• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Вороний Совет

Когда лучше?

  • 4-6 декабря

    Голосов: 7 58.3%
  • Начало/середина января

    Голосов: 5 41.7%
  • Конец января

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    12
  • Опрос закрыт .

Ksana

Знаменосец
А почему Дейнора? Потому что она не ок Эймону? :задумался:
Эймону Дейнора вполне ок, очень теоретически, конечно, но заодно и фактически.
Как бы это попонятнее объяснить..хм.. :задумался:
В личном доигровом разговоре Дейнора Эймона удивила.
Тем, что он не ожидал, что она такая упорная в желании бороться за трон для младенца-сына.
А она это чётко обозначила, а до того - вручила этого кроху-младенца мейстеру на руки, подержать, и Эймон со всей своей предысторией не мог не подумать, что и у него мог бы быть такой сын, и жена, что так же с материнской гордостью на сына бы смотрела.
В общем Дейнора затронула некие струны в душе Эймона, но он тут же собрался, передал ребёнка матери на руки и дальше они говорили о сложившейся ситуации с выбором в короли.
А учитывая, что до этого и Эгг в разговоре с Эймоном намекал на красивую и одинокую кузину, и мама что-то такое глазами блестела...
То есть теоретически всё могло бы быть, но практически ...
...у Эймона ещё с юности разбито сердце, которое он сам себе разбил своим выбором в пользу мейстерства, а не любви.
И знал, что его девушка страдала тогда так же.
В общем очень маловероятно, что Эймон смог бы снова влюбиться и так, чтобы отказаться от мейстерства.
Но если бы такое случилось - отказался бы.

Но конечно это было бы не в течение тех нескольких дней в доигровых и в игре, а значит - нереально :), тем более что о той его первой и единственной любви он никогда не забывает - она лежит тяжёлым грузом его цепи, тяжелым от того, что в каждом её звене - слёзы той девушки, она тогда так сказала, и так и было, и есть.
 

Dokata

Лорд
Тоже скину ) вот вместо квенты.
Вейлла видит зелёные сны, как и её отец. Ей никто не верит - ну кто будет слушать бредни слабоумной девушки?.. тем более, когда она говорит о видениях, это звучит скорее бессвязно, чем мистично. Ей тяжело описать, что она видит. Не хватает слов) Она слишком в своем мире, как заперта в своей голове, и ей сложно оттуда вынырнуть. С каждым днём всё сложнее.
Она видит происходящее образами, слышит ласковые нашоптывающие голоса о том, что ей нужно сделать. Встать посреди ночи, пойти в рощу... Такое. Может и себе навредить, и влезть куда не нужно, и уверовать, что её кошмар сейчас наяву. Думаю, за ней следят, чтобы она не убежала.
К окружающим относится как...к части своего зелёного сна. И Вейлла чаще молчит чем говорит. Больше всего она привязана к своему отцу. Утверждает, что до сих пор с ним разговаривает и не верит, что он умер, потому что вот же он. Он ее понимал! Мама...мама рядом, Вейлла любит её, она привносит жизнь в её сон.
Думаю, проблемы с ее рассудком связаны с магией, которая его поломала, потому что ну она не справилась с этим. Вероятно, был какой-то кошмар, в котором она заблудилась и не вышла. Ей тогда было семь.
В целом, я и хотела, чтобы магия старых богов вышла, скорее, антуражной. Пусть она и не зависит от того, жили драконы или нет, она всегда как-то шла...задним фоном. Зелёные сны сводят с ума и все, кто их видел, жили довольно... тяжело. Батя Вейллы, Призрак Благородного Сердца, Жойен, Бран лишился ног прежде чем у него проявились способности... Суровая магия, крч )

Наверное, сны и расшифровку к ним после итогового эпилога, вводной инфы и личек напишу )
Вейлла!! За что? Почему?
:beaten: Вейлла подумала, что так будет лучше, раз всем так тяжело от того, что она - Вейлла. Но никем другим быть не может.
 
Последнее редактирование:

Верная клятве

Знаменосец
Он ещё сказал там, что если Эймон таки не захочет отречься от обетов, то хорошо бы прислушаться к его совету насчёт того, кто должен стать королем... но когда мейстер выразил свою точку зрения, там уже открывали шампанское за избранного короля-младенца, и переголосовывать за Эйгона (что я сделала бы, выслушав мнение мейстера, если бы это ещё влияло на расклад) уже не было смысла.
Ну кстати меня это слегка успокаивает, потому что так получается 5\6 (вместе с голосом Дианны) и мне не так обидно про*бать все полимеры
 
Последнее редактирование:

Ksana

Знаменосец
:cry: Вы оба мне сердце разрываете!)) Надо было Дианне хитропланить! Вот блин.
Не, мам, ну что ты? :hug:
Ты и так очень старалась, но - канон же :)
Я хотела играть канон, а мейстер Эймон там в каноне рассуждал насчёт того, что юноши, принося обеты безбрачия, не вполне понимают, от чего отказываются - то есть он пересмотрел своё мнение насчёт обетов.
А ..когда?
Ну мог пересмотреть ещё когда вполне молод был, здесь ему 35 лет, вполне уже мог бы сообразить.
Но Эймон уже знал, что такое любовь, и никто бы его не заставил жениться на нелюбимой, у него на этот случай была его мейстерская цепь и обеты :)
 

AnnaBel

Знаменосец
Ну все побежали и я побежала :))))
Про Мару
В общем, о принцессе. Так как она колкая, как ты написал, то оттуда я и плясала. Мать она потерла рано, растила ее мачеха из Асшая, а та является крайне загадочной личностью, к которой дорнийцы относятся с большим подозрением и даже страхом. Ходят слухи, что она ведьма, и попросту приворожила принца, отца Мары, околдовала всю семью. Однако в политические дела она не лезет, поэтому недовольство дорнийцев ограничивается неодобрительными разговорами за спиной у Мартеллов.
Мачеха и правда колдунья, владеет навыками заклинательницы теней, но и еще всяких заговоров, врачевательства, работы с травами, ядами. Она сумела найти подход (или околдовала) Мару, еще в раннем подростковом возрасте и как могла стала передавать ей свои знания и умения. Принцесса с этих пор сильно изменилась даже внешне, стала больше носить черное, темное... и словно сторониться света, пребывая в тени. Таким образом Мара к своим 19-ти обладает некоторыми навыками повелевания теням и прочими заговорами (потом обсудим), умеет обращаться с ядами, как все дорнийцы.
Мара - очень свободная девушка, так как ее с детства никто не ограничивал почти ничем. Отец же с определенного возраста стал учить ее править. У нее уже было несколько романов, отнюдь не невинных, тем не менее, как наследной принцессе, ей хватало ума их не афишировать, а последствий в виде нежелательных беременностей не было, так как они с мачехой знали, как этого избежать.
Она хорошо образована, а так же развита физически. Самое любимое занятие, кроме всякого ворожейства, верховая езда на дорнийских скакунах, при том, она виртуозный ездок, часто дома устраивает скачки среди придворных. Очень хорошо стреляет из лука. Если не на приемах пирах или частных вечеринках, где она предпочитает носить платья, правда, дорнийские, то есть прозрачные и открытые хоть и темных оттенков, она одевается в подобие мужской одежды - брюки, кафтаны, плащи - свободная, удобная одежда, которая позволяет ей в любой момент вскочить на коня и завеяться куда-то :)
Конечно, безумно гордится своим родом, Дорном, Нимерией, тем, что Тарги присоединили Дорн только через брак, завоевать не смогли не смотря на всех своих драконов. По чесноку, считает Мартеллов лучше и достойнее Таргов(что уж там говорить об остальных, которые тем Таргам подчинись). К тому же среди Мартеллов, конечно, попадались и глупцы, но слабоумных и сумасшедших не было, а Таргариены даже драконов не могли сохранить! Но конечно делиться этими мыслями помимо собственной семьи ни с кем не спешит.
Девушка она живая и романтическая, отсюда увлечение всякими темными искусствами (а чтобы было загадочно и привлекательно и странно! полудетское желание выделиться и быть особенной), любознательная и любопытная, но с другой стороны очень прагматичная, то есть еще в 13 лет она мечтала о великой любви, и о какой то чепухе, как "сбежать с любимым", но сейчас вполне готова к династическому браку, тем более понимая, что муж не стена, особенно в Дорне. Тем не менее, она понимает, что юнна и неопытна, на самом деле побаивается всех этих ушлых "дяденек" и "тетенек", отсюда и ее колкости - способ спрятать неуверенноть.
Глобальная цель - укрепить и распространить свое дорнийское влияние на Вестерос и престол в первую очередь, и конечно при помощи браков, как собственного, так и братьев, + союзы торговые, военные. расширение политических и торговых связей в Эссосе.
Потом мы решили, что мое тенезаклинательство ввиду уменьшения магии в мире и вообще, не положено, крайне ограничено.
Также антуражно ты можешь жестом как-то удлинить или уменьшить чужую тень, и это требует кубика. Шанс успеха плавающий и зависит от эмоций. На холодную голову у тебя пока получается не очень хорошо. Эффект действия плавающий опять же.
Давай кроме удлинения ну.. хоть легкое прикосновение? Ветерок там какой по лицу вместе с легким движением теней вокруг головы? Так красивше ж и эффектнее? А?
Окей, но даже для лёгкого касания нужен хороший успех.
И вместо всяких заговоров и наговоров, Фокс выдал мне Сглаз! :kiss:
Но никаких наговоров, никаких заклинаний. Важна твоя воля. В Асшае без воли не выжить, и хотя дама оказывает на тебя определенное влияние - но она и учит, что воля необходима.
Исходя из этого... да, сглаз. Или скорее дурной глаз. Нужен зрительный контакт с целью и определенное состояние души. Темное. Ярость, гнев, что-то такое.
1 раз в сутки, шанс успеха высокий, но я о нем не сообщаю. Поскольку ты учишься организовывать свою волю, все же ты еще молода - тебе нужен определенный катализатор в виде определенных эмоций.
Эффект: некоторое время цель преследует цепь определенных неудач. Ее собеседники начинают немного хуже относиться к цели, чем были бы без этого. То есть вместо нейтралитета некоторая антипатия, вместо готовности пойти в огонь и воду за целью - симпатия, но не такая большая. В общем, как-то так. Также цель хуже сражается, чем обычно. Внезапная дрожь руки и промах мимо сердца в плечо, например )
Побочный эффект: тень цели неконтролируемо изменяет свою форму, и люди, которые немного сведущи в магических делах, это могут заметить.
Нет... ничего дурного Мара не сделала никому. Пока :sneaky:
1. Свой кинжал к валирийскому, валирийский с собой, отдается охраннику, когда Совет, в остальное время со мной, свой под подушкой.
2. В браслете небольшое выдвижное лезвие, смазанное оружейным ядом..
2. Душитель + противоядие к нему, яд в перстне, противоядие в пузыречке в кошелёчке на поясочке ;)
3. рвотное и прочие микстуры вместе с личным мейстером, туда же травяной отвар для поддержания жизни! (там в списке ядов и снадобий такое есть)
4. сладкий сон
5. дорнийские скакуны быстрые и выносливые по числу свиты.
6. всякие красивые и ценные вещи для подарков.
+ 10 гвардейцев охраны
Так же еще немного позже интересы Мары за морем оформились не только в торговые соглашения с Тирошем и пр., но в мечту о завоевании Ступеней, и даже Спорных земель, которыми она поделилась с Алис и вбрасывала Роро... но и еще одну мечту, на которую намекнула по-моему только в мыслях в личке с Эйнисом - экспедиция на запад, туда, где заканчиваются карты. И если для внешних войн Маре был нужен мир и стабильность в Вестеросе и взрослый сильный король, чтобы заразить его своими идеями, так как одним Дорном войну не начнешь... То уж экспедицию на Запад, да еще и в союзе с Хайтауэром,:in love: организовать и осуществить не составит большого труда. :doh:
Еще хочу отметить, что так как Мара интересуется и немного умеет в оккультные науки, то на нее сильное впечатление произвели как уход Бладрейвена, так и Вейллы. Конечно, больше даже Вейллы. То есть во всем этом она увидит очень плохой знак но отношению исхода Совета... и после похорон, выждав немного времени, чтобы не было демонстративно, покинет столицу, сославшись на то, что батюшке неможется.
Игра понравилась, ГМ умница! но мало да... скоротечно вышло, а игралось хорошо и приятно по большей части.
Надеюсь, что попозже смогу отдельно по персам написать. Всем спасибо.
 
Последнее редактирование:

Ksana

Знаменосец
Вейлла подумала, что так будет лучше, раз всем так тяжело от того, что она - Вейлла. Но никем другим быть не может.
Вейлла, нельзя так! Я же просил! Я же говорил, что мы все будем грустить, если ты умрёшь, и ты не могла не знать, что Эймон к тебе привязан.
С самого твоего рождения был твоим мейстером и заодно твой близкий родственник.
И очень старался понять, о чём твои сны, выискивал в них признаки твоего состояния, что болит и где, долго учился что-то понимать из твоих слов о снах.
Очень радовался, когда додумался о рисунках.
Неужели выглядело, что Эймону тяжело с Вейллой общаться?
Да, ему не очень легко было из-за того, что он считал себя тупицей - у девочки особенный дар, её сны - это пророчества, а он не всегда и точно не полностью понимает их смысл.
Но старался же...
И вроде же была связь и понимание, и ..и Вейлла вот разбила Эймону сердце ещё раз.
Недоглядел.
Пошёл на Совет, на котором и права голоса не имел, и поздно пришёл, как выяснилось, уже всё было решено, а он не понял.
Бесполезно потерянное время, то время, в которое умирала Вейлла.
Внезапно и за кадром.
 

knight errant

Удалившийся
Dokata

Меня, как и Эйниса Блэкфайра – весьма огорчило то, что Вейлла покончила с собой после того, как он ей сказал: "однажды не надо будет видеть. Вообще ничего не надо будет. Надо только подождать и ничего не бояться". Надеюсь, эта фраза триггером суицида не послужила? ( Он просто хотел её утешить на понятном ей языке, насколько он мог понять Вейллу. Ничего более.
 

knight errant

Удалившийся
но и еще одну мечту, на которую намекнула по-моему только в мыслях в личке с Эйнисом - экспедиция на запад, туда, где заканчиваются карты.

Этого она не говорила ему, только про Ступени и Эссос. Кстати, воевать Эйнис не собирался. Выбрали бы его королем, получили бы Роберта Баратеона-лайт ) Охота, танцы, пиры, путешествия по Вестеросу. С минимум государственных дел. Он хотел царствовать, но не править, потому что бы не смог. И сам это понимал, кстати. Пятый сын, из которого лепили рыцаря королевской гвардии, не более того. Что вы от него хотите-то )
 

Ksana

Знаменосец
Надеюсь, мейстер не сердится на моего пацана за его пламенную речь? Просто он действительно считал его самым достойным кандидатом на трон, и хотел, чтобы мейстер как бы "официально", окончательно и бесповоротно выразил свои намерения перед советом (мало ли? Вдруг передумает в силу каких-то соображений, о которых я не знаю). Он ещё сказал там, что если Эймон таки не захочет отречься от обетов, то хорошо бы прислушаться к его совету насчёт того, кто должен стать королем... но когда мейстер выразил свою точку зрения, там уже открывали шампанское за избранного короля-младенца, и переголосовывать за Эйгона (что я сделала бы, выслушав мнение мейстера, если бы это ещё влияло на расклад) уже не было смысла.
Нет конечно, эта речь была очень приятной Эймону и по времени и ситуации вышло так, что это было первое, что Эймон услышал, стараясь незаметно войти в зал Совета.
И не удивился, если честно - с юным лордом Хайтауэром Эймон уже говорил и понял, что парень хорошего о мейстере Эймоне мнения,
и сам Эймон был очень хорошего мнения о Десмонде, и ужаснулся его намерению уйти в мейстеры, и срочно придумывал, как Десмонда отговорить, но в то же время не отбить у парня влечение к науке :)

Мы ещё что-то придумаем, юный лорд Хайтауэр, как будет дальше.
Мейстера-учителя я к вам пришлю, как и обещал, но и сам буду приезжать к вам в Олдтаун, так часто, как смогу.
И тем более рад, полагая, что после знакомства с дорнийской принцессой Марой у вас точно исчезли мысли о мейстерской цепи, обозначающей и безбрачие.
Но вроде вы, Десмонд, и раньше согласились с моими доводами о том, что вы должны и обязаны продолжить славный род Хайтауэров.
А принцесса Мара тоже очень интересуется книгами и знаниями, я, мейстер Эймон, буду очень рад, когда эти ваши общие интересы перерастут и в другие, не книжные.
:)
 
Последнее редактирование:

Химичка

Знаменосец
Мой отзыв. Первым делом, конечно, поблагодарить ГМ Cocaine Mother за эту его прекрасную и ответственную работу, как тут правильно подметили некоторые игроки, в одиночку. Тех, у кого в голове не укладывается, как можно в одно... скажем так, лицо поднять такое, отлично понимаю. Если даже у меня, игрока, к концу первого игрового дня была квадратная голова (а выматываться я начала ещё на стадии доигровых личек), а у него, ГМ-а, таких *не могу сейчас точное число сказать, не считала*... И при этом мне говорили, что я, паникующая новенькая, ещё нормальная...

Теперь, собственно, о персонаже.

Отец Алкесты есть в плиовики - Теомор Харлоу, прадед Родрика Чтеца, построивший замок Десять Башен.
Правоверная железянка (не воительница, не капитан, но всё равно типичная железянка времён Старого Закона) и самые главные события в её жизни - исключительно, скажем так, железянские.
Первое - утопление, которое Элки прошла в детстве (предопределило её крепкую веру, которую она пронесла через всю жизнь, и отношение к посмертию). Второе - заключение каменного брака с Лиреном Вестерлингом.
Кто (муж или отец Элки) и из каких соображений первым дошёл до этой мысли, а также было ли подтверждение этого брака в септе - Алкесте неважно. Ведь именно каменный обряд позволил Алкесте полюбить мужа и принять его дочь от первого брака. И рождение сына уже воспринималось не только долгом, но и её собственным желанием и проявлением любви.
К первой, умершей жене Лирена Алкеста относилась как к солёной (опять же из-за каменного брака), поэтому она не вызывала никакой ревности и принять Жиенну не было проблемой.
Очень многого опасалась в Королевской Гавани, потому что у неё "на лице написано", что она железянка, и это из неё нельзя было вытравить никакими способами (в плиовики даже цитата по этому поводу есть).
Вы можете одеть железнорождённого в шелка и бархат, научить его читать и писать, дать ему книги, научить его рыцарству и вежливости, приобщить к таинствам Святой веры, но когда вы посмотрите в его глаза, море всё ещё будет там — холодное, серое и жестокое.
Утонувшему молилась часто, но исключительно мысленно. Переживала за сына (настолько, что даже у меня имелись опасения, что она скатится на уровень Лизы Аррен), готова была отдать жизнь за него (мать-железянка, что тут сказать).
Она не может не сравнивать Великий Совет с вече, потому что железянка. Но при этом на вече право голоса имеют капитаны, а она женщина и не из таких, как, например, канонная Аша Грейджой. Но после разговоров с Рейном, Виргой и мейстером Эйемоном задумалась - а не чётко ли это выраженная воля Утонувшего в её отношении, причём выраженная не только в том, что именно она должна присутствовать на Совете, но и в том, за кого голосовать? И когда Мейгор набрал нужное количество голосов с первого раза, Алкеста поняла, что не ошиблась, хотя и неясно было, какие всё-таки последствия будут у этого выбора (говоря языком Алкесты, чего хотел Утонувший).

Про Бриндена Риверса Алкеста наслышана, в частности опасений, что он якобы может вселяться в кого-то... опять же переживала за сына, в том числе и в этом отношении, поэтому и не хотела, чтобы он присутствовал на похоронах и поминальном пиру (хлебные вороны подливали масла в огонь этой гипотезы).
Перед заседанием Совета принимала решение оставить сына "на самоизоляции" из соображений интуиции, потом порадовалась, что ему не пришлось слушать речь Эйниса Блэкфайра, неприятного ей заочно в особенности после разговора с Виргой.

К Роджеру Рейну Алкеста относилась сначала с той же опаской, что и ко всем остальным. До того момента, когда была заключена помолвка младшего брата Рейна с падчерицей Алкесты Жиенной (которая одновременно была и способом отсечь от Жиенны полученное ею пророчество - нужно было исключить вероятность, чтобы она стала королевой (да, намёк на канонную Жиенну Вестерлинг)). После этого она уже считала его свояком (т.е. родственником через брак) и могла поделиться своими опасениями.

Алис Аррен (несостоявшаяся личка). Алкеста испугалась, что Алис принудит её к голосованию за принца Мейгора, угрожая её сыну. К Мейгору у неё было две претензии (и все мы понимаем какие, возраст и наследственность). Убедили её тот же Рейн и Вирга Мандерли.

Мейстер Эйемон. Как известно, и сказано самой Алкестой, на Железных Островах есть вполне себе канонное недоверие к мейстерам.
Как к этому относилась сама Алкеста, тоже сказано в игровой теме. Мейстер Скалы у неё повода для этого ни разу не вызывал.
Но когда Эйемон сделал то, что Алкеста расценила как попытку повлиять на неё через её сына, у неё сработал вот этот самый что ни на есть железянский защитный механизм. Да и Эни в силу своего детского мышления (интуиция, которую к тому же дополнительно развивала сыну Алкеста в разговорах с ним) что-то такое уловил. После этого ни о попытке как-то повлиять на его решение (была такая мысль, обсуждали её с ГМ-ом, но Алкеста как персонаж для этого не подходила), ни о голосовании в Эйгона не могло быть и речи.

Вирга Мандерли. Да, вызывала опасения у Алкесты, как и все остальные, хотя сама лично Алкеста за железянские набеги на Север (если они были в те времена) ответственности не несла. Алкесту воспитывали чтобы она стала женой и матерью, и она реализовалась в своём предназначении, потому что ей неимоверно повезло с мужем (в чём отдаёт себе отчёт). Более-менее Алкеста успокоилась на этот счёт, когда смогла рассказать Вирге о том, как проходит Вече на Железных Островах.

Вот, вроде все лички перечислила... Это ещё не все впечатления, но та их часть, которая была до того высказана в личке, останется в личке (может быть, я потом напишу про это фанфик). Sapienti sat, да...
 

Ksana

Знаменосец
Но когда Эйемон сделал то, что Алкеста расценила как попытку повлиять на неё через её сына, у неё сработал вот этот самый что ни на есть железянский защитный механизм. Да и Эни в силу своего детского мышления (интуиция, которую к тому же дополнительно развивала сыну Алкеста в разговорах с ним) что-то такое уловил. После этого ни о попытке как-то повлиять на его решение (была такая мысль, обсуждали её с ГМ-ом, но Алкеста как персонаж для этого не подходила), ни о голосовании в Эйгона не могло быть и речи.
Это когда Эймон удивился, что Алкеста сказала о слухах, в которых Эйгон изображал(c) оруженосца межевого рыцаря?
А Эймон ответил, что "Эйгон не изображал, а действительно был оруженосцем сира Дункана. Не родовитого, но истинного рыцаря, который может служить примером рыцарства вообще всем?"

И до сих пор не понимаю, что в этом плохого и почему Алкеста могла подумать, что это какая-то попытка давления и влияния - она сама об этом спросила, а Эймон прямо ответил, ибо это не тайна - о юности Эгга многие знают и в ней нет ничего постыдного.
 
Последнее редактирование:

Химичка

Знаменосец
Ksana , там прямым текстом было указано, что он на её сына смотрел - мог быть подтекст типа "сын заслушается и убедит мать голосовать в Эйгона"
Алкеста конечно Эни знала лучше, но тем не менее
 

Ksana

Знаменосец
@Ksana https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=4246476, там прямым текстом было указано, что он на её сына смотрел - мог быть подтекст типа "сын заслушается и убедит мать голосовать в Эйгона"
Да? Если в этом посте ты увидела какой-то специальный подтекст, то я тебя уверяю, что его не было :)
- Излишне симпатизирует? А это как? - улыбался Эймон, - И Эйгон не выдавал себя за оруженосца, он им был в самом деле - чистил доспехи и лошадей, делал всё то, что и положено оруженосцу, ваш сын ведь тоже станет оруженосцем какого-то рыцаря, когда подрастёт, не так ли? А то, что это был межевой рыцарь - ну так уж получилось, но поверьте мне, сир Дункан Высокий - истинный рыцарь, может быть образцом для каждого, даже самого высокородного.
Он взглянул на сынишку леди Вестерлинг, слушает ли он? Все мальчишки любят слушать о рыцарях, Эймон и сам любил, хотя не обнаружилось у него способностей к ратному делу.
- Ещё мне непонятно, с чего вдруг я мог бы быть лучше Эйгона. Разве не должен быть король рыцарем и воином? Король-книжник у нас был не так уж и давно. Разве не лучше тот кандидат, который и рыцарь, и умён, и здоров, и счастливо женат, и отец пятерых детей в свои всего лишь 32 года? И он же ещё и видел жизнь своего государства не только из окна замка или богатого седла принцевого жеребца, по моему мнению это большое и важное достоинство для будущего короля, а не недостаток. А моя судьба была определена моим дедом, Дейроном Добрым, ещё когда мне было 9 лет. А окончательно определилась в мои 19, когда я выковал все звенья мейстерской цепи и принёс обеты. Да, тогда у меня возникли сомнения в выборе, и серьёзные, но вышло так, как вышло и я - мейстер. А кандидатов на трон есть немало и без меня и уж совсем незачем беспокоиться о будущем Железного трона и всего государства, когда среди них есть Эйгон Таргариен.

Это была дань уважения тому, что Алкеста там, в этой беседе с мейстером Эймоном - не одна, а со своим сыном,
потому Эймон обозначил своё внимание и к ребёнку, Эймон - добрый и даже детей не игнорирует.
 
Последнее редактирование:

Ksana

Знаменосец
Алкеста восприняла так, особенно с этой фразой "все мальчишки любят слушать о рыцарях"
Ну так мальчишки и в самом деле любят слушать о рыцарях, и играть в них :)
В общем то обращение к сыну Алкесты - то был фансервис для мальчишки, чтобы ему не было скучно, пока мама с каким-то дядькой в сером говорит.
Ну конечно понятно что сын - непись, и за него мама его отвечает, но я обращаю внимание на детали обстоятельств беседы, я люблю обстоятельства и их подробности, это оживляет атмосферу игры :)
 

Химичка

Знаменосец
Дополнение, к игре уже имеющее меньшее отношение

Семья Алкесты.

Лирен Вестерлинг

Прототип - китайский шахматист Дин Лижэнь (Ding Liren, фамилия впереди имени). Во время шахматного турнира в норвежском Ставангере сломал ногу и вынужден был с него сняться (причём сломал её, упав с велосипеда, что легко переносится на те времена, как падение с коня). Такой перелом, как у Дин Лижэня, если верить тому, что я гуглила, срастается за полтора месяца плюс-минус (округлить до двух), но на костылях он ходил ещё довольно-таки долго.

Эйенар (Эни) Вестерлинг

Что я делала, чтобы представить себя матерью, было сказано в личке и останется в личке. Но видела так: Алкеста никогда не отмахивается от сына, возможно не сразу, но всегда с ним что-то такое проговорит, даже если спрашивает он, на её взгляд, очевидные нелепости. Но при этом чётко: Эни должен уметь самостоятельно мыслить и иметь собственное мнение, пусть где-то основанное на интуиции, но собственное. Алкеста много разговаривает с сыном, старается развивать ему не только ум, но и интуицию (как минимум не давить в зародыше, это уже много).

Жиенна Вестерлинг

Незадолго до отъезда Алкесты Жиенна получила пророчество (точное содержание мы не сформулировали, но считаем, что сбылось для канонной Жиенны Вестерлинг и ничего хорошего там не было). Чтобы его отсечь, нужно было исключить вероятность, что Жиенна станет королевой (канонная Жиенна считалась же Королевой Севера). Эту задачу Алкеста считает выполненной.
Вторая цель Алкесты - уберечь сына (если надо, то и ценой жизни). Тоже выполнена.
 

Dokata

Лорд
Надеюсь, эта фраза триггером суицида не послужила? (
Совершенно точно нет ) Она знала, что такое время настанет, но не с её смертью, а куда позже.
Видеть Вейлла не боится от слова совсем - это же часть её правильного мира. Боль - тоже. Кошмары - ну кричишь, тоже бывает))) Цена такая. Без одного не бывает второго. А вот то, что её слова немножк отрава для всех, кто прислушивался - это как-то...совсем другое.
И вроде же была связь и понимание
Ну вот ей как раз не хотелось быть отравой, это неправильно. Истина не должна Эймона опалять, когда он её даже не касается, а ходит около. Не видит - ладно. Почти все, кого Вейлла знала, не видели. А Эймон старается, вникает, ещё и как человек очень славный, а в итоге...грустит ещё больше. И что тут сделать? И ещё она точно понимала, что не изменится, во многом потому, что и сама не хочет и как не знает, не отрубишь же себя, и дальше...могло быть хуже. Крыша обратно бы точно не встала.
 

knight errant

Удалившийся
Забавно, что сына леди Вестерлинг зовут так же, как старшего Эйниса Блэкфайра ) Это совпадение случайное, конечно. Впрочем, тут претензии к Мартину, который назвал первого Таргариена, переселившегося на Запад: скандинавским именем (и именем героя известного фильма "И на камнях растут деревья")
Эйнис просто поименовал всех своих детей именами далеких предков, не мудрствуя лукаво.

In 114 BC, twelve years before the Doom of Valyria, Aenar's daughter, Daenys the Dreamer, foretold the destruction of Valyria. In response to this, Aenar sold his holdings in the Valyrian Freehold and the Lands of the Long Summer, and moved with all his family, wealth, slaves, and dragons to Dragonstone, a bleak island citadel beneath the Dragonmont, a smoking mountain in the narrow sea. The Targaryens were far from the most powerful of the dragonlords, and their rivals in Valyria saw their flight as an act of cowardice. However, because Aenar had moved his family away from Valyria, the Targaryens were the only dragonlords to survive the Doom in 102 BC and the following Century of Blood. Aenar ruled as Lord of Dragonstone until his death, after which his son Gaemon inherited the rule.
 

Cocaine Mother

Знаменосец
Уважаемые игроки!
Все доигровые и игровые переписки выложены!
Отдельное спасибо за помощь в их сборе я хочу сказать Ksana, dreaming of summer, Alerie, lenivaya, knacker_sai, Dokata, AnnaBel, Adorina!

Эпилог, думаю, будет в течение ближайших двух дней.
Наверное.

Честно говоря, за 7+ лет в Кайвассе я не помню такого объема доигровых переписок - кажется, больше мегабайта текста и больше тридцати форумных сообщений, притом что я старался уместить их поплотнее ))
 
Сверху