• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Слезы Лиса

Ksana

Знаменосец
Корлис Мелейгрон - прекрасно отыгранный образ дядьки со взрывным характером, который искренне увлечён своим делом и на этой почве может общаться с кем угодно, даже с таким вот, очень отличающемся от него по характеру и образу жизни Алисио, с которым вот нашлись общие интересы.
И пусть направления интересов были разными: Алисио всё беспокоился, как бы кого не отравить ненароком, а Корлис как раз интересовался отравляющими свойствами.
Но мы там сто раз в разговоре и мыслях упоминали постулат Парацельса "яд и лекарство отличаются только дозой", так что по сути интересы были очень близки, и когда Алисио попросил у Корлиса яд - то он его и получил.
Нет, в идее отравить Валонгара он смысла не видел, как и способа, как это сделать, но яд - "ну пусть будет", а вот яд был в перстне на заседании магистрата, и Алисио в своём предложении выпить вина Афтерису уже мысленно пощёлкивал камнем перстня, чтобы в бокал тот яду кидануть.
Канто вроде вполне понял и бокал с вином "отставил в сторону", но Алисио туда так ничего и не всыпал, смысла в том не было никакого.
И... тут тоже извинюсь, как Алисио: рассылая записки о том, что узнал о гибели Валирии - напрочь забыл о том, что надо бы и Корлиса известить - настолько вот образ Корлиса выглядел таким, что ему все те травки, яды и знания во много раз важнее всего остального.

Ордос Тарреос. Хм. Выглядел "я устал, я мухожук", и слова "мы тут как мухи в янтаре" - это только подтверждали. Но тем не менее был продавцом оружия и Алисио держал ухи востро. Но в целом Ордос вызывал доверие в том, что вредить Лису не будет, и войны тоже не хочет. На деле (по личкам) же оказался куда как менее усталым и куда более хитропопыым, чем выглядел :)

Валарр Лотарис - ох, дядюшка. Въедливый, находящий в словах племянничка какие-то смыслы, которых там и близко не было, какие-то попытки выставить Алисио каким-то вообще идиотом, который непонятно что и зачем делает. Подогревание непоняток Лотоса от беседы с Алисио. Я не очень поняла, зачем это вот такое было. Особенно мило, что это был перс ГМа, а ГМ точно знал, что у нас тут за Алисио. Но если целью было вот понагнетать и пораздражать светлого эльфа Алисио - то да, вполне удалось.
И племянничек отвечал тем же.
Забавно то, что по сути Алисио и Валлар - очень похожи. Самовлюблённые, полюбляют всяческие и разнообразные связи, вплоть до симпатии к "Лотосу преткновениия ":))))
Но только Алисио беседовал с Лотосом совсем не для того, чтобы его усыновлять или чтобы ещё к чему-то склонить, он реально просто болтал с приятным ему человеком.

Валанис - вот с ней была прописана доигровая связь, она предполагалась поначалу и более близкой, вроде того, что эта Валанис - дочь Алисио (типа что он в юности переспал с её матерью, которую прочили в жрицы Плачущей, но факт рождения ребёнка вопил о том, что о непорочности речь не идёт. Но то не складывалось из предысторий и возрастов персонажей) и в целом Валанис была дочерью одного из капитанов торговых кораблей Ваара, то есть - знакомы. Но в доигровой не пересеклись, а дальше её и не было.

Яронас Мрачный - интересный персонаж, "вещь в себе". У меня были подозрения, что он - Безликий, и то место тут, в Лисе, куда его тянуло на "посмотреть ещё раз" - это место, где он в виде Безликого впервые кого-то убил и забрал его лицо себе, с которым он и ходит (бгг, не улыбается по понятным причинам - может то лицо по прошествию времеи не сильно-то и способно растянуться в улыбке:))) Но то мои мысли, а Алисио вполне заценил вежливый и деловой подход браваосца, с высказанными извинениями о гибели одного из капитанов (понеслась в личку к ГМу спрашивать "это просто капитан или же отец Валанис??", но выяснилось, что просто ноунэйм, но зато конечно же крутой и бравый, с другими Ваар не работает) и с перспективами по развитую взаимно-полезных дел. А дальше Яронас жил свою жизнь и был в этом очень органичен.

продолжение следует...
 
Последнее редактирование:

dreaming of summer

Душа форума
проявил себя как дипломат с наилучшей стороны
Она слишком много болтала о монополии своей семьи на молодняк драконов, как на меня. Будь на месте дипломатичных волантийцев какие-то беспредельщики :angelic:, могли бы резко поменять курс на Драконий камень. Три оседланных дракона против десяти, а имея в козырях такую базу, в дальнейшем сколотить империю валирийцев было бы проще.
 

Mimir

Лорд
Найт Эррант проявил себя как дипломат с наилучшей стороны. Человеку удалось так хорошо сманипулировать имеющейся в его распоряжении информацией, что никто во время игры, кажется, так и не понял, что в действительности Тарги вот прямо сейчас могут выставить только трёх драконов (Эйнар на смертном одре (как и его дракон), ещё один дракон не оседлан, его наезднику до боеспособного состояния ещё шесть лет, как минимум) вместо пяти.
Вы сейчас с профессиональной стороны говорите, но вопрос-то был, как мне показалось, к личностной, а не профессиональной стороне вопроса.
 

AnnaBel

Знаменосец
Дейнис это в лицо Трэю не говорила, она же не хабалка какая-то, право слово ))
Это все или еще претензии к Трэйю будут? :D
Я - обычный человек, ординарный!, мыслей не читаю чужих, ничьих, поэтому я не могу знать, что там леди думает, у меня от нее свои впечатления, которые основаны на ее поведении, предложениях. Ну уж и от манер ее я не в восторге, особенно после поведения в храмовой части Лисса в самом начале игры... :annoyed: Так что прошу прощения, но кмк имею право думать о твоей героине, как подумалось... Тем более между "слабоват" и "слабак" малая стилистическая разница.

______________
Вот же... я ждала хоть там какую-то глубокую причину, а оказывается все гораздо... проще. Тетя пообещала жениха, а брат не сподобился?
Тут приходит брат, и вместо похвальбы или новостей, требует отчёта.
Поясню этот момент, рабы подслушали ваш разговор, поэтому я уже знал, что сестрица самостоятельно дала согласие улететь с Дейнис. Поэтому никакой похвальбы быть не могло априори. Что именно хвалить-то? Более того, он ждал со своей стороны, что она хотя бы попробует объяснить, оправдаться, как может так поступать с ним и вообще, а ответ получил "убирайся" ну и далее по тексту.

Так же еще один момент, важный, было сказано сестрице, что дед и так объявил меня наследником и никаких инсинуаций я от него не жду, что кто-кто, но он на нашей стороне и защищает наши интересы. И никто яйца у нас не отнимает. Но Селисса почему то это напрочь проигнорировала в своей цепочке логики. Как и принципе не пожелала со мной вообще-то говорить, отказавшись в личке пересекаться на оргии после разговора с дядей дедом. Тогда уже я поняла, что скорее всего мои усилия сохранить дракона в семье... бесплодны и решение персонажем и игроком приняты. Еще до того, как в очереной раз Дени пришла к Селлисе за ответом. Осталось только понять, какие именно и соответствующим образом отреагировать.
И что за "потеря и яиц и свободы"? о какой вообще потере свободы речь? Что за измышления на ровном месте?
О яйцах! Я привез их в дом сразу после оргии, заехав снова к Ордосу в тот же день, ну и узнав от рабов, что сестрица решила жить на ДК, припрятал их, конечно. Ибо нефиг.
Кстати, еше момент, Ордос, как нормальный мужик и предлагал мне разные варианты выдать сестру замуж за того же Эриона, но слыша, что она позволяет себе говорить в его адрес, я предложение отмел. Так что мы обсуждали судьбу сестры и ее замужества и отнюдь не игнорировали. Но... собственно какая разница?
Как бы там ни было, все внезапно сложилось вообще к обоюдному удовольствию всех действующих лиц.
Лисс немножко в попе... но это мелочи :)))
 
Последнее редактирование:

Багровый Ястреб

Знаменосец
могли бы резко поменять курс на Драконий камень. Имея в козырях такую базу, в дальнейшем сколотить империю валирийцев было бы проще.
Слишком долго и слишком бедно. Отправка значительных комбинированных сил флота и авиации на самый край валирийской ойкумены распылила бы силы Волантиса, которые нужны для установления контроля над более богатыми и близкими местностями (ведь флоту нужно будет на этом пути пройти Ступени, пройти мимо того же Тироша, который несравненно более важен с точки зрения волантийской большой стратегии). Плюс, с самого ДК ничего, кроме обсидиана не добудешь, а как торговый аванпост он интересен лишь в контексте торговли с Вестеросом - которая для Волантиса имеет околонулевое значение. В отличие от средоточий капитала, Вольных Городов. Поэтому единственное, что нужно от ДК Волантису - и вообще любой агрессивной силе в Эссосе - невмешательство в его дела, ничего больше.
Да, в перспективе у Таргариенов будет больше драконов - будет осёдлан Балерион, подрастут Мераксес и Вхагар, но это будет компенсироваться старением драконов и их всадников. В конце концов, Таргариенов и их драконов ограниченное количество, они не могут штамповать и то, и другое как на конвейере.
Вы сейчас с профессиональной стороны говорите, но вопрос-то был, как мне показалось, к личностной, а не профессиональной стороне вопроса.
Одно объясняет другое. Хороший дипломат так эффективно поманил восторженного подростка перспективами удачного брака, должности и чувственности, что тот бросил всё и поехал с доброй тётей.
 
Последнее редактирование:

knight errant

Удалившийся
Правда, откуда у Селиссы такой лимит доверия к абсолютно посторонней женщине, которую она знает ровно два дня, мне не понять. Какая-то сказка про глупого мышонка и сладко поющую тетю-кошку.

Дейнис сама сомневалась и сильно, что девушка согласится вот на это всё ;)
А почему получилось, имхо? Ну... встретились два одиночества и Дейнис с ней старалась быть искренней ) Донести мысль, что она не только что-то хочет от неё, но и предлагает что-то взамен. Наконец, Селисса вольна уйти и она оставляет ей право выбора. Которого у неё самой в жизни и не было. Вероятно, она нашла нужные слова. И предложила Селли ту жизнь, которую хочет она сама. Где её уважают и с ней считаются. В Лисе она не могла на это рассчитывать, потому что даже после оседлания ею дракона - к ней относились почти по прежнему. А это было фатальной ошибкой. Дейнис же сразу изменила к ней отношение и стала относится, как к равной себе. Получилось так, что чужая драконья всадница - поняла Селиссу и её стремления лучше, чем её родственники. И использовала это понимание в том числе и на благо своего Дома, так или иначе :meow:
 

knight errant

Удалившийся
ак что прошу прощения, но кмк имею право думать о твоей героине, как подумалось... Тем более между "слабоват" и "слабак" малая стилистическая разница.

Прошу прощения, но это уже называется метагейм :doh: Я в паблике или в личках - пропускал мысли и лирические размышления персонажей "мимо ушей". Тех, кому хотелось для лирики их выкладывать в текст. Не сказано "вслух"=не было этой информации.
 

dreaming of summer

Душа форума
Не сказано "вслух"=не было этой информации.
Не то, чтобы у меня было желание спорить о границах метагейма, но выражение лица, взгляд, интонации голоса могут быть довольно говорящи. Может, пацан что-то такое уловил в беседе, неприятное для себя.
 

knight errant

Удалившийся
Может, пацан что-то такое уловил в беседе, неприятное для себя.

Что-то мог, я здесь не спорю. Но не тот объем мыслей, который только маг-телепат мог из мозга г-жи Таргариен извлечь )
 

Ksana

Знаменосец
Дейнис Таргариен -ох, "подруженька" :)))) Да, очень проскальзывали аналогии с "пташечкой" из недавней игры "Преступление Века", в музее, но я отмахивалась "да не может быть, чтобы опять"
Но потом уже видела, что "может", ага.
И что Джеймс Бонд тут - это вот эта пташечка на драконе, а Алисио на того Файна похож разве что встроенной способностью флиртовать с практически всеми, но ему нечем было стрелять, кроме как "искрами прищуренных зелёных глаз" :)))

А уж характеристики, которыми Дейнис награждала своего друга в тех разговорах, когда её даже не спрашивали, выставляя его болваном, который кроме как её трахнуть - вообще ни о чём не думает - это вот звездец какая "прелесть".
Это ж прям талант у Дени - так интерпретировать те ситуации настолько в пользу своей неотразимости, и ещё впаривая практически всем подряд то, что крайне портит и так не бог-весть-какую серьёзную репутацию Алисио Ваара, который вообще-то - ещё и магистр, и при том - и глава древнего и богатого торгового дела.

Самоутверждалась за счёт таких вот своих характеристик Алисио?
Который общался с ней, как с любым заинтересовавшим его человеком (а провидица Дейнис была ещё и редкостью, которые его особенно интересовали и он их коллекционировал, применяя при этом и во всех своих делах), и когда дама выпячивает свои формы и сама льнёт - то про "раздеваться", когда Алисио предлагал противоположное, пледом укутаться, потом - зовёт в полёт на своём драконе и соглашается приземлиться на уединённом островке, там же придвигается к нему поближе:
Дени доверчиво положила свою голову на плечо лиснийца и обняла его рукой за талию, придвинувшись ближе
Он целует её в макушку и успокаивает, словами, по-дружески.
И дальше
Дейнис решительно повернула к себе голову Алисио и не менее решительно поцеловала его в губы. Поцелуй был коротким, но глубоким и яростным. Он рассказал лиснийцу о валирийке больше, чем все их разговоры до этого момента. Несмотря на внешнюю холодность Дени, её губы были горячими, словно она жила в постоянной лихорадке. Будто бы в её крови была разлита частичка драконьего пламени, которое никогда там не угасало.
И вот млять после этого Дейнис ходит и всем рассказывает, что это Ваар - болван и навязчивый??
Ну вот хорошо, что Дейнис себя вела так, что мало кого её такие вот рассказы о магистре Вааре впечaтлили, и те, кто те рассказы слышали - вполне смогли составить о нём и своё собственное мнение.
И хорошо, что Алисио - человек вполне добрый и местами благородный, он-то не понёсся всем рассказывать о том, где и как они с леди Таргариен общались и целовались, и о своих об том общении впечатлениях.
Хотя впечатлениями от общения, без упоминания обстоятельств - слегка поделился, когда речь о том зашла. С Эйрионом, с Адисом, с Трэйвионом.

Но о том, что она там звездела - он знать не мог: в мыслях персонажи писали, но Алисио мыслей тех прочитать не мог.
Так что вот только потому и записка в ответ записке Дейнис с кольцом.
А знал бы ..ну ..хмыкнул бы поироничнее, но всё равно ответил бы так же.
Потому что характер у него лёгкий и снисходительный :)
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
Да елки... я так никогда не начну читать лички :cry:
но это уже называется метагейм :doh:
неужели?
Нет.
Трэй не дебил, как бы того не хотелось мадам. Понаблюдав за ней немного, он прекрасно понял и без чтения мыслей ее пренебрежение к нему. Как и в Корлисе это кстати понял, без всяких его мыслей, их чтения и метагейма. Он знает за собой, какой он сам (что он трус и слабак). Это, как я написала одно из его достоинств - он в целом себя норм оценивает и понимает, чего он стоит. Поэтому предположить, что эта леди с повадками дембеля в день десантника может о нем думать, не представляет для него какой-то особенной трудности.
 

knight errant

Удалившийся
Ksana , мне жаль, что игрок так близко к сердцу воспринял курортный флирт валирийской аристократки и драконьей всадницы с человеком, который значительно ниже её по положению и рождению :) Бывает так, что человек, которому можно выговорится и поплакать в жилетку - уважения настоящего не вызывает. Особенно, если эти моменты он воспринимает, как побуждение к панибратскому общению в публичном месте и в присутствии публичных лиц. Дейнис воспринимала Алисио как друга, но не как равного себе. Он не чистый валириец, у него нет дракона и т.д. Вот к адмиралу Адису у неё отношение было совсем иным и за глаза она только хорошее про него говорила. Даже эта сплетница не позволяла себе порочить имя отставного моряка и не потому, что она у него жила в гостях )
 

Ksana

Знаменосец
что игрок так близко к сердцу воспринял курортный флирт валирийской аристократки и драконьей всадницы с человеком, который значительно ниже её по положению и рождению
:))) Близко к сердцу? Тот флирт для Алисио в принципе ничем не отличался от любого другого флирта.
Он ещё и поблагодарил Дейнис за то, что отказала:
Конечно ты мне нравишься, Дени, и я бы с удовольствием насладился твоей близостью и не в дружеских отношениях. Но если совсем честно - то своим отказом ты мне очень помогла. Я же не мог не намекнуть тебе на такое, это в моей натуре. И конечно же я ничего и никому не рассказал бы, но меня самого потом грызли бы муки совести. Совсем не хочу обижать Эйрессу, она очень мила и дорога мне.
Ну..., если это норм вообще в понятии подруги Дени - порочить имя того, кто к ней добр и внимателен, и по-человечески и по-мужски, выслушивал её "плак-плак, я любила Эйриона, а он меня не. И мой муж-брат Геймон меня фригидной считает",
и кто при этом говорил, что все они - придурки, а она - молодец, то ...
...то значит такое вот понятие у леди Дейнис о дружбе, да :)
 

Leroks

Знаменосец
Ничто же не мешает его выложить сейчас, не? В некоторых играх и после личек выкладывают некоторые игроки :doh:
Моя несусветная лень не оставляет этому шансов. Ну вот никаких! Zzz:smirk:
А вообще всегда жалко, когда узнаешь, что у тебя могли быть такие прикольные моменты, но по разным причинам не получилось. Я б поиграла в попытку скандала и послушала бы оскорбления :meow:
Как игрок, бывший Веланнисом в первой игре, случайно проклявший Веланнисов во второй, я ОЧЕНЬ хотела этой встречи! :meow:
Я себе финал встречи Селиссы и Эйриона представляла так: что Селисса тыкнула Эйрона тросточкой: "Не надо трогать моё плечо!", он по инерции осел подушки за спиной, утром проснулся - ничё не помнит.
Правда, откуда у Селиссы такой лимит доверия к абсолютно посторонней женщине, которую она знает ровно два дня, мне не понять. Какая-то сказка про глупого мышонка и сладко поющую тетю-кошку.
Да никакого доверия и нет, но кто не рискует - тот ничего не получает. Да и что ей могли сделать на ДК? Обмануть с браком? Ну так она улетит, и репутация Таргов будет испорчена. Убить ради дракона? Ха-ха. Своих всадников не хватает, пока/если новых будут клепать, как удачно ещё склепают, не умрёт ли роженица, драконы успеют одичать разлететься. А детей на ком-то женить надо? Взрослого дракона в строю надо? Надо. Вредить Селиссе Таргам нет никакого резона.
Тарго-женщина, конечно, хорошо знала, как подмазать - дважды предлагала Селиссе разные планы, а дедушка ничего не предложил драгонрайдеру, которые резко стали дефицитом и могут очень выгодно использовать положение. В наёмники Селисса идти не хотела, а брак - и так долг женщины того времени, а тут брак с драгонрайдером, значит ни она сама, ни их дети не потеряют в статусе. Посему она и решила податься в иммиграцию.

Прошу прощения, но это уже называется метагейм :doh: Я в паблике или в личках - пропускал мысли и лирические размышления персонажей "мимо ушей". Тех, кому хотелось для лирики их выкладывать в текст. Не сказано "вслух"=не было этой информации.
Чтобы не было двуетолков: метагейм/не метагейм, можно просто не стоит писать так прямо мысли и намерения персонажей.

Как и принципе не пожелала со мной вообще-то говорить, отказавшись в личке пересекаться на оргии после разговора с дядей дедом.
Мне совершенно не нравится, в какую область заходят эти выпады в мой адрес, поэтому отвечу цитатами:
а разговоры нам с тобой предтоят прямо важные, и не известно что и как будет сегодня, то спрошу на всякий случай, ты завтра днем как?
Я вообще хотела на оргию. И в ресторан. :question:
Но завтра (сегодня), уже не рабочий день.
ну тут большой вопрос, будут ли с утра рестораны и оргии... обычно же все там уже так... доигрывания больше.
но если так, возьми охранников, тогда на оргию, я хоть одним глазком туда тоже загляну, там и начнем беседы?
Но ты же понимаешь, что, одни игроки предполагают, а другие располагают?) И я не могу гарантировать, что вот прям приду на оргию, и что вот прям ты там будешь в тот же момент? Но я собираюсь быть, да! Отожги там, а то похоже бедняга Эйрон очень хочет буйного движа, угара и веселья)
Все ясно вопросов больше нет
Раз нет, но хорошо, пойду писать пост, тем более визит на оргию и так в планах. Ура, я на оргии! Пришла, стала ждать важного разговора. Ждала... часов шесть ИРЛ - за это время точно можно начать вот прям важный разговор, и перс был в паблике. Не знаю, что помешало... но знаю, что дальше нечего обсуждать, встречая такие истории о себе :annoyed:

Кароч: мы с Селисой подождали практически до начала третьего игродня... расстроились конечно, ну да и приняли предложение Дейнис. Девочка ещё пыталась организовать ещё какие-то бонусы для бывшей семьи, что, в исполнении подростка, где-то в районе подвига самообладания, а для валирийца - чрезмерной доброты.
А был бы на месте Селиссы какой-нибудь... ну не знаю, Селлий, с членом вместо грудей, так не стал бы сдерживаться, пожёг бы всю родню хлопнул бы Мейгира по ладошке и ушёл в Волантис в найм.
Я, конечно, не жалею, что играла Селиссу, а не Селлия, но очень хочу спросить у Alerie: а будут ли ещё игры "Валирия и около" или после Рока тема себя для тебя исчерпала? :волнуюсь: Потому что парочку персонажей хочется отыграть.
 
Последнее редактирование:

Alerie

Лорд
очень хочу спросить у @Alerie: а будут ли ещё игры "Валирия и около" или после Рока тема себя для тебя исчерпала?
Затрудняюсь сказать)
У меня после второй игры родилось две идеи, одну из которых мы отыграли только что, а другая пока лежит в загашнике. Но мне понадобилось три года, чтобы мысль оформилась под конкретную игру, и сколько понадобится в следующий раз и не покажется ли мне эта идея не очень удачной спустя некоторое время... загадывать сложно.
К тому же каждый раз мир разрастается, хочется сделать его лучше, учесть какие-то ошибки, сгладить косяки, привести всё в соответствие всему.
Зарекаться не буду, и даже надеюсь, что все сложится, придет вдохновение, и мы снова соберемся чтобы провести время в этом мире.:)
 

AnnaBel

Знаменосец
Пришла, стала ждать важного разговора. Ждала... часов шесть ИРЛ - за это время точно можно начать вот прям важный разговор, и перс был в паблике. Не знаю, что помешало...
Так важный разговор это со мной что ли?
Значит тут имел место тотальный мисанестендинг :)
И это не выпады ни разу, а то как я воспринимаю именно тот диалог, который ты привела. По моему мнению, если ты хочешь и собираешься говорить и общаться, то к чему эти странные формулировки "если я там и буду, то не факт, что ты там будешь" и т.д. и т.п.? Я восприняла как "мне есть чем там, заняться и без тебя и есть с кем пообщаться", тем более, что накануне опять же предпочла даже отмахнуться от моего раба с сообщением о Велейс,прежде чем не осуществила свои игровые планы, которые порушил незапланированный прилет дракона. И я была вынуждена торчать возле этой арены не пойми сколько времени, чувствуя себя крайне глупо. Естественно для меня, что я предположила, что у тебя опять иные планы, в которые я не вписываюсь. В общем, я совершено не понимаю, зачем все это нагромождать, когда спрашивают нормально и по-русски "когда можешь поговорить?", почему не ответить "буду на оргии или в ресторане ок. того-то и такого-то времени". А если так уж желала разговора, то зачем ждать? Что мешало самой подойти? Или спросить в той же личке "ну ты где? сколько можно ждать?"

И все же повторю вопрос: о какой потере свободы и яиц речь? Эти выводы откуда?
 
Последнее редактирование:

Ksana

Знаменосец
Канто Афтерис - прекрасный и поначалу многообещающий образ. Пост до начала игры - само совершенство
Но дальше ничего такого не было. Увы.
Трэйвион Селтигар - "прелесть что за ребёнок"(ц- Лотарис вроде) и этим всё сказано :) Очень натурально и со всем своим юным жаром стремился сойти за более взрослого и опытного, и так старался, что прямо прелесть. Когда зашла речь не только о развлечениях - то и тогда был органичен, боялся драконов и войны, параноил, не понимал сестру (не удивляюсь этому ..эмм ..эти драконовсадницы стоят друг друга, вообще думаю, что до того, как жених-сын подрастёт - они станут более близки чем "сёстры"), и был искренним в своих высказываниях: "Спали вас всех пекло", - тем и вызвал доверие. Хороший парень, далеко пойдёт.
Аланнис Тарреос. Она была. Непонятно зачем. Ничего не делала, изредка что-то писала скорее в виде балласта отцу.
Арисо Адис - мой фаворит. Ну до чего же классный и чёткий персонаж "с орлиным профилем"(ц- Дейнис, про профиль) Как же жаль, что мы не поговорили раньше, на стадии доигровых или хотя бы в первый день.
Искренне верю, что в таком случае всё могло пойти бы иначе и Лис бы не лёг (хотя и так он просто прилёг и отдыхает, с фигой в кармане), вот с кем надо было иметь дело, а не со всякими типа подругами и типа коллегами, и типа родственниками. Адмирал, ты - прекрасен!
Акисса Маар - не пересекались. Была. Пела. Милая.
Маркело Мейгир - отлично сыгранный персонаж. Дипломат и сволота в одном лице, но - сдержанная сволота, которая не выделывается, просто наблюдает, делает выводы. При этом сам слегка напуган, не зная, чем всё обернётся, но безупречно держит лицо представителя "старшей сестры" желающей только всего лишь "взять по крылышко".
И ходит без охраны, падает в бассейны, бухает (разве что "веществ" сторонится) и вот всё прям тут и со всеми, и на провокации не поддаётся. Ну в общем не дал ни малейшего повода его как-то там возненавидеть, не добавил ни капли и в так колеблющихся чаши весов, где с одной стороны "наxер протекторов, будем воевать", а на другой "да условия точно получше, чем при Валирии были, а мы и при ней неплохо жили, а сейчас ну точно хуже не будет"
 
Последнее редактирование:

Хелльга

Знаменосец
Отзыв не отзыв, так... впечатления, пока ещё сумбурные и неупорядоченные.
Я всегда рада вернуться в мир Валирии, гордых драгонрайдеров, распутства и гедонизма. И, конечно, драконов. Каждый раз игра в этом сеттинге затрагивает нечто в глубине меня, даруя обширный спектр эмоций, даже если всё прошло относительно мирно, как в этом случае. Alerie, спасибо. Просто спасибо! За сеттинг, за выстраивание филигранной паутины связкй. И пусть некоторые нити оборвались, сюжет продолжал развиваться. Хотя, мне, конечно, было крайне жаль, что жрица и возлюбленная Ваара отсутствовали.
И, конечно, спасибо игрокам.
По персоналиям (мои впечатления и пояснение некоторых действий в их адрес).
Алисио Ваар. Ну, котик же. Весь такой вальяжный, обходительный, разве не мурлыкает. И лапки мягенькие. Но, порой проскальзывает что-то, дающее понять, что в лапках коготки. Где-то. Его интерес к травам и исследованиям Мелейгрона был вполне обоснован и понятен. Не знаю, как бы сложилось общение, только знакомься они на игре. Но, учитывая что Корлис в Лисе уже пару-тройку лет и заказывает сырье и растения как раз у Ваара, я сочла, что Алисио уже должен привыкнуть к манере общаться въедливого и вздорного старика, так что, предупредила о ней заранее. В конце концов, вести беседу с тем, кто раздражается с полуслова, та еще радость. И Ваар успешно лавировал, где надо, переводя разговор на другую тему, где надо, уступая или сглаживая углы. Ибо, по-настоящему, никто из нас не хотел ссориться или оскорблять.
Селисса Селтигар. Ок, Мелейгрон не святой. На Арену он прибыл из вполне себе корысных побуждений. В надежде, что Велеис отвергнет обоих Селтигаров и тогда он, Корлис, попробует её оседлать. Нет, конечно, будь травмы юноши и девушки серьезны и он бы оказал помощь - долг целителя и всё такое, но потом... И вот он видит, как маленькая, не побоюсь этого слова, пигалица, идёт к дракону. Падает. Встает. Идет снова. Кричит на него и сгоняет с места, бесстрашно и отчаянно. Он был поражен. Конечно, на краю сознания мелькала мысль спровоцировать дракона, но Мелейгрон не убийца. И он покорен такой отвагой и решимостью И если до этого она была для него просто насмешкой богов, искаженной, исковерканной, то с момента сцены на Арене внешность ушла не то что на второй, на десятый план. На первый же вышла личность. Позже, беседуя ч ней, он ощущает её амбиции, голод по признанию, вниманию и уважению. Её порывистость и, вместе с тем, наивность. Это не отменяет её ума и проницательности, но эта порывистость, неистовство... Он очень боится, что это её погубит. Да, он надеется благодаря ей получить доступ к яйцам, но даже будь они у Ордоса, его предложение осталось бы в силе. Ибо, коль уж девочка обошла его, то должна прожить жизнь полную, бурную и долгую, а не сгореть подобно падающей звезде.
И вроде бы девушка не против, но тут, он видит её на драконе, беседующей о своем полете на ДК, как о решенном деле. Он оскорблен. Селисса пренебрегла его советами, его помощью, его стараниями, как лекаря. Предпочтя консолидации с семьей иной путь. И, да... он уже видел себя её наставником, той, кого он обучит всему, что знает... И тут его надежды просто разбивает вдребезги залетная Таргариен. Столь болезненно гордый человек, как Мелейгрон воспринял подобное как выпад лично против себя. Это не то, что он будет в силах простить или забыть.
Как игрок, я понимаю, что Селисса просто подросток, который истосковался по воле, по вниманию, жаждущий чего-то большего. И потому, пошедшая за той, ктоэто пообещал. Увы, в жизни подобное сплошь и рядом.
Трэй Селтигар. Казался юношей легким, жизнерадостным и довольно поверхностным. Балованый, жизнелюбивый и легкомысленный. Мотылек, живущий одним днем... в тени дракона, что изрядно омрачает его существование. Возможно, имея двух пожилых и опытных наставников в политическом и экономическом плане, станет более приземленным, сведующим и вдумчивым. Я понимаю, поведение Мелейгрона на Арене выглядело пренебрежительным, но есть несколько нюансов.
Во-первых сработала разница в воспитании и менталитете. Мелейгрон рос в семье, где за плач над разбитой коленкой можно было схлопотать такого леща, что трижды подумаешь, а лить ли слезы по пустякам. Ему с детства вдалбливали - если тебя жалеют, значит ты слаб, жалок! Если ты кого-то жалеешь, ты показываешь, сколь он слаб, что он достоин жалости. Это оскорбительно. Отвернувшись и не подав руки, он говорит не "ты меня не достоин", а "парень, я этого не видел. Поднимайся, у тебя есть время справиться с слабостью самому". Второе, Мелейгрон пренебрежителен не только к людям, но и манерам. Да и пренебрежительно он относился почти ко всем. Из нынешней молодежи так точно. Он терпеть не может эти все "я ваш должник", "сочтемся" и прочих обещаний, которые считал по большей части болтологией. Тем более, он-то знал, что прибыл сюда с не вполне благородными намерениями, так за что его благодарить-то. То, что другим это не столь очевидно его не трогает.
Дейнис Таргариен. Было удивительно, как отличалась она в доме алхимика, от той, что представала пред другими. Там были и манеры, и вежливость, и попытка в деликатность (безуспешная, учитывая специфику общения с Мелейгроном). Старый аптекарь был даже несколько смущен и ошарашен, её приветствием и следованию этикету, ибо сам уже привык к более простому и неформальному общению. С другой стороны, это заставляло подобраться, и даже чуток сдерживаться. О яде и её отце он так никому и не сказал, сочтя, что она говорила правду и применять его будет лишь на ДК. А что там будет - Корлиса не тревожит, как бы. Но тут же и её выходка и речь у храмового комплекса, и гульба с выпивкой, и надменное поведение с иными. Впрочем, большую часть её выходок, Мелейгрон списал бы на беременность и стресс. Разве что не её богоборческие настроения - сам он относительно религиозен. Немного смущали анахронихмы в речи - вроде "припарковал", "буфера" и прочее. Слегка портило атмосферу.Конечно, подсуетилась леди Таргариен быстро, взяв в оборот юную Селиссу, жадную до внимания и отношения как к ровне. Я-игрок надеюсь, что она будет там счастлива. Корлис же хотел бы увидеть перед смертью лицо Дейнис, когда она узнает, что драконов можно вывести не только на её промозглом острове.
Ордос Тарреос.
Внешне он был деятельный, хитрый, способный взять на себя ответственность за"свержение" первого магистра, когда у коллег лапки. Волевой, но продвигающий свою волю где прямо, а где исподволь. Делец, приспособленец при необходимости, но обладающий стержнем, который демонстрирует не каждому. Был остр и ьезжалостен на язык, но под всем этим ощущалось, что он такой же человек, как и все, на которого как-то разом свалилось столь многое. И с этим надо как-то справляться. Для семьи, для дома. Быть опорой и советом внуку. Видеть отрешенность от мира дочери. И продолжать жить, бороться, искать наиболее приемлемый выход. Я вспомнила как он радовался вести, что Селисса оседлала дракона. Но, увы, подросткам не всегда объяснишь, что порой отсутствие внимания вынужденное, потому как в сутках слишком мало часов. Потому как проблемы и вопросы множатся и надо что-то делать... Отлет Селиссы, решение Рейгеля... тяжко ему. Впрочем, не думаю, что он будет особо расслабляться или кому-то жаловаться на судьбу. Нет, просто нырнет в свою сферу деятельности, будет отслеживать успехи внука. Мне-игроку было его просто по-человечески жаль.
Пока всё... с остальными Мелейгрон не пересекался особо, так что надо внимательно прочитать лички и составить мнение и о них, чтобы написать толковый отзыв.
 
Последнее редактирование:

Верная клятве

Знаменосец
Вот только интересно - в вине там были какие-то вещества?
Мне присылали выкладку про вещества, и у меня была даже мысль тоже заниматься их реализацией (к тому же актер, которого я взяла, играл наркодилера), но на момент игры вещества были только в планах) Как дополнительные опции в меню)
 

Ksana

Знаменосец
Но не тот объем мыслей, который только маг-телепат мог из мозга г-жи Таргариен извлечь )
Госпожа Дейнис Таргариен тоже делала выводы из воздуха фактически, даже не из чтения мыслей.
Не, я уже почти смирилась, что в персонаже, который умеет быть галантным и флиртует - почти все видят только балбеса, у кого на уме только "потрахаться".

Но когда госпоже Таргариен явно сказали "я понял, трахаться - не будем, просто поговорим" - следуют дальнейшие откровения вместе с заявлением:
Я думала, что любила Эйриона Веланниса. Но это была лишь иллюзия и самообман. Он не заслуживал этой песни. Как и мой брат. Никто из них не знал и не знает, кто я. Может быть, ты бы мог понять это? Но для этого слишком уже поздно. Мне поздно уже меняться, Алисио. Даже если я в глубине души и хочу этого. Но это невозможно. Я та, кто я есть. Я не могу дать тебе то, что ты хочешь.
то тут уж возник вопрос:
Он мог бы спросить о многом - откуда она знает, что именно он думает и хочет, и - и что же он думает и хочет, по её мнению?
Дени была крайне быстра на выводы.
И ладно если бы про себя, а не выдавала бы желаемое за действительное вообще всем, с кем говорила.

Впрочем таким многие грешат. Читая по диагонали и давая волю своей фантазии.

А лучше бы просто вот читать, что вам пишут, внимательно. И ничего себе не придумывать за кого-то.
 
Последнее редактирование:
Сверху