• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вопросы отделения Севера от остальных королевств (объединена)

Sultan Arystan

Знаменосец
во вторых так получилось что на севере не было такой силы что бы отделится . потому что потом вес остальной вестерос начал бы с ними воевать
отделение Севера после смерти последних драконов создало бы прицидент. Ланны тоже бы вспомнили о своей независимости, Аррены не исключение, ЖО итак дебоширил уже на момент повести о Дункане и Эге. так что не какое "весь вестерос" даже не появилось бы 
отсылка к первому сообщению в теме
ясно
 

George

Знаменосец
отделение Севера после смерти последних драконов создало бы прицидент. Ланны тоже бы вспомнили о своей независимости, Аррены не исключение, ЖО итак дебоширил уже на момент повести о Дункане и Эге. так что не какое "весь вестерос" даже не появилось бы
но все же никто не стал этого делать
 

Vintel

Присяжный рыцарь
но во первых Рикард старк явно был таким же как нед, и в плане военного потенциала вестерос был впереди ,Аррены и Баратеоны не поддержали бы север.
С чего вы такой вывод сделали? Наоборот, судя по словам Барби, Рикард был одним из идейных вдохновителей заговора. Возможно, заговор и появился в результате пленения Эйериса Дарклинами. Сразу отделяться без подготовки, пока король год в плену был, рискованно. А вот к следующему подобному случаю (шанс - награда для подготовленного) Север и союзники был бы готов. Не даром такой крепкий тандем - Север + РЗ + Долина, к которому в силу личного отношения (Роберт воспитанник Аррена) присоединились ШЗ.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
и кстати это немало важно , ведь отделение это больше социально-политический ход чем просто военны , а люди привыкли к ЖТ
как привыкли так и отвыкнут. крестьянам все равно кто ими правит. а дворяне захотят урвать плюшек от новоприобретенной независимости. вестерос это средневековье как ни как
 

George

Знаменосец
С чего вы такой вывод сделали? Наоборот, судя по словам Барби, Рикард был одним из идейных вдохновителей заговора. Возможно, заговор и появился в результате пленения Эйериса Дарклинами. Сразу отделяться без подготовки, пока король год в плену был, рискованно. А вот к следующему подобному случаю (шанс - награда для подготовленного) Север и союзники был бы готов. Не даром такой крепкий тандем - Север + РЗ + Долина, к которому в силу личного отношения (Роберт воспитанник Аррена) присоединились ШЗ.
вот тут инфы как бы мало. о том что делал рикард старк и как сложно судить . говорить а не существующих заговоров и попытках не дело.
как привыкли так и отвыкнут. крестьянам все равно кто ими правит. а дворяне захотят урвать плюшек от новоприобретенной независимости. вестерос это средневековье как ни как
только вот сейчас это у них не получится никак. Болтонов скоро порешат , старкам не до этого и их как бы вообще нет . да и иные появятся в следующей книге . людям не до политики будет
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Не вдаваясь в военные подробности,мне кажется,что сейчас у Севера неплохие шансы на независимость.В столице грызня за власть,в Речных Землях хаос,Долина нейтральна,Юг атакован железнорожденными,а Штормовые земли - Эйгоном.Да ещё и армия Ланнистеров потеряла своего главнокомандующего.Тайвин и Киван мертвы,а Джейме скорее всего в плену у Братства.Тиреллы и Ланны друг друга на дух не переносят,да тут ещё и воробей подключился.Прибавьте к этому разруху после войны и получится,что Север сейчас никому не интересен.

товарищь имено этот план я и хотел расмотреть. если бы не КС то в таких условиях у Робба много шансов на успех.
но сейчас мы расматриваем ситуацию с тем что вестерос обеденен. ЖО нейтрален, Долина активна-нейтральна ЖТ. и сможет ли Север в одиночку дать отпор ЖТ, если шанс будет, то мы начнем рассматривать план действий на момент конца ТсД. присоеденяйтесь к нашему нынешнему обсуждению, и желательно ознакомтесь с тем что писалось на предыдущих 20 стр

Ок.Если честно,то всё упирается в отсутствие у Севера флота,о чём до меня тут много уже понаписали.С другой стороны,вряд ли на северных берегах много хороших районов для высадки десанта.Серверяне могут заблокировать эти районы и мешать высадке противника.Но даже в таком случае речь идёт разве что о пассивной обороне.Думаю,тут бы повторилась извечная история об отделившейся провинции.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Ок.Если честно,то всё упирается в отсутствие у Севера флота,о чём до меня тут много уже понаписали.С другой стороны,вряд ли на северных берегах много хороших районов для высадки десанта.Серверяне могут заблокировать эти районы и мешать высадке противника.Но даже в таком случае речь идёт разве что о пассивной обороне.Думаю,тут бы повторилась извечная история об отделившейся провинции.
территория слишком огромна. и мы уже определились с самым приемлемым участком для десанта: от болота до вдовьего дозора.
западное направление менее удобно в этом плане .
и пожалуйста прочтите прошлые наши посты, а то придет Vintel, и одарит вас критикой ;) , что вы можете обидеться и больше к нам не вернутся :)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
территория слишком огромна. и мы уже определились с самым приемлемым участком для десанта: от болота до вдовьего дозора.
западное направление менее удобно в этом плане .
и пожалуйста прочтите прошлые наши посты, а то придет Vintel, и одарит вас критикой ;) , что вы можете обидеться и больше к нам не вернутся :)

Я люблю здравую критику.:)
А насчёт территории согласен.А флот всё-таки необходим.Кстати,ещё раз прошу прощения за нечитание предыдущей дискуссии,как вы смотрите на перенос столицы Севера в Белую Гавань?Сорри,если это уже обсуждалось.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
как вы смотрите на перенос столицы Севера в Белую Гавань?Сорри,если это уже обсуждалось.
бесмыслено и не так важно. на БГ и так много завязано. ключевой порт, верфи, монетный двор, а если еще и столицу туда кинуть, ну это не в какие ворота, столица это Винтерфел, сердце Севера, его взяти силами ЖО сильно ударило по пристижу и авторитету Робба, а если он столицу своих предков, древний трон севера, перенесет из своего законого места, в момент когда потриатизм играет решающую роль, да еще потом БГ потерять, ну дальше вы сами понимаете,
 

Анонимус-сан

Знаменосец
бесмыслено и не так важно. на БГ и так много завязано. ключевой порт, верфи, монетный двор, а если еще и столицу туда кинуть, ну это не в какие ворота, столица это Винтерфел, сердце Севера, его взяти силами ЖО сильно ударило по пристижу и авторитету Робба, а если он столицу своих предков, древний трон севера, перенесет из своего законого места, в момент когда потриатизм играет решающую роль, да еще потом БГ потерять, ну дальше вы сами понимаете,

Просто Винтерфелл находится слишком глубоко внутри Севера.В войне,где флот решает многое,целесообразнее перенести центр оперативного планирования ближе к морю.В крайнем случае,можно сделать Винтерфелл номинальной столицей-символом,а в Белую Гавань перевести все основные учреждения.
а вообще,соглашусь с одним из предыдущих ораторов.Неплохо бы построить базу на Скагосе и,добавлю от себя,на Каменном Берегу.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Просто Винтерфелл находится слишком глубоко внутри Севера.В войне,где флот решает многое,целесообразнее перенести центр оперативного планирования ближе к морю.В крайнем случае,можно сделать Винтерфелл номинальной столицей-символом,а в Белую Гавань перевести все основные учреждения.
а вообще,соглашусь с одним из предыдущих ораторов.Неплохо бы построить базу на Скагосе и,добавлю от себя,на Каменном Берегу.
прочтите прошлые посты :facepalm: , там уже говорилось что штаб в БГ и окресностях. Скагос, это скалистый остров и там дикари людоеды, и он далеко. а каменный берег на то и каменый
 

Lestarh

Знаменосец
moderatorial:
Хм-м... Вообще для ролевых игр (включая тактические и штабные) существует отдельный раздел и принято заводить специальные темы. Здесь - обсуждение книги.
Игру я могу выделить, но где у неё начало?
 

Sultan Arystan

Знаменосец
moderatorial:
Хм-м... Вообще для ролевых игр (включая тактические и штабные) существует отдельный раздел и принято заводить специальные темы. Здесь - обсуждение книги.
Игру я могу выделить, но где у неё начало?
давно пора :)
думаю можно вот с этого сообщения перенести #727, хотя там время от времени кто то что то писал не по нашему обсуждению
 

Vintel

Присяжный рыцарь
Дайте знать, плиз, как будет перенос сообщений. Я продолжу выкладывать выполненную походовку. Заранее спасибо!
 

Август

Знаменосец
Дайте знать, плиз, как будет перенос сообщений
Переместил в раздел Кайвассы. За первое сообщение было взято, то которое предложил Sultan Arystan,
думаю можно вот с этого сообщения перенести #727

Как мог отделил сообщений по теме и вашей симуляции. По смене название темы в разделе Кайвассы обращайтесь к другим модераторам (я там прав не имею).
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Как и отбить такие десанты ограниченными силами,
Для этого надо определить место десантирования,а река длинная а войск много.
Время,это есть даже в тексте
Я не спрашивал,вы это предьявили так как будто это что то решает.
и войск становитса больше,речниками мы оперируем как само сабой разумющееся.
Прокормятса,потом еще припасами Риверана.Злее будут.
Вам раньних ответов недостаточно?10 000 подходят к Риверану по речной дороге от Золотого Зуба,20 000 подходят от КГ при этом нет неоходимости форсировать водные препятсвия,еще 10 000 наносят удар на Дарри,еще пару групп эмитируют переправу через Трезубез.риверан не осаждают,а штурмуют--и все.
Это уже нас не интересует
Время,ВРЕМЯ---договариватса об Эдмаре,наддо было ДО
Если вы помните это как раз и был предельный момент времени,и его предостаточно.
Одназначно,без вариантов.
хм... много букв. как писал один мой собеседник не будем спешить. начнем с того что определимся от чего будем исходить при обсуждение шансов на победу.
Робб женился на вестерлингше, Фреи прогллотили Эдмара как замену с парой ништяков, Русе в пролете и посему КС и слива пехоты нет. согласны
 

Geff

Скиталец
из за ланистеров цикл смертей Страков правителей севера начал обрываться и им это надоело что они правят королевством и уничтожают все великие дома
 

Kars

Знаменосец
Робб женился на вестерлингше, Фреи прогллотили Эдмара как замену с парой ништяков, Русе в пролете и посему КС и слива пехоты нет. согласны
с чего бы это?даже постороннии Ланистеры
Можешь не опасаться: от плодовитой Фрей у Робба Старка детей не будет. Есть одна новость, которой я не счел пока нужным поделиться с советом, но наши добрые лорды и без того ее скоро услышат. Молодой Волк женился на старшей дочери Гавена Вестерлинга.
Тирион не поверил своим ушам.
— Он нарушил свое слово? — изумленно вымолвил он. — Порвал с Фреями ради… — Ему недоставало слов.
Ему шестнадцать, — напомнил лорд Тайвин, — а в этом возрасте любовь, похоть и честь всегда перевешивают рассудок.
— Он нарушил клятву и опозорил своего союзника. Где же тут честь?
Захотите найдете как к этому отнеслись Фреи,
Так что минус 4000 штыков и отсутствие снабжения из Близнецов.
Единственное чем могу подсластить пелюлю что Фреи нестанут вести переговоры с Тайвином в ожидании вашей пары нишьяков.

Но это как раз то что почему Тайвин не станет выжидать и расчитывать на вмешательство Фреев,и сразу после Черноводной начал активные боевые действия против РЗ.
 
Сверху