• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Конфликт Таргариенов и Блэкфайров

Andaer

Знаменосец
И завещание папа не написал, где было написано: "Оставляю Железный трон (1 штука) Дэймону":writing:. Хотя если допустить что и Дейрон бастард, то получается - одни бастарды борются за права других:not guilty:.
Ага, и это тоже:meow: Но главное, во всём этом, на мой взгляд, то, что доказательств бастардства Дейерона у Дейемона не было, иначе он бы с огромной радостью их обнародовал. То есть получается, что ровным счётом никаких реальных предпосылок к началу восстания у него не было. Не считать же в конце-концов таковыми его хотелки относительно Дейенерис. Если так хотел на ней жениться, пожалуйста, забирай, увози в Эссос и живите долго и счастливо.
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Если так хотел на ней жениться, пожалуйста, забирай, увози в Эссос и живите долго и счастливо.
Мне кажется это не пройдет, Дейрон прежде всего политик. Всяким любовным желаниям не стал бы потакать, мог выдать сестру за Бейлора, но предпочтел еще больше скрепить союз с Дорном отдав ее в жены Марону.
 

Andaer

Знаменосец
Мне кажется это не пройдет, Дейрон прежде всего политик. Всяким любовным желаниям не стал бы потакать, мог выдать сестру за Бейлора, но предпочтел еще больше скрепить союз с Дорном отдав ее в жены Марону.
Так увозить Дейенерис надо было скрытно, не ставив Дейерона в известность. С её разрешения, разумеется:oops: Конечно, Дейемон лишился бы практически всей власти и влияния, которые имел в Вестеросе, но если он был так сильно влюблён в неё, то это, определённо, стоило того:in love:
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Так увозить Дейенерис надо было скрытно, не ставив Дейерона в известность. С её разрешения, разумеется Конечно, Дейемон лишился бы практически всей власти и влияния, которые имел в Вестеросе, но если он был так сильно влюблён в неё, то это, определённо, стоило того
Дейрон не пошлет погоню:rolleyes:? Сомневаюсь.
 

Andaer

Знаменосец
Дейрон не пошлет погоню:rolleyes:? Сомневаюсь.
Вполне возможно, что и не послал бы:smirk: Он же Дейерон Добрый:angelic: Глядишь, и вошёл бы в положение молодых влюблённых:in love: Но, как бы то ни было, тот факт, что любимую девушку выдали замуж за другого человека, не причина начинать восстание:doh:
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Вполне возможно, что и не послал бы Он же Дейерон Добрый Глядишь, и вошёл бы в положение молодых влюблённых Но, как бы то ни было, тот факт, что любимую девушку выдали замуж за другого человека, не причина начинать восстание
Но прежде всего он король! Да и потом, не слишком хорошо отзывались о его "милосердии". Деймон у нас хотел, и на сестричке жениться и на трон сесть. Конец немного непредсказуем:rolleyes:.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Он мог быть вдовцом к тому времени. В книге сказано что Деймон любил Дейенерис и поэтому началась война.;)

Ну во первых, в "загадочном рыцаре" вдова Деймона еще жива, надо полагать, что Бладравен хороши информирован. Что же до версии с сестрой, то ее излагает один из персонажей,а они у Мартина могут и ошибаться.
 

Andaer

Знаменосец
Но прежде всего он король! Да и потом, не слишком хорошо отзывались о его "милосердии". Деймон у нас хотел, и на сестричке жениться и на трон сесть. Конец немного непредсказуем:rolleyes:.
Вот, я тоже хотел написать про желание Дейемона и рыбку съесть и на... Железный Трон сесть:meow: Так, что никакой жалости к подобному персонажу лично я не испытываю:thumbsdown: Захотел слишком многого и не получил ничего - абсолютно закономерный финал:bravo:
 

Cat.

Знаменосец
Ну во первых, в "загадочном рыцаре" вдова Деймона еще жива, надо полагать, что Бладравен хороши информирован.
Это могла быть и вторая жена, не мать близнецов.
Что же до версии с сестрой, то ее излагает один из персонажей,а они у Мартина могут и ошибаться.
Могут, но других мнений пока не было.;) А единственное считается верным, пока не появятся противоречия.
 

Naril

Кастелян
Что же до версии с сестрой, то ее излагает один из персонажей,а они у Мартина могут и ошибаться.
По-моему, ее как раз сам Мартин и излагает :unsure: http://7kingdoms.ru/2013/spain-celsius232-question-section/
Другое дело, что Дэймон мог быть женат на одной и иметь от нее детей, и при этом продолжать любить Дейнерис, и не обязательно только платонически. Джейме же с Серсеей никто не мешал в этом) А тут раз - и любимую отсылают к какому-то дорнийскому принцу. Есть повод для возмущения, да.
Хотя я тоже в этом плане Дэймона особо не одобряю, он вообще как-то поразительно недальновиден - ну и стал бы он королем, допустим - и? Что с Дорном-то делать, опять кровь несколько десятилетий проливать? И куда девать предыдущую жену с детьми, наследниками, к слову? Не мог же он после восстания сказать той, из-за которой все затевалось: "Милая, ну ты прости, жениться я на тебе по-прежнему так и не могу, но ты ни к кому не уходи, будь со мной (на непонятно каких правах, ага), я же тебя люблю!" 
Аналогично Дейнерис к моменту восстания уже давно была замужем
Таки нет - она замуж вышла через год после подавления восстания.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Таки нет - она замуж вышла через год после подавления восстания.

Верно, я ошибся, она была обручена до, но вышла замуж уже после подавления восстания. Я помнил, что союз с Дорном уже был во время восстания и забыл эту деталь.

В остальном о любви Деймона и Дейнерис есть два упоминания. Одно от Дорана Мартелла другое от Барристана Селми. Доран однако приводит это как пример того, что интересы государства важнее любви. Селми в общем думает о том же, но он знает скорее то, о чем говорили, что вовсе не обязательно было истинной подоплекой восстания. Поднимать бунт по такой причине было бы со стороны Деймона совершенно безотвественно и если бы лорды в то время думали, что все из за девушки, то едва ли бы столько их поддержали восстание.
 
Последнее редактирование:

Fool's Gold

Кастелян
Любимая женщина - не повод поднимать восстание? Лорды не поддержат? Результат предсказуем?
Вы Роберту всё это скажите. ;)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Naril

Кастелян
Поднимать бунт по такой причине было бы со стороны Деймона совершенно безотвественно
Разумеется, там не только эта причина была) Восстание из-за несчастной любви - ну нет, не такой уж Деймон и дурак был.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Роберт не поднимал восстание из-за любимой женщины, его поднял Джон Аррен.

Восстание начали три дома, после того как Эрис потребовал у Джона Аррена голов находившися у него Нед Старка и Роберта Баратеона.
 

Naril

Кастелян
Восстание начали три дома
Поднял восстание именно Аррен, отказавшись выдавать Неда и Роберта. Те, разумеется, к нему тут же примкнули и продолжили созывать знамена (Нед - на Севере, Роберт - сначала в Долине), но именно поднятие восстания лежит на Аррене, Эйерис же велел ему выдать лордов, а не им самим явиться.
 

Gotcha

Знаменосец
Эгг не из тех кто переносит неприязнь к человеку на его детей и Эйрион тогда уже умер, а его сын был наследником трона, который Эггу не нужен был.:)
Эгг не лишен предрассудков и может быть искренне убежден что у его брата плохая наследственность. Эйриона-то он ненавидел от души. Тем более это может оказаться правдой, на первый взгляд вроде ничего, а в душе псих, вроде Эйриса.
К тому же, у всех есть недостатки, никогда нельзя уверенно сказать кто на что способен, или нет:
"люди получше Станниса делали вещи похуже" - мейстер Эйемон
 

Cat.

Знаменосец
Эгг не лишен предрассудков и может быть искренне убежден что у его брата плохая наследственность. Эйриона-то он ненавидел от души. Тем более это может оказаться правдой, на первый взгляд вроде ничего, а в душе псих, вроде Эйриса.

Это были предрассудки его отца и он постепенно отходил от них, проводя время в путешествиях с Дунком.:)
 
Сверху