• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Леди Каменное Сердце (Бессердечная)

Пташка

Знаменосец
[QUOTE="Люци, post: 4220402, member: 30136"
Мне кажется в таком состоянии она может и не узнать повзрослевших детей. Даже если кто-то прямо скажет "это я", Бессердечная тупо не поверит и будет дальше искать своих. :sorry:
[/QUOTE]
Ну Бриенну-то она узнала. И корону сына (где она её взяла, кстати?)
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Так Арья до матери почти дошла, когда Братство схватило её и потащило подальше от Риверрана.
Это с какой стороны посмотреть. То, что Арья могла самостоятельно дойти до Риверрана еще вилами по воде писано. А вот без помощи братства девочку вполне могли уже давно убить или изнасиловать. Все-таки Арья вместе с друзьями путешествует по охваченным войной землям. Не очень безопасное занятие.
 

Iceling

Ленный рыцарь
А вот без помощи братства девочку вполне могли убить или изнасиловать.
Пока Братство с ней круги наматывало в поисках Берика, эта вероятность была не меньше, чем если б Арья пошла поплыла с Джендри в Риверран.

Все-таки Арья вместе с друзьями путешествует по охваченным войной землям.
И вполне успешно. Аж до относительно безопасной финишной прямой добралась.)
 

Люци

Ленный рыцарь
Почему вы решили, что он не сказал?
Такое впечатление сложилось.
Люци ,
Да ладно Харвин. Там и Джендри недалеко отирается, который вообще дольше всех с ней был
Да какой спрос с левого мальчишки? А Харвин - винтерфельский гвардеец, он перед Бессердечной обязан был отчитаться.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Такое впечатление сложилось.
А на чем основывается такое впечатление? Вот в книге написано, что братство продолжало поиски Арьи, даже после КС(если я правильно помню:unsure:). Сильно сомневаюсь в том, что Бессердечная не знала, чем занимаются её подчинённые.
 

Пташка

Знаменосец
Люци , ну спрос-то формально никакой. Как и с Тороса, например.
Если б однажды Бессердечной стало любопытно, каким образом её дочь добралась до Речных земель, Джендри мог бы её просветить.
Но с учётом того, что об Арье все вокруг молчат - да, Джендри бесполезен
 

sverchok2

Знаменосец
ну и дурак, если захватил.
Ну, он же не мог знать, что по дороге его захватят и убьют, а корону заберут :D . Впрочем, там в лагере Фреев еще и Том Семиструнный(?) находился - может, сумел украсть корону и передать своим :unsure:? Хотя вряд ли, мне кажется.
 

Пташка

Знаменосец
sverchok2 , мне странным кажется не только то, что корона оказалась у Бессердечной, но и то, что Джейме Ланнистер, взявший Риверран и допросивший Вестерлингов, ни слова об этой короне не услышал ни от самой молодой королевы, ни от её матери (особенно от матери, которая говорит о своей лояльности к Ланнистерам и жёстко торгуется с Джейме за всякие ништяки для своей семьи). Джейме не забыл об усиленном конвое для Эдмура, о том, что вдове Робба ещё 2 года нельзя выйти замуж. Но забыл спросить: "Ребят, а где корона?" Не может Джейме не понимать, что эта корона - символ бунта, и её необходимо изьять
 

Пташка

Знаменосец
sverchok2 , Фреи вообще невеликого ума люди в основной своей массе. Взять хоть осаду Риверрана: мы повесим Эдмура! Нет, не повесим! И так каждый день.
И ехать с малым конвое через земли, кишащие бандитами - такая же дурость.
И на кой черт им вообще корона Робба? Чтобы что?
 

Iceling

Ленный рыцарь
Впрочем, там в лагере Фреев еще и Том Семиструнный(?) находился - может, сумел украсть корону и передать своим :unsure:? Хотя вряд ли, мне кажется.
Ну если Риман её всё-таки оставил, то Том вполне мог и украсть - он наверняка знал, что Фрей до пункта назначения не доедет и оправдаться не сможет. :)

Но забыл спросить: "Ребят, а где корона?" Не может Джейме не понимать, что эта корона - символ бунта, и её необходимо изьять
А зачем ему спрашивать, где корона, если он её уже видел на королеве шлюх, которая с Риманом была:
On her head a circled of hammered bronze sat askew, graven with runes and ringed with small black swords.
И когда Джейме выгнал Римана, то приказал ему корону оставить:
See that you are not in camp when the sun comes up. You may take your queen of whores, but not that crown of hers.
 
Сверху