• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[PEGI 18+] Игра №4 "Цветочная свадьба"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Маргери Тирелл

Игрок (закончена)
Выпороть точно пора! Леди Дженна, а не желаете ли стать Мастером-над-законом? На что Вам эти скучные цифры? Выберите себе должность по зову сердца.:smirk:
Скажите честно, Ваше Величество, вы давно присматривали для леди Дженны эту должность? Я вчера видела, как вы за праздничным столом перемигивались, и не верю, что вы изменяете Серсее и моей бабушке тут что-то куртуазное. Тут заговор со стороны Ланнистеров. Совсем вам Ланнистеры голову заморочили. Тем более, у меня есть некое подтверждение моим мыслям: вчера слуга принёс мне раненного голубя, так к его лапке была прикреплена записка:
"Ах, племянница, как бы я хотела, чтобы Ренли куда-нибудь незаметно убрался вон из Хайгардена, а потом из КГ"
Печать Ланнистерская. Видимо, Серсея не смогла повлиять на короля и как-то содействовать исчезновению Ренли, и леди Дженна решила действовать напрямую.
 

Теон Грейджой

Игрок (закончена)
И я помню, как Вы, Теон, поругались с Ренли. Предметом спора был некий документ, которым Ренли пытался Вас шантажировать. Что-то про вонючего бастарда Болтона... Тогда Вы, как я помню, предложили моему брату выйти и поговорить, а Ренли, в свою очередь, предложил сходить до пруда.
Лорд Станнис, не удивительно, что вы ничего толком не помните. Пить совершенно не умеете, гражданин южанин!:sneaky: Рассказываю, как было.
Я чистил воблу на стопке указов, когда Ренли подложил мне какую-то бумажку. "Что это, милорд?" - спросил я его. "Это указ о узаконивании бастарда лорда Русе Болтона, милорд" - ответил он мне. "Какой еще бастард, милорд? Вы что, опять берёте взятки за лоббирование сомнительных интересов, милорд?" - начал гневаться я на него. "Милорд, ничего сомнительного. Лорду Болтону нужны наследники, и он попросил... Я отдам вам 20%... милорд" - смутился лорд Ренли. "Да как вы смеете, милорд?! Я же не на работе сейчас, чтобы брать взятки!" - вышел я из себя. "Я расскажу королю о хищениях, обнаруженных моими аудиторами по вашему ведомству в последнюю неделю, милорд" - решил шантажировать меня он. "Да как вы смеете, милорд!? Что за намёки, милорд!" - размахивал я не подписанным указом. Тут вы оторвали голову от столешницы и промямлили: "Я видел его. Этого бастарда Болтона. Я видел его в пламени свечи. Ещё я видел человека без пальцев и достоинства. Я видел страшный смрад. Я видел вас, Вонючка. Я видел..." Вы положили голову обратно на стол, лорд Станнис, а я предложил лорду Ренли выйти на улицу и обсудить ваше поведение.
У выхода я посоветовал ему направить вас на лечебные источники в Дорн. Лорду Ренли пришлась по душе эта идея и он пообещал утром же озвучить её вам. А с утра я слышал крики из вашей комнаты: "Да как ты смеешь, малой! Да я тебя забодаю за такие слова! Меня на источники! Ну ты у меня попляшешь ещё!" Лорд Станнис, вы не смогли пережить унижения, которое испытали от нашего с лордом Ренли предложения? Жаль, теперь-то вам всяко не источники грозят, а королевские рудники:sneaky:
 

Теон Грейджой

Игрок (закончена)
это еще что! Я вон слышал призабавный диалог около отхожего места
- Ты подлиза
- А ты непроходимый тупица
- А ты! Ты пере***хал уже все, что движется!!!
- Зато у тебя явный недо***х!
- Это больше по части Ренли, который достал уже всех после свадьбы своего розанчика с этой курицей
- Так бы его и удушил за эти нюни, да только эта рука-значок и удерживает.....
Что-то, Теон, вы темните о своих "отношениях" с молодым оленем:annoyed:
Визенька, это ты темнишь! Надо бы озвучивать разговор так, чтобы всем всё сразу было ясно!
Роберт Баратеон: Ты подлиза:D
Теон Грейджой: А ты непроходимый тупица:sneaky:
Роберт Баратеон: А ты! Ты пере***хал уже все, что движется!!!:devil laugh:
Теон Грейджой: Зато у тебя явный недо***х!:sneaky:
Роберт Баратеон: Это больше по части Ренли, который достал уже всех после свадьбы своего розанчика с этой курицей:sneaky:
Теон Грейджой: Так бы его и удушил за эти нюни, да только эта рука значок и удерживает.....:D

Последняя фраза уже относилась к тому, что находилось в моей руке в тот момент, как я находился у отхожего места, а ты прятался в мусорном контейнере, Визерис! Или ты думаешь, мы тебя не заметили?
*подмигивает королю, улыбаясь
 

Маргери Тирелл

Игрок (закончена)
Не Ренли ли испортил вам, Станнис, такую модерновую одежку? А ведь еще вчера на турнире вы щеголяли в этом плаще перед ним и хвастались, мол, "...мой красный бог Рглор мне помог победить твоего дружочка Лораса, хе, Ренли..."Одежка конечно ничего была, но зачем же из-за шмотки брата-то травить, а лорд Станнис?:annoyed:
Прекрати строить какие-то нелепые подозрения против моего жениха, Лорас!
И вообще, братец, ты какой-то странный в последнее время. Я знала, что в начале свадьбы вы с Ренли что-то поругались, но вроде потом помирились. Но ты всё время после свадьбы ведёшь себя как-то дёргано. Не ты ли вчера Ренли плакался и обещал порвать с Лизой и вернуться к нему? Я могу счесть это на постсвадебный стресс, но что-то вы вчера оба были немного пьяны, а вы его ещё и черносливами в меду подкармливали, хотя они уже как день-два не очень свежи. Зачем, Лорас?
 

Станнис Баратеон (игра)

Игрок (закончена)
Я предложил ему направить вас на лечебные источники в Дорн. Лорду Ренли пришлась по душе эта идея и он пообещал сегодня утром же озвучить её вам. А с утра я слышал крики из вашей комнаты: "Да как ты смеешь, малой! Да я тебя забодаю за такие слова! Меня на источники! Ну ты у меня попляшешь ещё!" Лорд Станнис, вы не смогли пережить унижения, которое испытали от нашего с лордом Ренли предложения?
Да, мой брат сегодня пытался поговорить со мной об источника. Только он говорил не о лечебных, а о финансовых. Причем не из Дорна, а с Драконьего Камня. Так мне и сказал:
Ренли о источниках написал(а):
Я тут подумали и решил утроить налоги с Драконьего Камня, как с вотчины Драконов-Узурпаторов. Ну, сам знаешь, как наш Роберт относится ко всем Таргариенам и всему, что с ними связано. Так что я приказ напишу, а король с радостью подпишет! Так что у тебя, Станнис, есть два выхода: либо платишь тройные налоги казне, либо платишь простой налог государству и кое-что мне в карман. Мне же нужны какие-то источники золота для регулярных поездок в гнездо? Вот, и ты мне поможешь.
Ну, я немного и осерчал на брата, прикрикнул от возмущение. Но не стал рассказывать обо всем Роберту, раз Ренли так трагически погиб.
Хм... Теон, раз Вы слышали мою речь, значит, слышали и речь Ренли. А что там Ренли говорил про дележ с Вами? Ничего. Вот и мотив для убийства.
 

Визерис Таргариен

Казненный мультовод

Cersei Lannister

Казненный мультовод
Мне кажется, точнее, я уверена в том, что Её Величество Серсея, прекраснодушная и обольстительная, приложила свою белую ручку к убийству Ренли! Учитывая вот это её заявление:

Ваше Величество, и верно, зачем же Вам терпеть подле себя младшего братца экс-короля, когда Вы уже сама единоличная правительница и имеете намерение поставить на руководящие посты своих людей? Я припоминаю такой момент - несколько дней назад Вы ухватили Ренли за плащ и потребовали, чтобы он подписал какую-то бумагу (предполагаю, что это была увольнительная), на что этот бесстрашный молодой человек с трясущимися коленками ответил отказом. Тогда Вы решили взять дело в свои руки, правильно?
Это была повестка для Роберта. Поскольку обшаривать кладовки в поисках самого Роберта у меня не было ни желания, ни возможности, я попросила Ренли расписаться в получении за брата, на что он ответил мне отказом, сказав, что последнее время вообще боится попадаться королю на глаза. Каждая их встреча заканчивается тем, что Роберт называет его позором семьи и угрожает "пообкарнать ему причиндалы", а то и вообще голову снять с плеч, если тот не образумится и не вступит уже в законный брак с какой-нибудь особой женского пола, дабы прекратить кривотолки. Не исключено, что в состоянии аффекта мой пока ещё муженёк всё же решил смыть позор с честного гетеросексуального имени Баратеонов, которым он так дорожит.
 

Теон Грейджой

Игрок (закончена)
Да, мой брат сегодня пытался поговорить со мной об источника. Только он говорил не о лечебных, а о финансовых. Причем не из Дорна, а с Драконьего Камня. Так мне и сказал:

Ну, я немного и осерчал на брата, прикрикнул от возмущение. Но не стал рассказывать обо всем Роберту, раз Ренли так трагически погиб.
Хм... Теон, раз Вы слышали мою речь, значит, слышали и речь Ренли. А что там Ренли говорил про дележ с Вами? Ничего. Вот и мотив для убийства.
А вот это, лорд Станнис, вы мне хорошо, что напомнили.
*подходит к Флауэрсу и забирает у него кошель, который Теон сдавал на похороны лорда Ренли, затем возвращается к лорду Станнису
Я тогда не придал этому значения, потому что уже приметил на его место вас, лорд Станнис. И я, кстати, пообещал вам, что ваше заявление о приёме на работу будет удовлетворено сразу же, как только освободится вакансия. Вы лишь кивнули головой. Как обычно, на вашем лице не отразилось ни одной эмоции. Но вот сегодня уже вакансия свободна, лорд Станнис. Поздравляю, вы почти приняты! Осталось только заплатить человеку, который будет предлагать вашу кандидатуру Его Величеству.:sneaky:
Клевета!!!! Я не прятался, а искал улики!!!!! И я маскировался - налепил накладные рыжие усы и голубую шаль Лизы! Как вы меня узнали??!:eek:
По малиновым глазам, дурень!:sneaky: Они у тебя ещё и светятся в темноте! Наверно, очень удобно освещать себе путь, когда идешь убивать очередного родственника Узурпатора?!:sneaky:
 

BlackOrb

Знаменосец
Дворецкий с грустью копал одинокую могилу. Погода испортилась и с неба капала вода. Люди называет это явление "дождь", однако у дворецкого было другое мнение на этот счет. "Это не дождь. Это мерзость! Не мог Ренли отравиться в другой день? И вообще, что за мода пошла??? Яды, сосиськи, снова яды, бутылки, настойки, духи..." Дворецкий решил больше не есть и не пить ничего из того, что не приготовлено лично им. И не нюхать ничего подозрительного. Или необычного.
Но была у дворецкого и другая грусть-печаль: Мильфигения бросила его и сбежала с подружкой в соседний мужской монастырь. Женщинам нельзя доверять! Никогда! Никому! А еще на коленках у нее посидеть предлагала...
Яростно вонзая лопату в землю, промокший до нитки дворецкий все же закончил могилу. Похоронить брата короля - это уже минутное дело. Странно, что тот не пожелал забрать тело в Штормовой предел и похоронить его там как следует. Хотя с попыткой узурпации власти королевой Серсеей немудрено. Дворецкий невольно улыбнулся. "Наивная. Два дня провести в изоляции, а потом вывалить на этих бухихи или погрязших в извращениях и блуде дворян такое известие... Странно, что ее только обсмеяли. Бедная королева..."
А еще как не вспомнить сегодняшний турнир! Первое место! "Скала Файльхен" снова подтвердил свой статус лучшего наездника и турнирного бойца в Просторе. Ха!

Заметно повеселевший дворецкий направляется домой, где намерен как следует просохнуть, налить себе что-нибудь горячительного и пойти к Мильф... а... да... и посидеть у камина. Одному. Или поиграть на клавире. Заметно погрустневший Файльхен входит в замок и запирает дверь.


View: http://www.youtube.com/watch?v=joqUz0ymY0M



День закончен!!!
 

Cate

Знаменосец
Развод
С самого утра король Роберт находился в приподнятом настроении, он весело шутил, обнимался с дамами и служанками, а после завтрака объявил, что на место своего умершего брата определяет тетку жены, леди Фрей. А также пояснил всем, что слухи о его разводе оказались правдивыми, и он недавно подписал все документы, которые через Десницу ему прислала Серсея. Кроме того, он уверил присутствующих, что недолго будет оставаться один и уже начал присматривать достойную кандидатуру, которая смогла бы сделать его жизнь счастливой.
Теон, хитро улыбаясь, первым подошел поздравить Его Величество со свободой, а подругу с высоким назначением. Бейлиш, стиснув зубы, произнес несколько приличествующих моменту слов, после чего, сославшись на головную боль, ушел в к себе в комнату. Гости, поочередно, порадовались за счастье короля и его мудрое распоряжение относительно Малого Совета.
Затем дамы решили вышить в честь Роберта Баратеона по платку и отправились к септе леди Оленны дабы взять все необходимые инструменты и материалы. Лорды вышли во двор, чтобы размяться и помахать мечами, поскольку прошедший турнир лишь раззадорил их. Пару часов в замке раздавался лишь звон стали на улице и смех в Малой гостиной, где расположились леди, занятые подарком королю. Лучше всех на мечах себя проявил молодой лорд Орлиного Гнезда Лорас Тирелл, а самая красивая вышивка вышла из-под руки леди Дженны, которая изобразила на платке золотые копи близ Кастерли Рок.
Леди Оленна, вздремнув перед ужином, спустилась вниз как раз в тот момент, когда гости уже волновались, задаваясь вопросом, во сколько сегодня начнется вечерняя трапеза, и почему так задерживаются хозяйка и ее дворецкий. После того, как все сели за стол, стало заметно, что среди присутствующих не хватает Серсеи Ланнистер. Флауэрс сходил за ней, но в спальне Серсеи не оказалось, впрочем, как и в других помещениях замка. Встревоженная леди Фрей настояла на том, чтобы все отправились в сад на поиски.
- Моя племянница могла, в связи с последними событиями, выпить вина и уснуть на свежем воздухе. Если ее покусают муравьи, Джейме никогда мне этого не простит, - заявила она.
- Пусть ее покусают львы и обглодают шакалы, мир только порадуется, - проворчал Роберт, который, тем не менее, вместе со всеми вышел из замка.
Когда ее нашли, леди Ланнистер лежала в пруду, Файльхен вытащил женщину из воды и попытался привести в чувство, но она была уже мертва. Ее руки были изрезаны, на лице рядом с почти зажившим синяком красовался свежий ушиб, на берегу все заметили окровавленный нож, веревку и сломанную трость. На земле в беспорядке лежали ее вещи – книга, шаль, корона, у скамейки лежали разбитая бутылка вина, два кубка и кусок сыра.
- Мои соболезнования, Ваше Величество, - сказал мрачному королю Визерис Таргариен.

Песня от романтичного барда золотой королеве.


6 день заканчивается 12.02. в 01.00. Удачи!
таблица день 5 игра 4.jpg
 

Кейтилин Старк

Призрак (гость)
Лорд Станнис, Вы заблуждаетесь. Его Величество уже в разводе, и Бобовый Утёс ему никак не достанется.
Но ведь дело не в имуществе. Покойная Серсея говорила, что найдены документы, подтверждающие более тесное родство Ланнистеров с Таргариенами чем у Баратеонов, и соответственно - больше прав на Железный Трон. Если я правильно поняла, развод ради этого и затевался.
Да, не успела королева сoвершить задуманное, и как удачно всё cложилось для Его Величества...:annoyed:
 

Роберт Баратеон

Игрок (закончена)
Роберт, поздравляю. Не нужно оформлять развод, а потом платить алименты этой Хищнице. Да и на наследство Бобрового Утеса теперь можешь рассчитывать.
Да, не нужно. Да, могу.
Только что трость, которой ты ковыряешь в зубах, Станнис, делает рядом с мертвой королевой? Ты забил ее до смерти, чтобы скомпрометировать меня, твоего царственного брата?
 

Роберт Баратеон

Игрок (закончена)
Лорд Станнис, Вы заблуждаетесь. Его Величество уже в разводе, и Бобовый Утёс ему никак не достанется. Но ведь дело не в имуществе. Покойная Серсея говорила, что найдены документы, подтверждающие более тесное родство Ланнистеров с Таргариенами, чем у Баратеонов и соответственно - больше прав на Железный Трон. Если я правильно поняла, развод ради этого и затевался. Да, не успела королева сoвершить задуманное, и как удачно всё cложилось для Его Величества...
А я говорил, что эти документы сфабрикованы Тирионом забавы ради. Все личные бумаги карлика уже на пути в Цитадель для экспертизы. Тот, кто убил королеву, поспешил.
два кубка и кусок сыра
Все указывает на то, что Серсеюшка была не одна. Может быть, отмечала наш развод с любовником:cry: А потом произошла ссора, и он ее убил.
Замечает, что сыр завернут в узорчатый платок.
Платок с пересмешниками! Бейлиш, ты отнял у меня дочь, а теперь добрался до жены?!!!
 

Станнис Баратеон (игра)

Игрок (закончена)
Только что трость, которой ты ковыряешь в зубах, Станнис, делает рядом с мертвой королевой? Ты забил ее до смерти, чтобы скомпрометировать меня, твоего царственного брата?
Почему сразу ковыряю в зубах? Просто у меня привычка грызть набалдашник трости.
*лорд Станнис осматривает трость*
Да, Роберт, это моя трость. Которая каким-то таинственным образом очутилась здесь. Хм. Последний раз я ее видел утром, когда принимал ванну в купальнях с Визерисом и Теоном. Пришел я, опираясь на трость, но последующие события заставили меня выбежать из ванны практически голым. Эти двое пытались сделать мне массаж, я сначала не сопротивлялся - пока они массировали мою спину и ноги мне даже нравилось... но когда они начали прикасаться к моим ягодицам - я испугался за свою мужскую честь и сбежал.
Итак, Теон и Визерис, что случилось после моего ухода? И что моя трость делает здесь?
 

Lysa Arryn

Казненный мультовод
Какой кошмар. Какое горе!! Нет, я действительно не могу поверить, что нашей прекрасной деятельной львицы больше нет... Это просто не укладывается в голове!
Ваше Величество (имя Роберт можно теперь важе не указывать, Вы единственное оставшееся Величество), ну Вы же понимаете, что сейчас начнутся упрёки и подозрения, и все они посыпятся на Вас? Уже посыпались. Подкину и я пару булыжничков. Раз вы уже официально разведены с королевой, то теперь у Вас целиком и полностью развязаны руки, и Вы можете творить, что пожелаете. Вы намеренно не возражали против расторжения брака, т.к. хотели освободиться от Серсеи безболезненно, т.е. не пачкая руки в крови. Но когда сия златокудрая нимфа заявила о некоторых интересных бумажках и праве на престол, то Вы решили, что так дело не пойдёт, правильно?
- Пусть ее покусают львы и обглодают шакалы, мир только порадуется, - проворчал Роберт
Картинно выказывая гнев, Вы хотели отвести от себя все возможные подозрения. Но не очень получилось. Для устранения королевы Вы решили устроить прощальный романтический пикник, и там-то и порешили экс-супругу. И сделали это весьма разнообразно, чтобы опять-таки отвести от себя подозрения. Но я-то видела, как Вы с утра стащили в прачечной верёвку, попутно задев животом таз с мыльной водой и опрокинув его себе на нижнюю часть тела. Вот же она лежит рядом с трупом! Покончив с Серсеей, Вы присоединились к остальным и вели себя как ни в чём не бывало, пока начались поиски пропавшей. Роберт, объясните же своё поведение.
 

Дженна Ланнистер

Казненный мультовод
:mad: Всё ясно, но бушевать я буду позже. Роберт, ты обязан ответить, собираешься ли ты вновь женится на этой интриганке Маргери? Если ты давал ей такое обещание, то ты невольный соучастник убиства, совершённого Лорасом ради своей сестры и в память о покойном вдохновителе этой интриги - Ренли. Идея конечно принадлежит нашей любезной хозяйку, леди Оленне.
Нужно немедленно разыскать брата и сестру для допроса. Мы выясним, вместе ли они совершили это убийство. Я жду вашего приказа, ваше величество.
 

Маргери Тирелл

Игрок (закончена)
Роберт, ты обязан ответить, собираешься ли ты вновь женится на этой интриганке Маргери?
Да Семеро, какой Роберт Баратеон?! Я уже помолвлена со Станнисом, Станнисом Баратеоном! Я совершенно не рассматривала Его Величество в качестве супруга, и даже их недавний развод не поменял мои планы. Зачем?
Однако помню точно, как Теон задумался о перспективах, которые ему давал развод с Серсеей. Он сам стал заглядываться на неё. Место преступления чётко говорит нам о том, что здесь было свидание. Видимо, Теон решился таки пригласить королеву на свидание, но она ему отказала. Смотрите, тут даже на ноже *осторожно поднимает его за рукоять* есть небольшая гравировка в виде кракена. Теон, объяснитесь!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху