• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

abril

Знаменосец
Но это настолько мало ее напоминает...
Что-либо другое это напоминает ещё меньше. Но я же не настаиваю на том, чтобы вот прямо портупеей это чудо дизайнерской мысли называть, всего лишь предложила вариант :)
 

della

Лорд
Мини-детективное расследование от меня.
Итак, на новых фото со съёмок Серсея все в том же платье из четвёртого сезона, это видно по вышивке.

30570
А я только собиралась спросить, новое ли это платье:)
Зато Серсее очень идет эта стрижка, воробьи оказались неплохими стилистами:)
 

marnie

Лорд
Мне тоже показалось, что платье немного перешито и теперь лучше сидит, хотя фото с такого ракурса, что точно сказать трудно. А вот стрижка, соглашусь, отличная - теперь стала видна морда льва хоть на рукаве, а то обычно без лупы все эти вышивки не разглядишь )
 

Heaven

Знаменосец
Rina, мне кажется оно еще и по талии стало лежать более гладко, словно Лене его наконец-то по фигуре посадили, а не просто мешком болтается)

Она просто поправилась после родов)
 

Белла

Знаменосец
Ну что же, я промолчала, когда увидела Тириона и Вариса в старых шмотках.
Я промолчала, когда увидела Шаю в тряпье цвета какашки.
Но сегодня уже можно и высказаться, ибо показали нам Серсею.
Я так понимаю, что бабла на костюмы дали две полушки (такой же крутой сериал, что вы). Новая модельерша крутится изо всех сил, делает, что может, но что тут сделаешь? Новеньким еще смогла что-то поинтереснее сшить, а с прежними персонажами беда совсем - из старых халатов королевы выбрала наиболее незатасканный, не темный и с заметной вышивкой, в том и снимают одну из главных героинь.
Это позор, дамы и господа.
 

Lille

Присяжный рыцарь
Может мы просто не видим новые, их на павильонные съемки оставили?
Свадебное платье Сансы мы тоже только на промо-фото увидели.
Все же пока рано что-то серьезное говорить о новых костюмах, только так, потрепаться.

Да и съемкам еще долго идти.
 

della

Лорд
Но сегодня уже можно и высказаться, ибо показали нам Серсею.
Я так понимаю, что бабла на костюмы дали две полушки (такой же крутой сериал, что вы). Новая модельерша крутится изо всех сил, делает, что может, но что тут сделаешь? Новеньким еще смогла что-то поинтереснее сшить, а с прежними персонажами беда совсем - из старых халатов королевы выбрала наиболее незатасканный, не темный и с заметной вышивкой, в том и снимают одну из главных героинь.
Это позор, дамы и господа.
Да, а ведь тратиться на дорогие ткани ей и не надо было. Помните наряд Серсеи в эпилоге: сама скромность - закрытое платье и плащ с капюшоном, прикрывающий лысую голову.
Киван еще поразился произошедшей перемене: раньше она бы водрузила корону прямо на бритую голову!
 

Агнесс

Знаменосец
Есть у нее шея, просто нужно поменьше сутулиться.
Биологически шея есть у всех.
Что до "сутулиться поменьше", Санса Старк сутулиться не может по определению, это нонсенс, они еще бы Анну Павлову с индюшачьей шеей изобразили :wth: :^)
 

Ta-nin

Знаменосец
Что до "сутулиться поменьше", Санса Старк сутулиться не может по определению
Санса не может, к этому у меня как раз и были претензии, вот тут вот и были http://7kingdoms.ru/talk/threads/1414/page-152#post-1731195 а чья вина, что в сериале мы видим вот это:
latest
, Софи, которая изображает несчастную жертву-Сансу не "надевает доспехи леди", демонстрируя идеальную осанку и безупречные манеры, а сгорбившись и дуясь, как обиженный подросток, или режиссера, который не настучал ей по чем следует за такой образ - это вопрос.
 
вот тут же у нее отлично получилось
latest
 
ой, оказывается у Сансы еще такой халатик был
Sansa-and-Cersei-sansa-stark-32014309-1280-720.jpg
что-то я его вообще не помню
 

Агнесс

Знаменосец
вот тут же у нее отлично получилось
Простите, но нет, трапецевидные мышцы все равно напряжены, а кивательные мышцы (спереди) перенапряжены. Вообще, когда человек заставляет себя развести плечи, от него очень не комфортное ощущение, в первую очередь потому, что лицо становится маскообразным, а движения рук - скованными.
 

dreamer

Знаменосец
Вообще, когда человек заставляет себя развести плечи, от него очень не комфортное ощущение, в первую очередь потому, что лицо становится маскообразным, а движения рук - скованными.
Ну так и Санса по сюжету очень напряжённо себя чувствует
 

Peter-88

Лорд
Но следите за руками - мне кажется, или его перешили?
Может и перешили. :meow:
Но я думаю, что строить далеко идущие гипотезы на основе одного не слишком качественного фото слишком смело.
И кажется у неё там под юбками кожаные полусапожки....
Мне помниться, что эти красные сапоги уже мелькали в теме страниц пятнадцать назад. (Я ещё написал, что сериальная Серсея теперь будет ассоциироваться у меня с Мюмлой.)
 

Flamma

Наемник
хотя с практическим обоснованием по-прежнему туго
А обоснуй должен быть, потому что у бедных тоже есть подобные штуки, только совсем из грязных ссаных тряпок и без колец. Как вариант - это такой вариант пояса с петлёй на шею, но этот пояс не поддерживает одежду и ничего полезного на него не подвешивают. Ещё нет статусности этих колец - дорогого метала, камушков, резьбы и прочих украшательств.
А, если говорить о эстетической стороне, то мне этот элемент нравится. Свободные одежды перетягиваются тонкими шарфами и вместе это формирует интересный, приятный глазу силуэт.
 

Ta-nin

Знаменосец
А обоснуй должен быть, потому что у бедных тоже есть подобные штуки
как вариант, кольца могут указывать на семейное положение - женат/замужем, есть ли дети и тд.
Ещё нет статусности этих колец - дорогого метала, камушков, резьбы и прочих украшательств.
а теперь под лупой, как мы любим:
gybwol14szhk.jpg
y5rhcimjkgp0.jpg
pg9o2qeu1bkm.jpg
 

della

Лорд
а теперь под лупой, как мы любим:
cde99dde93fe.jpg

Мы говорили, что Сансу уродуют халатами, что Дени шьют платья, которые полнят и укорачивают фигуру...
Нет! Вот он высокий стандарт уродования женской фигуры, эталон из палаты мер и весов!
Я надеюсь, что это - самый уродский наряд 6-го сезона, ведь дальше уже просто некуда:eek:
 

Алфер

Знаменосец
Я надеюсь, что это - самый уродский наряд 6-го сезона, ведь дальше уже просто некуда:eek:
Всегда может быть хуже (с).

А по поводу костюмчика, мне кажется я угадал источник вдохновения
31000367913_5ffc0dfd56.jpg

Мадам знает толк
 
Сверху