• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Quidam

Наемник
Эффектно?:D Кроличья шкурка на плечах дочери Хранителя целого Севера, где в лесах толпы пушнины бегают? Да ладно.:D Кролик - это кролик. Нижний уровень эконом класса. :p


А может как раз все правильно? Все-таки Старки старая северная аристократия, а не какие-то там нувориши с юга, не пристало благородному семейству рядить девочку-подростка в золото-меха-брульянты, юность должна быть скромной. По аналогии с драгоценностями)

" - Молодые девушки никогда не должны надевать драгоценностей, приличных туалету замужней дамы. Девушки не носят бриллиантов. Подходящим украшением для девушек могут быть несколько ниток жемчуга, коралла, медальон или крест на черной бархотке и золотые часы на тоненькой цепочке. Разные украшения филигранной работы, горного хрусталя и слоновой кости девушкам дозволяется носить, если эти вещи хорошей художественной работы.
- Девушки старше двадцати лет могут носить и более дорогие украшения, конечно, не бриллианты, а гранаты, аметисты, камеи и эмалевые вещи. Девушкам не годится носить кольца, исключая маленького, простенького, хотя бы с маленьким бриллиантиком или жемчужинкой на четвертом пальце левой руки.
- Туалет девицы всегда должен быть проще туалета замужней женщины, так как лучший способ найти себе хорошего мужа – показать свой хороший вкус."

И потом, а кто сказал, что это кролик? Может это разновидность драгоценной "голубой однотонной северной застенной шиншиллы"?))))))))))
 

lisacat

Знаменосец
Все-таки Старки старая северная аристократия, а не какие-то там нувориши с юга, не пристало благородному семейству рядить девочку-подростка в золото-меха-брульянты, юность должна быть скромной.
И даже если король на Север впервые за 200 с лишним лет приехал, то нормальную опушку будущей невесте принца справить некомильфо?
Надо принципиально выглядеть голодранцами и нищебродами перед двором?
 
Последнее редактирование:

Quidam

Наемник
И даже если король на Север впервые за 200 с лишним лет приехал нормальную опушку будущей невесте принца справить некомильфо?
Надо принципиально выглядеть голодранцами и нищебродами перед двором?

Угу. Плащ красного бархату с чернобуркой) И зубы золотые вставить)))))))))
 

lisacat

Знаменосец
Угу. Плащ красного бархату с чернобуркой) И зубы золотые вставить)))))))))
Зубы золотые зачем? У неё и свои красивые!
Не надо красного бархату пока - его после свадьбы. Серый или белый бархат. И пусть будет чернобурка, если вам так хочется - красивый мех, дорогой и по цвету подходит.
 

Ta-nin

Знаменосец
И потом, а кто сказал, что это кролик? Может это разновидность драгоценной "голубой однотонной северной застенной шиншиллы"?))))))))))
Это кролик обычный.
Для сравнения:
krolik_dark_gray.jpg
1020874.jpg
Не, можно конечно придумывать сказки про аскетизм северных лордов или про то, что пушного зверья в северных лесах не водится...
Но, как по мне, это натягивание совы на глобус.
Взяли бы уже тогда волчьи шкуры. И недорого и символично. А то у северного лорда и его наследника на воротнике то ли енот, то ли собака, то ли росомаха. У его дочери, Теона (по книге, любителя щегольнуть нарядами) и Джори кролики :confused: Где логика, где разум?
 

Quidam

Наемник
Это кролик обычный.
Для сравнения:
krolik_dark_gray.jpg
1020874.jpg
Не, можно конечно придумывать сказки про аскетизм северных лордов или про то, что пушного зверья в северных лесах не водится...
Но, как по мне, это натягивание совы на глобус.
Взяли бы уже тогда волчьи шкуры. И недорого и символично. А то у северного лорда и его наследника на воротнике то ли енот, то ли собака, то ли росомаха. У его дочери, Теона (по книге, любителя щегольнуть нарядами) и Джори кролики :confused: Где логика, где разум?

Ну, во-первых я уточнила, что речь не о нашей гламурной шиншилле, а о "однотонной застенной";), а во-вторых и прочих - похоже участники темы решили крепко придерживаться заявленного названия темы и приговаривать-приговаривать и приговаривать, а по возможности ещё и казнить авторов костюмов) Теперь вот милого серого кролика на летнем (зима-то ещё не началась, Цитадель пока молчит) плащике девочки решили распять с неумолимостью советских женщин, которые точно знают, как должно быть дорого-бохато и что презренный кролик годится только на детские шубки-шапочки)

Вот все семейство. Роскошных, в нашем понимании, мехов нет ни на ком.
21.jpg
Одна малышка Арья радует глаз любителя пушнинки.

Даже рыжая лиса Серсеи отнюдь не соболя и даже не куница, не говоря уже о горностаях. Дальше я на ней мехов тоже особо не припоминаю. А вот меховые одеяла в Винтерфелле были вполне себе пушистые.
57eeee9b9c999.jpg

Так не странно ли было бы для юной дочери Хранителя Севера нарядиться на встречу с королевским семейством в кусок одеяла чтобы нидайбох столичные гости не подумали, что хозяева "голодранцы и нищеброды"?

Кстати, вот ещё одно семейство голодранцев.
Правда на других фотографиях у них хоть шапки меховые случаются

10.jpg
Вот такие "сказки"...

Кстати, "неценность" кролика и зайца обуславливалась не столько его внешним видом, легкостью добычи или теплозащитными свойствами (обязательная "студенческая" норка тоже не очень-то и греет), сколько малой носкостью в силу природной рыхлости кожевой ткани и потому низким качеством выделки, сейчас технологии другие и носкость кролика другая, поэтому легкий и пластичный мех полюбили дизайнеры. Так же, как и овчинку в разных видах.
 
Последнее редактирование:

Lille

Присяжный рыцарь
А может как раз все правильно? Все-таки Старки старая северная аристократия, а не какие-то там нувориши с юга, не пристало благородному семейству рядить девочку-подростка в золото-меха-брульянты, юность должна быть скромной. По аналогии с драгоценностями)

" - Молодые девушки никогда не должны надевать драгоценностей, приличных туалету замужней дамы. Девушки не носят бриллиантов. Подходящим украшением для девушек могут быть несколько ниток жемчуга, коралла, медальон или крест на черной бархотке и золотые часы на тоненькой цепочке. Разные украшения филигранной работы, горного хрусталя и слоновой кости девушкам дозволяется носить, если эти вещи хорошей художественной работы.
- Девушки старше двадцати лет могут носить и более дорогие украшения, конечно, не бриллианты, а гранаты, аметисты, камеи и эмалевые вещи. Девушкам не годится носить кольца, исключая маленького, простенького, хотя бы с маленьким бриллиантиком или жемчужинкой на четвертом пальце левой руки.
- Туалет девицы всегда должен быть проще туалета замужней женщины, так как лучший способ найти себе хорошего мужа – показать свой хороший вкус."

И потом, а кто сказал, что это кролик? Может это разновидность драгоценной "голубой однотонной северной застенной шиншиллы"?))))))))))

Это же советы девицам родом из девятнадцатого века?
Ну так их странно приводить как мораль сериалу про псевдоСредневековье.
Особенно учитывая что в оригинале, у Мартина, все, как и положено временной эпохе, у аристократии дорого и богато - у Сансы и шелка, и бархат, и вышивки жемчугом.
Так что то, что Клэптон решила это не показывать - реально её вина. Дочь хранителя Севера в льняном платье с домашними розочками - это абзац, и ничто меня не переубедит , особенно учитывая что у нас книжки есть.
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Еще раз решила рассмотреть новый костюм Дейнерис, на котором, предположительно, дракончик/дракончики красуются и пришла к выводу, что там герб Таргариенов, скорее всего, только золотого цвета
Kiwi201611_2517468_23985707.jpg

Тут еще видно не очень, но контуры просматриваются. Для сравнения:
658.jpeg

Вот, примерно такой. Золотого цвета на отдающей в красноту ткане. Особенно на первой фотографии контуры голов можно различить. Но это еще не точно.
К слову, у Дейнерис уже присутствовали наряды с тремя головами дракона. Если кто не заметил, будет интересно посмотреть на следующие фото:

На броши, представленой еще в первом сезоне, три головы дракона
kulonbrosh_6469767_23985735.jpg


На украшении к белому платью, также три головы дракона:
660x500172_3003397_23985746.jpg


Помимо этого, были еще и украшения лишь с одной головой дракона:
OzhereleMa_2929110_23985755.jpg

2016111007_7550181_23985775.jpg


Еще есть один очень интересный момент: у Дени на фотографии видно белое кольцо, не знаю, является ли это тем самым кольцом, но поскольку она в гриме и в костюме на съемках, то, скорее всего, является.
Фото:
Kiwi201611_2094258_23985803.jpg

Фото кольца:
prestolovr_8351888_23985810.jpg

2016111007_4612262_23985819.jpg
 
Последнее редактирование:

Temnaja

Наемник
Интересная тема, и познавательная во многом.
Долго писать не люблю, согласна со многими тут. Где-то костюмы резали глаз, где-то понравились.
Сейчас пересматриваю ИП. Всегда удивлялась странным сапогам Дени, грубые они какие-то, массивные. И вот заметила в 4 сезоне, 5 серия. Арья упражняется с Иглой. Откуда в Вестеросе милейшие ботиночки на шнуровке? Так не просто надели, чтобы Мейси удобно было, а крупным планом показали.
d9cpx1bx5t0fl]

2eba087f2d4f.jpg
 
Последнее редактирование:

Rocsana

Ленный рыцарь
Всегда удивлялась странным сапогам Дени, грубые они какие-то, массивные. И вот заметила в 4 сезоне, 5 серия. Арья упражняется с Иглой. Откуда в Вестеросе милейшие ботиночки на шнуровке? Так не просто надели, чтобы Мейси удобно было, а крупным планом показали.
d9cpx1bx5t0fl]

2eba087f2d4f.jpg
Вполне средневековый стиль. Просто чистые, новые ботиночки.
У средневековой обуви тоже присутствовала шнуровка. Зависело от обуви конечно.
Ну вот, к примеру, шнуровка на боку
8157456.jpg

Шнуровка спереди:
cs15.jpg

Еще на боку
obuv_12_vek.jpg

И спереди (это уже чисто Средневековая с выставки)
132217299.jpg


А у Дени, скорее всего, просто походный стиль.
Мне у нее тоже одни сапожки нравятся
2016111502_6962839_24045802.jpg

Интересный очень стиль. А вообще она очень часто и в платьях появлялась, там, скорее всего, обувь другая была.
 

Temnaja

Наемник
Rocsana, спасибо за фото.
Ботиночки у Арьи мне понравились, аккуратные, но, как верно подмечено, новые. Просто уж очень современными показались. *а если еще удобные, то сама бы такие носила*
У Дени не могу вспомнить где именно мне ее сапоги показались вообще не к месту. Походный вариант очень даже ничего.

А вообще она очень часто и в платьях появлялась, там, скорее всего, обувь другая была.

Нашла из 6 сезона, где она у дотракийцев. Изначально на ней было белое платье, под ним, как всегда штаны и сапоги. Мне кажется, что это тот же походный вариант, но белый.
8d3a975d53f5916ccfff4df7db836f69.jpg


emilia_clarke_as_daenerys_targaryen_in_game_of_thrones.jpg

1 сезон нашла только так.
f1f43b10f25c74a8427eb483ebf504c9.jpg

И похожий носок некоторые углядели тут. Неужели там тоже штаны под платьем...
dany1.jpg
А может, дело не в сапогах даже. Просто, ИМХО, Эмилии они не очень подходят. Укорачивают ноги и делают их полными.
 
Последнее редактирование:

леди Фринигонда

Без права писать
Temnaja , сапоги Дейнерис обсудили в этой теме вдоль и поперёк, попробуйте поиском пройтись. Она действительно в сапогах и штанах и в пир, и в мир. Проще вспомнить случаи, когда их не было (на смотринах, на свадьбе, в голубом с золотом платье во 2-м сезоне и в сценах с обнаженкой). По словам Клэптон, они символизируют ее готовность к активным действиям или типа того.

Кстати, напомните мне, при сгорании одежды на несгораемой Дени, сапоги на ней тоже были до сожжения? А после в новом костюме она опять в тех же сапогах? Они волшебные:woot:
 

Temnaja

Наемник
леди Фринигонда, я всю тему осилила) Правда начала пару месяцев назад.

В первом сезоне сгорело все, одежду ей потом из запасов кхаласара выдали (ну я так думаю). В 6 вроде бы тоже все сгорело. Судя по тому, что сапоги на ней разные только цветом, ей опять же подобрали из местного гардероба. Вдруг она со времен Дрого питает к подобным моделям слабость. И за кадром осталось "Где мои САПОГИ?!"
А может и правда волшебные, меняющие цвет, восстанавливающиеся сапоги))))))
 

Arystan

Знаменосец
Кстати, напомните мне, при сгорании одежды на несгораемой Дени, сапоги на ней тоже были до сожжения? А после в новом костюме она опять в тех же сапогах? Они волшебные:woot:
:stop: Она их заранее сняла, чтобы сохранить на будущее :meow:
 

Нортумберленд

Удалившийся
По словам Клэптон, они символизируют ее готовность к активным действиям или типа того.
Меня вот такие объяснения поражают. А одежду люди носят только для того, что бы чего то там символизировать?
Что бы вот просто так ее носить, из соображений удобства, или просто из желания эффектно выглядеть, в этом сериале никак нельзя :wth: :^)?
Я даже боюсь представить в чём будут герои в последнем сезоне...
 

леди Фринигонда

Без права писать
Судя по тому, что сапоги на ней разные только цветом, ей опять же подобрали из местного гардероба
По цвету они не кардинально отличаются. Могут быть одни и те же при разном освещении, плюс пыль на них осела, драконий навоз... Хотя маловероятно, по 6 лет не всякие сапоги продержатся при активном образе жизни.
:stop: Она их заранее сняла, чтобы сохранить на будущее :meow:
Кто продержится дольше: сапоги Дени или рубашка Джораха? Знаю, знаю, на фото со съёмок 7-го сезона она пока не замечена, но не факт, что Джорах не носит ее под верхней одеждой.
А одежду люди носят только для того, что бы чего то там символизировать?
Клэптон - жертва однобокого подхода в образовании. Историю костюма она не изучала, а "О чем хотел сказать автор синими занавесками?" читала.
 

Arsinoe

Знаменосец
Джейме в стиле гестапо наряжали. Черный властелин. Может это тоже что нибудь символизирует? Например готовность к активным действиям или что он в трауре по последнему ребенку :unsure: А Бронну-молодцу, все к лицу :angelic:
 

sverchok2

Знаменосец
По словам Клэптон, они символизируют ее готовность к активным действиям или типа того.
Готовность бежать, если понадобится :).

при сгорании одежды на несгораемой Дени, сапоги на ней тоже были до сожжения?
Если в 1-м сезоне, то там она была либо босиком, либо в сандалиях:

Dany.jpg


Если в 6-м сезоне, то там точно была в сандалиях:

Screen-Shot-2016-05-16-at-8.44.41-AM.png
 
Сверху