкранах. И все. Даже Мориарти из мультиков "гениальней, безумней, расчетливей и страшней."
 

Jane A.

Знаменосец
Мастера видел. Но и он не пугал. Он был яркий, колоритный фрик - и все. Но и то у него были глобальные планы - а этот псевдомориарти просто творит херню, кривляясь на телеэкранах. И все. Даже Мориарти из мультиков "гениальней, безумней, расчетливей и страшней."
Он пугал. Так как тоже был гениален, безумен и страшен.
Почти переиграл (а возможно и не почти) одного из самых гениальных людей в мире - означает "просто творит херню?" Ну ну...:)
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Почти переиграл (а возможно и не почти) одного из самых гениальных людей в мире - означает "просто творит херню?" Ну ну...:)
Да. Сидеть на троне в золотой короне джаст фор... ХЗ зачем и бесконечно до**ваться до одного-единственного человека вместо того чтобы строить многоходовочки глобального масштаба - это творить херню.
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

Jane A.

Знаменосец
Да. Сидеть на троне в золотой короне джаст фор... ХЗ зачем и бесконечно до**ваться до одного-единственного человека вместо того чтобы строить многоходовочки глобального масштаба - это творить херню.
Потому что он игрок и ему нужен достойный противник, а не жалкие, глупые людишки, с которыми скуууучно..... Так же как и Шерлоку.
Это было противостояние равных, ведущих свою игру с удовольствием и азартом. Это была дуэль двух противников, которые являлись врагами, но между ними при этом не было ненависти, зато было уважение и даже восхищение. Это была игра и один из них проиграл. Или не проиграл и игра все еще идет.
 

Jane A.

Знаменосец
Тогда это не Мориарти а плохое подобие Джокера.
Нет это и есть Мориарти.
Джокер Леджера кстати появился позже:)
Потому как Мориарти и у Конан Дойля такой же. Достойный соперник Шерлока Холмса.
Можно вопрос? Зачем вы смотрите сериал, который вы не понимаете, который вам ужасно не нравится?
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Зачем вы смотрите сериал, который вы не понимаете, который вам ужасно не нравится?
Я уж и не смотрю. Но когда упоминания этого везде - это раздражает и приходится выплескивать.
Джокер Леджера кстати появился позже:)
Я сейчас тайну открою. Джокеры были и до Леджера. Это устоявшийся образ.
Нет это и есть Мориарти.
Где еще Мориарти только и делал то что докапывался до врага с "игрой" вместо того чтобы оправдывать звание Наполеона Преступности?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да. Сидеть на троне в золотой короне джаст фор... ХЗ зачем и бесконечно до**ваться до одного-единственного человека вместо того чтобы строить многоходовочки глобального масштаба - это творить херню.

Так Мориарти на момент встречи с Шерлоком уже добился всего, чего только мог добиться криминальный гений. Он дёргал за ниточки целыми странами, мог получить всё, чего хотел, убрать кого-угодно. И ему попросту стало... скучно. Ни одна спецслужба не могла его переиграть, даже Майкрофт не сумел, поэтому он решил найти себе того единственного человека, которому по силам разгадать его планы - Шерлока.
 

Rosamund

Знаменосец
Тогда это не Мориарти
Нет это и есть Мориарти.
Как будто книжный Мориарти настолько гениально описан, что только так он и должен выглядеть во всех фильмах и сериалах, посвященных теме Шерлока Холмса)) Мориарти - не реально существовавший человек, это воплощение гениального злодея противостоящего Шерлоку, каким его видят в то или иное время, разные авторы. То есть, каждому Шерлоку свой Мориарти, со своим набором качеств, интересов и т.д.:)
 

voidman

Ленный рыцарь
"я не злопамятный. Просто я злой, и память у меня хорошая" - римский папа из сериала "Молодой Папа". Неплохо, неплохо :devil laugh:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Как будто книжный Мориарти настолько гениально описан, что только так он и должен выглядеть во всех фильмах и сериалах, посвященных теме Шерлока Холмса)

Между прочим, сам Конан Дойл не только не считал свои рассказы про Шерлока гениальными, но и искренне полагал их худшими своими произведениями.:not guilty: Он даже убил Холмса, чтобы избавиться от этой ноши, но фэндом во главе с королевой его уговорил продолжить. Так что, на мой взгляд, в случае с Шерлоком как раз можно отходить от первоисточника в любую сторону и неважно, насколько далеко.
 

Loksley

Знаменосец
Все люди разные. Что пугает одного-у другого вызовет просто удивленное пожатие плеч. Вот каждый и представляет себе Мориарти( или Джокера например)таким какой был бы страшен лично для него,благо оригиналы этих злодеев позволяют создавать разные трактовки. Кто-то считает страшным холодный расчет-для того Мориарти воплощение бесстрастного мозга машины,не просто не обращающего внимания на эмоции,а вообще их не имеющего. А для другого страшнее когда это одни чистые эмоции через край,когда ни есть,ни спать,ни думать,ни дышать не могут, пока не достигнута цель. Ну а для третьих страшно это когда болезнь,состояние психики.Вне логики и понимания,а значит абсолютно неподвластное контролю. Поэтому и сценаристы пишут и режиссеры с актерами создают и воплощают одного и того же героя по разному-порой диаметрально противоположному разному. Что не делает воплощение героя плохим. И несовпадение с нашим представлением о том как должно быть не означает несовпадения с тем как это задумал автор. Мориарти должен был пугать Шерлока. Он его и пугает. Вот для этого конкретного Шерлока именно такой Мориарти и может быть вечной "букой под кроватью".Мориарти из нашего фильма не произвел бы на него вообще никакого впечатления. Он с таким вырос.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Мориарти должен был пугать Шерлока. Он его и пугает. Вот для этого конкретного Шерлока именно такой Мориарти и может быть вечной "буквой под кроватью".

Вместе с тем, их и тянет друг другу как магнитом.:not guilty: Мориарти для Шерлока не только враг, но и достойный противник, с которым никогда не будет скучно. То же самое и с Мориарти. Вообще, мне вспоминает в их отношении фраза Комедианта из Хранителей: "Выходит, ближе врага у меня и друга-то нет!".:thumbsup:
 

Jane A.

Знаменосец
Как будто книжный Мориарти настолько гениально описан, что только так он и должен выглядеть во всех фильмах и сериалах, посвященных теме Шерлока Холмса)) Мориарти - не реально существовавший человек, это воплощение гениального злодея противостоящего Шерлоку, каким его видят в то или иное время, разные авторы. То есть, каждому Шерлоку свой Мориарти, со своим набором качеств, интересов и т.д.:)
Он описан как его достойный противник. Он такой и есть. Просто время другое, Шерлок другой и Мориарти естественно тоже.
 

Loksley

Знаменосец
Комедианта из Хранителей: "Выходит, ближе врага у меня и друга-то нет!".:thumbsup:
Без света не тьмы. И наоборот. Вечная тема. К тому же как мне кажется Мориарти (в любой реинкарнации)пугает Шерлока еще и потому что он видит в нем себя. Того кем он мог бы стать если бы однажды сделал другой выбор,принял другое решение,и не обязательно один раз и глобальное,а возможно много раз, незаметно для себя,в бытовой суете выбирая поворот. И это не менее страшно чем маньяк в хоккейной маске.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху