• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Shamrock

Кастелян
Коллекция Валентино весна-лето 2016. Неплохо подошла бы для Простора в общем, и для Маргари в частности:
Дизайнеры Валентино говорили, что являются поклонниками Игры Престолов. Может ИГ их и вдохновила.
 

pasya

Знаменосец

гвиар

Знаменосец
Дизайнеры Валентино говорили, что являются поклонниками Игры Престолов. Может ИГ их и вдохновила.
Навряд ли. Там была очень четкая отсылка к Ренессансу, даже конкретные фрески назвать при желании можно. Например Беноццо Гоццоли точно.
 
Последнее редактирование:

Баська

Знаменосец
Да не, похоже, что в этот раз все-таки не ИГ.
http://la-gatta-ciara.livejournal.com/357916.html
О, мадам Кошка... ей верить можно. Да и сам журнал у нее прекрасный, хоть и не всегда я с ней согласна (кажется, как раз по поводу костюмов "ИП" у нас решительно разошлись мнения). Спасибо за ссылку.
 

Peter-88

Лорд
Удивительная схожесть причесок позволяет предположить, что слямзили идею у хита.
Вполне возможно. У известно-кого этот принцип ("что-то где-то увижу и прихвачу, если понравиться") вообще встречаеться часто (хотя до коллег из некого сериала, которому грядёт 4 сезон, ей всё-таки далеко).
Тогда мужчины как-то так должны выглядеть, чтоб сочетаться:
Это фото в этой теме появляеться, самое меньшее, третий раз.
Роберт, видимо.
Ну так а что... сериальный Роберт же не единожды появлялся в кимоно. :D

...думаю, что, находясь в Риме при Цезаре, Клеопатра могла одеваться по римской моде,
Возможно. Ибо....
y1cmjrFCyoY.jpg
...вот у себя дома скорее нет
Даже наверняка.
...вообще как египетская царица она же считалась воплощением Исиды, так что при всем своем новаторском подходе к красоте, традиции в одежде должна была соблюдать
Во время религиозных церемоний — несомненно.
В остальном же... главная загвоздка в том, что Клеопатра (IX) — не "египетская царица", а эллинистическая царица эллинистического Египта Птоломеев. Даже с учётом того, что как раз она была склонна к определённому интересу к собственно египетской культуре (хотя бы в рамках привлечения на свою сторону "туземцев"), приувеличивать этот аспект — и изображать двор Клеопатры
в духе двора Рамзесов и Аменхотепов (или даже Псамантихов) не стоит. Увы, в кино мы видим иное. И вообще, хотя "Рим" весьма достоверный сериал, не в последнюю очередь, матчастью, там заметно стремление "орентализировать" "восточные царства" (вифинские вельможи тоже будто только из дворца Ашурбанапала какого-нибудь), хотя на деле в это время их верха были сплошь эллинизированные.
 
Последнее редактирование:

Lille

Присяжный рыцарь
Новые фото! Новые обсуждения! Я ждал этого двенадцать лет в Азкабане!

Мирцелле, походу, досталось лучшее платье из всех, что у неё были - жаль что слишком поздно :cry:
Уже хочу его порасматривать с других ракурсов.

GOT_082015_HS_DSC_2858.jpg


А как вам бронесиськи Яраши и Миссандеи? :oh:

6OGeThCMvVU.jpg


nwCOJE_8IoQ.jpg
 

Peter-88

Лорд
Мирцелле, походу, досталось лучшее платье из всех, что у неё были - жаль что слишком поздно :cry:
Да, действительно, разница с тем, что было в прошлом сезоне видна явно... хотя хорошо бы с других ракурсов, конечно.
:cry: Good Night, Sweet Princess.... :cry:

А как вам бронесиськи Яраши....
Так эта кираса вроде уже была. Или я ошибаюсь? :annoyed:
...и Миссандеи...
А вот такого я не ожидал. :eek:

В "Риме" не только египтянки с таким типом причёски ходили:
Да нет, в принципе, причёски вполне римские. (И у Клеопатры, мне кажется, тоже.)
47ba07129bc360230ed7af3a16b0e329.jpg

А вот и Клеопатра (нижней правый угол):
4ede719a83a02790f49bf8b3212a2904.jpg

(R. Turner, Wilcox Mode in Hats and Headdress: A Historical Survey with 190 Plates (Dover Fashion and Costumes), Publisher Dover Publications Inc., 1910.)
80031ab7bfa91361dcee600320b8301a.jpg

(Graham Tingay, Anthony Marks, The Romans: Usborne Illustrated World History, 1991.)

Другое дело, что я сомневаюсь в их адекватности для заявленного периода, это всё-таки уже Имперский Рим, скорее.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец

pasya

Знаменосец
Мы не это обсуждали, а их влияние на причёски в ИП. Сравнение двух сериалов HBO, из которых "Рим" вышел раньше.
Поэтому, когда сегодня берешь у композитора - это, собственно говоря, берешь у народа, берешь у народа - берешь у себя, и главное, чтоб музыка была твоя, и кто говорит - плагиат, я говорю - традиция

Не то, чтобы ситуацию описывает, просто вспомнилось =)
 

Lille

Присяжный рыцарь
Я так понимаю, что её хоронят в платье Дорна, а не халате КГ?

На дорновые полупрозрачные ночнушки тоже не похоже. Вроде там что-то такое "типично-средневековое", с длинными узкими рукавами и высокой талией. Не похоже ни на что виденное в сериале ранее.
Похоже новая дизайнер костюмов действительно придумала что-то интересное :puppyeye:
Жаль только, что досталось оно Мирцелле поздновато :cry:
 
Последнее редактирование:

Lemmi

Лорд
А как вам бронесиськи Яраши и Миссандеи? :oh:
Яру то в броне видели уже, ничего удивительного.
Но Миссандея... За что? :facepalm: Единственная в нормальной одежде со своего освобождения из рабства ходила, считай почти с первых появлений в сериале... и тут ЭТО.
Как уже говорила в другой теме - солидарность к броне Серого Червя? более видимая замена обручальному кольцу платонического брака?
Чтоб с нее эту дрянь сорвали и она снова оделась в нормальное платье :cry:
 

Mira Forrester

Знаменосец
На дорновые полупрозрачные ночнушки тоже не похоже. Вроде там что-то такое "типично-средневековое", с длинными узкими рукавами и высокой талией. Не похоже ни на что виденное в сериале ранее.
Это может быть что-то среднее, с этого ракурса верх напоминает мне именно "ночнушки" Дорна. Но нужно, конечно, больше кадров.
 

Белла

Знаменосец
Ну что ж, дождались промо-фоток. Должна сказать, я очень разочарована.:( Ясное дело, что каких-то очень резких изменений и не должно было быть, но я наивно ждала позитивных изменений, которых было бы все больше и больше, и тихой сапой герои сериала, глядишь, и стали бы выглядеть поприличней. Но увы, пока ничего не радует, ибо увидели:
- Серсея в старых халатах, причем темно-синий она будет носить уже третий сезон.:facepalm: Королева, блин. В чем там Мирцелла как-то не особо важно, ибо роль у нее больно маленькая.
- Мэл в старом платье. А этот шарфище на шее еще со второго сезона, по-моему.
- железяки опять аки бомжи. Даже не знаю, кого жальче - папу или дочку. И тоже в старом.
- Бран и Вороний Глаз в уныло-сером. Брановы меха :D - жуть.
- Тирион и Паук в однообразно-коричнево-линялом. Шая в таком же будет, насколько помню. Прикид Миссандеи - просто ужас, других слов нет. Эмилия...:facepalm: зачем еще и пухлые руки выставили?! Вот зачем?! И да, эта хрень к шее приклеена, что ли? Как она ее во время полета не потеряла? Дрогон летел удивительно ровно, расплескать мамашу боялся?
- у одежды Лили вид, будто подистлела уже.
Не пойму, денег совсем не дали, что ли? Семеро, сколько ж стоит халаты и дублеты пошить?!
 

Lille

Присяжный рыцарь
А коса у Сансы закреплена резинкой:fools:
071715_HS_DSC_7333a.jpg

Точно резинка :eek:
Они видимо решили, что на экране все равно не видно будет. Подразумевается, что это типа шнурочек какой-нибудь наверное :facepalm:

А когда она вообще успела ее заплести?

Ну это же не сразу как они спрыгнули. Пока отдышались там, или пока шли. Косичка, кстати, Софи идет. Уж лучше мозговых слизней.

Это может быть что-то среднее, с этого ракурса верх напоминает мне именно "ночнушки" Дорна. Но нужно, конечно, больше кадров.

Рукава длинные, на ночнушках их не было. А вот ворот-корсаж чем-то похож, согласна.
 
Сверху