• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Леди Каменное Сердце (Бессердечная)

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Просто мертвое тело, выглядит так, как и должно выглядеть после долгого пребывания в воде. Голоса нет. Мимики нет.
И это просто мертвое тело ходит, выдаёт какие-то хрипы( иногда даже отдельные фразы), смотрит с ненавистью и.........убивает:devil laugh:. Отсутствие голоса и мимики только придает определённое очарование:devil:.
Если бы хоть глаза светились, как у оживленных Иными - и то бы было лучше.
Дешевые спецэффекты.
Ничего такого, что могло бы внушать ужас или иные сильные эмоции, нет.
А как по мне, то вполне внушает ужас или иные сильные эмоции. А какую рекламу ей Мартин сделал.
Буря мечей. Арья IV
Старые боги неспокойны и не дают мне спать, — говорила женщина. — Во сне я видела, как тень с пылающим сердцем зарезала золотого оленя. Еще видела человека без лица — он стоял на мосту, который качался под ним. На плече у него сидела ворона-утопленница с водорослями на крыльях. Я видела ревущую реку и женщину-рыбу. Она плыла мертвая, с красными слезами на щеках, но когда она открыла глаза, я проснулась от ужаса. Я видела все это и много другого. Вы принесли мне дары, чтобы заплатить за мои сны?
Пир стервятников. Бриенна VIII
Госпожа… — От вина в голове мутилось. — Ты Бессердечную так называешь? — Лорд Рендилл рассказывал про нее в Девичьем Пруду — Леди Бессердечная.
— Одни зовут ее так, другие иначе. Молчаливой Сестрой. Немилосердной Матерью. Вешательницей.
Вешательница. Бриенна вновь увидела, как качаются на голых ветвях мертвецы с черными раздутыми лицами, и ее охватил страх.
.................
Молнии вспыхивают и гаснут, так же обстоит и с людьми. Боюсь, что огонь лорда Берика ушел из этого мира. Нас теперь возглавляет тень, а не молния.
.................
За поставленным на козлы столом сидела женщина в сером плаще с капюшоном. В руках она держала корону, бронзовый обруч в обрамлении железных мечей, и поглаживала лезвия пальцами, словно пробуя, насколько они остры. Под капюшоном поблескивали глаза.
Серый — цвет Молчаливых Сестер, прислужниц Неведомого. По хребту Бриенны прошел холодок. Она. Бессердечная.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Я больше склоняюсь к тому, что либо у воскрешенной пострадали умственные способности, либо жажда мести окончательно отшибла мозги. Иначе она хотя бы расспросила Бриенну о дочерях, за которыми её и посылала.
А какой смысл в том, чтобы расспрашивать Бриенну, если Леди Каменное Сердце считает, что она переметнулась на сторону врага? Для чего? Чтобы услышать новую порцию лжи(по мнению Бессердечной)? В этом плане ее действия как раз логичные.
 

Remilya

Лорд
ИМХО, тогда пусть лучше кто-то добьёт Снежка, прежде чем к нему дойдут ручки Мелисандры.
Да, меня тоже беспокоит судьба Джона в этом плане. Даже если с ним не произойдет таких радикальных изменений, как с Кейтлин. На пользу смерть еще никому не пошла:ходок:
 

Пташка

Знаменосец
LadyStoneheart , не, если нет смысла расспрашивать, тогда зачем, собсно, расспрашивают? :задумался:
Я, каэш, понимаю, члены братства академий МВД/ФСБ не кончали, и допрашивают, как умеют, но все же: если ответы не нужны, зачем допрос?
 

Пташка

Знаменосец
LadyStoneheart , я извиняюсь, но добавлю :
Вот выше хорошо заметили, что члены братства в курсе, что Арья жива. Но молчат об этом. Тут встаёт вопрос: либо они ей врут, что ничего не видели-не слышали, либо она вообще не заводит разговор о детях.
Я допускаю, что она твёрдо считает детей умершими, но рядом с ней постоянно находятся люди, которые прекрасно в курсе, что хотя бы 1 её дочь жива. Кто - нибудь уже бы что-то мог ей сообщить.
И вот это все - это что? Либо она напрочь забыла о детях (вряд ли), либо у неё не хватает мозгов ПРОСТО СПРОСИТЬ.
У неё заметны следы разложения на теле. Мозги вообще-то тоже разлагаются, так что я за то, что частично утрачены умственные способности. Да и до своего убийства, Кэт не семи пядей во лбу была, ИМХО
 

Пташка

Знаменосец
White Owl , а до того её не считали убитой? Она выжила в Харренхоле, так что прятаться-выживать умеет. Так почему не предположить, что и в Солеварнях она могла либо не попасть под замес, либо выжила в нем?
Думаю, братство молчит/врет, потому что им тупо лень разыскивать Арью. А так - они сидят примерно на одном пятачке, периодически грабя-убивая, и быт их в целом налажен.
 

Iceling

Ленный рыцарь
Да, меня тоже беспокоит судьба Джона в этом плане. Даже если с ним не произойдет таких радикальных изменений, как с Кейтлин.
Если воскресят быстро, то должен быть почти как новенький.) Кейтелин слишком долго пробыла мёртвой к моменту оживления, и на момент смерти была уже безумной; Берика воскрешали слишком много раз.

Вообще, мотивы Берика с воскрешением непонятны: он же видел в каком состоянии тело. Зачем нужно было воскрешать? Сложить с себя ответственность? Или просто не хотел, чтобы обещание, данное Арье, стало ещё одним в числе всех неисполненых? :задумался: Помимо всего прочего возвращение её к жизни было жестокостью по отношению к ней же самой.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Вообще, мотивы Берика с воскрешением непонятны: он же видел в каком состоянии тело. Зачем нужно было воскрешать? Сложить с себя ответственность? Или просто не хотел, чтобы обещание, данное Арье, стало ещё одним в числе всех неисполненых? :задумался: Помимо всего прочего возвращение её к жизни было жестокостью по отношению к ней же самой.
Знаю, что это прозвучит как бред, но все же. Если судить по многозначительным намекам, то получается, что появление Леди Каменное Сердце не было случайным событием. По всей видимости, в воскрешении Кэтлин был лично заинтересован Бринден Риверс. Думаю, что Берика воскрешали столько раз именно для того, чтобы он в нужный момент вернул к жизни нужного человека. Предполагаю даже, что Берик был "запрограммирован" и когда он увидел тело Кэтлин, то у него возникло спонтанное желание подарить ей поцелуй жизни , несмотря на все уговоры и препятствующие воскрешению факторы.
 

White Owl

Знаменосец
Знаю, что это прозвучит как бред, но все же. Если судить по многозначительным намекам, то получается, что появление Леди Каменное Сердце не было случайным событием. По всей видимости, в воскрешении Кэтлин был лично заинтересован Бринден Риверс. Думаю, что Берика воскрешали столько раз именно для того, чтобы он в нужный момент вернул к жизни нужного человека. Предполагаю даже, что Берик был "запрограммирован" и когда он увидел тело Кэтлин, то у него возникло спонтанное желание подарить ей поцелуй жизни , несмотря на все уговоры и препятствующие воскрешению факторы.
они же вроде как воскрешались Р'глором, который представляет собой прямо противоположный полюс силы.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
они же вроде как воскрешались Р'глором, который представляет собой прямо противоположный полюс силы.
Рглор тоже мог быть заинтересованным в воскрешении Кэтлин. Почему нет? Без Бриндена тоже не обошлось, если судить по вмешательству Нимерии.
 

Remilya

Лорд
Если воскресят быстро, то должен быть почти как новенький.)
Тем не менее смерть и последующее воскрешение должны как-то на нем отразиться.
они же вроде как воскрешались Р'глором, который представляет собой прямо противоположный полюс силы.
Скорее всего, они воскрешались магией, а кому там молился Торос не так уж и существенно.
 

White Owl

Знаменосец
Тем не менее смерть и последующее воскрешение должны как-то на нем отразиться.
он варг и соответственно после смерти на какое-то время окажется в шкуре Призрака. Если учитывать сказанное в ПОВ Варамира то после оживления он должен стать несколько "озверевшим".
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Тем не менее смерть и последующее воскрешение должны как-то на нем отразиться.
Естественно. Смерть и последующее воскрешение должны на него как-то повлиять. Всему есть своя цена. Посмотрите хотя бы на Леди Каменное Сердце. Ей была предоставлена уникальная возможность, но за эту возможность нужно было чем-то платить.
Если учитывать сказанное в ПОВ Варамира то после оживления он должен стать несколько "озверевшим".
Что вы подразумеваете когда говорите "озверевший"? То, что у Джона кардинально измениться характер и он станет жестоким? Или вы хотите сказать, что у него появятся повадки волка и он будет вести себя, как животное?
 
Последнее редактирование:

Люци

Ленный рыцарь
Вот выше хорошо заметили, что члены братства в курсе, что Арья жива. Но молчат об этом. Тут встаёт вопрос: либо они ей врут, что ничего не видели-не слышали, либо она вообще не заводит разговор о детях.
Действительно странно, что Харвин ей ничего про Арью не сказал. :confused: Мб они тупо боятся её гнева, вот и помалкиваю? Типа Арья наверняка уже мертва, а я крайним останусь... :facepalm:
У неё заметны следы разложения на теле. Мозги вообще-то тоже разлагаются, так что я за то, что частично утрачены умственные способности.
Мне кажется в таком состоянии она может и не узнать повзрослевших детей. Даже если кто-то прямо скажет "это я", Бессердечная тупо не поверит и будет дальше искать своих. :sorry:
 

White Owl

Знаменосец
Что вы подразумеваете когда говорите "озверевший"? То, что у Джона кардинально измениться характер и он станет жестоким? Или вы хотите сказать, что у него появятся повадки волка и он будет вести себя, как животное?
что станет более жестоким
 

Нимврод

Знаменосец
они же вроде как воскрешались Р'глором, который представляет собой прямо противоположный полюс силы.
Мы ничего не знаем о всамделишнем метафизическом раскладе сил у Мартине, давайте скажем это честно.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Действительно странно, что Харвин ей ничего про Арью не сказал.
Почему вы решили, что он не сказал? Почему вы решили, что Леди Каменное Сердце не пыталась выяснить местоположение Арьи. ЕМНИП, то после КС ББЗ разыскивало Арью. Они даже нашли того мужчину, которого перед свадьбой ограбил Сандор.
 
Сверху