• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Великая Дорнийская Хартия

Dernhelm

Лорд Хранитель
Пыталась объяснить мужу, который не читал ПЛиО, что происходило у нас у игре...
NYvlgl6.png
И это еще не все лички прочитаны...
 

Mimir

Лорд
Dernhelm , схема напомнила мне самую первую в моей жизни встречу с ПЛиО. Это была случайно найденная в интернете схема отношений основных персонажей то ли первой книги, то ли первых нескольких. Я тогда ещё даже не заинтересовался, просто с уважением посмотрел на эту паутины. Было это году в 2009-2010. Прочел уже годом или двумя спустя, с лёгкой руки Септимы.
Впрочем, как я сегодня говорил Фоксу, в голове у меня с датами каша, так что мог и напутать.

Апд: нет, прочел вроде позже. 2013? 14?
 

Бешеный Воробей

Без права писать
@Dernhelm а жирная серая сарделька от короля вправо — это что?
Непростые отношения с Деймоном :moustached:
Так вот какие они со стороны...
На хрен их папаши извиняюсь, квента включилась не вовремя
 

Нимврод

Знаменосец
Деймон выскользнул только на переговоры с Лисом. Там даже удалось найти родственников из семейства Рогаре, провести на магистров хорошее впечатление, и даже договориться о крайне непрочном, но все же союзе.
Рогаре вернулись/вернутся к власти на родине?
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Dernhelm , Спасибо за отличную схему. Найдя себя и Уллера на ней, напеваю:
"А судьба моя захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот, и звезда.
Как это трогательно: серп и молот, и звезда.
Лихой фонарь ожидания мотается
И всё идёт по плану,
Всё идёт по плану".
 

Джей

Знаменосец
Рогаре вернулись/вернутся к власти на родине?
У Лисандро было шесть сыновей и две дочери. Жестоко наказали только двух сыновей и двух дочерей, что были в Лисе. Только Лисаро из них был казнен, но эти брат и сестры тоже лишились всего имущества. Также неизвестна судьба шестнадцати бастардов, но они тоже пережили суд, но их тоже наказали. Видимо, всех отдали в бордель. Предположительно всех временно, об этом ниже.

Из прочих детей Лисандро:
Лото Рогаре был в Вестеросе, отделался потерей руки, и основал Банк Хайтауэров, который оказался очень успешным предприятием. С учетом того, что два поколения спустя Джон Хайтауэр привел фавориткой Недостойную Серенею из Лиса, связи оказались прочными. Это уже наводка
Моредо воевал потом против Лиса, на деньги Браавоса и силами из Тироша, и судя по тому, что снял тело брата с позорного места и поместил в семейный мавзолей, он пришел к успеху, и вызволил тех братьев и сестер, кто остался в живых . И судя по тому, что был крутым воином, мог даже пользоваться уважением Деймона, хотя спустя столько лет скорее всего уже умер.
Драго сохранил десятую часть кораблей с грузами и уплыл в Волантис, а Роггерио стал успешным торговцем, но это даже уже не важно. Десятая часть кораблей Банка, богаче Железного - это все равно дофига
Ларра также вернулась именно в Лис, и, по идее, к вернувшей позиции семье, ибо иначе уезжать с места любимой жены принца, даже ненавистной всему двору, не имело смысла. Видимо, уплыла, когда Моредо таки сделал пребывание Рогаре в Лисе снова безопасным.

Рогарре потеряли невероятно много, но они падали с места, когда были влиятельнее Железного Банка. Очевидно какие-то связи должны были остаться, и все указывает, что Моредо вернул заметную часть положения семьи в Лисе. Видимо, Ларра вернулась только к нему. С деньгами более непонятно, но это к трем другим выжившим братьям

С учетом того, что Лис наследственная олигархия, Рогаре должны были сохранить какое-то влияние на лиссенийскую политику(примерно как Мопатис в Пентосе), но для Деймона это все равно было лишь стартовой точкой, как и его внешность, которая должна была понравиться гордящимися своей красотой лиссенийцам. Его предложение строилось на выгоде, на том, что Лиссу выгоден свободный проход через Ступени, и что это для них дешевле такой союз, чем оплата войны с новым королевством за Ступени.
 
Последнее редактирование:

Cocaine Mother

Знаменосец
ибо иначе уезжать с места любимой жены принца, даже ненавистной всему двору, не имело смысла.
Вспомнил, как в одной игре задались этим вопросом и по итогу додумались до драматического лесбопейринга Ларры Рогаре и Рейны Таргариен :envy:
 
Сверху