• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[PEGI 18+] Игра №4 "Цветочная свадьба"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

BlackOrb

Знаменосец
И снова вечер. И снова задний дворик. И снова Флауэрс копает могилу. Вторую копает Арео Хотах, которого Доран выставил сегодня из спальни в честь скорой свадьбы с Мией Стоун-Баратеон.
Рядом лежат 4 трупа: бедный Уиллас Тирелл, маленький Ланнистер и еще 2 карлика из цирковой труппы. Лорас Тирелл так напугал Ее Величество ожившим Тирионом, что та упросила мужа на всякий лучай и остальных карликов почикать. Ох уж эти монархи...
Дворецкий неодобрительно покосился на Арео, который безмолвно плакал над могилой. И эта выскочка Мия Стоун... Такая симпатичная и непосредственная, а на стариков кидается. Неправильно это. И Хотах вон грустит...
А все-таки славно, что Лиза Аррен нашла себе Лораса. Судя по их поведению сегодня, семья получится крепкая, веселая и оччень непредсказыемая.
Очень редко на людях появлялись Ренли Баратеон и Оберин Мартелл. Наверно они все же последовали советам окружающих и сегодня активно мирились.
Новый Десница... У дворецкого пока не было мнения на его счет. Наглый? Да. Умный? Вроде не особо... Амбициозный? О да!!! Весельча? Наверно... Посмотрим, как он проведет Турнир в свою честь и освоит бюджет. Может в парне и правда есть толк...
Удивила Маргери. Она сегодня совсем не скакала на своем Члене. Не забыть перед сном протереть седло от пыли.
Визериса горе сделало не таким странным. Он стал больше открываться людям и его большое сердце и пылкий ум не смогли оставить равнодушными никого.

Закончив закапывать трупы, дворецкий взял Хотаха с собой. В его коморке они пропустили за упокой душ невинно убиенных пару стопариков спиритуса. И тут внезапно душе дворецкого захотелось лиричности!
-А давай-ка, Арео, сыграем на гитарках по-нашему, по-вечернему, а??? Наливай еще, а я пока настрою. Это конечно не арфа, но тоже ничего...

Дворецкий и Хотах в обнимку с гитарами и штофом спускаются в кухню, дабы порадовать прочую прислугу своим талантом. И особенно Мильфигению, которая давно что-то ни о чем не докладывала Файльхену...

View: http://www.youtube.com/watch?v=6mb25sBSWv0
 

Cate

Знаменосец
Братья
Сегодня леди Оленна решила начать день с общения с внуками. Файльхен накрыл им стол в маленьком личном садике Королевы Шипов, где они собрались рано утром. Лорас недовольно зевал, Маргери была печальна.
- Мои сладкие, я решила, что слишком люблю Вас, чтобы мучить, поэтому, смело говорите, хотите ли Вы заключить браки с теми, кого я Вам навязываю.
Внуки переглянулись и Маргери, взяв леди Оленну за руку, воодушевленно произнесла:
- Бабушка, я бы не хотела, чтобы те полмиллиона, которые ты выделила под столь удачный процент, были потрачены зря. Пусть казна возвращает их сполна, а я отдохну от лорда Станниса. Бабуля, ты же видишь, сколь многого добился Теон, втеревшись в доверие к королю, как он дружен с королевой и ее семьей, как он хорош собой. У нас будут прекрасные дети, и для этого мне не обязательно уезжать на Острова, я буду жить с ним при дворе.
Лорас, с другой стороны обняв Королеву Шипов, сказал:
- А я доволен твоим решением, бабуля, мне надо жениться на леди Лизе, мне нужны наследники, особенно теперь, когда Уилласа не стало. И знаешь, Ренли это одобряет, - Лорас покраснел. – Ночью он пришел ко мне в комнату, мы помирились, и я понял, что можно любить сразу двух людей. Мы с Лизой переедем в Королевскую Гавань и будем счастливы. Ренли обещал устроить так, чтобы наши покои были недалеко от его опочивальни.
- Дорогой, я очень рада за тебя и твоих возлюбленных, если ты в дальнейшем будешь тщательно взвешивать каждое свое слово и решение, то сможешь обрести блаженство, - леди Оленна повернулась к внучке. - Маргери, а над твоим предложением мне надо подумать, я не слишком хорошо знакома с Грейджоями, чтобы быть уверенной в успехе этого союза. Мне известно, что это лишь неудачливые предатели. Семья даже своего наследника Теона отдала Старкам, это о многом говорит. Если бы Вас увезли детьми, или что-то бы случилось с Вами сейчас, я бы умерла от разрыва сердца. Родственные связи Вы должны ценить превыше всего, ведь…
Файльхен, появившийся у стола, прервал монолог хозяйки, обещавший стать очередным шедевром, которые она записывала в специальную тетрадь для потомков.
- Госпожа, Вам надо срочно пройти в комнату принца Оберина.
Оставив внуков доедать кашу, леди Оленна в сопровождении дворецкого быстро поднялась на второй этаж и зашла к принцу. Оберин мирно сидел в кресле у окна, но поза его была неестественной – руки его неподвижно свисали, а голова была запрокинута.
- Я нашел в его шее такую же иглу, что и в руке Дейенерис, - Файльхен осторожно вынул ее из тела и показал леди Тирелл. – Тогда я сразу этого не заметил, но она из того же набора игл, что держит наша септа.
- Позови Квиберна, нам необходимо его авторитетное мнение. – приказала леди Оленна. – А мне надо разбудить принца Дорана.
Королева Шипов шла по коридору, когда услышала страшные звуки, доносящиеся из комнаты дорнийского правителя. Открыв дверь, она увидела, что голая Мия Стоун сидит на кровати рядом с обнаженным принцем, который никак не реагировал на неизящные вопли бастардки.
Мия повернулась к леди Тирелл:
- Сожри меня мул, он мертв! Мой жених задушен! Как это могло произойти? Я ведь спала рядом с ним. Леди Оленна, это несправедливо, только что я познала его с самой лучшей стороны, и мне это понравилось. Кому он мог помешать? А-а-а-а! – Крики перешли в несвязные рыдания.
Подойдя ближе, Королева Шипов увидела, что лицо Дорана посинело, а рядом на полу лежала подушка, ставшая, по всей видимости, орудием убийства.
В комнату вошел бледный Флауэрс, увидев кровать, он побледнел еще больше.
- Госпожа, Квиберн убит, - пытаясь заглушить плач Мии, громко сообщил дворецкий. - Он лежит в прозекторской, привязанный к столу, и у него вырезаны глаза. Но это уже неважно. Что мы будем делать с двумя убитыми принцами Дорна?
- Не представляю… Где был Арео Хотах, который должен защищать своего господина?
Файльхен схватился за голову:
- Он спит в комнате одной из горничных, вчера мы веселились весь вечер, так как принц Доран отпустил его, чтобы остаться наедине с Мией.
- Пусть теперь он помогает тебе, пока мы не найдем убийц. Что же такое происходит в моем замке? А ведь еще на сегодня назначен турнир в честь нового Десницы. Как мы со всем этим разберемся?


Одноногий бард исполняет песню в память о жертвах.



Окончание 3-го дня 06.02. в 23.00. Удачи!
 

BlackOrb

Знаменосец
Дворецкий подошел вплотную к леди Оленне и прошептал на ухо:
-Леди Оленна, около каждой жертвы были обнаружены одинаковые записки, приколотые к дверям. Это очень странно. В них - список гостей и убитые вычеркнуты! Неужели боги шлют нам весть и на что-то указывают?
таблица день 2 игра 4.jpg
таблица ястребы голуби.jpg
 

BlackOrb

Знаменосец
Еще и Боги в это вмешиваются? Пусть тогда они помогут нам найти преступника!
Не знаю, леди Оленна, не знаю...
Но во всем этом есть и что-то хорошее. Так как Доран мертв, то королю Роберту не нужно отвечать на неудобные вопросы по поводу смерти его сестры Элии. А кроме того, раз принц умер, значит свадьбы с Мией не будет и королю не обязательно ее узаконивать. А значит он может сегодня взять выходной и с чувством и королевским размахом предаться скорби по убиенным.
 

Cate

Знаменосец
А значит он может сегодня взять выходной и с чувством и королевским размахом предаться скорби по убиенным.
Благополучие и хорошее настроение короля - это единственное, что меня волнует сейчас после заботы о семье.
Так как Доран мертв, то королю Роберту не нужно отвечать на неудобные вопросы по поводу смерти его сестры Элии.
Дорнийцы подозревали многих и стали неудобными для большинства гостей. Я бы не стала торопиться с намеками.
 

BlackOrb

Знаменосец
Дорнийцы подозревали многих и стали неудобными для большинства гостей. Я бы не стала торопиться с намеками.
Я ни в коем случае не бросал тень на нашего монарха! Все знают, как добр и отходчив наш король. Я просто порадовался исчезновению одной из его проблем. Хотя теперь проблемы появились у меня. Сразу 3. 3 могилы рыть придется... Ну что за невезение! Хорошо хоть Хотах теперь в моем распоряжении.
 

Cate

Знаменосец
Все знают, как добр и отходчив наш король.
Он - второе солнце, взошедшее над Хайгарденом. :in love:

Ну что за невезение! Хорошо хоть Хотах теперь в моем распоряжении.
Ты можешь использовать его для любых целей, Файльхен. :smirk:
 

BlackOrb

Знаменосец
Ничуть. Арео может накрывать на стол, провожать подвыпивших гостей до кроватей, разливать вино... А ты о чем подумал? :fools:
Не мое дело думать, миледи. Мое дело исполнять. А думаю я в свободное от работы время.
 

Cate

Знаменосец
Королева Шипов вернулась в комнату Оберина, следя за тем, чтобы слуги с большим уважением перенесли его тело вслед за старшим братом в прозекторскую, которую они будут делить с Квиберном. Осматривая комнату, она обратила внимание на листок, лежащий у стола и небрежно выдранный из какой-то тетради. Поднеся его ближе к глазам, леди Оленна смогла прочитать:
О Семеро! Здесь творится какое-то безумие! Страсти накаляются все больше, и я подумываю о том, чтобы свалить отсюда. Нужно уехать отсюда с Дораном, пока не поздно. Пока у меня подозрения вызывают Ренли Баратеон, Квиберн, Теон Грейджой. Юноша очень быстро взбирается по карьерной лестнице и имеет большие амбиции. Но больше всего подозрений оставляет С...* Последнее слово было скрыто под чернильным пятном.
 

Теон Грейджой

Игрок (закончена)
В благодушном настроении Теон Грейджой шёл по коридорам и напевал едва слышно веселую песенку, которую сочинил ночью, занимаясь государственными делами с юной служанкой:

Кабаний клык сулит беду здоровью короля,
И боров, жирный как король, бежит, дрожит земля,
Монарх воскликнул: «Нападай! Башку тебе срублю!
Одна лишь львица мне страшна. На ложе, где я сплю».
Попал король наш к смерти в плен, сражаться нет уж сил —
Отгрызла львица ему член, а вепрь его добил.
Услышав истошные вопли и прошествовав в комнату принца Дорна, Теон увидел на кровати принца Дорана и рыдающую Мию Стоун.
О, да он даже спит с пледом на ногах! Мия, ты, я вижу, не очень довольна своим избранником. И этот наряд на тебе, он так идёт тебе:sneaky: Заметив в комнате леди Оленну и Фальхельна, Теон перевёл свою улыбку на них
Независимые наблюдатели? Как мило!:sneaky: Может, вы оставите нас с Мией на секундочку? Я хотел бы утешить бедную девочку.:sneaky:
Вглядевшись в лица леди Тирелл и дворецкого, Теон собрался и только тут заметил неестественную синеву лица принца Дорана. В секунду сообразив, по какому поводу собрание, он приступил к осмотру места происшествия. Пока улики ещё не скрыли.
Обнаружив возле кровати принца подушку, Теон поднял её и заметил листок бумаги под ней. Подняв с пола листок, Теон побледнел.
f4b61d99051f2.jpg
Леди Оленна, слуга, нам надо срочно найти принца Оберина! Кажется, его жизнь в опасности! Схватите этого психа Таргариена! И усильте караул возле покоев короля! Если хоть волосок упадёт с его головы, я вас всех на кол посажу:devil:
Мия, так ты, стало быть, рассталась со своим бойфрендом?:sneaky:
 

Станнис Баратеон (игра)

Игрок (закончена)
О Семеро! Здесь творится какое-то безумие! Страсти накаляются все больше, и я подумываю о том, чтобы свалить отсюда. Нужно уехать отсюда с Дораном, пока не поздно. Пока у меня подозрения вызывают Ренли Баратеон, Квиберн, Теон Грейджой. Юноша очень быстро взбирается по карьерной лестнице и имеет большие амбиции. Но больше всего подозрений оставляет С...* Последнее слово было скрыто под чернильным пятном.
В этой записке есть явное указание на убийцу: под чернильным пятном может скрываться только Стоун. Бастардка без звания. И я, и леди Старк - начинались бы на Л: лорд, леди. Королева Серсея - только на К. К тому же, Мия, это Вы были обнаружены на месте преступления рядом с орудием убийства.

Да, в моей головы вырисовывается картина преступления: Мия Стоун развлекалась со своим женихом нетривиальным образом, они практиковали удушения, но, увлекшись, она случайно убила Дорана, а Квиберн видел все это. Тогда Мия убрала свидетеля, предварительно покарав за подглядывание вырезанием глаз.
 

Дженна Ланнистер

Казненный мультовод
*Проснувшаяся от воплей Мии Дженна поспешила узнать причины переполоха. Предчувствия, как им положено, были гнетущими. Тревога в душе, как ей свойственно, нарастала.
Увидев леди Оленну в комнате Оберина, Дженна поняла, - убийства продолжаются. Взяв из рук хозяйки письмо, Дженна попробовала собрать в аккуратную кучку разбегающиеся мысли.*
Но больше всего подозрений оставляет С...*
:annoyed: Станнис, Стоун, Старк...Серсея?:wth: :^)
Леди Оленна, вы можете считать меня пристрастной, но я не вижу у племянницы мотивов для убийства всех ваших гостей, погибших в эти дни. Она озабочена воспитанием наследника престола и не желает никаких политических катаклизмов, способных расшатать престол. Что выгодно для Роберта, то хорошо и для неё. Мы с ней так горюем по Тириону, который несомненно узнал нечто изобличающее убийцу и пал от его руки. Сегодня я почти уверена, что убийц в вашем замке как минимум двое и у каждого - свои собственные мотивы.
Улики так причудливы, что я в полной растерянности. Вот и с этим письмом такая же ерунда, растяпа Оберин поставил кляксу в самом важном месте, да и можно ли доверять его мнению?:unsure: Попробовать то стоит, посмотрим куда нас это приведёт.
Леди Старк, в чём мог быть её интерес? Обиделась, что король не назначил её супруга десницей, а предпочёл словно в насмешку над её семьёй молодого Теона, всего лишь воспитанника лорда Старка. Это, несомненно, оскорбительно, но убивать следовало айронборна. Или нет? Король мог быстро разочароваться в выскочке и снять его с должности, и назначить того же Уилласа или Дорана. Устранить претендентов и устроить смуту, с которой не сможет разобраться неопытный Теон - в этом можно увидеть смысл. Разгневаный Роберт был бы вынужден просить о помощи единственного человека, которому он доверяет с детских лет, Эддарду Старку.
А леди Кейтилин наверняка недовольна отсутствием политических амбиций у супруга, ведь его заслуги перед государством так велики, но не оценены. Создать ситуацию, когда Нед не сможет отказаться от поста вполне посильная задача для любящей супруги. Я бы такое могла понять, ведь своего Эммона я не продвигаю по одной причине - он туповат. Пусть лучше занимается домом и детьми, политика не для него, увы. Эддарда же надо лишь убедить, что на работу десницы его толкают Долг и Честь. Всё, отказаться он не сможет. Я думаю, что леди Старк могла так рассуждать, но способна ли она действовать за спиной мужа и убивать? Не знаю, всё так сложно.
Конечно, лучше Тайвина десницы не найти, но Роберт ему не доверяет, к моему удовольствию. Брат теперь сосредоточился на делах своих собственных земель и Запад процветает. Служить королю престижно, но денег это не приносит. Будь это Эйерис или Роберт, - разница для десницы невелика.
Так, кто там дальше в списке "С"?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху