• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

marnie

Лорд
Странно, емнип они решили сменить костюмера, а такое впечатление, что воз и ныне там. Т.е. все как раньше.
Могло быть и хуже, конечно, но эта верность странным халатикам, веревкам и прочему удивляет :D Платье Мирцеллы плохо видно, вначале показалось, что оно прежнее (тот ужос из Дорна), но все-таки нет - какое-то золотое и не похожее на прежние, пышное такое...
 

Баська

Знаменосец
Ну шо.... коней-таки на переправе не меняют. Арья выглядит органичнее всего (мизансцена "Двор чудес" на работе" у создателей всегда получается отлично), Рамси-сволочь прибил мое любимое животное, судя по всему (или это все же не лиса...?), а костюмы мужчин начинают раздражать значительно больше женских. Бронелифчики комментировать не буду, конъюнктура, туды ее в качель...
 

гвиар

Знаменосец
Бронелифчики комментировать не буду, конъюнктура, туды ее в качель...
А че бы не посадить Эму на диету ради коньюктуры? Над фотками со съемок не смеялся только ленивый, теперь она из всех платьев как квашня вылазит.
Рамси-сволочь прибил мое любимое животное, судя по всему
ну а что делать бедняжке, не собаку же у папы на воротник отнимать.
У меня кстати есть сильное подозрение (глядя на корсаж Мирцеллы), что она таки в донийском прикиде, просто под него то-то типа рубашки надели. Иначе с такого ракурса платье реально станет голым.
 

Баська

Знаменосец
А че бы не посадить Эму на диету ради коньюктуры? Над фотками со съемок не смеялся только ленивый, теперь она из всех платьев как квашня вылазит.
Я не ленивая, но как раз формы мамзель Кларк меня никак не волнуют. Да, пополнела, да лапки помягчели. Но какого-то эстетического шока у меня это не вызывает. Пухленькая - и пухленькая. Я не сторонница известных стандартов фигуры, в том числе для актеров. Можно бы еще, конечно, повздыхать о некотором несоответствии крестьяночки Эмилии воздушному образу Дракономатери, но тут, как на грех, я и поклонницей книг не являюсь. Так что здесь "пика" конъюнктуре меня как раз устраивает ))))) Как говорит один мой знакомый: побольше нам женщин, привлекательных и разных!

ну а что делать бедняжке, не собаку же у папы на воротник отнимать
А вот пусть и отнимает... а то ишь, за нормальных зверей принялся, выкормыш мельничный... а вообще, этот воротник уже был? Что-то я запамятовала.
 

гвиар

Знаменосец
А вот пусть и отнимает... а то ишь, за нормальных зверей принялся, выкормыш мельничный... а вообще, этот воротник уже был? Что-то я запамятовала.
Не, не было. Добыл. Хорошо еще, что не станисову шкуру на плащ нацепил.
Я не ленивая, но как раз формы мамзель Кларк меня никак не волнуют. Да, пополнела, да лапки помягчели.
для любительниц плюшек она в самый раз. Но у нее блин, роль. Она такая любому дракону шею сломает. Не говоря уж о том, что ее героиня типа страдала и голодала в степи.
 
Последнее редактирование:

гвиар

Знаменосец
К слову: заметьте кк на фото отличаются по размеру руки Джейме. *тут была шутка, для чего ему такая большая правая рука* В КГ кузнецы без глазомера, что ли?
А бронесиськи Миссандреи - это такой пояс целомудрия. Там еще и бронетрусы наверное есть.
 

Бабка Нэн

Наемник
А почему все удивляются этому наряду? Она была в чём-то похожем в 5 сезоне, на играх, когда дракономать упорхнула. Тот же бронелифчик, только тканевый.
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

Баська

Знаменосец
Бабка Нэн все же тканевый "топик" смотрится менее абсурдно, нежели "бронелифчик". Кроме того, последний лично у меня стабильно вызывает подозрение, что лица, ответственные за костюмы, не только отличаются весьма альтернативным видением оных, но еще и слабо себе представляют, что такое доспех в целом, и железное облачение в частности. Или просто ориентируются на фэнтези-так его-стайл, который можно увидеть в не очень качественных РПГ-играх и на обложках дешевых фэнтези-романов.
 
Последнее редактирование:

Alenna Redwin

Знаменосец
:facepalm:Нет там никакого бронелифчика и особых попыток имитировать доспех тоже (разве что не менее косвенные, чем в дизайнерских коллекциях) там просто уже практически без стеснения совершенно современный наряд, сочетающий в себе половину тенденций весна-лето 2016 (кроптоп, небанальный подход к использованию кожи не в верхней одежде, бандажный эффект и плиссировка), и он офигенный.:in love:
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Нет там никакого бронелифчика и особых попыток имитировать доспех тоже
вот-вот... Бронелифчик - это то, что у Зены, а у Миссандеи просто милитаристический (по тем меркам) кожаный топ
 

Баська

Знаменосец
Bulldozzerr ну, во-первых, я не уверена, что это кожа. К сожалению, я слабо себе представляю "повадки" выделанной и обработанной как следует кожи, но положим, что она действительно так хорошо и ровно бликует и держит форму груди со всеми ее выпуклостями (в частности, обратим внимание на выпуклость в центре, которая выглядит именно как отлитая форма) без заметных выточек. Знатоки, откликнитесь. Во-вторых, даже это допущение, как по мне, не отменяет идиотизма наряда ни с точки зрения материала, ни с точки зрения антуража (а вернее, с точки зрения комплекса материала, антуража и фасона). Единственное, что может оправдать этот кроп, так сказать, топ,так это тот факт, что он - "современный наряд, сочетающий в себе половину тенденций весна-лето 2016 (кроптоп, небанальный подход к использованию кожи не в верхней одежде, бандажный эффект и плиссировка)" (с) Olenna Redwin. Но в этом случае место ему - на подиуме, где показывают вышеперечисленные тенденции. ИМХО, безусловно. P.S. Вернувшиеся издаля сведущие товарищи сочли представленное кожей, и даже апеллировали к опыту римлян. Под давлением грамотной обЧественности вынуждена согласиться, однако вторая часть мнения остается неизменной.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Баська а может, действительно повязка налобная - тоесть боевой наряд??? Мож, Миссандея готовится в атаку идти???
 

Баська

Знаменосец
Bulldozzerr , ну, конечно, может.... у этих товарищей все может быть..... по принципу "и тебя вылечат, и меня вылечат". Сказки Роу сплошные.
гвиар, о чем и речь.
 

гвиар

Знаменосец
ну, конечно, может.... у этих товарищей все может быть..... по принципу "и тебя вылечат, и меня вылечат". Сказки Роу сплошные.
Чудны дела твои, костюмер. То Джейме рассекает в ватнике-поддоспешнике без доспехов, то Миса в доспехе без рубашки. А может они все деньг потратили на прокорм актеров, и пришлось выкручиваться? Ну, шторы в дело пускать, костюмы делить - штаны одному, доспехи другому?
 

Alenna Redwin

Знаменосец
ну, во-первых, я не уверена, что это кожа.
Скорее всего, не кожа, ИРЛ такие вещички обычно делают не из кожи, а из чего угодно, создающего визуальный эффект кожи, в кожаных топах и шортах весьма некомфортно, это похоже именно на какой-то очень плотный бандажный материал с каркасом. Хотя, кто его знает, из чего оно.:crazzzy:
Но в этом случае место ему - на подиуме, где показывают вышеперечисленные тенденции.
Зачем именно на подиум? Очень даже носибельно.:creative:
Дело в том, что дизайн костюмов ИП всегда в гораздо большей степени был ориентирован именно на современную моду, притом, на остроактуальные тренды, чем на соответствие какой-то эпохе или вообще реальности. За то и любим (а любят очень многие в мире, несмотря на всю ненависть, царящую в этой теме:rolleyes:): это очень актуальные костюмы с антуражем псевдоисторичности, парад трендов 2011, 12, 13, 14, 15, 16... годов, замаскированный под фэнтези, а не попытка воссоздать исторические костюмы какой-то эпохи, которой в этом выдуманном мире все равно не существовало.
 

гвиар

Знаменосец
Дело в том, что дизайн костюмов ИП всегда в гораздо большей степени был ориентирован именно на современную моду, притом, на остроактуальные тренды.
Тем более гнать дизайнеров грязными тряпками. Ничто так нелепо не смотрится через пару лет, как "остроактуальные" тренды. Опять же, эти тренды на подиуме носят специально подобранные девочки-вешалки, на человеке другой комплекции это часто вообще не сидит.
 
Сверху