• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Уровень охраны особо важных персон саги

Арак

Знаменосец
Королю бить сына нельзя, а дяде оказывается можно
Королю сыну зубы выбивать нельзя,а так то он и Серсею поколачивал.
Касательно дяди,так уж у Ланнистеров принято,Серсея лупит полубрата по морде,Тирион малолетнего племянника.

если приказы принца приоритетнее п
Получается ,приоритетнее.

Классный охранник. :thumbsup:
Выполняет распоряжения,по другому не может.

способствуют безопасности короля.
Если король дурак и такие же приказы,то самый классный охранник не поможет.

Интересно это ради Сансы
Конечно ради Сансы:kissy:
.
 

Арак

Знаменосец
Пес профнепригоден.
Профнепригоден он будет,когда перестанет выполнять распоряжения работодателя,ставить под сомнения приказы того,с чьей руки ест.
Даже в наше время охранник,который не будет выполнять распоряжения,а будет охранять по своему разумению,вылетит с работы.
Даже если эти распоряжение глупые.
Он слуга.
 

Irina Davydova

Знаменосец
Уважаемый Арак , так то оно так , но в Дарри наниматель Пса не Джоффри , а Тайвин , Серсея . Он конечно должен был доложить Серсеи о хотелках принца .
Но опять повторяюсь - это ,, рояли ,, Мартина , а не глупость Пса .
 

Арак

Знаменосец
Уважаемый Арак , так то оно так , но в Да...
В книге Пёс пёс Серсеи.
Кто его нанял,неизвестно,но служит он ей.
Пёс,вполне возможно,и доложил Серсее,что принц отослал его и поехал с невестой по горам,по долам.И Серсея всё оставила,как есть.Пусть едет.
Может,это и рояль Мартина,а может и нет.
В Вестеросе к охране наследников и детей относятся весьма просто.
Бегай где хочешь,делай,что хочешь.
Старку вот например,вообще всё равно,где его дочери шляются.


не глупость Пса
Пёс не глуп,он выполняет свои обязанности хорошо,только Мартин решил его не показывать при реальной защите.
Например,в Тронном зале во время переворота.
Я думаю,Пёс бы не посрамился.
 

Арак

Знаменосец
вы не ответили. если бы джоффри в тронном зале приказал псу погулять, пес бы подчинился?...
Да,пойдёт погулять.
Пёс знает зачем он в тронном зале,но,если хозяева приказывают,то что ему ещё делать остаётся?
В толпе,при провожании Мирцелы,так и было.
Был глупый приказ и попытка его выполнения.
 

Toba

Знаменосец
если хозяева приказывают,то что ему ещё делать остаётся?
А почему во множественном числе? Хотелось бы уточнить. Я только о Джофри говорю. Если глупые приказы будут отдавать Серсея или Роберт то к Псу вопросов нет. Кто платит тот и заказывает музыку. Безопасность Джофри после глупых приказов его родителей, на их совести. Пес чист.

Выходит если бы Джофа в Дарри загрызла Нимерия, то отмаза Пса, что это принц приказал, Серсею бы полностью устроила. Серсея бы небось Псу еще и посочувствовала, ну бывает, принц дурак. Не расстраивайся. Вон и Санса подвердит, что ты не причом. Тебя, конечно, нанимали охранять принца, ну кто ж знал что так выйдет. Извини, за беспокойство.
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
Я только о Джофри говорю.
При провожании Мирцелы именно Джофыри отдал приказ,Пёс подтверждения у королевы не просил,хотя она была рядом.
В тронном зале,при всех,Пёс то же подтверждения спрашивать у кополевы не станет.
Был бы приказ на едине с королевой и Джофри,возможно,спросил бы.

Выходит если бы Джофа в Дарри загрызла Нимерия, то отмаза Пса, что это принц приказал, Серсею бы полностью устроила
Вполне.
Особенно,если Пёс поставил её в известность о приказе принца.
 

Арак

Знаменосец
Бедный Джоффри, он окружен дэбилами. ...
Неа,он окружон ответственными людьми,которые выполняют свои обязанности,за которые и получают деньги.
Быть нянькой и черезмерно опекать охраняемые обьекты охранники не обязаны.
 

Toba

Знаменосец
Неа,он окружон ответственными людьми,которые выполняют свои обязанности,за которые и получают деньги.
Не вижу ответсвенных людей. Деньги пес получает за то, что бы джофу не причинили вреда. И он это с треском провалил. Результат: битый, покусаный подопечный.
Быть нянькой и черезмерно опекать охраняемые обьекты охранники не обязаны.
Где у меня про нянек и опеку хоть слово? Не приписывайте мне свои фантазии. Задача охранника, что бы объект был цел и здоров. Джофри избит и покусан. И это факт.
 

Арак

Знаменосец
что бы объект был цел и здоров
Охранник делает то,что прописано в его контракте,в Вестеросе,возможно,некие устные договорённости.
И в эти договорённости входит пункт о Тирионе и о выполнении приказов от того,кого охраняешь.
Что Пёс и демонстрирует.
Нет у него в контракте пункта плевать на приказы,охранять любой ценой,а ещё лучше в ковёр закатать и к седлу пристегнуть,тогда с подопечным ничего не случится.

Не приписывайте мне свои фантазии.
Я Вам ничего не приписываю.
Охранять против воли это превышение своих обязанностей для охранника.
 

Toba

Знаменосец
Охранник делает то,что прописано в его контракте,
Где почитать контракт Пса?

Вестеросе,возможно,некие устные договорённости.
И в эти договорённости входит пункт о Тирионе и о выполнении приказов от того,кого охраняешь.
Главу подскажите, где эти устные договорености озвучены.

Я Вам ничего не приписываю.
Тогда зачем вы мне в очередной раз пишите про нянек? В теме Тириона, я вам уже ответила, касательно этой темы.
 
Последнее редактирование:

Toba

Знаменосец
Нет у него в контракте пункта плевать на приказы,

Джейме с вами не согласен. А вот Меррин Трант вполне.

— Сир Меррин, — улыбнулся Джейме, обращаясь к угрюмому рыжеволосому рыцарю с мешками под глазами. — Я слышал, Джоффри пользовался вами, чтобы наказать Сансу Старк. — Он повернул к Транту Белую Книгу. — Прошу вас, найдите здесь обет, предписывающий нам бить женщин и детей.
— Я исполнял приказ его величества. Мы даем обет повиноваться ему.
— Вам представляется хороший случай поупражняться в повиновении. Моя сестра — королева-регентша, мой отец — десница короля, я сам — ваш лорд-командующий. Повинуйтесь нам и никому другому.
— Вы приказываете нам не подчиняться королю? — упрямо осведомился сир Меррин.
— Королю восемь лет. Ваш первый долг — охранять его, в том числе и от него самого. Пользуйтесь той неприглядной вещью, что помещается внутри вашего шлема. Если Томмен попросит вас оседлать ему коня, повинуйтесь ему. Если он прикажет убить этого коня, обратитесь ко мне.
— Слушаюсь, милорд.


Не заметно, что бы Джейме предлагал при этом нянькаться с королем.
 
Сверху