• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Уровень охраны особо важных персон саги

Toba

Знаменосец
Так мы о книге или о реале?
О достоверности происходящего в книги.)
Джоффри. Приказы которого, все, по вашему утверждению Пес должен исполнять, как цветик-семицветик. Или не, уже не должен?
Ага.
Мы беседуем об охране принца,а затем и короля,Псом.
Пес, за единственным случаем, со своими обязанностями охранника не справился.
Зачем Вы начали валить всё в кучу,мне не ведомо.
За слова Транта, как контракт для Пса, уцепились вы. Отсюда и вытекает весь последующий разговор.
 

Арак

Знаменосец
О достоверности происходящего в книги.)
Достоверно в книге есть охранник Пёс,который служит Ланнистерам и служит хорошо.
О реалиях говорить здесь бессмысленно.
Но.
Если охранник,в реальности,будет выполнять свои обязанности,игнорируя приказы членов семьи нанимателя,постоянно консультируясь с нанимателем,игнорируя котракт,он вылетит с работы.

Джоффри. Приказы которого, все, по вашему утверждению Пес должен исполнять, как цветик-семицветик. Или не, уже не должен?
Пёс должен исполнять приказы,только ,опа,Псу Сансу бить Джоффри ни разу не приказал.

Пес, за единственным случаем, со своими обязанностями охранника не справился.
В книге Мартина справлялся.

За слова Транта, как контракт для Пса, уцепились вы. Отсюда и вытекает весь последующий разговор.
Вы их процитировади.
Присяга и клятва дана.
Был ли там пункт про самоубийство ради прихоти коронованной особы?
 
Последнее редактирование:

Toba

Знаменосец
Достоверно в книге есть охранник Пёс,который служит Ланнистерам и служит хорошо.
Плохо служит. Джоффри получил люлей от дяди, покусан лютоволком. А то, что ему за это не прилетело, на совести офигеть какого реалистичного писателя Мартина.)) У никудышного писаки и герой никудышный, по другому не бывает.
Если охранник,в реальности,будет выполнять свои обязанности,игнорируя приказы членов семьи нанимателя,постоянно консультируясь с нанимателем,игнорируя котракт,он вылетит с работы.
еще быстрее он вылетит если из дурацких приказов членов семьи с ними из-за этого случится несчастье, которое охранник не предотвратил. Охранник должен охранять и все, а не по щучьему велению, по чьему то там хотенью исполняя тупые приказы малолеток, которые еще мало что понимают. А если он еще и тупой контракт подписал, ну кто ж ему доктор.
Пёс должен исполнять приказы,только ,опа,Псу Сансу бить Джоффри ни разу не приказал.
Потому что не успел. Джоффри отдал приказ, но, опа, нарисовался Тирион и Пес успев тяфкнуть "довольно", которое Джоф даже не услышал, так и не продемонстрировал, а какой же он бы сделал выбор. Классный писатель Мартин, такой случай поставить героя перед серьезным выбором, и тут бац рояль в виде карлика, избавляет героя от морально испытания.
В книге Мартина справлялся.
как раз нет. Джофф избит и покусан. А лояльность Серсеи, особенно той ненормально Серсеи, которую сочинил Мартин сам, не более чем авторский произвол.
Вы их процитировади.
Присяга и клятва дана.
Слова Джейме я цитировала, который указал, что не все приказы короля следует исполнять. И надо мозг включать тоже, а не работать мебелью.
Был ли там пункт про самоубийство ради прихоти коронованной особы?
Не самоубийство, а исполнение приказа коронованной особы. Они ж там поклялись и бла-бла-бла исполнять волю короля, сам Трант сказал. Слово не воробей. А то ответственно бить девочку приказ, а себя мечиком тыкнуть это другое. Двойные стандарты какие-то. Чем он лучше девочки? Девочке нанести несовместимые с жизнью травмы не страшно, а себе страшно. А что так то?
 

Арак

Знаменосец
Я считаю,хорошо.
Тут мы с Вами не сойдёмся.

А дядя получал люлей от сестры.
Такая уж у Ланнистеров любофф.

никудышного писаки
Слов нет.

более чем авторский произвол.
Так вся книга не более,чем авторский произвол.

Джейме я цитировала
Джейме это отдельная тема и будет уместна в его теме.
Его рекомендации уже после смерти Джоффри.


Девочке нанести несовместимые с жизнью
Санса умерла?
Да так то ничего.
Абсурд только если.
 

Toba

Знаменосец
Так вся книга не более,чем авторский произвол.
Это точно не комплимент автору.))
Джейме это отдельная тема и будет уместна в его теме.
Слова Джейме относятся к работе телохранителей. Так что в данной теме они более чем уместны.
По счастливому стечению обстоятельств не получив после удара железной перчаткой в живот ни повреждения внутренних органов, ни внутреннего кровоизлияния. Очередная дурь автора из серии крутящих сальто карликов и много лет благоденствующего Пса с открытой раной на лице.
Абсурд только если.
Другие абсурдные приказы Джоффа вас в полне устраивают.))
 

Nachtwacht

Лорд
Если бы Джейме вспомнил о клятве и позаботился о том, чтобы его сдержать, его не остановило бы несколько коридоров. Напомню, что он еще какое-то время лениво восседал на троне, пока не появился Нед. Крепость Мейегора, где скорее всего находились Элия и дети, расположена глубже в Красном Замке (первый двор), чем Тронный зал (третий двор).
И Джейме это похоже очень сильно задевает:
Принц Рейегар переливался холодным светом — то белым, то красным, то темным.
— Я оставил мою жену и детей на твое попечение.
— Я не думал, что им причинят какой-то вред. — Меч Джейме теперь светился не так ярко.
— Я был с королем…
 

Shan

Ленный рыцарь
И Джейме это похоже очень сильно задевает:...
Это интересно, но трудно сказать наверняка. Будь это обычным сном, можно было бы сойтись на том, что Джейме данной темой обеспокоен, вот она ему и снится. Но обсуждаемый сон — особенный, пришедший к нему, когда он уснул головой к корню чардрева, если мне не изменяет память, и наслан, скорее всего, Кровавым Вороном. Другой вопрос — зачем? :задумался:
 

Zheleznyak

Межевой рыцарь
офигеть какого реалистичного писателя Мартина.))

Он всегда говорил, что удивлен огромной разницей в температуре зимой и летом, что его поражает, как люди до сих пор этого не замечали (с)

Вот действительно, не понятно откуда (на самом деле понятно) берутся столько граждан, готовые яростно защищать творчество "самого реалистичного фентезийного автора современности" /самайлик пожимает плечами/

Слова Джейме я цитировала, который указал, что не все приказы короля следует исполнять.

По ходу великому реалисту современности насовали претензий за излишний реализм и он в последующих книгах попытался, что-то исправить. Только у него это плохо получилось.

В копилку темы ФСО можно добавить еще маму Катю которая шариться по половине континента в компании со старым дуралеем Касселем и карлика, который проделал еще больший путь в компании двух слуг!
 
Сверху