• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Во имя Республики

Дагон Мареннис (Игра ВиР)

Игрок (закончена)
Дворец Филидора

- Мне также жаль. Я уже привык к придури старика. Да и Ваэлон был приятный малый. - Дагон помолчал, неохотно примирясь с мыслью о кончине будущего менестреля. Против изъятия имущества Филидора Ареопагом возражений у него не было.
- Твое право. - сухо кивнул он женщине, но на слова о досадной случайности нахмурился. - Да, пожалуй, так. Поскольку дальше нам предстоит работать вместе, теперь лучше обойтись без лишней огласки. Иначе вас просто сметут с лица земли.. На народном собрании я собираюсь возвестить о смерти трех граждан Республики... В пожаре, случившемся в результате небрежности, в лаборатории Филидора. Инициировать созыв экстраординарной коллегии для проведения реформы управления и устройства государственных дел. Именем Республики отныне с Ареопагом будут говорить трое: я, ее архонт-басилевс, наш славный полемарх и драконий всадник Галеар Далареон. Подробности, впрочем, мы успеем еще обсудить после принятия моего законопроекта...
О том, что Ареопагу на какое-то время придется поумерить свою прыть, говорить ничего не стал. Разумному - достаточно, а Агенора (Игра ВИР) без сомнения была одной из самых разумных.
 

Агенора (Игра ВИР)

Игрок (закончена)
Дворец Филидора
Неопалимая все еще ждала ответа от архонта-басилевса, который будто язык проглотил. А ведь на Совете был так голосист! - подумала она. Женщина раздраженно махнула головой, взметнув свои черные, так непривычные в Валирии, волосы. Дочь мелкого бедного землевладельца, ее настоящие волосы были тускло-серебряными, ближе к серым - жалкое зрелище на фоне серебристо-золотых грив иных валирийцев. Но она стала Неопалимой, это было гораздо важнее. Еще давно она решила, что фоне одинаково серебристых блондинчиков ее черные волосы будут смотреться довольно выигрышно, поэтому красила специальной краской, привозимой для нее из Тироша.
Наконец во дворец вошел еще один маг, и она переключилась на него.
- Согласна, Таэлар. Нам надо все обсудить, в более... приватной обстановке. И наконец оцепить это место до решения Ареопага. Если архонт-басилевс соизволит очнуться, - она недовольно посмотрела в его сторону, - не возражаю против его присутствия при нашей беседе. А женщина... кажется, та театралка, Кантинея или что-то вроде того. Известная дама... в узких кругах. - Неопалимая Агенора, казалось, ничуть не смущалась, что обсуждаемая дама находится не столь уж далеко от нее и может прекрасно слышать все слова.
Таэлар (Игра ВиР) , Дагон Мареннис (Игра ВиР) ,
 

Таэлар (Игра ВиР)

Игрок (закончена)
Неопалимый Таэлар был из тех ариeопагитов, кто ничем особо не отличался - не столь стар и фанатичен, как Филидор, не стол молод и энергичен, как Ваэлон, не столь решителен, как Мирис.
Просто потихоньку занимался тем, чем надо, полагаясь на то, что как Ареопаг решит - то то и нужно делать.
Он неторопливо готовился к тому, к чему надо было готовиться - вчерашние прорицания как-то странно прошли.
Bот те, что поактивнее - ушли совещаться и это было привычным для других Неопалимых, что не обладали какими-то особыми идеями и не получали и никаких видений.

Но вот сегодня, сейчас, когда ворвался раб посланный узнать, что там в городе и сбивчиво рассказывал о том, что узнал...
Что в дворце Филидора мёртвые тела трёх Неопалимых, тех самых, что и вели за собой других ареопагитов - то он даже поторопился.

Прибыв к дворцу Филидора в сопровождении надёжной охраны, он кивнул и сам пошёл осматриваться, пытаясь понять, что случилось.
Тут была и какая-то незнакомая ему женщина в золотистом платье, залитом кровью и ещё и парень с перерезанным горлом.
- Да что вообще тут случилось? Живые свидетели произошедшего - остались? Стражa же должна была тут быть, в конце-концов, вон несколько убитых стражников валяются. А остальные где?
Таэлар обратился к Агеноре, отличавшейся от других Неопалимых своим странным цветом волос - исключение, что лишь подтверждало общее правило.

- Сложно тут что-то понять, кроме того, что то червеобразное существо, оказывается, было ещё до вот совсем недавних пор живо. Зарублено оно валирийским мечом, на мече - кроваво-чёрные следы, в том числе. Меч этот принадлежит Ваэлону, а сейчас он в руках того мёртвого парня, Мелтарис, что ли? Ваэлон был с ним дружен, но .. С чего это вообще это всё?

- Ритуальный нож Мирис - в крови, человеческой, порез на шее Филидора соответствует. Видимо Ваэлон убил того червяка, а Мирис убила Филидора. Но восстановить последовательность событий - невозможно. Жаль, что все они погибли. Но мы - живы, и обязаны отдать им полагающиеся почести. Странно будет это совмещать с народным Собранием, но и без того тут предостаточно странностей. Вот например - что это они тут так разлетались?

Таэлор провёл глазами драконьих всадников: - Как стервятники над трупами. Не слишком ли они торопливы?

Агенора (Игра ВИР) ,
 

Агенора (Игра ВИР)

Игрок (закончена)
Только Агенора подумала про Дагон Мареннис (Игра ВиР) , как он к ней обратился. С минуту она обдумывала его слова.
- Согласна с тобой, что нам теперь предстоит работать сообща. Смерть сразу троих Неопалимых - чудовищный удар для Республики. Только не надо говорить про пожар, нужно что-то другое - не забывай, ведь мы Неопалимые. - Она загадочно улыбнулась басилевсу.
- Что до других твоих слов, это надо обсудить. Ни о каких реформах без согласия Ареопага не может идти речи. Надеюсь, ты это понимаешь. Филидор был слишком упрям, признаю, я и сама не во всем его одобряла. Но ты же не думаешь, что мы и вправду примем ту чушь, которую ты городил на совете? Ты ведь это несерьезно, конечно?
Вошел еще один всадник, его она тоже узнала - Гаэнар Далареон (игра ВиР) ,
- Трагический несчастный случай.
 

Гаэнар Далареон (игра ВиР)

Игрок (закончена)
Дом Филидора

В ответ про несчасный случай он не особо поверил и подошел к трупам и исследовавшему место Неопалимому. Ведь стражи там не было. Внимательно выслушав его экспертизу, он понял, что призошло. Раскол внутри Ареопага.
А нотом увидел и труп знакомого всадника.
Похоже, он покончил с собой, судя по тому как располагался клинок в шее.
Он склонился над ним и проговорил:
- Его дракон у входа. Я отпущу его ...
А архонт и Неопалимая опять решали дела Республики, не обращая внимания ни на кого и ни на что.
- Лучше поовести совместное заседание Неопалимых и Всадников, - сказал он, обращаясь к Агенора (Игра ВИР) , Дагон Мареннис (Игра ВиР) ,


Таэлар (Игра ВиР) ,
 

Эйгор Оробас (игра ВИР)

Игрок (закончена)
Площадь у дворца Архонта

Гражданское общество, собравшееся у дворца басилевса: начало беспокоиться его необычно долгим отсутствием. И полемарх, надев на чело серебряный венок победителя второй степени – был вынужден снова забраться на хребет вздремнувшей Железной Розы, чтобы произнести речь и попытаться успокоить начавших параноить граждан Валирии.
– Граждане Валирии, ваш архонт-басилевс скоро прибудет сюда! Его задержали неотложные дела Республики! Нет-нет, его не превратили в собаку маги Ареопага! Меня же они не превратили, а я их вчера крыл в их дворце всякими простыми словами, клянусь Сиракс! Нет-нет, магов не скармливают драконам! И про конец Валирии я ничего не знаю, не больше вашего! Успокойтесь! Скоро архонт сам придет и ответит на все ваши вопросы!
"Трудно быть политиком", – вдруг подумал Эйгор Оробас. "Полемархом быть намного проще. Меньше думать надо".
 
У дворца Филидора

С тяжёлым сердцем она смотрела, как стража выносит из дворца тела погибших. Первые, носилки, вторые, третьи, и четвёртые. Погдите, но кто же четвёртый? Когда она была внутри, убитых членов Ареопага было всего трое. Всё тело ныло и больно было пошевелить даже пальцем, но ей надоело постоянно оставаться в неведении. Медленно перебирая испачканными в крови ногами она подошла к начальнику стражи и спросила:
- А кто четвёртый?
- Наэлар Мелтарис, госпожа,- устало заключил тот.- Нашли только что, и нескольких минут не прошло.
- Но почему?
- Кому ведомы мысли других, госпожа? Мы никогда не узнаем что сподвигло его на это.
- Бедный Наэлар. Я плохо его знала, но даже со стороны он казался человеком хорошим.
- Все мы такие, пока кто-нибудь не разберётся в нашей сути.
Выслушивать примитивные размышления солдата о человеческой сути ей хотелось в последнюю очередь.
- Велите подать мой экипаж. Я слишком долго здесь пробыла и слишком многое увидела ("и видеть большее не желаю").
- Как прикажете.
 

Агенора (Игра ВИР)

Игрок (закончена)
Дворец Филидора
К ней обратился драконий всадник, который, кажется, был из тех, кто выступал за сотрудничество.
- Именно это я и предлагаю. Собраться, так сказать, узким кругом и решить назревшие вопросы. И лучше без народного собрания, - мило улыбнулась Агенора.
Гаэнар Далареон (игра ВиР) ,
 

Гаэнар Далареон (игра ВиР)

Игрок (закончена)
И лучше без народного собрания
- Можно и вместо него. Обьявить траур по погибшим Неопалимым. Как я понимаю, ваша рабочая версия это несчястный случай.
Гаэнар улыбнулся, давая понять, что понял прекрасно, что произошло на самом деле.
- А в случае скорби, перенести народное собрание? И созвать сейчас заседание Неопалимых и представителей знати.
В последних Далареон имел в виду себя. Ну и архонта, естественно. Куда же без басилевса-то.
 

Таэлар (Игра ВиР)

Игрок (закончена)
Дворец Филидора
- Трагический несчастный случай.
- Совершенно верно, - убедительно кивнул Неопалимый и начал пространно рассуждать. - Mагия - вещь необъяснимая: она и благо и оружие, обоюдоострое. что разит по-разному, но всегда - метко, и иногда - убийственно, если обстоятельства к тому приводят. Вся вот та сцена, - кивнул он в строну окровавленной лаборатории - тому доказательство. С магией и теми, кто её творят - шутки плохи. Гибельны. Помню я вот, как когда я ещё был только учеником... то некий драконий всадник.. вот даже не помню его имени.. как-то... тоже не помню, почему - рассорился с одним Неопалимым, Виниксом. Там тоже всё плохо кончилось - Виникс бы раздавлен тушей мёртвого дракона, упавшей на него вместе со своим тоже уже мёртвым всадником.
- А, к чему сейчас эти воспоминания прошлого? Надо думать о будущем и насущном.

- Лучше поовести совместное заседание Неопалимых и Всадников,
- Да, согласен.
 

Дагон Мареннис (Игра ВиР)

Игрок (закончена)
Дворец павшего мага все более походил на проходной двор. Куда только смотрит стража, - диву давался Дагон, но, похоже, разлад в Ареопаге зашел так далеко, что и почтенной Агенора (Игра ВИР) не было дела до сохранения в тайне обстоятельств дела.
- Я также предпочел бы перенести обсуждение кондиций в менее людное место. - разглядывая благостную рожу невесть откуда взявшегося старика, сообщил он женщине. - Пока скажу лишь, что требования наши считаю разумными и взвешенными. Революционные изменения, как и насильственное облагодетельствование граждан Республики, мы похороним вместе с Филидором... Впрочем, у меня есть и просьба личного характера, о которой ты, вероятно, догадываешься. - мягко добавил Дагон.
 

Дейра Мареннис (Игра ВИР)

Игрок (закончена)
Дом Мареннисов - > Дворец Филидора

Дейра нервничала, напряжение так и витало в воздухе. Она от всей души желала брату разделаться с Ареопагом, но знала что сделать это ему будет непросто. Даже если он победит, всегда нужно будет ждать ответного удара. Оставаться одной было откровенно страшно, даже наличие охраны не могло ее успокоить. Она направилась к дракону, которому тоже передалось волнение хозяйки. Перед взлетом похлопала себя по поясу, кинжал был на месте.
- Ищи Деймоса, ищи.
Услышав приказ Фобос взревел, выпустил пламя и поднялся в воздух. Дейра знала что дракон обязательно найдет собрата. Что и произошло. Возле дворца одного из магов. Заодно она увидела Железную розу.
Эйгор Оробас (игра ВИР) ,
 

Агенора (Игра ВИР)

Игрок (закончена)
- Именно так. Незачем нести в народное собрание сырые идеи, когда мы и сами можем договориться, - она лукаво улыбнулась всаднику. А затем крикнула на проходящего мимо раба:
- Эй, принеси мне вина, живо. Почему мне вообще не было предложено это сразу?! Филидор совсем вас распустил. Пошевеливайся, если не хочешь плетей.
А затем вновь повернулась к Гаэнар Далареон (игра ВиР) , с милой улыбкой. Как раз кстати архонт-басилевс предложил уединиться в менее людном месте.
- Пройдемте во внутренний дворик. Там стоят такие удобные диванчики. Кажется, старику привезли их из Кварта. Заодно и почтим память достославных ареопагитов.
Дагон Мареннис (Игра ВиР) ,
 

Гаэнар Далареон (игра ВиР)

Игрок (закончена)
- Пройдемте во внутренний дворик.
- Да, здесь как-то многолюдно, - оглянулся Гаэнар, осматривая кровавую баню в лаборатории.
А потом шепнул побежавшему за вином рабу:
- Вели страже никого больше не пускать сюда!
Обернувшись обратно к Неопалимой и архонту он решительно вдохнул и улыбнулся.
- Что ж, пойдемьте?
Расставив руки он жестом пригласил их в сторону дворика.
Агенора (Игра ВИР) , Дагон Мареннис (Игра ВиР) ,
 

Эйгор Оробас (игра ВИР)

Игрок (закончена)
Площадь у дворца Архонта

Увидев Фобоса Дейра Мареннис (Игра ВИР) , полемарх только грустно улыбнулся.
"Зря ты не улетела в колонии, Дейра, как я предполагал. И ты правильно сделала, что не пришла ко мне. И не надо было этого делать. Конченый я человек уже".
Судя по долгому отсутствию архонта – между ним и новыми представителями верхушки Ареопага: шли кулуарные переговоры. И Эйгору совершенно не хотелось в них участвовать. Торги, компромиссы, взаимные уступки и ложь, ложь, ложь...
Опять будет ложь и фальшь.
Перед глазами снова появилось лицо этого червечеловека.
"А что, если Эйгорис? Была его..."
Полемарх схватился за лицо руками и застонал.
"Помоги мне, брат! Нет, я не хочу!" – её крик всё еще стоял в его ушах. Каждую день и каждую ночь, во сне и наяву. Его сестра-близнец, его жена, мать его дочери. Невозможно было быть ближе, чем Эйгор и Эйгорис Оробас были друг-с-другом. Невозможно было забыть свой позор и предательство. Как мужа, брата и просто как мужчину.
Невозможно было всё это простить. Как и жить с этим – тоже.
Эйгор схватился за веревочную лестницу и решительно полез вверх. Железная Роза недовольно заворчала, понукаемая кнутом всадника, но выполнила его приказ на взлёт. Как и всегда.
 

Дагон Мареннис (Игра ВиР)

Игрок (закончена)
Толпа на дворцовой площади уже какое-то время пребывала в замешательстве. Неверные слухи о военном перевороте, смещении Ареопага, аресте самого архонта-басилевса и каких-то поджогах сразу гасли, когда рядом с говорившим проходил патруль городской стражи. Напряжение нарастало, но вместо самого Дагона Маренниса к гражданам Валирии обратился первый логофет Республики.
С видом страдальца, желающего как можно быстрее закончить церемонию и вернуться к пыльным архивам, свиткам и чернильницам, он зачитал послание басилевса.
- В связи с безвременной кончиной лучших сынов и дочерей Республики, трех досточтимых ареопагитов, в результате трагического несчастного случая, в городе объявляется траур. В интересах Республики объявляется о переносе публичных дебатов народного собрания на завтра, в тот же час. Именем республики, Дагон Мареннис.
 

Эйгор Оробас (игра ВИР)

Игрок (закончена)
Небо у Ареопага

Когда Железная Роза подлетела к величественно-вычурному зданию Ареопага, то Эйгор Оробас на мгновение даже задумался, снижая дракона на нужное расстояние.
Он часто видел этот момент во сне. Или в своих мечтах.
"Почему я ничего не чувствую?", – подумал полемарх. "Потому, что я действительно умер тогда, в ту ночь. Двадцать три года назад. Когда забрали Эйгорис. Во имя Республики".
– За Эйгорис! За Республику! – громко прокричал магам внизу драконий всадник. И, уже для Железной Розы, сопровождая его громким щелчком кнута. Одно-единственное слово.

– ДРАКАРИС!!!

В утробе старой драконессы заворчало и, наконец-то, вырвалось с ревом яркое серебристо-желтоватое пламя. Способно плавить даже камень, не говоря о металле или человеческой плоти.

Кубик на атаку здания Ареопага
 

-Птах-

Удалившийся
Кубик на атаку здания Ареопага
Кубик 5 - неудача.
В утробе старой драконессы заворчало и, наконец-то, вырвалось с ревом яркое серебристо-желтоватое пламя.
В ином случае, может, и вырвалось бы. Но сейчас в ответ на приказ своего всадника драконица лишь заворчала и словно помотала головой.
 

Дейра Мареннис (Игра ВИР)

Игрок (закончена)
Дворец Филидора

Слишком много событий, слишком много воспоминаний...
Лицо полемарха напомнило ей кое-что, похожее выражение было у Вайрона в моменты безумия. Но кроме боли сейчас в нем в было что-то еще... Безумие? Ярость? Все вместе?

Эйгор Оробас (игра ВИР) ,
 

Эйгор Оробас (игра ВИР)

Игрок (закончена)
Над Ареопагом

– Магия, долбанное заклинание, – сказал сам себе полемарх, когда вместо ожидаемого столба всесокрушающего пламени – Железная Роза лишь зашипела выпуская пар и помотала головой.
– Ничего, есть и другой способ! – Эйгор быстро набрал высоту и спикировал отвесно вниз, прямо на здание Ареопага, направляя многотонную громаду тела дракона на него. И ломая инстинкт самосохранения драконессы своей уже нечеловеческой волей и щелчками кнута.
– Вниз! Вниз!! Вниз, старая сука!!! Ты собралась жить вечно!?? ВНИЗ!!!

Кубик на таран здания драконом
 
Сверху