• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Без спойлеров S01E07 — Дрифтмарк (Driftmark)

В этой теме запрещены спойлеры из книг и невышедших серий.

Оцените серию


  • Всего проголосовало
    176

Melsig

Присяжный рыцарь
И что? королева может себе позволить не выполнить запрет, она второй человек в кор...
Королева в этом мире никто и звать ее никак, если за ней не стоит родни. Рожай-вышивай-молчи.
 

Gotcha

Знаменосец
Ну и насчет мотивации Лейнора - честно скажу, после футбола и спьяну я вообще ничего не понял. Нафига ему это? В сериале у него топовое положение - топовый отец, его силы, флот, деньги, надежный статус принца-консорта, в его личную жизнь никто не лезет и не посмеет (они идеально в этом плане подходят с Рейнирой друг другу), хочет повоевать - запросто, хочет свалить погулять по Эссосу - изобретет себе миссию и свалит. И менять это на положение анонимуса с кошельком, которого всякий прирежет, если я правильно понял? ЧТОБЫ ЧТО???
а еще в сериале он кайфует от полетов на драконе и шикарной светской жизни, но отказывается от всего этого чтобы не мешать супруге трахаться с дядей. Хотя он и так бы ей не мешал
 

Люци

Ленный рыцарь
Я не понял сюжетного поворота:banghead: В смысле они его так легендировали что ли?
Инсценировка смерти: в камине слуга, которому Деймон шею свернул, а лысый Лейнор с Кварлом уплыл в закат. Вы его не узнали? :woot: Значит работает маскировка! :D А мы переживали...
 

KatrinaSe

Рекрут
Некоторые выводы по серии:
У новой Рейниры и Деймона, субъективно,...
У меня выводы другие, книги не читала, ожидала худшего. Мелкий-озлобленный. Мамашка-шьет белыми нитками, при плохой игре. Девчонки негры, просто девчонки, пожаловались тому, кто им на тот момент ближе. Мальчишки Рейниры молодцы, побежали защитить. А уж Рейнира с Деймоном, ну просто эталон
 

renfree

Мастер-над-оружием
Народ подметил, что Деймон практически произносит "Рейнира", когда Визерис предлагает вернуться, если ему что-либо надо. "I need... (Rhae - артикуляция)...nothing.":
 

Luke Dayne

Наемник
Ларис...Слишком унылый и скучный злодей. Я все еще не могу отойти от того, как он излагает пафосные речи, как по щелчку пальцев делает из каких-то бомжей тайных (и успешных!) агентов, мастерски убивающих Десницу и его сына. Зачем так разглядывать Алисенту? Это допустимо, это прилично? Ему недостает книжной тонкости и неоднозначности, пока скучный персонаж.
соглашусь, сериальный Ларис слишком картонный маньяк.
Сами то понимаете что пишете? Королева. Да кто она такая
королева для БГ никто, БГ присягает только королю, защищает только короля и выполняет приказы короля.
3. Судьба Лейнора. На сюжет не влияет никак

В общем, если наездник стал калекой и не может летать, то все дракон ни кого не подпустит?
Ещё как влияет, Лейнор обязан перестать существовать физически, чтобы его Морской дым стал свободен для другого всадника. Да, именно так, пока жив наездник никто другой не может установить связь с драконом.
Драконы. Они стали лучше. Вернее Вхагар вблизи хороша. Разгорающееся пламя в глотке, зрачки, очень хорошо, но сцена была похожа на встречу Бильбо и Смауга , а сам полёт целиком и полностью позаимствован из Гарри Поттера, вплоть до криков и плаща.
Драконы стали разнообразнее. Но меня прям ужасно раздражают эти вот слюни тянучие... И зачем Вхагар крылья погрызли молью?

И кстати, это же нам уже показали Санфайра в начале серии?
 

Frey hunter

Лорд
Я так поняла, что Санфайр - это тот дракон, который сидел прямо над сборищем. Изящ...
Действительно красивый, побольше бы сцен с ним. Кстати, мне показалось, что он довольно-таки похож на Сиракс, только с более мелкой головой, длинной шеей и длинными белыми рогами.
 

luna

Рекрут
И зачем Вхагар крылья погрызли молью?
Вхагар идеально сделали. Один ее вид говорит о том, что это старая драконица, которая была свидетелем и участником завоевания Вестероса и других событий, про которые персонажи Дома Дракона только из летописей и рассказов знают. Она реальный ветеран знаменитых сражений. Годы и битвы оставили а ней такие отпечатки. И легко представить, что на ней мнооого лет назад летала Висенья, что Вхагар отжигала когда то на Пламенном Поле с Балерионом и Мераксес.
 

Менди

Кастелян
Вот не знаю что сказать по серии.
Мне понравились Рейнира и Алисента в принципе. Хелейна с сороконожками милаха. Я в детстве тоже долбанутая была на тварюшек всяких… да и сейчас люблю их. Скорпиона недавно похоронила эххх.
А вот мальчишки мне не понравились. Надеюсь рекаст сделает их интереснее. Притом все не понравились - ни черные ни зеленые.
И меня настолько вышибла концовка что я перевариваю ее уже неделю. Если это никак не выстрелит потом - это конечно мило было, но совсем фантастично как то.
Лейнор должен не мешать политике? Так побег не сработает же. Его именно убрать надо по настоящему. Рисково если потом он вскроет всю комбинацию Рейниры-Деймона. И убрать Кварла этого.
Как то «не по игропрестольному» это. Не потому что не кроваво - потому что последствия не настигают все решения. А должны бы.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
королева для БГ никто, БГ присягает только королю, защищает только короля и выполняет приказы короля.
Получается, если бы Визерис умер ещё пи жизни Лейнора. То Рейниру БГ не слушали бы, она ведь просто королева, есть же король. Консорт он или нет, не важно, он не королева.
Ещё как влияет, Лейнор обязан перестать существовать физически, чтобы его Морской дым стал свободен для другого всадника. Да, именно так, пока жив наездник никто другой не может установить связь с драконом.
Как для дракона умирает всадник? На каком расстоянии, дракон может чувствовать своего наездника? Думаю при определенном расстоянии, дракон перестаёт чувствовать своего наездника. Лейнор уедет слишком далеко, связь должна прерваться. Спустя какое то время, дракон примет другого всадника.
 

Gotcha

Знаменосец
Как для дракона умирает всадник? На каком расстоянии, дракон может чувствовать своего наездника? Думаю при определенном расстоянии, дракон перестаёт чувствовать своего наездника. Лейнор уедет слишком далеко, связь должна прерваться. Спустя какое то время, дракон примет другого всадника.
это же не вай-фай роутер) неизвестно как работает эта связь, она может от расстояния вообще не зависит
 
Последнее редактирование:
это же не вай-фай роутер)
А я вот еще в первой серии подумала (в ИП как-то в эту сторону не думала, может, на мегаособенность Дейнерис списала уже, но тут-то драконов достаточно, и говорят про них, поясняют за всякое): вот мы видели в "Аватаре" тоже каких-то драконоподобных летунов, но у них там со всадником связь проводная, а в прогрессивной Валирии - беспроводная:)
 
Сверху