• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Турнир в Туманном Лесу

Lizzz

Знаменосец
Буквально два слова)
Изначально собиралась идти в игру рыцарем, но, прикинув, решила, что мне будет сложновато справиться со всей этой рыцарской атрибутикой. Таким образом Рыцарь лишенный наследства превратился в Катарину. Ну а с ней вроде бы всё понятно, хотя вариант укрощения строптивой у меня вообще не предполагался. А найдись в игре какой-нибудь "Петруччо", то мы скорее бы просто убили друг друга)). Слай применил иные методы воздействия, которые мне, как игроку, оказались гораздо приятнее :D
Alerie , большущее спасибо! Турнир удался. Хоть и по роли на Катарину все это навевало досаду и скуку, у меня, как игрока, просыпался настоящий азарт)).
Игрокам еще раз большой-большой респект!
 

Слай Вайл (игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
А найдись в игре какой-нибудь "Петруччо", то мы скорее бы просто убили друг друга)). Слай применил иные методы воздействия, которые мне, как игроку, оказались гораздо приятнее :D
Я просто ничерта не помнил, как там с этой настоящей строптивой действовали, и как именно её укрощали, а перечитывать было влом.
Положился на своё несомненно скользское :sneaky:, но - обаяние, ну и "как пойдёт", но до последнего не думал, что что-то с Катариной получится.
Не успевал до неё добегать, но мысли всяческие клубком так и вертелись, да.
Отдельное спасибо барду Зяблику за серенаду:thumbsup:, и Ральфу:thumbsup: за то, что дал Слаю повод томно вздыхать, что "у него всё хорошо, везёт ему с его дамой, а я ..."
Но Слай же самолюбивый, и вот быть неудачливым в личных делах при том, что у друга всё удачно, как выглядело Слаю со стороны, - в общем это и смотивировало таки попытаться.
Но вообще оснoвным рефреном было "Катарина не хочет замуж, я не хочу жениться. Но хочу с ней переспать. Не вижу ни малейшего противоречия :not guilty:" :D:angelic:
Но потом уже дошёл до того, "что если, чтобы с ней перспать, то надо жениться...то пойду и на такое:doh:"
Но Катарина и в самом деле очень нравилась:), азарт возник её укротить, а Слай и в самом деле любитель "остренького", и женился бы только на вот такой, просто собирался жениться сильно попозже.
Но тут так уж пошл0, что получилось пораньше.
 
Последнее редактирование:

skaLLy

Знаменосец
Ничего ж себе, какие страсти-то! :koshmarrrr: :D кипели вокруг...)) Воистину - турниры кровь горячат!
Сир Слай и Катарина - до чего ж жалко, что вас было так мало вместе! (а так хотелось, нет, не "Укрощение строптивой", но "Много шуму из ничего" и Бенедикта с Беатриче!))) Но и то, что получилось - классно!
 

Слай Вайл (игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
Сир Слай и Катарина - до чего ж жалко, что вас было так мало вместе! (а так хотелось, нет, не "Укрощение строптивой", но "Много шуму из ничего"
Слив из лички :doh:
подступиться к тебе было никак, времени не было, я же ведь тоже внезапно в турнире до конца удержался.
Была идейка попросить Эдвина провести меня к тебе в замок, вот это была бы сцена:woot::волнуюсь:, бггг, но в первую ночь я чё-то не додумался, зато там удачно очень бард подвалил :D
А во вторую ночь мы там бухали и я слегка надеялся, что и ты придёшь :), но там завис в перешёптываниях, откровениях (о тебе тоже, кстати) и хитропланах, и потом уже было поздно.
 
Последнее редактирование:

Alerie

Лорд
Лички выложены. Благодарю за помощь Ksana, AnnaBel, Dokata, lenivaya, Скрытый Тарг и Багровый Ястреб (никого не забыла?). :hug:

Проверяйте хронологию и целостность, при необходимости могу что-то подправить.
Но не могу не сказать. Что касается цитирований и обилия неигровой информации в личках: народ, очень неудобно собирать и совершенно невозможно нормально выкладывать, не колупаясь с построчным копированием и удалением табов, так что на будущее имейте сострадание, пожалуйста :killed:
 

knacker_sai

Знаменосец
О, раз уж тут говорили про интриги...В силу того, что Кортни был, грубо говоря, пдрс среди дартаньянов :D, если судить по заявкам, он, естественно, и не рассчитывал на честную победу, да и не нужна она ему была даже с доплатой...Целью персонажа было просто выступить более-менее, чтобы батюшка был доволен. Но ни в коем случае не показать себя слишком крутым, чтобы батюшка губу-то не раскатывал... Например, ввыиграть один, ну самый предел предельный два боя, а потом технично слиться. В идеале - договорившись с оппонентом о сливе, чтобы он был понежнее как-то... Но для того чтобы до этого этапа дошло, нужно было выиграть хотя бы разик...
Кортни сразу попытался договориться с бедствующим межевиком Илшемом на то, чтобы он слил ему бой за бабки, работу и плюшки, но тот сходу ему гордо врезал по щщам, так что вариант отпадал... Более того, мой бедняга на все 200% был уверен, что раз уж у дяди такая показательная нелюбовь к лордовым сынкам, то он будет пытаться калечить, поэтому было решено срочно менять оппонента. Выбор был между Вайлом, Осгреем и Фреем (потому что мы отправили узнавать оруженосца, кто тут у нас с самыми мощными лапищами на районе...этих трех назвали как тех, у кого удар еще туда-сюда, хотя все равно было ощущение, что меняем шило на мыло... Мучительно хотелось поменяться на Сванна, но он чето тоже перекачанный был, и Кортни зассал. :D Да и папа бы очень расстроился, если бы мы проиграли не кому-то там, а Сванну...). В существующем выборе руководствовались тем, что у Кортни была заявлена кобыла "в поре", так что персонажам с жеребцами могло прийтись сложнее) Эдакий Лорас-стайл. Но не сыграло в итоге. Ну и еще тем, что сбить Вайла было по респектабельности лучше всего. Фрей - немного не турнирный рыцарь, Осгрей - пока проявил себя только в стрельбе из лука.
Естественно, были заявлены классические снотворное и поносное, но на втором бою решили обойтись без того) Времени уже не было и надеялись, что кобылка сыграет. Да и с Вайлом и так удалось договориться на ослабление ударов, что тоже неплохо)
Далее с удовольствием бы помог Вайлу как-нибудь (в идеале унизительно) вывести Илшема из боя, просто потому что Кортни вредный, и межевик дичайше выбесил его при приватной беседе, аж до того, что он перестал паясничать...Но как-то безопасно, без рисков палева). Сам, чисто из мелкой мести бы точно не стал таким заниматься, потому что ну а смысл силы тратить в ничего...Слишком глупо и лень потеть будучи даже непрошенным. :doh:

А вот такая вот была квента...Изначально хотела быть Сванном (Ибо умирающий лебедь же, ну! Да и дедок-Сванн, который не пошел на войну, потому что "заболел", и его меняющий как перчатки королей сынок из основного цикла - мировые мужики. :D Но там было уже занято...А то, что технически можно было бы напроситься братом, мы догнали слишком поздно...)
Сир Кортни Карон, рыцарь из Дорнийских Марок
Родился третьим сыном у весьма представительного лорда Ночной песни. В детстве много болел, из-за чего над ним тряслись и родители и старшие братья, с которыми разница в возрасте довольно большая. Все они весьма инициативны, воинственны, ответственны и всегда готовы помочь. Из-за этого рано понял и привык, что если сделать грустное лицо и покашлять, все тебя сразу пожалеют, отберут из рук любое дело и сделают сами. Понял, что это вообще его не напрягает, скорее наоборот…И все заверте… Забеспокоились о том, кто же из него такими темпами вырастет, слишком поздно. Примерно тогда, когда он вырос. По итогу – является скорее условно полезным (может иногда метко дать совет, поддержать, подтолкнуть к нужному и прочее в том же духе) придатком к братьям, и это его совершенно не волнует. Скорее наоборот. Полностью устраивает. На деле не так уж и глуп, не так уж труслив и даже не так уж и болен, но как-то по привычке и из удобства поддерживает имидж. Патологически ленив, но изредка может как-то собраться и все-таки что-то сделать, если очень надо/переложить эту повинность не на кого/очень нужен результат.
В какой-то момент в семье, поняв, что они вырастили, начали пытаться его пристроить. В военное поприще никак не выходило, в хозяйство тоже не очень. Жениться ребенок категорически не желал – родители находили неплохие партии, где ему угрожало прилететь собственным замком, а значит и собственным хозяйством, с которым хочешь не хочешь придется управляться. Хотели ребенка отправить в мейстеры или септоны, но и тут он воспротивился, захворал и три недели пролежал в своей комнате, гордо держа осаду, как и подобает истинному сыну такой стойкой твердыни как Ночная песнь. Последний скандал кончился тем, что его отправили на этот…турнир. Пригрозив сдать в Ночной Дозор, если не поедет или проявит себя совсем плохо. Такого душа поэта не выдержала. Да и понял он, что долго оборона не выдержит, нужно уже придумать, как бы так выкрутиться навсегда... Очень сильно беспокоится о предстоящей войне с Дорном, потому что воевать не хочет, вообще войны не хочет, просто хочет сидеть дома придатком и жить себе спокойно. Не очень понимает, почему вообще всем так неймется-то…
Особенности:
  • Как ни странно, является отличным наездником, и это фактически единственное дело, во время которого он может иногда не притворяться помирающим лебедем.
  • Ипохондрик и меланхолик. Гордый обладатель аллергии на пыльцу.
  • Говорит о себе во множественном числе.
  • Не дурак лирично прибухнуть.
  • Любит переносить на завтра то, что можно сделать сегодня.
  • Много читает и в соответствии с этим обладает многими совершенно бесполезными и поверхностными знаниями.
Инвентарь:
  • Серая в яблоках кобылка. Нежно-любимая и очень дорогая скаковая лошадь.
  • Оруженосец с хорошей такой мощной тягловой лошадью, дабы тащить вещи. Пацан 18-ти лет с флегматичным характером и наличием мозга.
  • Доспехи - все модное, прочное, новое (ну или почти не использованное...), красивое.
  • Оружие - то же самое.
  • Всякие модные красивые шмотки.
  • Платочки с вышитыми мамой инициалами.
  • Сладкий сон - 1 флакончик.
  • Какое-нибудь поносящее зелье - 1 флакончик.
  • Всякая лекарственная фигня, не имеющая ровным счетом никакого полезного действия. Ну, может, кожу улучшает...
  • Куча баблишка. Выкупить свое добро если что сможет. Чай не бедствуем...
Такие вот дела)
 
Последнее редактирование:

Dokata

Лорд
Ещё раз хочу сказать спасибо за эту игру ) А особенно:
- сиру Кортни, сцены с которым были особенно пронзительны, я считаю, в лучших традициях греческой трагедии)
- леди Белле. Не побоюсь этих слов, по моему мнению, это самый по-средневековому женственный персонаж этой игры, с такими девочково-непосредственными мыслями про взамуж, турнир и вот это всё)
- честному стражнику Пэйту за защиту честей, жизней и всего остального обитателей этого дома)
- Джоселин Пенроз за её несравненное обаяние)
- Зяблику за то, что его стараниями доставляющее мне дело о птицекраде превратилось в дело о птице*бе и это дало целый сюжет...:D
- сиру Ральфу и леди Гленне за то, что вторая дала денег, а первый пытался переманить жадного старика :D умаслили душу...
- леди Катарине и Элеонор) хозяйки дома были крутые)
И, конечно, всем остальным, с кем я пересекалась много меньше за такую лёгкую игру, ну а особенно - Алери за четкую организацию и вообще )))

Ну и пару слов о персонаже...
Это такой неунывающий вестеросский разнорабочий в глубокой пенсии, который и мейстером никогда не был, просто хотел как-то дожить более-менее счастливо ) ну и вот... Подучился, выкрутился... Планов на игру у меня особых не было, но я легко потворствовал бы интриганам, если бы они мне нормально платили... И если бы хозяйки дома за кого-то болели, а за кого-то не болели. Такое)
Инвентарь:
Подслащенное медом вино. Янтарное вино. Около 4 бутылок
Вечерняя тень - чутку во фляжке.

Снадобья и яды:
Вдовья кровь - 1 пузырек.
Душитель - 1 кристаллик.
Маковое молоко - 3 пузырька.
Сладкий сон - 4 кристаллика.
Лунный чай - в избытке.

Есть всякие мази, спирты, бинты, фигня для кровопускания, противоядие. Крч такое.

Есть кинжал и палка, которой я буду бить очереди. Палкой. Не кинжалом.
Ещё у меня будут нюхательные соли.
Три диковинные птицы, которые мне будут петь.
И всякие травки от нервов, запоров, мышиных сглазов и прочих вещей. Часто путаю.
Возможно, это даже одна и та же трава.
Чуть подробнее.

Тяжело сказать, чем Арлен не занимался в своей жизни... Он был и скоморохом, высмеивая в шуточных пьесах Таргариенов, и бардом, и дворцовым балагуром... Однажды, узнав, что дочка лорда хочет с ним сбежать, сбежал первым, к своей старой знакомой в шлюший дом, там было как-то надёжнее.
Дела не задались, люди лорда его искали, и так Арлен попал в банду, которая барыжила убийствами (некоторые успешно притворялись безликими), перевозкой ядов из Асшая, обычными безынтересными и бесславными грабежами. У них даже был свой мейстер, которого отравили за то, что он зажал бухло... Цепь его оставили. Они вообще деловые. Зачем разбазаривать то, что можно продать?.. это немножк тупо...
К его 40 годам дела становились хуже, ряды банды редели и тут! О ужас! Их заловили и перебили половину. Он, будучи актером от природы, успешно притворился мейстером, что его поймали! И он тут не причём! Памагити! Спасити! Так он попал в туманный лес... Учился на ходу, так сказать, благо там уже был мейстер, старый такой, который как-то так вдруг слёг через пару лет... С цитаделью тоже решился вопрос. Он притворялся тем мужиком, который был в их банде )
 

Скрытый Тарг

Знаменосец
А ещё я люблю прописывать у своих персонажей детали, которые настолько мелкие и несущественные, но очень жизненные. Например:
Письмо написано красивым, каллиграфическим почерком
Для Вайла, ответ на первое письмо. Это письмо писала не Элеонор, так как не хотела тратить время на то, чтобы продумывать ответ, а просто сказала: "Напиши так, чтобы красиво было".
Поэтому и ответ, как отметил потом Слай, звучал мило. Элеонор бы так галантно не стала бы отвечать.
Затем подарок Элеонор действительно понравился, и он стоит в ее комнате в замке, но ответ опять же писала не она, но в этот раз принимала больше участия в написании письма.

Поэтому Элеонор отправила слугу с запиской к гостье Мии Сванн. Там было написано достаточно кривым, но вполне разборчивым почерком:
А это уже писала сама Элеонор из-за большего градуса доверия. Мию хозяйка дома знала, тем более это была девушка. А значит ей можно выделить больше внимания.
Вот такой безумно важный факт)))


Ну, и конечно, прочитав переписки, не могу не отметить это:
Мия
- Я предлагаю похитить Элеонор Мертинс завтра, не дожидаясь завершения турнира. Я найду предлог отозвать ее в сторону, усыпить и мы сможем скрыться.
:eek:
А я ведь ещё планировала тянуть с ответом до последнего :D
Но Роналд прав, если бы это произошло, Элеонор никогда бы не согласилась бы с ним на брак.
Я дам тебе одну палочку. Точнее половинку курительной палочки.
Мия действительно очень хотела, чтобы этот брак совершился :thumbsup::D
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Настало время для более подробного отзыва.
Мой персонаж, несмотря на своё стремление "наделать из гроша пятаков" и цепкость в смысле денег и имущества, действительно был человеком прямым и относительно честным. Он не то что жульничать на турнире не хотел, ему даже и мысль об этом в голову не приходила. Точно так же, хотя его поначалу интересовала лишь победа в турнире (и упрочение своей и дома репутации), к Элеонор он испытывал вполне искреннее уважение, особенно после того, как она (ещё на пиру) выказала свою неприязнь к бессмысленной трате времени и сил, а когда он услышал список её требований к будущему мужу, счёл их вполне приемлемыми и разумными для себя (собственно, требовать активного деторождения, чего так боялась Элеонор, от пятнадцатилетней девочки - верный путь свести её в могилу). Так что, когда дело дошло до предложения руки и сердца, стимулированного вылетом из турнира (Сванн очень не хотел возвращаться домой с пустыми руками, так что к вечеру второго был в взвинченном состоянии) персонаж был честен в своих намерениях, хотя и умалчивал о части мотивов.
И да,
А сэр Ролланд из скромного мальчика просто на глазах превращался в настоящее чудовище, раздающее указания их личным слугам"
- а чего ещё, спрашивается, ожидать от профессионального рейдера? Непротивления злу насилием? Так один сир Кортни уже в игре был, второй был бы перебором.
Хочу отдельно сказать спасибо леди Мие - лучшей младшей сестре, её родственным чувствам, ловкости в быту и решительности; леди Элеонор - средоточию именно тех достоинств, что нужны жене (тем более ценных, что они проявляются в столь нежном - по современным меркам - возрасте); сиру Джайлсу - первоклассному актёру, мой персонаж даже на некоторое время стал всерьёз вспоминать членов царствующего дома в настоящем и прошлом, не является ли его белокурый коллега каким-нибудь чудесно спасшимся Таргом или бастардом таковых - только когда узнал его возраст, понял, что не Тарг; и сиру Роланну Осгрею - одному из лучших представителей молодого поколения вестеросского рыцарства (вообще, я до самого конца был уверен, что за Осгрея играет Скалли).

Представитель дома Карон вызывал у моего персонажа тройственные чувства: с одной стороны, конечно, рохля, с другой стороны, всё же земляк, с третьей - если таких в доме Каронов будет больше, то Сванны станут неоспариваемыми лидерами в Марках.

Вообще, совместными усилиями удалось создать затягивающую атмосферу турнира, в которой причудливо были перемешаны высокий и низкий стили повествования (борьба за победу и руки дочери лорда - параллельно с птицекрадами, комедиями ошибок и симуляцией обмороков).

Ещё раз большое спасибо всем игрокам и особенно ГМ-у Alerie
 

Слай Вайл (игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
Ох, я только что дочитал переписки. Умиляюсь
Как же все нашли друг друга :meow:
Единственное, что меня беспокоит - это судьба Элеонор ...
Сванн - даже ни намёка на влюблённость, вот же сволота, а?
Но Слай с Катариной жить будут совсем недалеко, Змеиная Дубрава Простора граничит с Туманным Лесом Штормовых Земель, и мы уж понаедем и не раз, узнать, что там и как.
И да, за судьбой Беллы тоже проследим.
Не расслабляйтесь, сиры-мужья:sneaky:, которые могут сделать то, что девам рода Мертинсов не понравится.
И будет вам там звездец, если что не так.
 

Lizzz

Знаменосец
- а чего ещё, спрашивается, ожидать от профессионального рейдера?
Да не, просто слишком уж был молниеносным вау-эффект преображения :D Сэр Роланд сразу решил дал понять, кто в доме хозяин, взяв быка за рога. Может, и правильно, просто неожиданно :D А уж как тосты штамповал!)))
 

arimana

Знаменосец
Скрытый Тарг , ха! это же классический анекдот, с которым я заявилась в игру про е@ун-траву... я его рассказала Алери еще на стадии заявки на перса. Так что, Роланд не мог не ответить иначе, ибо это Роланд Угадаю-Ястреба-С-Одной- Фразы Сванн :D Помню, что Алери просила меня обозначить цели на игру, типа, сбежать с рыцарем или прочее. Ненененее, никаких пейрингов. У меня в целях было пожить в том времени, подружиться с Элеонор и сосватать вас с братом. Просто и незатейливо. Гип-гип ура!

Еще раз всем спасибо за игру. Она оставила очень хорошие эмоции и приятные воспоминания о погружении в монтипайтоновскую реальность.
 

Слай Вайл (игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
И ведь сам пил! Но пытался убедить всех, что не пьян. Вообще, было ощущение, что молодой человек взвинчен до предела.
У меня было ощущение, что он пытается всех сильно напoить, очень-очень! прямо заставляет, и хз что там с тем вином, такой может и всех вообще отравить.
Но у меня было недомейстрево противоядие, и друзьям своим я бы точно его раздал, если в вине только "диарейное", против настоящего яда не пoдействовало бы.
В общем - приезжайте лучше в Змеиную Дубраву, вам там будут рады, а шутки будут просто ржачными и ничем вашей жизни не угрожающими :)
 
Сверху