• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Великая Дорнийская Хартия

Райам Рован (игра ВДХ)

Игрок (закончена)
Райам Рован выдохнул, когда Черное Пламя вошло в череп Уллера. Кончено!
Он перевел взгляд на кузена, но тот, вроде успокоился. Да, надо им обоим сьездить в Хайгарден. Отдохнуть. Райам наконец-то увидит младшую сестру и сможет обнять ее и поздравить сам, лично. Без писем и воронов
 

Дейрон II (игра ВДХ)

Игрок (закончена)
Зал
С затаенным стыдом он почувствовал в себе удовлетворение. Он прошел по пути мира. Разрубил кровавую цепь. Утвердил общее благо.
И всего один человек погиб. Рыцарь в желтом лежал на полу, сраженный темным огнем старой Валирии, пожиравшим гобелен.
- Моя леди Кворгил, - сказал охрипший король, не вставая с места, - я не посмел бы поступить иначе. Я готов был похоронить лорда Уллера в Королевской Гавани, на вечной страже миру, который он подарил нам всем. Но конечно, - голос Дейрона вновь треснул, - он хотел бы лежать в Дорне. У вас есть мое позволение.
- Мой лорд Тирелл, - ему даже в голову не пришло промочить горло, - я обвиняю вас в нарушении законов гостеприимства, измене, и сговоре с целью похитить леди Дженну, супругу принца Бейлора из дома Таргариен. Люди, - слабая рука доброго короля вершила суд, и ему стало страшно от ощущения собственной силы, - возьмите его.
 
Они бились. Эйгор что-то говорил. Она кивала. Они еще бились. Была кровь. Она не плакала и не отводила глаз, не мигала и казалось не дышала. Она никому не молилась.
А потом вдруг Уллер упал... и тело его распростерлось на полу, на котором разрасталось огромное бордовое пятно в цвет ее платья.
Женщина все ширила и ширила глаза, пытаясь объять это пятно взглядом... А потом все потемнело.
Роанна лишилась чувств.
 

Марон Мартелл (игра ВДХ)

Игрок (закончена)
Честно говоря, сейчас Марон еле сдерживал злорадство. Покойный Уллер жил как мерзавец, но умер, спору нет, как герой - за дело, которое считал правым (пусть и ошибочно, с точки зрения принца Дорнийского). Задиравший его лорд Тирелл ради своих частных амбиций был готов даже на заговор против королевской семьи, которой присягал - и теперь, вполне возможно, расплатится за это. Главное, чтобы он сдался без боя - резня после того, как всё уже почти наладилось, принцу нужна точно не была. Марон сделал знак своим людям, чтобы они собрались вокруг него и принцессы, защищая их.
 

Гарт Тирелл (игра ВДХ)

Игрок (закончена)
Зал

- Я уже сказал одному человеку, что вне Простора - для меня нет жизни, сир! Кузен, позаботьтесь о вашей сестре, - лорд Тирелл опытным движением охотника вынул из ножен кинжал и вонзил себе в горло, стараясь перерезать яремную вену. Сталь была на удивление холодной. Больше, чем он ожидал...

Cocaine Mother

Дейрон II (игра ВДХ) Райам Рован (игра ВДХ)
 

Райам Рован (игра ВДХ)

Игрок (закончена)
Услышав слова короля, Райам Рован грустно посмотрел на кузена. Измена. Похищение. Как никто другой Райам Рован знал цену этим преступлениям. Знал наказание, уготованное виновному.
И не успел остановить руку Гарта
 

Cocaine Mother

Знаменосец
Лишнюю стражу лорда Тирелла оттеснили под предлогом приготовления к Суду Семерых.
При нем остались двое, но двое и сам лорд мало что могли сделать против собравшихся вокруг них. А собрались вокруг людей лорда Тирелла никак не меньше десятки королевской стражи, возглавляемой тройкой белых гвардейцев, и принц Бейлор Таргариен, прозванный Копьеломом.
Мало что - кроме одного.
вонзил себе в горло
Успех.
Гарт Тирелл мертв.
 

Деймон Блэкфайр (игра ВДХ)

Игрок (закончена)
Когда Эйгон Завоеватель завоевал весь Вестерос, кроме Дорна, он мог жить жизнью мечты любого. Две красавицы-жены, три дракона, и шесть покоренных королевств. Он не остановился. Он решил захватить седьмое, и потерял любовь

Когда Мейгор Таргариен выиграл Суд Семерых фактически в одиночку, он мог стать спасителем династии, и лучшим дядей своим племянникам. Мейгор короновал себя королем, и потерял себя.

В конце концов, после того как Молодой Дракон захватил Дорн, он мог не возвращаться. Он мог убивать одного заложника за другим, пока дорнийцы не остановились бы. Кто-то скажет, что будь на месте Молодого Дракона Старк, Болтон или Хоар, Дорн не был бы потерян. Но Молодой Дракон хотел повторить свой триумф. Он погиб.

Все ли мужчины из дома Таргариенов не могут остановиться, и в конце теряют все из-за своей страсти? И что они готовы в жертву страсти принести?

Деймон закрыл глаза убитому Уллеру, и стал на колени перед его телом, чтобы оказать честь умершему. Он был невероятен, жаль, дорниец.

Деймон, победивший, который мог остаться легендой, подошел к королю, стал на колени, и сказал:

- Ваше Величество, мой великий брат – это был первый раз, когда Деймон назвал Дейрона братом. И в мыслях, и вслух - Вы достойны имени Молодого Дракона и и крови Завоевателя. Наш отец гордился бы вами. Весь Вестерос должен вами гордиться. И все же, как тот, кто принес вам славу, я хочу кое-что вам сказать. Перед боем я сказал, что брак нашей сестры принцессы Дейнерис с принцем Мароном не будет иметь смысла, если я проиграю. Так вот, вот он теперь он не имеет смысла вообще. Брак был обещан принцу за то, что он мог принести Дорн в состав Семи Королевств. Этого он уже не сделал.

Деймон даже на секунду прервался.

- Еще наш отец, видя во мне потенциал, вручил мне этот меч, поскольку считал меня достойным. Он хотел, чтобы я подобно Эйгону Завоевателю взял двух жен, чтобы я взял его дочь, нашу сестру, принцессу Дейнерис, второй женой, как Завоеватель взял второй женой Рейнис, и чтобы я любил ее так же сильно. И сейчас, в час моей славы, в час, когда я, а не принц Марон, волей богов принес Дорн под вашу власть, я прошу вас, Ваше Величество, царственный брат – исполните желание нашего отца. Отдайте Дейнерис мне в жены. Если она будет согласна.



В конце концов, как, когда не сейчас, Деймон мог еще просить Дейрона об этом?
Все остальные люди вокруг будто угасали. Сейчас он видел только Дейрон и Дейнерис.
Дейнерис Таргариен (Игра ВДХ) Дейрон II (игра ВДХ)
 

Мирия Мартелл (Игра ВДХ)

Игрок (закончена)
Зал

При последних словах короля, Мирия красноречиво посмотрела на сына и кивнула каким-то своим мыслям. Всё было позади, и как будто что-то тяжелое упало с её плеч. И без этого груза ей стало прохладно.
Она перевела взгляд на мужа. "Как же он добр", восхищенно подумала она.
 
Пиршественный зал
- Я благодарю Вас, Ваша Милость, за проявленную доброту, - смиренно, опустив очи долу, сказала Гвинет . Но "Жало" вновь обрела то чувство, которого ей мучительно не хватало после завершения войны. Чувство цели. Теперь она знала, что ей следует делать, чему учить сыновей, дочерей, внуков, внучек, подданных, соотечественников, за что сражаться словом и делом. То же чувство было у неё много, много лет назад, когда она чудом ускользнула из павшего Песчаника с горсткой таких же сорвиголов, чтобы вести войну в песках. Они сражались четыре года. Даже если эта борьба займёт сорок четыре года и Гвинет не увидит её победного конца, она всё равно поведёт её. Великий суд над двумя домами свершится. Дорн сбросит оковы.

Но всё-таки, и сейчас, когда, казалось бы, было уместно плакать, Кворгил едва сдерживала улыбку. Лорд Тирелл, верный своей глупости до конца, ухитрился всё-таки погубить себя длинным языком. Что же, хорошо. Одним иностранцем меньше.
 

Эйгор Риверс (игра ВДХ)

Игрок (закончена)
Кажется, у него завелась дурная привычка - опаздывать.
Он опоздал с заменой для Деймона, опоздал с помощью лорду Гарту... правда, во втором случае, у него на рука была обеспамятевшая Роанна, да и лорд Гарт справился сам.
Жаль, ему не дадут такого сделать.
Эйгор успел поймать последний взгляд умирающего и улыбнуться - именно улыбнуться - ему.
"Завидую вам, мой друг".
А потом услышал слова Деймона.
- Ты рехнулся?! - в повисшей тишине это прозвучало неимоверно громко.
Деймон Блэкфайр (игра ВДХ) Гарт Тирелл (игра ВДХ) Роанна Тирошийская (игра ВДХ)
 

Балерион Отерис (игра ВДХ)

Игрок (закончена)
Пиршественный зал
Балерион Отерис так сильно сжал пальцы, что тонкая и на удивление неприметная цепочка не выдержала и порвалась, а с губ его сорвался едва слышный выдох.
- Валар моргулис. – тихо произнес Балерион Отерис одну из истин свободы, в которую верил, сжимая в руках кошель с удачей, которой он просто не знал как поделиться. А затем, ловя гаснущий взгляд дорнийца, он возвел на лицо улыбку, зеркальную той, что навсегда застыла на лице благословенного лорда Пекла.
Когда всё закончилось, лицо его всё же сохранило спокойствие, но обычно ясный и искрящийся взгляд, кажется, разом потускнел.
 

Райам Рован (игра ВДХ)

Игрок (закончена)
Лорд Рован оцепенело смотрел, как из его друга и кузена уходила пульсирующими толчками жизнь. Он опустился на колени и взял голову умирающего в свои руки.
- Я так и сделаю, - сказал тихо Райам Рован
 

Марон Мартелл (игра ВДХ)

Игрок (закончена)
Марон решил промолчать как лицо заинтересованное. Признаться, он с самого начала догадывался, что Деймон неровно дышит к Дейнерис, а быть может - и она к нему, хотя он и надеялся, что всё же Деймон для неё лишь брат. Теперь, если король примет просьбу Деймона - выйдет скверно. В Дорне тут же заговорят, что власть Железного Трона их принц признал, а невесту своей крови Таргариены не дали, побрезговали. Но отказывать Деймону тоже рискованно - особенно теперь, когда лорды остального Вестероса будут славить его за одержанную на Суде Семерых победу. Что же решит король? Принцу Дорнийскому оставалось уповать на здравый смысл шурина и умение выкручиваться из трудных ситуаций.
Ну и молиться, конечно же.
 

Гарт Тирелл (игра ВДХ)

Игрок (закончена)
Зал

Боль быстро прошла и Гарт Тирелл, великий лорд Простора и великий изменник - умер довольно легко и быстро, потеряв сознание через минуту после того, как фонтаном брызнула кровь. Его кровь. В агонии, его руки расстегнули камзол и оттуда на цепочке, через ворот одетой под ним кольчуги - почти сдернули медальон на тонкой серебряной цепочке...
Последней мыслью лорда Тирелла было то, что очень скоро они встретятся с Бенедиктом Уллером. В семи преисподних. Если Семеро действительно существуют.
Photo-Funia-1630605007.jpg
 

Дейрон II (игра ВДХ)

Игрок (закончена)
Зал
Дейрон - Добрый ли? Он сомневался в этот момент.
Дейрон в ужасе увидел, как лорд Тирелл вонзил кинжал себе в горло, и кровь брызнула на рядом стоящих, и боги были справедливы и алчны в этот день. Стена на далеком Севере, холодная, как его пальцы, не встретит его в черном плаще, возвращающегося с выезда, и рог не протрубит, и никто не скажет о нем: и вот его дозор окончен.
И он собрался с силами, и сказал:
- Я приму это как признание вины.
И Деймон Черное Пламя подошел к нему, и сказал свое слово. И Дейрон улыбнулся ему, но горько, потому что король берет то, что может брать, и дает то, что может дать: не больше и не меньше, и взвешивает на весах всеобщее благо.
Он не сказал "да".
Он не сказал "нет".
- Принесите мне корону Ступеней, мои лорды, - сказал Дейрон ІІ.
- И внимайте.
 

Райам Рован (игра ВДХ)

Игрок (закончена)
Райам Рован закрыл глаза Гарта Тирелла. Спрятал медальон обратно под броню.
Поднявшись, он обратился к королю :
- Ваша милость! Несмотря на тяжесть обвинений, прозвучавших в адрес лорда Тирелла, я прошу вас отпустить меня и всех рыцарей, которых он привел, в Хайгарден. И прошу дать возможность похоронить его так, как подобает лорду Простора.
 

Cocaine Mother

Знаменосец
- Принесите мне корону Ступеней, мои лорды, - сказал Дейрон ІІ.
И вышел септон, благословлявший поединок Деймона Блэкфайра и Бенедикта Уллера, из зала.
И вернулся он спустя некоторое время с ларцом.
И лежала в том ларце корона, грубо исполненная, привезенная с Драконьего Камня, где ее оставил Деймон Таргариен, Порочный принц, предок нынешнего короля и его братьев. Та корона, которую возложил на его чело великий Корлис Веларион, провозглашая его Королем Ступеней.
Зачем ее привезли в Летний Замок? То мейстеры-историки не расскажут, ибо главное для многих историков - законченные истории.
 
Зал
Бенедикт Уллер был мертв. Гарт Тирелл был мертв. Деймон Блэкфайр был ранен. В прекрасном зале Летнего замка, построенного для отдыха, стоял удушающий запах крови. Слезы пролились и закончились, когда заговорил ее брат - самый рыцарственный из них, тот, кого она любила с самого детства. И попросил ее руки у другого ее брата - самого доброго из них, того, кто нес на себе непосильный груз забот.
Она вытерла глаза и щеки платком; пальцы слушались с трудом, она чувствовала ужасную слабость. Но Деймон говорил, и говорил открыто, и Дейнерис почувствовала, как на губах расцветает улыбка. И, думая, что знает ответ, все равно смотрела на короля и ждала его решения своей судьбы.
Деймон Блэкфайр (игра ВДХ) , Дейрон II (игра ВДХ) ,
 
Кажется, это был первый раз, когда Бейлор был согласен со словами Эйгора. Он рехнулся.
Септа никогда не признает такой брак. У Блэкфайра уже есть наследник - Эйгон. И было еще в той просьбе что-то неправильное. Если Деймона заботит счастье Дейнерис, отчего он не просит предоставить принцессе право самой выбрать мужа, когда она то сочтет нужным? Ответа Бейлор не знал и ожидая решения отца, обнял Дженну, которая, похоже, уже с трудом держалась на ногах.
 
Сверху