• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Конфликт Таргариенов и Блэкфайров

Анонимус-сан

Знаменосец
Песни про многих поют, а без песни о Риверсе мало помнят. Никто из участников игры престолов о нем не вспоминает хотя Риверс был очень сильным игроком и у него есть чему поучится.

Для Брана и ожившие мертвецы еще недавно были сказкой причем без почти.;) А теперь он лично с ними познакомился.:meow: И Риверс ему почти прямым текстом сказал кто он, а Бран так и не понял кто перед ним. Как-то плохо у него с историей и он сын лорда, а что тогда говорить о простом народе.:not guilty:

1).Ну,Бринден всё-таки жил сто лет назад,и в конце концов проиграл.
2).Просто это слишком даже для Брана.Бывший десница короля,живший сто лет назад сидит в дереве вместе с Детьми Леса.
Это как встретить Сталина в тёмном зале,полном оккультной символики, в подземелье Кремля.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Никто из участников игры престолов о нем не вспоминает хотя Риверс был очень сильным игроком и у него есть чему поучится.

Как закончить жизнь на Стене? Про продолжение ведь никто не знает. И потом персонажи ПЛИО вообще не слишком часто вспоминают историю.
Что же до песен, то именно так хранится народная память. Бладравен стал частью фольклера, чего его брат Биттерстил похоже не удостоился.
 

Cat.

Знаменосец
Как закончить жизнь на Стене?
Как подавить мятеж. И как не допустить нового оставив в живых захваченного претендента.;)
И потом персонажи ПЛИО вообще не слишком часто вспоминают историю.
Что же до песен, то именно так хранится народная память. Бладравен стал частью фольклера, чего его брат Биттерстил похоже не удостоился.
Так я и говорю что с историей у них плохо если даже знатные образованые дюди кем являются основные персонажи саги о ней почти не вспоминают. И если бы не было песни о Риверсе давно бы все забыли.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Как подавить мятеж. И как не допустить нового оставив в живых захваченного претендента.;)

Какой мятеж?
В подавлении первого он только принимал участие. Наибольший его вклад в победу был посредством стрельбы из лука.
Со вторым разобрались Дунк и Эгг, Дунк в основном.
Заключение второго Деймона если и помогло, то не надолго, мятежей Черного Пламени было еще несколько и минимум два организованных Биттерстилом.
 

Cat.

Знаменосец
Заключение второго Деймона если и помогло, то не надолго, мятежей Черного Пламени было еще несколько и минимум два организованных Биттерстилом.
На 45 лет. Мятеж был еще один - Война девятигрошевых королей в ходе которого был убит Мэйлис Блэкфайер последний представитель рода по мужской линии.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Mezeh

Ленный рыцарь
На 45 лет. Мятеж был еще один - Война девятигрошевых королей в ходе которого был убит Мэйлис Блэкфайер последний представитель рода по мужской линии.

Неверно:

"It’s home they want, as much as gold. Lord Yronwood knows that as well as I do. His forebears rode with Bittersteel during three of the Blackfyre Rebellions.”

Во втором ни Биттерстил ни кто либо из Айронвудов не учавствовал. Так что если Арианна считает первый мятеж, что не факт, Биттерстил поднял еще минимум два.
И в войне Девятигрошевых королей Биттерстил не учавствовал, ну кроме как в качестве позолоченного черепа.
 

Cat.

Знаменосец
Неверно:

"It’s home they want, as much as gold. Lord Yronwood knows that as well as I do. His forebears rode with Bittersteel during three of the Blackfyre Rebellions.”

Во втором ни Биттерстил ни кто либо из Айронвудов не учавствовал. Так что если Арианна считает первый мятеж, что не факт, Биттерстил поднял еще минимум два.
И в войне Девятигрошевых королей Биттерстил не учавствовал, ну кроме как в качестве позолоченного черепа.
В плиопедии упоминаются три восстания Блэкфайеров причем третье - война девятигрошевых королей закончилось не успев дойти до Вестероса.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Mezeh

Ленный рыцарь
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Cat.

Знаменосец
Это ошибка - минимум пять восстаний.

http://iceandfire.wikia.com/wiki/House_Blackfyre
Спасибо, прочитала. Тогда скорее всего именно в одном из двух остальных восстаний погиб Мейкар. Это было через 24 года после второго восстания когда Риверс уже 12 лет сидел в тюрьме. И Деймон второй к тому времени мог умереть в заключении своей смертью. Когда было еще одно восстание неизвестно, но думаю что не при власти Риверса и не при жизни Деймона младшего если так то Риверс все сделал правильно.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Mezeh

Ленный рыцарь
Смерть Маекара не связывалась с Черным Пламенем, похоже он погиб в более прозаичной ситуации. Когда были восстания мы пока не знаем, Бладравен с Дэймоном Вторым обошелся разумеется правильно, но это не решало проблемы.
 

Cat.

Знаменосец
Смерть Маекара не связывалась с Черным Пламенем, похоже он погиб в более прозаичной ситуации. Когда были восстания мы пока не знаем, Бладравен с Дэймоном Вторым обошелся разумеется правильно, но это не решало проблемы.
Король Мейкар погиб в сражении с мятежным лордом. Скорее всего именно при восстании Черного Пламени других причин для мятежей вроде не было, а Блэкфайеры всегда хотели захватить трон тем более известно что было еще два восстания Блэкфайеров наиболее вероятно что речь об одном из этих мятежей.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Mezeh

Ленный рыцарь
Скорее всего именно при восстании Черного Пламени других причин для мятежей вроде не было.

Причины для мятежей есть всегда. Например у Дарклинов. Если бы Маекар погиб в борьбе с Черным Пламенем скорее всего так бы и было сказано.
 

Cat.

Знаменосец
Причины для мятежей есть всегда. Например у Дарклинов. Если бы Маекар погиб в борьбе с Черным Пламенем скорее всего так бы и было сказано.
Другие мятежи того времени кроме восстаний Черного Пламени нам неизвестны поэтому считаю что убивший Мейкара мятежный лорд был сторонником Блэкфайеров. К тому же говорится что Мейкар погиб в сражении, а мелкие мятежи вроде Синего Дола обычно не выливаются в битвы с участием королей в отличии от восстания организованого Злым Клинком с участием Золотых Мечей и других сторонников Черного Дракона.
 

Xenia

Знаменосец
Другие мятежи того времени кроме восстаний Черного Пламени нам неизвестны поэтому считаю что убивший Мейкара мятежный лорд был сторонником Блэкфайеров. К тому же говорится что Мейкар погиб в сражении, а мелкие мятежи вроде Синего Дола обычно не выливаются в битвы с участием королей в отличии от восстания организованого Злым Клинком с участием Золотых Мечей и других сторонников Черного Дракона.

Случалось, что и короли гибли в сравнительно мелких конфликтах.
Это были сражения, но незначительные.
Примеры: Пирр, Ричард Львиное Сердце, Карл XII...
 

Gipsy

Кастелян
Вообще, цикл о Дунке, с моей точки зрения показывает некую обреченность клана Таргариенов. На начало цикла власть Таргариенов настолько неоспорима и недосигаема, что сложно поверить в то что события происходят всего за 90 лет до основных. Однако события повести ведут нас к некому Року над домом Таргариенов, как в свое время над Валирией. Если не ошибаюсь Эгг был 4 сыном четвертого сына. И тем неменее он взошел на престол. Почти полное вымирание за достаточно коротки отрезок времени. Весьма драматично ИМХО.
 

T_t

Наемник
Почти полное вымирание за достаточно коротки отрезок времени. Весьма драматично ИМХО
Как я помню, в цикле были слова о том, что несколько раз род Таргариенов уже был на грани вымирания и поэтому очень хорошо, что актуальный на тот момент король оказался достаточно плодовит.
 

assec

Знаменосец
Вообще, цикл о Дунке, с моей точки зрения показывает некую обреченность клана Таргариенов.

Обреченность Таргов началась несколько раньше - с вымирания Драконов. В цикле Дунка показаны попытки возродить их. Ну и раскрывается история самого Дома, опарафиненного автором в Игре Престолов. Так сказать реабилитация династии.
Теперь Мартин взялся за предисторию - "Принцесса и Королева" на выходе.
 

Orys

Знаменосец
Вообще, цикл о Дунке, с моей точки зрения показывает некую обреченность клана Таргариенов. На начало цикла власть Таргариенов настолько неоспорима и недосигаема, что сложно поверить в то что события происходят всего за 90 лет до основных. Однако события повести ведут нас к некому Року над домом Таргариенов, как в свое время над Валирией. Если не ошибаюсь Эгг был 4 сыном четвертого сына. И тем неменее он взошел на престол. Почти полное вымирание за достаточно коротки отрезок времени. Весьма драматично ИМХО.

Как я помню, в цикле были слова о том, что несколько раз род Таргариенов уже был на грани вымирания и поэтому очень хорошо, что актуальный на тот момент король оказался достаточно плодовит.

Эти слова касались Дэйрона II и его сыновей. Но мне кажется, что как раз для династии в том факте, что число потенциальных претендентов на престол так сильно сократилось - ничего плохого нет.
А то они бы друг друга за трон перегрызли.

Как говорил сам Дэйрон по этому поводу:
"слишком много драконов это так же плохо, как если бы их было мало". Это выступало как обоснование отправить Эймона Таргариена в мейстеры.

При Эйгоне V и Эйрисе II число членов семьи было как раз достаточным что бы не бояться вымирания династии, но и не порождать излишнюю толкотню.

Кто же знал, что династию королей подвергнут целенаправленной резне.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Эйерис Книжник был безвольным королем подчиненным влиянию Риверса что немногим лучше слабоумного.

Ну в тексте этого нет и мы не знаем, насколько Эйрис был безволен. То что Бладравен действовал ни о чем не говорит, например Карл Мудрый тоже сидел в библиотеке, а воевал за него Дюгесклен, oднако безвольным книжный король отнюдь не был.
 
Сверху