• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[PEGI 18+] Игра №4 "Цветочная свадьба"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Роберт Баратеон

Игрок (закончена)
Да? :fools: А я уже и забыла те детские шалости:)
Но ведь мы тогда играли: мы с Лизой распускали волосы, красили губы голубым или бирюзовым, одевали длинные белые платья - мы были русалками :), а Вы - тонущим принцем :rolleyes: - это Вы такую затейливую игру придумали. Мы должны были Вас спасать, вытаскивать из воды и делать искусственное дыхание. Но Лиза была проворней меня и она всегда первая доплывала к Вам и спасала :meow:
Мы по молодости с Недом и поселянками похожую забаву устраивали в Орлином Гнезде. Юные девы в костюмах перепелочек, а мы - охотники. Пташки по неопытности попадают в сеть, бьются в ней, теряют перья, т.е. сбрасывают одежду, тут-то мы их и....:meow:
Ох, не стоило мне, Кейтилин, тебе это рассказывать, но воспоминания нахлынули, не смог удержаться.
Ты уж прости Неда, не серчай. Ему и так самые тощенькие доставались...
 

Дженна Ланнистер

Казненный мультовод
Они вдвоём с королевой решили меня разыграть Леди Дженна пришла ко мне и сказала, что Её Величество ждёт меня у пруда и хочет что-то сказать, но прежде, чем я пойду туда, Леди Дженна сказала, что я что-то бледновато выгляжу, достала тюбик и предложила мне накрасить губы "чудесной помадой, которая почеркнёт цвет твоих (моих) глаз." Ну я и согласилась - не хотелось появляться перед Её Величеством в бледном виде, ведь на фоне её красоты это выглядело бы особенно уныло. Леди Дженна мне накрасила губы и я поспешила к пруду, где королева уже сидела с бокалом вина.
*виновато смотрит на Кейтилин* Ну простите старую дурынду, вы же добрая. :puppyeye: Просто мы с Серсеей выпили, когда я пыталась убедить её вернуться к мужу ради детей и выбросить из головы дурь про развод. Но вы же её знаете, если что встемяшила себе в головку - то уже не выбьешь. "Я всё решила, тётя! Разговор закончен.", - только это и твердила. Единственное, на что её уговорила - побеседовать с вами, как с женщиной мудрой. Вы же сумели полюбить своего супруга, хотя его толком и не знали до свадьбы? Я думала, что вас она послущает и передумает. Но моя проказница согласилась на мою просьбу, только если вы придёте с бирюзовыми губами. Откуда только такая дурь в голову пришла? Вот я и согласилась на этот розыгрыш. Вы меня сможете простить, :Please:?
Может, Серсея упомянула в разговоре у пруда что-то про то, кого ждёт ещё? Вспомните, важна любая мелочь!
Как Вы могли узнать о бирюзовой помаде, Лорд Бейлиш? Неужели всё-таки Леди Дженна расказала?
Ну что вы, милая, мужчинам знать о женских шалостях совсем уж ни к чему.:oops: Тем более что этому интригану я не доверю даже налить мне вино. У него даже взгляд какой-то ядовитый.
О, ла-ла, леди Дженна, зачем же мне убивать вашу племянницу, я уж скорее бы с вами позабавился.. .
А давай, приходи как стемнеет на сеновал! Уж я из тебя правду выбью! Хошь - вожжами по спине, хошь - оглоблей в зад! Быстро пропоёшь зачем тебе было становится братом королевы, а не розовым фламинго в гнезде орлином!
Лиза, милочка, вы уж сами его построже допросите, а если не признается, то поставьте в угол. Потом уже приводите его ко мне, будете участвовать в дознании.:devil laugh:
Тем более я редко пью с женщинами, я больше предпочитаю мужское общество. Конечно я желаю своей сестричке всего самого наилучшего, даже не против того, чтобы она стала королевой, а я при ней рыцарем Королевской гвардии. Но убивать для этого бывшую (!!!) королеву по-крайней мере нелепо!
Каким рыцарем, розанчик? Ты же недавно менялся плащами с Лизой Аррен, а теперь мечтаешь о Белом Плаще? Лорас проговорился, что мечтает убить свою супругу и развратить всех королевских гвардейцев! Да что это за ужасно гейский мир, что за ужасно гейские сердца!
Неужели сестричка так могла поступить с вашей Серсеей?
Вот уже лучше. Рассказывай дальше, что знал о её планах, как помогал, кто сообщник, имена (кроме Оленны, без неё не обошлось), пароли вспоминай и явки всякие. *Потом посмотрю в библиотеке про эти явки. У врагов государства и заговорщиков всегда есть явки:confused: *
 

Теон Грейджой

Игрок (закончена)
Расстроенный кончиной королевы Теон подходит к королю и обнимает его, хлопая по спине.
Извините за фамильярность, Ваше Величество! Но я не знаю, как ещё выразить всю скорбь, которую я испытываю вместе с вами! Я знаю, как вы любили королеву! Вы рассказывали мне в мельчайших подробностях, и это, безусловно, была любовь, достойная быть воспетой в песнях менестрелей по всему свету!:sneaky:
 

Визерис Таргариен

Казненный мультовод
Последний раз я ее видел утром, когда принимал ванну в купальнях с Визерисом и Теоном
Эх, Станнис, мне так нравилось принимать с вами ванны:smirk: Это, знаете ли так объединяет. То вы мне спинку потрете, то полотенце подадите. Вот я и решил сделать вам приятное с помощью особой техники массажа придуманного еще моим пра-пра-прародственником. Вам больше нигде такого не смогли бы предложить! Но тут влез этот вездесущий Теон!! негодование Он видетели хотел "помочь", но я то знаю, что этот пройдоха хотел запомнить технику массажа двойное и долгое негодование Я возмущен! Нет, даже оскорблен!! И все, что вы там могли эээ почувствовать - это исключительно пройдоха Теон Греджой! Не доверяйте ему в ванной, если только вы не девица и вам не хватает острых ощущений:sneaky:
Станнис! Я надеюсь, что вы забудете об этом пренеприятном инциденте и не станете на меня обижаться. Мне бы не хотелось прерывать наше сказочное времяпрепровождение в ванной:puppyeye:
Итак, Теон и Визерис, что случилось после моего ухода? И что моя трость делает здесь?
Как что? протягивает Станнису небольшую коробку, завернутую в шелка с розовеньким бантиком Это вам подарок в качестве нашего примирения. Я узнал о вашей вредной привычке и, воспользовавшись тем, что вы забыли свою трость в ванной, сделал соответствующие замерки. Это съедобные жевательные набалдашники для тросточек. Идеально подходят к вашей и с разными вкусами! Клубничка, бананчик там, караменьки...:rolleyes: Но трость я из ванной не выносил, что бы не испортить сюрприза. К тому же я думал, что вы, Станнис, вспомните о вашей пропаже и вернетесь за ней
Визерис. Я не слепой, и видел, что они все чаще уединяются чтобы "разбудить дракона". Коварный Таргариен думал, что это я избавился от Ренли, и решил отмстить за своего партнера... по духовным практикам, убив мою царственную супругу. Сомнений в этом нет - вглядитесь, кругом следы сапог Визериса. Только у него подошвы с изображением драконов.
Вот вы правильно припомнили о духовных практиках. Я побывал в таких местах, что вам всем даже и не снилось! Там я познакомился с монахом-мучеником Беаром Гриллсом и он научил меня техники йоги под названием "Пробуждение дракона". У меня некоторый пунктик со всем, что связано с драконами. Вот Теон и брал у меня уроки йоги. Но после того, что случилось со Станнисом в ванной:envy: И мне становится понятным, кто стырил у меня запасную пару сапог! Ну что вы за люди такие эти кракены Греджои?! Все норовят стащить, что лежит плохо!
И вообще! У меня с этими свадьбами-убийствами одни убытки! Сначала Дени пришибли, потом панталоны потеряли, а теперь еще и сапоги своровали. Кто спрашивается будет выплачивать мне моральную компенсацию?!:wth: :^)
 

Кейтилин Старк

Призрак (гость)
Миледи, помнится Вы тоже несколько раз меня спасли. *на ухо: И я всегда пытался тонуть так что бы спасали меня именно Вы. *уже громче: Ох счастливые и невинные детские годы.
Это Вы про те разы, когда Вы бултыхивались прямо возле меня, Лиза была делако и доплыть уже не успевала, Вы начинали тонуть, а я, памятуя наставления мейстера о спасении утопающих, хватала Вас за волосы и тащила к бортику бассейна?:cool:
Ох и напугали же Вы нас пару раз! :confused: Я однажды и правда подумала, что утонул:facepalm:
Только собралась делать искусственное дыхание, как Лиза опередила :) А потом, открыв глаза, Вы увидели меня - но знайте, это Лиза Вам жизнь спасла :) Её благодарите :)
Мы по молодости с Недом и поселянками похожую забаву устраивали в Орлином Гнезде. Юные девы в костюмах перепелочек, а мы - охотники. Пташки по неопытности попадают в сеть, бьются в ней, теряют перья, т.е. сбрасывают одежду, тут-то мы их и....:meow:
Ох, не стоило мне, Кейтилин, тебе это рассказывать, но воспоминания нахлынули, не смог удержаться.
Ты уж прости Неда, не серчай. Ему и так самые тощенькие доставались...
Да ладно :) Детство-детство, беззаботные годы :in love: У нас прямо сегодня вечер воспоминаний :)
 

Роберт Баратеон

Игрок (закончена)
Расстроенный кончиной королевы Теон подходит к королю и обнимает его, хлопая по спине.
Извините за фамильярность, Ваше Величество! Но я не знаю, как ещё выразить всю скорбь, которую я испытваю вместе с вами! Я знаю, как вы любили королеву! Вы рассказывали мне в мельчайших подробностях, и это, безусловно, была любовь, достойная быть воспетой в песнях менестрелей по всему свету!:sneaky:
Плачет на плече Теона.
Да, мой мальчик, не каждому в жизни выдается любить королеву.
Почему у тебя руки в крови, иле и водорослях, Теон? Ты убил ее и скинул в пруд?:cry:
 

Теон Грейджой

Игрок (закончена)
Да Семеро, какой Роберт Баратеон?! Я уже помолвлена со Станнисом, Станнисом Баратеоном! Я совершенно не рассматривала Его Величество в качестве супруга, и даже их недавний развод не поменял мои планы. Зачем?
Однако помню точно, как Теон задумался о перспективах, которые ему давал развод с Серсеей. Он сам стал заглядываться на неё. Место преступления чётко говорит нам о том, что здесь было свидание. Видимо, Теон решился таки пригласить королеву на свидание, но она ему отказала. Смотрите, тут даже на ноже *осторожно поднимает его за рукоять* есть небольшая гравировка в виде кракена. Теон, объяснитесь!
Теон мысленно проводит по верхней губе леди Маргери. Положительно, пенка на губах юной леди подросла и начала темнеть:sneaky: Станнис, Станнис, что же за эксперименты вы с ними ставите?
Леди Маргери, я вижу, что вы, как обычно, одна из первых на месте преступления! И вы своей наблюдательностью, очевидно, уже сейчас превосходите большинство Тиреллов. Это мой кинжал:sneaky:
*берёт кинжал из рук леди Маргери, которая держит его с излишней для леди её возраста уверенностью, и вставляет его в пустые ножны на поясе
Сегодня утром я пришёл в покои королевы и предложил ей свои услуги:sneaky: Королева Серсея ответила, что ей нужны верные люди и что она хотела бы, чтобы я присягнул ей. Я достал этот кинжал и положил его к её ногам в знак верности. Серсея одарила меня благодарным взглядом и спрятала мой кинжал под платье на груди, сказав, что он теперь всегда будёт её грудным малышом. Больше я кинжал не видел до того момента, как вы мне его вернули, леди Маргери. Я лишь искренне сожалею, что он не помог этой великой женщине спасти себя. Семь Королевств и Железные Острова скорбят.:sneaky:
 

Дженна Ланнистер

Казненный мультовод
Миледи, я практически не общался с королевой и мне не было проку от их развода с королём. Место я искал не для себя, видете ли я должен услугу одному талантливому финансисту из КГ и пытался его пристроить в Великий Дом Ланнистеров.
*уже привычно*Имя, пароль и явки. Как зовут финансиста, откуда родом, как он вас завербовал, когда, сколько взяли с него денег. И все явки, начиная с отравленных! Не поверю, пока не расскажете, злодей!
Что касается документов, то их подделал Тирион, об этом говорил сам король. Читайте правила и пост короля, когда только зашёл разговор о разводе и правах Серсеи на трон.
Короля обманули. Тирион организовал, а вы исполнили. Фальшивомонетчик с фальшивой бородёнкой. У вас даже дочь была фальшивая, хотя пробу негде было ставить!
Миледи Фрей, когда с кухни ушла королева, то зашли Вы и взяли этот нож, на мой недоумевающий взгляд Вы ответили что Вам необходимо " срочно мяса нарезать, а кинжал затупился". Королеву "нарезали" как раз этим ножом. Странно не так ли?
Я всегда говорю правду! Когда у людей хватает мелости спросить.:sneaky: Нарезала копчёную кабанью ногу себе с Серсеей на закуску, потом пошла поговорить с леди Старк о косметике. Серсея значит, взяла нож с собой. Предчувствовала опасность моя кошечка! Лучше бы меня с собой взяла, осталась бы жива.:(
 

Теон Грейджой

Игрок (закончена)
А где этот юный поганец Теон?:devil: Вчера просил, чтобы встречу у пруда перененести в мои покои, я ждала, вымачивала розги. А он, мерзавец, не явился!:annoyed::oops:
Наверняка разнюхал, что Серсея будет у пруда, все разговоры подслушал и стал требовать себе награду. Уж не в мужья ли метил? Эти порезы на руках...он пытал Серсею, а потом убил! Маньяк!:mad:
Какое коварство, леди Дженна! Вы же сами просили меня сбегать до пруда, набрать ведёрко головастиков и привести к вам королеву Серсею. Якобы вы решили проучить любимую племяшку за то, что захотела бросить такого великого мужа!:sneaky: Я привёл к вам королеву Серсею и вышел за дверь. Разумеется, чтобы подглядеть в скважину, как вы стегаеете провинившуюся родственницу. Но так как вы знали, что я буду подглядывать, как всегда, то, к моему сожалению, хлестали её не по попе, а по рукам. Поняв, что больше я не дождусь ничего интересно, я ушёл работать:sneaky:
 

Визерис Таргариен

Казненный мультовод
Я знаю, как все было! делает супер умный вид и вытаскивает из кармана курительную трубку в виде дракончика
Сопоставив все факты, я могу сказать, как происходило это убийство
Только что трость, которой ты ковыряешь в зубах, Станнис, делает рядом с мертвой королевой? Ты забил ее до смерти, чтобы скомпрометировать меня, твоего царственного брата?
Все указывает на то, что Серсеюшка была не одна. Может быть, отмечала наш развод с любовником А потом произошла ссора, и он ее убил. Замечает, что сыр завернут в узорчатый платок. Платок с пересмешниками! Бейлиш, ты отнял у меня дочь, а теперь добрался до жены?!!!
У кого-то был плодотворный пикник. Ваше Величество, королева забрала у меня платок на кухне, сказав что идёт отдыхать на природе и ей некуда положить сыр и виноград. Виноград видимо уже съеден.
Видимо, Теон решился таки пригласить королеву на свидание, но она ему отказала. Смотрите, тут даже на ноже *осторожно поднимает его за рукоять* есть небольшая гравировка в виде кракена. Теон, объяснитесь!
Проблема в том, что покои милой Маргери находятся в высокой Цветочной башне. Несмотря на угрозы, стражники не пустили меня внутрь через главные ворота, это значило, что пришло время решительных мер и нестандартных подходов. Веревку я нашел в прачечной, крюк - в конюшне. Без труда зацепился за подоконник и полез наверх.
Такую корону я видела после турнира у Лораса в руках, он видимо тогда хотел в ней покрасоваться в случае победы. Здесь же он её потерял, когда убивал Серсею. Эти жеманные немужчины никогда не упускают повода расустить пёрышки и поблистать золотом. Но почему племянница пришла сюда одна?
А эта замечательная корона принадлежит моей сестре Маргери, я только на время в ней хотел покрасоваться... Но я проиграл и корона так у нее и осталась.
Леди Дженна пришла ко мне и сказала, что Её Величество ждёт меня у пруда и хочет что-то сказать, но прежде, чем я пойду туда, Леди Дженна сказала, что я что-то бледновато выгляжу, достала тюбик и предложила мне накрасить губы "чудесной помадой, которая почеркнёт свет твоих (моих) глаз.
Тут между страниц записка. "Моя королева, нам надо обсудить создание союза "Львы и Розы". У вашего Джоффри должна появиться прекрасная розочка. Обсудим это сегодня у ночью у пруда, дело срочное. Ваша ..... " . Остальное оборвано. Маргери, это ваш почерк или опять потрудилась Оленна?
Серсея какого-то грамкина назначила кому-то встречу у пруда. Собираясь туда, она набрала всякого хлама еще и на кухню поперлась за провизией. Там она вероятно встретила Бейлиша, который мог придаваться воспоминанию о своем недолгом отцовстве и подъедать продукты, корые еще не успели испортиться после набегов Мии. Серсейке удалось отвоевать только сыр с виноградом, но добрый Петир предложил ей свою помощь в доставке, так как набранное королевой барахло ранее уже не помещалось в ее руках. По дороге Бейлиш доел виноград и что бы королева не заметила пропажи, завернул сыр в платок и быстро убежал. Едем дальше - повевшись на развод, к Серсее пришла леди Кейтилин. Скорей всего это именно она принесла бутылку с вином ибо как еще объяснить эту надпись - "Дорогой наследнице трона в честь уважения от Севера":wth: :^). Может и вино было отравлено, я смотрю тут это популярно:facepalm: И пока Серсея еще не успела напиться яда, Кет быстренько сделав вид, что выпила, облобызала бокал и под первым попавшимся предлогом тоже смылась. Вот только она не додумалась стереть важную улику с бокала. Дальше к Серсее пришел Грейджой а-ка любовник. А может он только набивался в любовники. Как знать, со Станнисом, Мией, Кейтилин, Лизой(?:eek: ) не получилось, вот он и подкатывал к королеве. В ходе подкатывания, Теон понял, что ничего не получится и поддавшись фиг знает чему подрезал Серсею! Ну или что он ей там резал... И попутно попинал ее ногами (наш Теон любит жесткость?:Speechless: ) Вон посмотрите, у трупа на ноге след од цемента в очертаниях дракона - из-под ботинок, КОТОРЫЕ ЭТОТ ВОРЮГА У МЕНЯ СТАЩИЛ!!!! Так и бросил ее наверное без сознания, потому что хоть королева и Ланнистер, но на помощь позвать могла и указать на Теона тоже. Потом по видимому мимо проходил Станнис со свой тростью и воспользовавшись таким интересным положением королевы решил отвести душу и тоже попинал ее тростью. ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ самый старший Баратеон, я так предполагаю, лез на башню к Маргери. Но ему было не до того, что бы разглядывать по сторонам, так как его ждала леди Тирелл. Но как оказалось совсем не ждала:fools: Зато именно она со своей башни могла заметить, что происходило с Серсеей и после того как отморозилась от короля, быстренько прихватив корону, побежала к пруду. К тому времени Серсея уже пришла в себя и пыталась позвать на помощь. Маргери испугалась, что ее записка попадет куда надо и Серсея таки решить женить ее на своем отпрыске и решила положить этому конец, запустив в нее со всей дури первое, что попалось под руку - корону. Для Серсей это стало последней каплей и как она пошатываямь стояла у пруда, так туда и свалилась замертво!
ВОТ! Мой великий гений объяснил все! теперь мы можем пойти обедать?
 

Маргери Тирелл

Игрок (закончена)
dсю ночь я заливал горе вином, а утром в голову мне пришла неожиданная этнографическая идея. Согласно древнему вестеросскому обычаю, господин имеет право первой ночи с невестой своего вассала. Скоро женится мой славный, но такой нудный брат, Станнис.
Право первой ночи? Ваше Величество, так его же отменили! Я не помню вашего указа о восстановлении права, которое отменил Джэйхэйрис I Таргариен. Неужто вы этого не знаете?
Ноги и пузо скользили, я пару раз скатился вниз, шумел и разбудил душечку Маргери. Девица сразу подняла крик. Дескать, все расскажет королеве и веревку ей предъявит в качестве доказательства. Я ушел пристыженый. Несложно догадаться, что произошло дальше.
Я хоть порядком напугалась и возмутилась, но к Серсее не пошла. Точнее, бабушка меня отговорила. Она сказала, что Серсею это не удивит, и я зря потрачу время. И действительно, зачем? Тем более, мне Серсея давеча на супруга жаловалась, говорила, что ей надоело это терпеть, постоянные измены Роберта Баратеона и полное отсутствие уважения с его стороны
*показывает всем шаль, на которой вышито "Внученьке от бабушки Оленны" * Маргери, как эта шаль оказалась здесь, около тела моей племянницы?
О, спасибо, что нашли его! Странное дело, я ведь передавала его Кейтилин Старк, для которой всегда "зима близко", и она почувствовала, что по ночам прохладно. А мне он почти не нужен, хотя если честно, мне стыдно, что я забыла про бабушкин подарок
Затем, что быть королевой или быть женой младшего брата - вещи очень разные. Или ваша любовь к Станнису так безмерна?:rolleyes:
Знаете, я уже устала подбирать и искать себе женихов. Сначала я рассматривала Ренли, потом Теона Грейджоя, сейчас уже обручена со Станнисом Баратеоном. Рвать помолвку из-за того, что Роберт разошёлся с женой - некрасиво и не по-тирелльски. Тем более, даже если бы я хотела замуж за Его Величество, то мне королева Серсея не мешала
Тут между страниц записка. "Моя королева, нам надо обсудить создание союза "Львы и Розы". У вашего Джоффри должна появиться прекрасная розочка. Обсудим это сегодня у ночью у пруда, дело срочное. Ваша ..... " . Остальное оборвано. Маргери, это ваш почерк или опять потрудилась Оленна?
Это моя бабушка писала, фуф, неугомонная. Я слышала, что у Джоффри плохой характер, Ренли как-то жаловался...Естественно, это письмо бабушки, называть себя "прекрасной розочкой" - ну это же смешно.
 

Теон Грейджой

Игрок (закончена)
Так. А где мой Десница?
Разбросал на месте преступления свои вещи, а мне его отмазывать?!
Кейтилин, душа моя, хоть ты на него повлияй. Знаю я, что ты для всех в Винтерфелле авторитет, а для Теона особенно. Даже твои обычные вещи для него - святыня. Видел однажды, как он твой чулок в карман кладет, и лицо у него при этом такое одухотворенное...
Я готов поверить, что он за твою вещь убить может.
Вчера ты подарила Серсее горжетку из волчьей шерсти по случаю "счастливого избавления". Я слышал все, не отпирайся. В Хайгардене жарковато для таких предметов гардероба, но королева все равно надела, чтобы тебя не обидеть.
Десница же по пьяни потерял журнал королевского документооборота. Я посоветовал ему поискать у пруда. Теперь ясно, что там он встретил Серсею, хотел отобрать горжетку (так она ему ее и отдала!), не смог, и решился на убийство. Не ожидал я от тебя, Теон!
Плачет на плече Теона.
Да, мой мальчик, не каждому в жизни выдается любить королеву.
Почему у тебя руки в крови, иле и водорослях, Теон? Ты убил ее и скинул в пруд?:cry:
Ну что я вам могу сказать, Ваше Величество. Вы попали в сети льстецов и хитрецов и подозреваете единственного верного вам человека в Хайгардене. Мои руки в крови потому, что я порезался бумагой, когда подписывал приказ об изменении границ субъектов Королевства, в соответствии с которым часть Простора, а именно остров Арбор, отходит к Железным островам. По-моему, это правильное решение, учитывая, что Арбор - остров, и Железные - острова.:sneaky: Редвинов всех раскидаем, я уже договорился, кого на Стену, кого в Королевскую гвардию, кого в молчаливые сёстры.

*хмурится, улыбаясь
Ваше Величество, своими подозрениями вы заставляете меня чувствовать свою ничтожность. Если я внушаю вам столько подозрений, то, значит, я не справляюсь со своей работой.:sneaky:
*снимает брошь Десницы и, улыбаясь, кладёт её в руку короля
Извините, что не оправдал ваших надежд, Ваше Величество!:sneaky:
По крайней мере, теперь моя жизнь будет в безопасности. Ваш брат Станнис буквально за пару часов до того, как мы получили печальное известие о смерти королевы, подошёл ко мне и сказал: "Не люблю выскочек, Грейджой! Одна зазнавшаяся особа уже плывёт к твоему Утонувшему Богу. Скоро и ты отправишься вслед за ней!":sneaky:
А буквально за полчаса до него ко мне подошёл лорд Бэйлиш с разбитой бутылкой "Астапорского Брома" в руке и угрожал выбить мне все зубы, если я продолжу расследование череды преступлений, случившейся в последние дни, и тем более если я пойду сегодня к пруду. Я поэтому и задержался. Боялся просто выходить на улицу, а уж не то, чтобы пойти по вашему приказу к пруду в поисках журнала документооборота. Как будто мы оборачиваем в документы что-то, кроме закуски, Ваше Величество!:sneaky: А вот кстати и та разбитая бутылка "Астапорского Брома". Вон там, возле скамейки...:sneaky: Мизинец, это же ваша вещь, не разбрасывайте мусор! У леди Оленны очень строгие слуги, могут и оштрафовать на пару Перстов!:sneaky:
*с грустным и улыбающимся лицом поворачивается к королю
Мне было приятно работать с вами, Ваше Величество! Особенно в ночную смену:sneaky:
 

Маргери Тирелл

Игрок (закончена)
А эта замечательная корона принадлежит моей сестре Маргери, я только на время в ней хотел покрасоваться... Но я проиграл и корона так у нее и осталась.:( Неужели сестричка так могла поступить с вашей Серсеей?
Не смей нагло врать, братец! :mad: Да, это корона моя, её мне папа подарил на 13-летие, так что она старая. А ты как её увидел, аж позеленел от зависти, я тебе её подарила. Спустя некоторое время я её у тебя выиграла в кайвассу(лорд Доран привёз из Дорна), но потом она опять пропала! А я ведь так хотела показать её Станнису:cry: Вот теперь она грязная. Не из-за тебя ли?
 

Кейтилин Старк

Призрак (гость)
*виновато смотрит на Кейтилин* Ну простите старую дурынду, вы же добрая. :puppyeye:
Да я Вас прощаю, я ведь сама тоже виновата - нельзя быть такой доверчивой :unsure:

Может, Серсея упомянула в разговоре у пруда что-то про то, кого ждёт ещё? Вспомните, важна любая мелочь!
Ну она хохотала, в перерывах между приступами смеха говоря "это...даже ...смешнее чем ...голый ...Роберт..и .. Лунатик .."
Она ещё обмахивалась какой-то бумажкой, и я успела заметить, что это портрет Визериса. Весь обцелованный - видны отпечатки губ, и обрисованный сердечками.
Его ещё не находили на месте преступления? Если нет - то может это Визериса королева ждала? Решила закрепить своё таргариенство браком с Драконом? А он её убил и портрет забрал, указывающий на их отношения?
 

Петир Бейлиш (игра)

Игрок (закончена)
А буквально за полчаса до него ко мне подошёл лорд Бэйлиш с разбитой бутылкой "Астапорского Брома" в руке и угрожал выбить мне все зубы, если я продолжу расследование череды преступлений, случившейся в последние дни, и тем более если я пойду сегодня к пруду. Я поэтому и задержался. Боялся просто выходить на улицу, а уж не то, чтобы пойти по вашему приказу к пруду в поисках журнала документооборота. Как будто мы оборачиваем в документы что-то, кроме закуски, Ваше Величество!:sneaky: А вот кстати и та разбитая бутылка "Астапорского Брома". Вон там, возле скамейки...:sneaky: Мизинец, это же ваша вещь, не разбрасывайте мусор! У леди Оленны очень строгие слуги, могут и оштрафовать на пару Перстов!:sneaky:
*с грустным и улыбающимся лицом поворачивается к королю
Мне было приятно работать с вами, Ваше Величество! Особенно в ночную смену:sneaky:
Наш разговор был как раз после того как я отдал королеве платок. Десница, я говорил и повторю, что если Вы продолжите расследование преступлений в таком черепашьем темпе, а особенно расследование убийства моей дочери, то я и правда выбью Вам все зубы. И вежливо попросил Вас не ходить к пруду и не мешать королеве отдыхать. Но Вы всё равно пошли, спросив у меня одна ли королева, я ответил что не знаю и Вы сказали "посмотрим, посмотрим". Мне признаться странно то что расследование убийств и ныне там. Уж не Вы ли саботируете поиск убийцы.
Касательно бутылки смотрите пост Визериса выше.
 

Визерис Таргариен

Казненный мультовод
и я успела заметить, что это портрет Визериса. Весь обцелованный - видны отпечатки губ, и обрисованный сердечками. Его ещё не находили на месте преступления?
да! где спрашивается мой знаменитый портрет с автографом?! Грейджой, поройтесь возле трупа. Вы еще не все улики нашли
 

Роберт Баратеон

Игрок (закончена)
По-моему, это правильное решение, учитывая, что Арбор - остров, и Железные - острова.
Логично! Не зря тебя я назначил Десницей!
Ваше Величество, своими подозрениями вы заставляете меня чувствовать свою ничтожность. Если я внушаю вам столько подозрений, то, значит, я не справляюсь со своей работой. *снимает брошь Десницы и, улыбаясь, кладёт её в руку короля Извините, что не оправдал ваших надежд, Ваше Величество!
Не знал, что ты такой трус, Грейджой! Соберись, тряпка!
 

Визерис Таргариен

Казненный мультовод

Теон Грейджой

Игрок (закончена)
Не знал, что ты такой трус, Грейджой! Соберись, тряпка!
Да-да, Ваше Величество, я сегодня же соберу свои тряпки и уеду в Винтерфелл или на Железные острова. Остальные мои отцы, Ваше Величество, никогда не упрекнут меня в том, что я что-то делаю не то с их жёнами:sneaky:
 

Кейтилин Старк

Призрак (гость)
Едем дальше - повевшись на развод, к Серсее пришла леди Кейтилин. Скорей всего это именно она принесла бутылку с вином ибо как еще объяснить эту надпись - "Дорогой наследнице трона в честь уважения от Севера":wth: :^) . Может и вино было отравлено, я смотрю тут это популярно:facepalm: И пока Серсея еще не успела напиться яда, Кет быстренько сделав вид, что выпила, облобызала бокал и под первым попавшимся предлогом тоже смылась. Вот только она не додумалась стереть важную улику с бокала.

Да, это действительно бутылка из погребов Старков, но я не успела этого заметить во время короткой встречис королевой - не до того было. Я когда на свадьбу приехала - с собой захватила. Три ящика с надписью в честь наследников престола - Джоффри, Томмена, ну и Мирцеллы, конечно же. Вот это из ящика Мирцеллы было. И уверяю Вас - вино я пила и оно не отравлено - можете проверить все остальные бутылки. И эта бутылка там уже была до моего прихода - Её Величество успело её опорожнить практически целиком.

О, спасибо, что нашли его! Странное дело, я ведь передавала его Кейтилин Старк, для которой всегда "зима близко", и она почувствовала, что по ночам прохладно. А мне он почти не нужен, хотя если честно, мне стыдно, что я забыла про бабушкин подарок

Маргери, да, Вы мне его передали, когда я попросила повнимательнее рассмотреть вышивку. Сказали "Да берите эту тряпку насовсем, это мне бабка на именины подарила. Могла бы и диадему подарить, а не какую-то тряпку, cтарая скряга ":rolleyes:
На что я ответила, что нужно ценить заботу близких, ибо только на них в случае беды можно полагаться, а беда всегда где-то рядом, как и зима, которая близко....
Но не успeла я её отнести эту шаль в свою комнату - по дороге мне встретился Лорас, который стал меня обвинять, что я украла Вашу шаль, он был чем-то очень раздражён , ну я решила не спорить с ним - отдала шаль ему и была уверена, что когда он передаст её Вам обратно - то Вы его устыдите за то, что он мог обо мне плохое подумать:unsure:Я ведь теперь его родственница.

О, ла-ла, леди Дженна, зачем же мне убивать вашу племянницу, я уж скорее бы с вами позабавился..:meow: . Тем более я редко пью с женщинами, я больше предпочитаю мужское общество:sneaky:.
:eek: Это что за разговоры такие?
Лиза, ты своему мужу разрешаешь гулять?:fools: Или он забыл, что он женат? Или он женился только "для прикрытия"? Лиза, будь осторожна!:unsure:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху