• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк VII

Lorrena

Знаменосец
Санса и Пес уже на гастроли по Эссосу отправились, а Эддард только спохватился, что у него дочка пропала!)
Ему пока септа не доложит, что дочка пропала, он сам не догадается.
Скорее септа отправится Сансу искать и найдет, чем отец родной, хотя дама не сказать, чтоб горит своей работой.
 

fantik

Кастелян
Скорее септа отправится Сансу искать и найдет
Варис бы искал. Ему по должности положено. Искал бы и охреневал от безалаберности всех северян в целом и Неда в частности. А Серсея бы долбала Роберта каждый день: кому ты доверил государство, он за дочерью уследить не в состоянии! А Кейтилин, узнав офигительные новости, примчалась бы из Долины с Тирионом подмышкой и с воплями "куда сволочи-Ланнистеры дели мою дочурку". А сволочи-Ланнистеры кивали бы на Неда и жрали попкорн.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Это как-то не похоже на того Джори, который в книге показан.
А что похоже на того Джори, который нам в книге показан? Того самого Джори, который глубоко третьестепенный персонаж даже в первой книге и играет роль "тумбочки", которая в рассказе появляется только потому, что было б странно, если б ее там не было, но тем не менее вы доподлинно изучили характер этой "тумбочки" и точно знаете на что она способна, а на что нет. Правда, непонятно на каких основаниях.
 

fantik

Кастелян
Да, и где-то там должна быть аллюзия на анекдот про милиционеров и пингвина.
Джоффри:
- Я ж тебя просил Сансу в Красный замок отвести!
Сандор:
- А мы в Красном замке уже были. Теперь в Волантис едем!)
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
А я утверждаю, что это неважно, были или нет, если нет указаний охранять лордскую дочь. Они сами себе задания должны выдумывать?
Приведите цитату, что не было приказа. Охрана у лордской дочки это сама собой разумеющаяся вещь, в дополнительных упоминаниях не нуждается. Если автор прямо не написал, что охраны не было, значит подразумевается, что она была.
 

fantik

Кастелян
Если автор прямо не написал, что охраны не было, значит подразумевается, что она была.
Мартин прямо написал, что охраны у Сансы не было. Пришлось позаимствовать у Джоффри.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Мартин прямо написал, что охраны у Сансы не было.
Так приведите цитату раз уж прямо написал. Это ведь несложно, если так прямо и написано, что охраны у Сансы не было. Еще раз повторяю. Охрана у знатной особы это сама собой разумеющаяся вещь, если не написано обратного, в дополнительных упоминаниях не нуждается. И вариант sverchok2 вполне реалистичный, никак тексту и элементарной логике не противоречит. Противоречит он только хейтерам Неда, которые ищут к чему придраться и по совместительству поклонникам Сансы, которые во всем видят возможность поплакать над несчастной судьбинушкой любимки, которую все как всегда незаслуженно обижают:cry:. Приказ гвардейцам доставить септу и дочь после пира домой наверняка от Неда был. За спиной у Сансы никто не маячил потому что: 1)в этом нет никакой нужды, ведь Санса с септой на пиру не одни, вокруг за столом многу народу, в том числе мужчин, так что за поеданиям пирога с Сансой точно ничего плохого не случится; 2)гвардейцы явно будут мешать. Скорее всего, между септой и гвардейцами была договоренность встретиться в заранее оговоренном месте после окончания пира. Септа нажралась и заснула в салате, Сансе по понятной причине никто не говорил где место встречи потому что вряд ли септа планировала так уж сильно нажраться, а значит особых причин грузить мозг малолетке лишней информацией не было. После окончания пира гвардейцы, которые так и не дождались септу наверняка пошли ее искать, нашли за столом, разбудили, опросили оставшихся не видели ли они куда подевалась Санса, узнали, что она ушла вместе с Псом, которого оперативно подогнал Джоффри, доставили пьяную септу в башню десницы, узнали, что Санса, живая и здоровая, на месте, немного посовещавшись решили доложить боссу, что задание сделано, обе на месте и в порядке, задание выполнено в точности, а про обстоятельства доставки скромно подумали умолчать, чтоб не получить по шапке вместе с септой.
 

mew2

Наемник
Мартин прямо написал, что охраны у Сансы не было. Пришлось позаимствовать у Джоффри.
Кстати, а что тогда остался делать пьяный Джоффри без охраны, его как принца, Пёс должен был тем более был охранять в этот вечер. но тут видимо , как со штанами Арагорна, раз по тексту не говорится что после пира были гвардейцы для сопровождения знатных особ в КЗ, значит они были сами по себе.
 

fantik

Кастелян
а что тогда остался делать пьяный Джоффри без охраны
Я думаю кто-кто, а Джоффри себя не обидит. Кстати, возможен вариант, что у Сандора на дни турнира были отгулы от охранной деятельности, и его пристегнули Сансу провожать на добровольных началах. Это было бы логично.
 

gurvik

Лорд Хранитель
А тут же вполне рутинная задача: ребёнок пошёл в гости/на концерт/городской праздник, надо обеспечить его доставку домой. Нормальные родители договариваются с сопровождающими, заказывают такси, лично приходят за чадом, ждут его дома. Что делает Нед? Ложится спать. Ну, вторая-то дочка дома, а старшая уже взрослая - ей уже целых двенадцать, - сама домой вернётся с другого конца города и пьяную септу притащит...
Всё как всегда. В теме Эддарда традиционно обсуждают не столько книжные события, сколько modern AU версию/вариации на тему книги. :)
 

fantik

Кастелян
обсуждают не столько книжные события, сколько modern AU версию/вариации на тему книги
Ок. И в Средние века, и Новое время, и в XIX веке знатных девушек отправляли на балы/пиры со служанками (ну, за них пусть будет септа), на собственном экипаже с собственным кучером и лакеями (опционально), в сопровождении родственника мужского пола либо родственницы почтенного возраста. У Сансы из всего этого в наличии только бухая септа...
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Я думаю кто-кто, а Джоффри себя не обидит.
И что он сделает? Начнет хныкать, угрожать все рассказать мамочке и падать в обморок?
Кстати, возможен вариант, что у Сандора на дни турнира были отгулы от охранной деятельности, и его пристегнули Сансу провожать на добровольных началах. Это было бы логично.
А может и нет.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
"Охрана ей не потребуется - Эддард сильно сжал рукоять Льда - Мне понадобятся все наши люди, какие есть."
Слишком короткая цитата, непонятно откуда, кому сказана, в какой ситуации и о чем.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: Sea

AlexM

Ленный рыцарь
"Охрана ей не потребуется - Эддард сильно сжал рукоять Льда - Мне понадобятся все наши люди, какие есть."
Прямо на турнирном поле рукоятку Льда начал теребить? :D
Слишком короткая цитата, непонятно откуда, кем сказана, в какой ситуации и о чем.
Эта цитата написана сиром Вальдшнеп на форуме 7kingdoms в теме "Эддард Старк VII".
 
Сверху