• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Слезы Лиса

knacker_sai

Знаменосец
Была мысль в первый день посадить свой вертолет рядом с Рейгелевским на пляже и немного пообщаться, как два пилота ;) (странно было, что дракон вообще полез в враждебную стихию и Дени заинтересовало, эт как так дрессировать животину надо было?)))
Серый Призрак питался рыбой, выхватывая её прямо из воды) То есть вода буквально попадала в глотку вместе с пищей. Соответственно, воды драконы не боялись в такой мере, чтобы на мелоководье не быть в состоянии сидеть. Ну и да, мне кажется, их и впрямь всё же надо иногда мыть, особенно если они светлых цветов. :D
Но что-то стало страшно, больно большой у Валаногара дракончик и сам он тоже устрашающего вида. Еще обидят :)
Вот это честно. :doh:
Не, не обидели бы. Разве что на словах, но это же ерунда. Это в целом и впрямь была приманка на того, кому станет любопытно, так как картина по идее интересная. Не сработало, ну да и ладно.
 

knight errant

Удалившийся
Вестеросец, если бы был, будучи королем с остатками флота, мог этот флот поставить на чью-то сторону.

Если бы я играл Штормового короля, как хотел изначально (да, это был мой персонаж, в отзыве расскажу, почему и как "переобулся")), то пришлось бы договариваться с Волантисом о предоставлении флота против железнорожденных за... услуги Дюррандонов живой силой здесь, сейчас и в будущем, вероятно. Без вариантов. Сила была на их стороне.
 

Хелльга

Знаменосец
Улыбнуло очень пари Селтигара и Веланниса на совращение Дейнис :D :thumbsup:

п.с. Трэй, наверное, проклял тот день, когда Дени вошла в их дом. Ни сестры, ни дракона. По итогу игры )
Не знаю насчет Трэя, а вот Корлис проклял. Лишиться ученицы, едва её обретя... он это не забудет. Но, ответить сможет только желчью в высказываниях о Таргариенах.:D
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
По квенте и инвентарю сказать ничего особо не могу, поскольку подробно их не прорабатывал. По своим политическим взглядам мой персонаж занимал "среднюю" позицию - то ли очень либеральный "тигр", то ли наоборот, очень воинственный "слон".

Сам же стиль речи моего персонажа был взят напрокат из известной статьи Симонова "Кровавые дураки" (о решении СБ ООН вмешаться в Корейскую войну):
".... Такой не скажет просто: «Жизнь или кошелек!», а, держа человека под дулом револьвера, непременно произнесет длинную речь на тему об истинном прогрессе и истинной демократии, вполне законно приведших к тому, что у него в руках револьвер, а у его собеседника только поднятые вверх руки. Отобрав кошелек, он снова скажет речь о прогрессе и демократии. При сопротивлении убьет, но опять-таки скажет речь — надгробную и опять-таки о прогрессе и демократии.

Конечно, американцы могли бы использовать господина Остина и у себя в конгрессе, особенно в тех случаях, когда там надо затянуть прения, но все-таки, поколебавшись, они не рискнули на это и послали его в «Объединенные нации» — пусть там с ним мучаются! <...>

И господин Остин говорит. Утром и вечером. На банкетах и на заседаниях. При открытии заседаний и при закрытии. В начале, в середине и в конце. По вопросам, имеющимся в порядке дня и не имеющимся. С кафедры и с места. После каждой речи каждого другого оратора и посредине чужих речей, если ему кажется слишком затянувшимся собственное молчание. Говорит о прогрессе. Говорит о демократии. Говорит об «исторических, международных, коллективных усилиях в пользу мира». Говорит о добродетели. Говорит о свободе. Говорит о человечности. Говорит, что надо задушить свободный корейский народ, разбомбить его города, сжечь его деревни, убить его детей и женщин".

В процессе игры я хотел было сказать пару раз о преимуществах волантийской демократии как системы (в том числе, позволяющей голосовать даже женщинам, в случае прохождения ими генеалогического и имущественного ценза), но решил, что это будет всё-таки переборхес.

Текст волантийско-таргариенского договора скомпилирован из договора СССР и Финляндии о демилитаризации Аландских островов (преамбула); основные статьи - из пакта Молотова-Риббентропа. Кто из договаривающихся сторон в игре был Молотовым, а кто - Риббентропом, оставляю на усмотрение читателей и прочих игроков.
 
Последнее редактирование:

dreaming of summer

Душа форума
Тоже выложу какие-то куски из обсуждения.
Роль, не требующей активности в дневное время. Допустим, один из магистров, старый толстяк в духе барона Харконнена, появляется на люди только к вечеру, ссылаясь, что ему лекарь такой режим прописал, а на самом деле просто жирная ленивая сволочь не любит, чтобы ему падали на уши..

Публичную квенту копировать лениво, добавлю только, что в ней не упомянут нелегальный бизнес деда (пиратство, работорговля, торговые войны) и о торговых связях с Волантисом (лоббирование волантийских интересов взялось не с пустого места):
ведет обширную торговлю как с другими колониями, так и с метрополией, но основной рынок сбыта для него - это Волантис.
Дела его процветают, но корабли, отправленные во Фригольд, задерживаются с возвращением. Сезон штормов вроде бы должен был уже закончиться, но вестей от них так и нет, что пока не критично, но уже вызывает некоторое беспокойство на тему возможных материальных потерь.

1. В нашей игре аж два борделя (у Эктора Сатманеса и у Алого Лотоса). Ходит/ходил ли в них ваш персонаж? Вызывал ли оттуда шлюх?
После удачных рейдов сбывает в бордели излишки живого товара, может зайти, если нужно пересечься с кем-то в приватной обстановке или за компанию со старыми приятелями, но для личного пользования предпочитает содержать постоянную любовницу, проверенную и знающую его вкусы.

2. Присутствовал ли ваш персонаж на оргиях у Эйриона Веланниса?

Опять ты мне эту икру поставила! Не могу я её каждый день, проклятую, есть. Хоть бы хлеба достала... Вообще-то старик еще не впал в маразм, но он видел в своей жизни слишком много оргий и не помнит точно, был он в крайний раз у Веланниса или не был. По слухам, там весь город бывает.

3. Эйрион собирается устроить оргию в игре, как вы к этому относитесь, придете? Никто никого не будет заставлять, хочется просто пообщаться - пожалуйста, в паблике всё более-менее прилично, а если захотелось погорячее - добро пожаловать в личку.

А вот и бар. :D:facepalm: А почему и не зайти к хорошему человеку?

1. Каковы ваши политические взгляды вообще?
Никогда не играет на стороне проигравших. Глубоко в душе имперец, который ненавидит, блд, клятых сепаратистов, но если будет нужно - переобуется в прыжке.

2. Как вы относитесь к валирийскому владычеству в Лисе? Что вы думаете об отношениях с другими колониями?

Вряд ли мы получали от метрополии какую-то существенную помощь кроме декларируемой военной поддержки, но в нынешнем положении Лис слишком слаб, чтобы уйти из-под протектората Валирии. Чтобы объявить суверенитет, много ума не надо, но боеспособной армии у Лиса нет, казна самым очевиднейшим образом пуста, ведь у колонии нет какого-либо интереса во взимании налогов.

Что до отношений с другими колониями... Все сложно.
На словах то все мы дети древней Валирии, связанные нерушимыми узами дружбы, многовековой культурой, общим наследием, но если подумать, деду выгодны военные конфликты. В мирные годы торговля оружием идет из рук вон плохо, содержание головорезов встает в копеечку, люди без дела маются.

3. Каковы ваши симпатии и антипатии среди других местных деятелей?

Условно можно разделить персонажей на группы: семья, интересы которой в приоритете, (Рейгеля, кстати, тоже считает частью семьи), приятельские отношения с Алисио и Лотарисом, вражда с Афтерисом, светские знакомства с прочими нобилями, и ктовсеэтилюди. К западным варварам и потомкам беглых рабов относится с неприязнью, но слишком прагматичен, чтобы такая неприязнь сказывалась на делах.

4. Какого будущего вы бы хотели для родного города и для себя лично?

Лису нужен лидер, способный единолично взять в свои руки (и немаловажно, удержать) бразды правления, вероятно, в составе более крупного субъекта. Империи. Впрочем, юридические точности мало что значат.

Что до личного интереса, политический переворот несет в себе новые возможности. На моральность выбора насрать, выберет сторону, у которой будут достаточные рычаги влияния (золото, армия, влияние на умы, читы в виде драконов).

Если дело выгорит, рассчитывает получить прибыль от сотрудничества. Дед не желает чего-то сверхъестественного и слишком стар, чтобы самому претендовать на полноту власти. Его вполне устроит пост советника. Долгосрочные налоговые льготы. Преимущественное право на госзаказы для себя, а также для всех партнеров и сторонников. Военная поддержка. Ах, да. Моя давнишняя мечта: селекционная программа. Дочку или внучатую племянницу (если Аланнис не перестанет дурить) отдать в жены с максимальной выгодой, желательно за драконьего всадника. Семье нужен личный дракон. Или кладка с драконьими яйцами. Не верится мне, что во всем Планетосе помимо Валирии и Драконьего камня нет вулканических островов, пригодных для выведения драконов. Прост вся эта загнивающая аристократия колоний собаки сутулые, никто не пытался искать.

5. Что из вышесказанного является тайной, а что нет?

Не знаю. На оргиях у Веланниса говорить о политике дурной тон. Пока непонятно, с кем здесь вообще можно было доверительно (хоть в какой-то степени) общаться. :envy:

С помощью Рейгаля и его зверя притопил мирийских конкурентов, как в прямом смысле (сожженный торговый флот, товары на складе), так и в переносном.
Валаногара в Лисе принимают как дорогого гостя. Блевать на хозяйские ковры, сморкаться в шторы, душить шлюх или трахать гусей - можно почти все, на что хватает фантазии. Почему покинул наш Рио-де-Жанейро? Прискучил парню бесконечный карнавал, олинклюзив, оплаченные счета и отсутствие каких-либо стоящих конфликтов. Вангую, что в городе собрались те еще ссыклопы.
...
Был не против отношений Рейгеля с дочерью.
Его дерзость и незамутненная жестокость старику даже заходила. Помимо очевидной практической выгоды, мальчишка ему нравился, был интересен. Примерно как юный Дарт Вейдер Палпатину. Казалось, что еще несколько лет совместной работы и из Рейгаля мог бы получиться идеальный партнер для злодейств, но что-то в его планах не срослось.
Когда-то Ордос был женат на знатной волантийке, но детей у них не было. Овдовев, повторно женился на дочери лисенийского главы гильдии алхимиков, Рейнис, прекрасной юной девушке, которая зачастую пребывала в состоянии какой-то тихой отрешенности, подолгу молчала или отвечала невпопад, каждое утро, даже в сезон бурь, встречала рассвет у моря и рисовала картины, большей частью какие-то зловещие фантасмагории. Она умерла от горячки, когда Аланнис было лет двенадцать, но до того именно она занималась воспитанием дочки. Не то, чтобы Ордос совсем не интересовался ею или отказывал в какой-либо прихоти, но Малео, первенцу и наследнику, уделялось несравнимо больше отцовского внимания. Насмешек, впрочем, ему тоже доставалось в разы больше. В прошлом у Ордоса была слава первого меча Лиса и он не без ехидства следил за карьерой сына и его дутыми победами, а к двадцатилетию подарил ему пятиметровую скульптуру бога войны. За уплаченное за нее золото можно было бы купить остров где-то в Летнем море, но обнаженный мраморный Малео, с воинственно воздетым мечом, и поныне красуется в саду.
Дворец, кстати, у нас славится своим гостеприимством и изысканной кухней, шумных оргий, как у Веланниса, здесь не бывает, но посетители бывают самыми разными: магистры, банкиры, содержатели борделей, наемники, контрабандисты etc.
Роман дочки с Рейгалем не вызвал у него какого-то неприятия. Прежний брачный контакт был к тому времени расторгнут из-за смерти жениха, но Аланнис по прежнему оставалась завидной невестой. В мыслях он уже считал Рейгаля своим зятем и оскорбился скорее из-за сорванных его отъездом планов. Дочери пообещал, что не станет выдавать ее замуж против ее воли, но после гибели Малео успел не раз о том пожалеть. Его тревожит не столь отдаленное будущее. Внучатый племянник кажется копией сына, и так же ненадежен, Селисса слишком юна, чтобы втягивать ее в торговлю оружием, а дочь, как оказалось, он совсем мало знает. Чего она хочет от жизни? Что у нее на уме? К тому же сам Ордос бывает в храмах только ради галочки, на официальных мероприятиях, и о культе бога, жрицей которого назвалась дочь, ничего не знает.
Урод и урод, не суть. Если долго знаешь человека, какие-то особенности его внешности уже не замечаешь. Главное, что девочка с характером, не размазня. К тому же , была у Ордоса единственная сестра, Марис, десятью годами моложе его, не слишком красивая, хрупкая, скорее даже тощая как мальчишка, но смелая до безрассудства, насмешливая, умная. Селисса может напоминать ему свою бабку, не столько внешностью, как внутренней силой
С отцом Алисио прежде были неразлучны: пограничные стычки, шумные кутежи, поединки из-за любого косого взгляда... В какой-то момент Ордос стал тяготиться такими подвигами, из друзей юности, тех, кто еще жив, уже песок сыпется, но тем не менее сын Ваара для него почти родной. (О том, что собственных детей дед считает бесхребетными слабаками и слишком часто п*здит как дышит, Алисио знать лишнее).
Оружие: на перевязи меч, фамильный, валирийской стали, без декоративных завитушек, и парный к нему кинжал.
Никогда не расстается с оружием, но это скорее дань привычки, чем насущная необходимость.
Уровень владения: когда-то был первым мечом Лиса, есть боевой опыт, не брезгует грязными приемами, иногда любит прикинуться немощным, больше врет, конечно.
По обстоятельствам: арбалет с ручным взводом, бронебойные винты, прицельность до 50 шагов; метательные ножи, смазанные парализующим ядом, шелковый платок, вымоченный в аналоге стрихнина...
Кольчуга для скрытого ношения, боевые доспехи – ситуативно.

Яды: в печатке шип, смазанный ядом медленного действия (срабатывает где-то на вторые-третьи сутки, симптоматика схожа с инсультом), другой перстень с быстродействующим снотворным в полости камня.
Антидоты: много лет понемногу подмешивает в еду яды, иммунитет к основным видам известных ядов. (Работает на кубик).

***
В рабочем кабинете (и не только в нем): стенды с коллекционным оружием. Все в боевом состоянии.
Антуражное: увлекается устройством разного рода ловушек.
Например, в кабинете есть несгораемый сейф из черного лоратского камня. Полупустой и с довольно примитивным замком. Ради забавы все ценности в нем смазаны эссенцией острого перца, вызывающей нестерпимый зуд.
Золото на текущие нужды, драгоценности и ценные бумаги хранятся в подземном хранилище.
Вооруженный конвой, помимо разбросанного по другим полисам, курсирует в заливе Лиса. Торговые суда.

Человеческие ресурсы.
Тридцать конных стражников при полном вооружении.
В предместьях виллы доверенных капитанов, разбиты лагери для рядовых бойцов...

Убытки: С Роком Валирии за счет потерянных кораблей и прочих юридических сложностей потери Тарреоса составят где-то 30% от его капитала.
 

AnnaBel

Знаменосец
ААААА! ничего не успеваю... тока начала читать лички и закончу и когда уже вообще все все обсудят и уже даже уйдут в другую игру играть :cry:
Ни сестры, ни дракона. По итогу игры )
Неееет! О чем ты? Я на самом деле ужасающе неприлично и всеобъемлюще счастлив! Ну зачем писать эпилоги, если их никто не читает :( и даже не трудится разобраться в смыслах? Вот тут же написано:
На утро, проснувшись все же в нежных объятьях своего нового богатого друга-банкира и будущего чуткого наставника, он почувствовал себя по настоящему свободным, счастливым и не обремененным лишними переживаниями, чего не было с ним уже многие месяцы.
Это не просто фраза, чтобы была, она несет в себе некий смысл. Поясню, как и по завещанию, потому надежды на понимание моих (как героя) мотивов у меня растаяли, глядя на обсуждение...
1) У меня драконофобия и Велейс под боком - бесконечный источник моих панических атак. Я детство и юность провел с этой тварью во дворе собственного дома... Конечно, натренировался не впадать в истерики каждый раз, но.... все это для меня пипец как тяжело, страшно, трудно выносимо. А.... я терпеть не могу трудности и всякие эти, мать их, преодоления! Мечта моей жизни, чтобы эта тварь никогда не прилетала. Но она, блин!, прилетела! И я даже поперся к Ваару таблеточки для смелости и расслабления прикупил, ибо задрало меня париться уже с утра до ночи.
2) Сестренку я любил, как мог, конечно, старался беречь, но... она сделала то, что сделала. И, как оказалось, я (весь такой легкий, поверхностный и вообще душечка :angelic:) не способный и желающий париться ни о чем и никогда, именно это самое не могу простить - мало того, что она предала меня и интересы семьи в угоду какой-то левой тетки, так она еще и продемонстрировала... свое пренебрежение. Кем? Мной!? Кто? Она!? То есть когда была без дракона и никому не нужна было "братик" и все такое, а тут "убирайся!"... Ну-ну... Повторять дважды было не надо. Я убрался.
Конечно в ту секунду был шок и вообще ужас от того, как и что произошло, более того, он реально подумал, что у сестренки от радости обретения дракоши и могущества крыша поехала, что она безумна! И ХЗ там зачем она собирается лететь на площадь. Попалит еще. Его трусость и воображение ему мгновенно ТАКИЕ картинки нарисовала! И тут он понял, вот он погибнет во цвете лет и что? Даже уже изрядно поредевшее имущество, имя, наследие и главное яйца! ей что ли достанутся? А через нее наипротившейшим Таргам? (уж сорри, но Трэй дамочкой не проникся ни капли и ресничками на нее хлопал исключительно из-за спора с Эйрионом) Да не в жизнь! Тут же пошел и отписал все шлюхам, и не потому что очень их любит и желает дружить с... э-э-э.... рабами любви :)))) У этого завещания совсем другой посыл. Трэй предпочел раздать все шлюхам, вычеркнув сестру из своей жизни, сделал единственное, что он может сделать драконьей всаднице - унизить ее, публично предпочтя "падших" женщин и мужчин, да еще и рабов на тот момент по большей части (тоже чуточка достоевщины, ага, + там все усугубляется еще тем, что уродство сестры якобы из-за срамной болезни развратника-отца - что-то такое... надо сказать, что доигровая информация была не бог весть какой полной между нами... ). И, сделав гадость, он впервые в жизни почувствовал приступ острого удовлетворения!
А потом, когда все закончилось мирным путем, и жизнь продолжилась, то он именно что почувствовал себя счастливым - из его жизни без всяких усилий с его стороны ушел источник его бесконечного страха и сестрица с ее бесконечными психологическими проблемами и комплексами, с которой понятно уже теперь, что и так были мучения, а тут еще усугубились бы, да еще и унижения бы добавились... Нет-нет-нет и нет!
Более того, если бы она при этом новом витке их взаимоотношений ("здесь я теперь все хочу") осталась в Лиссе, то я все равно, все завещав тогда уже деду (и имущество, и яйца), отправился бы <нафиг> подальше, в кругосветку. И пребывал бы там в свободном и совершенно счастливом мироощущении, вообще не давая о себе знать, разве иногда деду.
Да, то что произошло оч плохо для Дома Селтигаров и положения Лисса, однако же... лично для Трейя это скорее большая удача!
Как-то так... да...
Новый неофициальный девиз Дома Селтигар: "сделал гадость - на сердце радость" :йо-хо-хо:
 
Последнее редактирование:

Niakris

Знаменосец
Эйрион мне сказал как-то, что я похожа на малолетнюю дуру и у меня пустые глаза. И дракон у меня дурацкого цвета.
knight errant ,увидела это не только в моей личке, но и в другой,так что прости, но молчать не могу)Ладно, фиг с ним,что я внезапно узнаю, что говорил и думал мой перс,хотя до этого о таком даже не подозревала, но дракон. Дракон!У нас драконы одинакового цвета, блин :D
 

knight errant

Удалившийся
Дракон!У нас драконы одинакового цвета, блин :D

Не-не-не, Закат - она почти пурпурная уже. Тут и ГМ не совсем поняла колер, надо было картинку, что ли, запостить :)

Ладно, фиг с ним,что я внезапно узнаю, что говорил и думал мой перс,хотя до этого о таком даже не подозревала, но дракон

Мы через Алери же условились, что Дени в юности - не нравилась Эйриону, когда их типа обручили. В отличии от неё ) А это уже мелкие частности. Но, возможно, надо было обговорить, да :doh:
 

Niakris

Знаменосец
Но, возможно, надо было обговорить, да :doh:
Это вообще не проблема, просто..ну, странно немного в первый раз читать.Так-то, если б спросили моего ценного мнения, я думаю, что Эйрион, в силу своей,кхм, специфики, скорей сказал что-то вроде "ты, конечно, возможно еще вырастишь, но пока трах*ть тут абсолютно нечего".
И это дало бы возможность Дени нелюбить его более естественно, а не от того, что мы просто решили)
Не-не-не, Закат - она почти пурпурная уже. Тут и ГМ не совсем поняла колер, надо было картинку, что ли, запостить :)
Ну тогда ладно)Потому как я представляла, что у них разница буквально в оттенок.
 

knight errant

Удалившийся
. Однако стало еще более интересно, что же она говорит о нем самом за глаза, если в глаза не стесняется говорить, что он не достоин быть всадником. Тряпка? Дурачок? Слабак? Не то, чтобы Трэйвиону было особенно обидно, однако же страсти к этой даме у ему не прибавлялось.

Тоже не могу молчать :) Дейнис это в лицо Трэю не говорила, она же не хабалка какая-то, право слово )) Она так думала и то, без дурачка, я выделил этот текст курсивом и написал, что она так думает, сомневаясь в способности Селтигара подчинить себе дракона. Но игрок оказался телепатом, похоже )

Вотъ:

Куда тебе дракона оседлать, юноша? Сожрет она тебя и не подавиться. Слабоват, а они таких людей не любят, - думала про себя драконья всадница.
 

Leroks

Знаменосец
Я очень устала от ДР, и силы не особо находились, так что хотела сниматься с игры. Но, пока я сочиняла слова, которыми это сделаю, вышел апдейт, что три перса-женщины игру прокинули. Я восприняла это как знак: оставайся. Так что да будет отзыв!
Итак, Селисса Селтигар. Девочка-девушка переходного возраста, не единственный ребёнок в семье. Не красавица или калеченная - что-то с ней точно не так - кривая например или вся в лишае. Мечтает укротить дракона, чтобы все, кто ранее не обращал внимания, пожалели об этом: стать самой себе хозяйкой, от которой все зависят, угрожать прежним обидчикам, а может стать домашним тираном.
*обсуждение ЗПП в Вестеросе с ГМ*
Характер: Обычный подросток, выдающихся талантов, прозрений/гениальности у неё нет.
Но нет над ней и покрова из родительской любви и защиты, и красоты, которая защищает и вызывает сострадание. Поэтому она знает, что если не будет сражаться, уж не важно как: кусаться, царапаться, быть громкой, мешать другим людям; то мир не будет к ней добр, и счастья ей просто так не достанется. А она никому не даст себя обидеть.
Общительная, явно не робкая, но вот неопытная - из-за эмоций или простого желания показать своё превосходство, может раскрыться. Подростки порой не могут сдержаться: пусть всё горит, но я постою в красивой позе. Или же не суметь в будущее столь далеко, чтобы просчитать все последствия своих решений.
С девочково-валирийскими интересами: красивые наряды, драгоценности, парни, милые зверушки-игрушки, драконы, куклы драконов, курощание всех и вся. А ещё - внимание разного сорта (равно как её может задеть его отсутствие), и она точно не "парень в платье".
если её загнать в угол, может за себя постоять, в том числе и физически ответить, съёживаться не будет - драконлордская кровь! В каменном мешке без день и ночь над судьбой не рыдает, выходит в город, даже участвует в разных городских событиях.
Потребности: совершенно обычные.
Отношения с Валирией: не помнит, увезена оттуда в трёхлетнем возрасте.
Добавка к семейному имуществу: у нашей семьи есть несколько табунов лошадей местной породы, которые очень ценятся за свой мягкий и плавный аллюр, которым не обладают лошади ни одного континента (как исландские лошади ИРЛ). Мы их разводим, продаём, всем мешаем делать то же самое, с должностью наместника это получалось особенно успешно.
Одежда: разнообразные костюмы, скоромные по индивидуальным меркам, в основном для климата Лиса: платья, накидки, лёгкие плащи, штаны, обувь, костюмы для прогулки на лошадях (думаю, валирийцы все ездят верхом, перекидывая одну ногу через спину лошади - на драконах же они ездят именно так. Если подумать, то раз драконе летают в штанах, не было ли в Валирии обратной римской ситуации - что штаны считались одеждой знати :задумался:). Также у меня есть один лётный костюм, сделанный для проформы (всем полагается или вроде-того), поэтому всего один.
Украшения: украшения, сообразные статусу небедной благородной валирийки, чей дядя был наместником.
Также имеется много косметики и духов.
В одежде и украшениях часто встречающиеся цвета: красный и белый.

Животные:
Моя личная лошадь островной породы и сбруя для неё. Я люблю всё необычное, поэтому она тоже будет необычной: леопардовой масти, белое на рыжем. Фото подобной.
Несколько пар птиц с Летних островов, аналогов райских, из тех, что танцуют диковинные и зрелищные брачные танцы.
Некоторое количество разнообразных канареек и певчих кенаров.
Питомец-собака, наподобие выжлы, тоже рыжая. Если что - будет выступать мне аналогом оружия.
И лошадь и собака привычны к дракону. По крайней мере к одному. :D Без причины беспокоиться и выходить из повиновения не должны.

Рабы и слуги:
Есть воспитательница (не рабыня!) которая отвечает за моё воспитание и образование. Не юна, скорее стара.
Есть несколько личных рабынь с навыками личных рабынь благородной девушки.

Особые предметы:
Маленький ювелирный кинжал - на треть оружие, на треть украшение, на треть - столовый прибор - Селиссе обязательно нужно мелко резать еду, чтобы её есть.
Плоская и также украшенная фляжечка с водой - так как Селисса не может полностью закрывать рот, он часто пересыхает, приходится носить с собой запас воды, чтобы утолять жажду. На фляжке можно менять декоративные пластинки с камнями, таким образом она подойдёт под любой наряд.
Коллекция диковин - скелеты/их фрагменты, чучела, шкуры диковинных рыб, птиц и зверей.

Пусть у дяди будет коллекция ядов, он мне показывал, но необычная - ядовитых камней. Вряд ли кто-то кроме специалистов(тех, кто заявил химическо-геологические знания?) может их опознать.
У него была коллекция украшений: крупные жемчуга редких цветов, ювелирные фибулы, перстни и кольца, браслеты из которых можно вынимать безвредные камни и вставлять ядовитые. Либо копии украшений целиком из этих камней (например кольца или фибулы)
Арсенопирит, он же источник мышьяка. Можно принять за железо, обсидиан, чернённое серебро. Надо нагреть или бросить в огонь, чтобы начали выделяться ядовитые пары.
Халькантит. Можно принять за нефрит, бирюзу, лазурит, даже за топаз. Растворяется в воде, симптомы как у передозировки меди.
Стибнит. Выглядит как серебро. Очень активно взаимодействует, чтобы отравиться, нужно потребить внутрь, симптомы как при сильном пищевом отравлении. (Из него даже посуда есть!)
Торбернит. Можно принять за изумруд. Смесь урана, меди, фосфора и воды. Источает ядовитый газ, который разрушает лёгкие.

Проклятая драгоценность - красный рубиновый краб, к которому идёт предмет-нейтрализатор-медиатор - большая белоснежная жемчужина. Краба и жемчужину нужно разделить и вручить краба в официальное владение другому человеку, тогда проклятие и начнёт действовать.
Проклятие даёт рандомный минус к броскам (а если без бросков, то мб просто какие-то мелкие неприятности случались при попытках что-то делать). При этом если "неудача" дойдет до чего-то серьезного, жемчужина это покажет: положим, покраснеет, если человека ранят.
Если человек краба передарит, то значит проклятие перейдёт. А просто выкинет... вспоминаются истории про людей, которые находили выкинутые проклятые украшения в рыбе; или человек работал в музее, а ему через какое-то время приносили выброшенный артефакт на работу.
Можно и что-то такое вворачивать, зловещее и мистическое.
По ходу игры ещё придумался способ красиво и бесполезно тратить наместнические деньги: что Селисса выписывала гравюрки самых знатных юнош Империи - чтобы смотреть на красавчиков и быть в курсе, кто есть кто. :D

Планы? Отыграть характер персонажа, чтоб непременно девочку, и попробовать оседлать дракона, если повезёт.
О последнем - думала, что буду заниматься его поисками всю игру, в доигровой опросила Дени, оставалось ещё двое.
Тут брат запретил искать дракона самостоятельно, сказав что мы вместе за ним поедем. Итак, ехать запретили, но спрашивать - нет. Тогда будем спрашивать, попутно собирая вещи и беспокоясь об отце лучшей подруги.
В поисках дракона, первым делом хотела отыграть, что Селисса разузнала, кто есть Рейгель и попросила у него в помощи в поисках "синего с золотым огнём, не большого и не маленького". С тонкой подводкой на тему: "Я знаю твою биографию, у меня нечто похожее, давай вместе утрём нос всем".
Если бы Рей отказал, то Селисса даже пошла б к Эйриону с подводкой: "Ты все дни занимаешься одним и тем же, а это нечто совершенно новое. Я тому же удостою тебя своей компанией."
Дальше уже планировалось рассказывать брату|деду о найденном, чтобы ехать и седлать.
Из не относящегося к драконам:
а) бояться, что ушлые деды их с братом разлучат и продадут его, такого красопета, в гарем иноземнего владыки как статусную игрушку!
б) стоя в личке с Алисио, продумывалось о том: "Нужно ли мне попробовать позакидывать удочки на тему интрижки с дважды детым женатым, с любовницей, сорокалетним магистром?" В итоге Селисса захотела себе кого-то, обременённого не столь многочисленными связями.

В итоге же Велейс прилетела в первый же день :drownin:. Я сильно офигела, но поехала седлать-сгорать. Вначале, как полагалось хорошей сестре, предложила брату. Тот в отказ. Ок! Алери мне дала инфу, что дракон незлобивого характера, но капризный. Поэтому Селисса решила отнимать у дракона место вожака. Была готова к тому, что персонажа убьют в первый же день, вроде и даже в доигровом об этом писала: если сдохну, значит сдохну - девочка и сама понимает, что без дракона она никому не нужна. Но всё получилось. Ура! Дракон мой! Что дальше?
Дальше Селисса сразу смекнула, что после гибели Варлирии всадники стали персонажами стратегического масштаба, а у неё - взрослый обученный дракон.
Что её все будут поздравлять и осыпать вниманием (а может и дарами), и что дед-Ордос, до появления дракона делавший вид, что ни при чём, тоже придёт лично. Когда всего этого не происходило, и она узнала о яйцах, стратегически изъятых дедом, котоыре он не спешил возвращать хозяйке, то морщинка пробежала по её челу.
В этот момент Селисса познакомилась с Корлисом, и он ей очень понравился - разбирается в драконах, смелый и не велеречивый, говорит чётко и по делу. Она очень обрадовалась, что вроде на её стороне и вроде обещал ей помочь с яйцами. Она надеялась, что поддержка бывшего драконьего всадника поможет ей сделать деда сговорчивее и добиться заметной социальной роли в Лиссе. Ну и, главное, позаботиться о судьбе маленьких дракончиках, чтобы те обязательно выжили до момента вылупления - ведь Корлис напугал девушку предположениями о том, что яйцам могут причинить вред.
Попутно, так как в квенте брат был описан неопытным, она продолжила ему озвучивать разные идеи дальнейших действий. Если в доигровой, до седлания дракона, всё было скромненько: "Может тебе пойти к деду, попросится в управляющие? Тогда можно будет нормально жить и даже немного шиковать, а там себя проявишь, и вдруг наследником сделает?" то после седлания идеи были уже радикальнее: "А может прям заявить деду, чтоб делал наследником?", "Может Дени видела во снах, что мы завоевали Клешню? Там можно править без выборов и магистратов, да?" и "Может надавить на магистрат, чтоб тебя сделали магистром и дали магистерский пай?" Типа: есть драгонрайдер в семье, можно себе не отказывать в амбициях. А формат вопросов - девочка ни на кого не давит, девочка просто задаёт вопросы, если они чем-то помогут - хорошо, что брат так умно придумал, нет - ну, это всего лишь вопросы от девочки.
Дальше Селисса хотела пойти в ресторан и на оргию. На оргии мне ещё и пообещали серьёзный разговор! Ну ладно, я и так вела Селиссу поиграть с Ниакрис кЭйриону. Зачем? Конечно же поговорить про трахание! Поговорить про то, как он трахнул совет, узнав, что Валирия всё: какие преференции выбил, может сделать так же, как им, драгонрайдерам Лиса, быть, какой тактики придерживаться, если будет насилие. Ибо Селисса считала, что они раз они оба живут в Лиссе, значит за Лисс!:angelic:
Что-что, неподходящее время и место? Пофиг! Она - настоящая валирийская леди с настоящим валирийским ЧСВ.
Ну или даже начать ругаться. Там я даже собиралась ввернуть портреты юнош и своего Джея из первой части, который, выяснилось, приходится дальним родственником Эйриона, его нищим лэндлордом.
Нечто типа: "Да всем на тебя плевать, все с тобой из-за денег и дракона, а вот твой лорд был нечё... впрочем, наверняка такая же давалка (приятно проходиться по своим персам - можно писать чё угодно)). Типа дважды оскорбила - вначале сказала, что предпочла бы чела с внешностью раба, потом уже прямо назвала шлюхом. (Ааа, Никарис, не втыкай в мою куклу вуду ничё, прошу!:hug: ) Отношение Селиссы к Эйриону было тупо на том, что он - поверхностный типчик, оголтелый гедонист и пригласил на оргию поначалу на словах - типа неуважение, как девку какую-то в поле. И под конец потребовать завтра повести в ресторан.
Но Ниакрис очень устала ИРЛ и ничё у нас не вышло. С серьёзным разговором тоже не вышло. Зато Селисса посмотрела на зуб нарвала и встретилась с Кудаксес! :kiss:
Наступают третьи сутки - значит пора давать ответ Волантису - седлать дракона для торжественной капитуляции.
Селисса расстроена и зла - яйца не везут, её не включили ни в один из планов, и почти никто не спешит её что-то предлагать/договариваться и т.д. Короче - она так и осталось маленькой незаметной девочкой. Можно положиться за Корлиса, но всё с той стороны кажется зыбким: удастся ли тому удастся отстоять её интересы когда давить нечем, да и связаны ли цели старого всадника с целями Селиссы? Ведь тот хочет вернуть себе дракона, а сейчас за этим не к ней, яйца не у неё. В итоге Селисса обдумывает свои обстоятельства: сейчас у неё есть Велейс и свобода, а в погоне за яйцами можно потерять и то и другое и варианты: плыть по течению или соглашаться на брачное и политическое предложение Таргариенов, истекающее сегодня вечером. Выбор, в общем-то риторический.
Селисса просто так покидать Лисс, в важный семьи момент, не может. Зная магистра Афтериса, она понимает, что сейчас будут перевыборы в магистрат, и нужно, чтобы брата избрали в магистры - так у него будет постоянный доход и жильё хотя бы на первый срок, возможная помолвка с Аланнис. Если сориентируется - обеспечит себе и переизбрание и процветание. Но что нужно, чтобы человека избрали в магистры? Конечно, огромный дракон за спиной!
Селисса начинает приводить Велейс в ослепительный вид, при этом она, конечно, чувствует себя плохой женщиной - не слушается старшего мужчину, она также расстроена и обижена и волнуется за драконят. Тут приходит брат, и вместо похвальбы или новостей, требует отчёта. Тут она разозлилась вконец и высказалась: "Вы вообще обо мне думаете? Ау, я вообще-то женщина, где хоть моё замуж?!" Ну а дальше стало понятно, что её "замуж", не обсуждали, хотя брат слышал предложение от Таргов. Селисса понимает, какая она, так что замуж бы хотела за кого-нибудь навроде Корлиса или Адисо: главное, чтоб муж смекнул баловать/порой обращать уши к своей маленькой жене с драконом и обладал предпринимательскими навыками.
Дальше она собирает свои украшения, отправляет слуг на переправку в семью будущего мужа, но всё таки летит на площадь - не только с Дени встречать, но и смотреть, чтоб негодника брата не затоптали, если начнётся заварушка с Волантисом, и чтоб в магистрат избрали. Ну а дальше она считает свой сестринский долг закрытым.
Только перед самым отлётом Селиссе встречается Корлис и, не зная о чём он договорился, она чувствует вину перед старым аптекарем: вдруг он всё-таки выбил, чтобы яйца отдали под её шефство? :drownin: Ну, незнание может быть и чем-то хорошим - теперь, в будущем, она улыбнётся, если узнает, что старый аптекарь, хоть и ценой своей жизни, исполнил мечту и вылупил дракончика...

ПРО ЭПИЛОГ, который на меня нашли силы написать, но к этому моменту уже пошла выкладка личек.
Дейнис говорила, что на Клешне засели пираты, называющие себя Селтигарами (видимо такие же Ланнистеры, как Ланнистеры из Ланниспорта) и надо их вначале курощить. Так что Селисса занялась завоеванием, а по факту принятием капитуляции особо умного капитана-Селтигара, который смекнул, что с прицельно взявшимся за них драконом им, с лодками, не сладить. Пираты оказались гордыми: "Мы сюда приехали первыми и просто так не сдадимся" и присягнули уже Селиссе. В последствии она могла выдать за капитана как раз свою любимую личную служанку, отправленную на переправку к нашему отставному адмиралу. Получившихся детей бы любила и баловала, в итоге из них и вышли типа-канонные Селтигары. :D
Ну раз у нас не строгий канон, а альтернативная вселенная, сама Селисса, как написала Дейнис в своём эпилоге, помолвилась с её Эйгоном (не тем, что Завоеватель), потом они, как водилось у Таргов, слетали в романтический медовый круиз, дальше обычная замужняя жизнь: родилась-женилась-родила-померла. Про НПС-ов длиннее получилось.

Такова история моего персонажа. В следующем посте напишу про впечатлившие меня сценки, других персонажей взгляд на неожиданно вызвавшую большое обсуждение политическую пост-Роковую ситуацию и всякое другое.:writing: Ток вначале прочту предыдущий топик, может моя точка зрения уже изложена...
 

knight errant

Удалившийся
ПРО ЭПИЛОГ, который на меня нашли силы написать, но к этому моменту уже пошла выкладка личек.

Ничто же не мешает его выложить сейчас, не? В некоторых играх и после личек выкладывают некоторые игроки :doh:
 

Niakris

Знаменосец
Нечто типа: "Да всем на тебя плевать, все с тобой из-за денег и дракона, а вот твой лорд был нечё... впрочем, наверняка такая же давалка (приятно проходиться по своим персам - можно писать чё угодно)). Типа дважды оскорбила - вначале сказала, что предпочла бы чела с внешностью раба, потом уже прямо назвала шлюхом.
Учитывая то, что стало с характером моего перса, плюс бухло и вещества, вряд ли он бы так сильно оскорбился на мелкую девочку, к тому же сестру товарища.Он совершенно не воспринимал её всерьез, да и не спорить же с ребенком, ей-богу.Скорей всего бы сначала пытался догнать, в чем дело, потом поржал бы, похлопал по плечу и всунул в руки кубок с вином, который можно было бы швырнуть ему в голову.В крайнем случае нашел бы Трэя и сказал успокоить сестру.
А вообще всегда жалко, когда узнаешь, что у тебя могли быть такие прикольные моменты, но по разным причинам не получилось. Я б поиграла в попытку скандала и послушала бы оскорбления :meow:
А я собиралась на оргии еще и подомогаться к певице. Но это если б гости начали подтягиваться где-то к десяти-одиннадцати, а не полуночи-часу. Istar , тебе есть что сказать по этому поводу?)
 

Ksana

Знаменосец
Мда уж...
Почитав и лички могу сказать абсолютно уверенно - игра удалась:thumbsup:, за что спасибо всем и в первую очередь - ГМу.
Приношу свои искренние извинения за резкость в высказываниях ранее ( в кое-чём я действительно ошиблась, со стороны мне виделось не так, как всё было) и, на всяких случай, - если что-то кому-то не понравится в дальнейшем отзыве- тоже прошу извинить: впечатления - только мои личные и у всех нас - разные взгляды.
А отзыв будет в духе "ожидание и реальность", потому что много персонажей были не теми, кем выглядели с первого взгляда или кого изображали.
И при этом все были очень органичны в своих образах.

Подряд по списку персонажей:
Эктор Сатмантес - забавный, жаль что не удалось пересечься вот вообще никак, конечно хотелось попасть и туда к нему в заведение, но было вообще никак. Анахронизмы в плане ресторана - не смутили (их было и без того, в виде часов с минутами, вилок, стеклянных сосудов и т д), заведение выглядело борделем для эстЭтов, где ещё и вкусно-изысканно покормят. Отлично же! Вот только интересно - в вине там были какие-то вещества?
Алый Лотос - интересный персонаж, ещё из квенты. При крайне малом количестве женских персов, мне, в виде развращённого богатого лиснийца (ещё не зная, что будет прям любовница и с сомнениями, надо ли мне там жена) хотелось прописать какую-то связь, и она и прописалась. В виде "когда-то раньше". Ну и раз парень всё-таки шлюха - то никаким именем его не интересовался, просто наслаждался тем, кто понравился, какое-то время. Потом Алисио увлёкся Эйрессой и слегка переосмыслил отношения с людьми как "просто потрахаться", ну об этом я уже писала и не только, если про Лотоса. В реальности же оказался, что в целом и было ожидаемо - живым человеком с собственными эмоциями и чувствами, в которые не входит симпатия к тем, кто его покупал и трахал. Но всегда могут быть и исключения, как с Валонгаром.
Эйрион Веланнис - красавчик, что проходил под грифом "избалованный ребёнок", которым в принципе был и сам Алисио, даром что уже 36 лет - всё равно тяга к удовольствиям в том числе совсем легкомысленным - осталась. Эйрион - прекрасный образец того, чем жила "золотая молодёжь" Валирии в Лисе, в отсутствие финансовых проблем и всяких обременённостей в виде должности или постоянной связи, хоть формальной, а хоть и настоящей.
Алисио Ваар - с этим всё понятно, никаких двойных днов и больших личных драм. С виду и по сути тоже - легкомысленный повеса, на деле - вполне способен заниматься и делами помимо плотских развлечений, когда припекает - способен собраться и действовать вполне серьёзно, в принципе и как каждый неглупый человек, кому есть что терять и есть что защищать.
Эйресса Артигар - прелестная и чуть наивная принцесса со своими личными фобиями и драмами, которые оставляла за кадром и наслаждалась жизнью, когда у неё на то было настроение. Внезапная, непредсказуемая, и в то же время очень милая. Алисио был искренне к ней привязан и их отношения ему были важнее других, что потенциально намечались в переглядках и всяческих беседах наедине.
Селисса Селтигар - интересная, очень. Своими реакциями напоминала Эйрессу (я вот так и думала, что Эйресса - это или Ашка-Вайти или Лерокс :)). Но Алисио никогда бы не стал вот прям подкатывать к 15тилетней девочке (хотя и чуть кокетничал с ней тоже, это в его натуре, вообще со всеми кокетничал, кроме совсем старых или очень серьёзных, или волантийцев) и вежливо бы дал понять, в случае проявлений какого-то с её стороны к нему влечения как к мужчине, что ничего быть вообще не может. Именно потому, что у него уже всё есть и уж точно не нужны ему истории с юными фантазёрками, у него уже есть такая, вполне ему подходящая по возрасту.
Рейгель Валаногар - да, именно что брутальное зло с накрашенными глазами и татуировками. На первый взгляд. И на этот же взгляд - совсем не компания Алисио, который действительно "не держал в своих руках ничего тяжелее, кроме пениса" (цитата непревзойдённой мастерицы высказываний леди Дейнис, но о ней - позже) - или же какого-то кинжала, и то для того, чтобы просто знать как его держать. Прошу извинить за мои высказывания в духе "его было никак не достать" - уже понятно, что так сложилось игровые обстоятельства: у всех свои дела и логичнее их обсуждать и играть с теми, с кем связан по сюжету и развитию событий. По прочтению личек - очень цельный и убедительный образ, что вполне вяжется и с брутальностью и не отменяет и человечных реакций.

продолжение следует...
 
Последнее редактирование:

Niakris

Знаменосец
Одного не пойму, какого хера у такой прошмандовки боевой дракон?
есть смысл купить его с потрохами.. как дорогую игрушку для Селиссы.
но если надеешься присунуть Веланнису, пора выдвигаться
Веланниса здесь только ленивый не отодрал
:D :D :D :in love: :in love: :in love:
dreaming of summer , я просто посылаю тебе лучи любви. Вот серьезно.Читать это было одно удовольствие, я до сих пор сижу и смеюсь)
 

knacker_sai

Знаменосец
@dreaming of summer , я просто посылаю тебе лучи любви. Вот серьезно.Читать это было одно удовольствие, я до сих пор сижу и смеюсь)
Волантийско-лиссинийская триархесса присоединяется к этой ремарке :D:kiss:
 

Хелльга

Знаменосец
Я вот тоже, почитав лички, очень жалею, сколь кратким и мимолетным вышло общение с персонажем dreaming of summer. Но оно крайне понравилось и мне и моему персонажу. Именно его слова, не бывшими ни жалобами, ни выражением сочувствия и соболезновани, тронули Корлиса. Просто два старика, которые пережили тех, кто должен был пережить их. Своих детей. Своих внуков.
 

dreaming of summer

Душа форума
Своих детей. Своих внуков.
:doh: Да. Для меня эта игра была во многом про какое-то глубинное одиночество. Когда камрады предлагали купить Рейгеля, даже удивлялся в мыслях: неужели они не понимают, что он бы и так отдал триархессе свое богатство, тому достаточно было попросить хоть звезду с неба, но ведь этим его не удержишь. Впрочем, Корлис, как мне кажется, оказался в еще более худшим положении. У него никого больше не оставалось, только Селисса, и вот эту последнюю надежду у него забрали. Для Ордоса момент, когда Трэй прислал записку, что Селисса выбрала Драконий Камень, стал самым тяжелым за игру. А после совета оставалось только молча пройти мимо Велейс и люто возненавидеть Таргариенов, к которым он, впрочем, и прежде не испытывал особой приязни) Правда, откуда у Селиссы такой лимит доверия к абсолютно посторонней женщине, которую она знает ровно два дня, мне не понять. Какая-то сказка про глупого мышонка и сладко поющую тетю-кошку.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Правда, откуда у Селиссы такой лимит доверия к абсолютно посторонней женщине, которую она знает ровно два дня, мне не понять. Какая-то сказка про глупого мышонка и сладко поющую тетю-кошку.
Ну, Найт Эррант проявил себя как дипломат с наилучшей стороны. Человеку удалось так хорошо сманипулировать имеющейся в его распоряжении информацией, что никто во время игры, кажется, так и не понял, что в действительности Тарги вот прямо сейчас могут выставить только трёх драконов (Эйнар на смертном одре (как и его дракон), ещё один дракон не оседлан, его наезднику до боеспособного состояния ещё шесть лет, как минимум) вместо пяти. Чего уж тут говорить, про девочку-подростка в эйфории от своего успеха. И в результате ему удалось получить дополнительного дракона. Большое дело для улучшения обороноспособности его владений.
 
Сверху