• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Без спойлеров S01E07 — Дрифтмарк (Driftmark)

В этой теме запрещены спойлеры из книг и невышедших серий.

Оцените серию


  • Всего проголосовало
    176

Челеу Шен

Ленный рыцарь
это же не вай-фай роутер) неизвестно как работает эта связь, она может от расстояния вообще не зависит
Как говорили Рглоровцы, драконы есть воплощение огня. То есть, магия есть у драконов а не у всадников а магия имеет границы.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Как для дракона умирает всадник? На каком расстоянии, дракон может чувствовать своего наездника? Думаю при определенном расстоянии, дракон перестаёт чувствовать своего наездника. Лейнор уедет слишком далеко, связь должна прерваться. Спустя какое то время, дракон примет другого всадника.
Дракон это все-таки лошадка, пусть и очень хитрожопая... всмысле умная. :) У Драконов меняются всадники, каких-то они принимают, каких-то нет. В первоисточнике (лет за 50 до описываемых в сериале событий, поэтому не спойлер) на Балериона черного ужаса уселась 12 летняя девочка и ничего ему норм было.

Как говорили Рглоровцы, драконы есть воплощение огня. То есть, магия есть у драконов а не у всадников а магия имеет границы.
Не только рглоровцы. Мартин почти прямо говорит - драконы проводники магии, нет драконов, нет магии. И вобще заходил на эту тему несколько раз - когда драконы вылупились в цитадели сильно воспрял захиревший магический факультет, архимейстер Марвин и т.д.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Не только рглоровцы. Мартин почти прямо говорит - драконы проводники магии, нет драконов, нет магии. И вобще заходил на эту тему несколько раз - когда драконы вылупились в цитадели сильно воспрял захиревший магический факультет, архимейстер Марвин и т.д.
В ИП она была, до появления драконов. КН спокойно замораживал всех, превращал детей Крастера в БХ. Разве что при появление драконов, возродилась магия огня.
 

Коди

Наемник
Как для дракона умирает всадник? На каком расстоянии, дракон может чувствовать своего наездника?
Агась. Поехал в командировку в Лисс, возвращаешься, а дракон тебе: «ты для меня мертв –_–»
 

enaa

Кастелян
Сделайте Рейниру бодипозитивной
Хотя мне и не зашёл ваш юмор (простите), я как раз сегодня думала, что в сериале в этот раз совсем забыли про бодипозитив. Раньше у нас был Сэм, а теперь все женщины после трех родов выглядят как на подиуме. Так, конечно, тоже бывает. И смотреть приятнее. Но когда актрис старят рекастом, разнообразие добавило бы красок. А так у нас до сих пор только один Роберт расплылся от богатства и праздности.
 

Frey hunter

Лорд
Хотя мне и не зашёл ваш юмор (простите), я как раз сегодня думала, что в сериале в этот раз совсем забыли про бодипозитив.
Я думаю, что отсутствие у Рейниры лишнего веса вполне ожидаемо. Полных актрис подходящего возраста и типажа (и чтобы хорошо играла) всяко меньше, чем средних, а отъедаться для роли готов не всякий. К тому же, толстение Рейниры сопутствует ухудшению ее морального облика в сравнении с "отрадой королевства" и может выглядеть как "толстая - значит мерзкая и плохая" для зрителей.
 

Aisling

Знаменосец
Хоронили тещу, порвали 3 баяна...
Мрачные гляделки, честно говоря, напрягают своей затянутостью. Впервые в ИП это применили в серии 4 сезона 8 - пир после победы над Ягодкой. И видимо увлеклись.
Но серия классная.
Рейнира и Деймон - хорошо, но фанатского восторга не вызвало. видимо, какая-то предвзятость у меня к Деймону. Заходит, но не заходит. Хотя иногда заходит). Но что и как он говорит - нравится. Похоже, ему лучше всего прописывают диалоги. Ну, и Визерису тоже. Ну, чисто по-женски за Рейниру конечно, радостно, но можно было бы и побольше разнузданности в кадре...
И уж Рейнире ли не знать, что ночью просыпается мафия;)
Тем не менее, она продолжает пребывать в начавшейся прошлой серии депрессии. Эх, а девушкой была - огонь!:devil:

Дети подрались прямо как взрослые:волнуюсь:
Но за угон Вхагар Эймондом - ставлю 10!
Растапенсионеры замучили. Вот прям когда детей подкладывали куда надо - вопросов не было. Хотя знали кого и куда подкладывают. А теперь все кругом виноваты, и тоже начинают друг на друга валить шишки.
Рейнира - с корабля на бал, а тут ее сводный брат без глазу. Конечно, Алисента вопила на нее не переставая, но по отношению к бедняге Эймонду вся сцена выглядела жестоко. Его даже никто не пожалел, кроме матери. Да, Рейнира попыталась сказать, что все мол случайно, а рот ей тут же заткнули. И все же, Эймонд - ее брат, ребёнок, которому только что зашили оставшееся от глаза. Но у взрослых дядь и тёть вопросы поважнее.
Тем не менее, Алисента выступила просто шикарно! С нашим любимым кинжалом, да на Рейниру! И хорошо ей Рейнира в потасовке ответила. Охранники все при этом стояли как мебель - настолько офигели.
Конфигурация с освобожденным от супружеских обязанностей Лейнором выглядит весьма натужно. Явно, чтобы обелить книжную Рейниру, которая на данный момент медленно, но верно погружается во все тяжкие - замечу, при непосредственном участии дяди. Как она сказала - нам всегда суждено гореть вместе. Скорее можно поверить, что они с Деймоном его реально грохнули, почему - озвучила сама Рейнира - потому что он не только бесполезен, но и опасен в ее положении. Но ладно, поверим в эту версию, потому что Рейнира всё-таки нравится.
От свадьбы осталось тяжёлое впечатление - кровь пили, языческие обряды проводили. Это все симптоматично очень. Где-то мы это видели уже, причем не только в кино.
И ладно, плевать на чувства Рейнис и Корлиса, союзником больше - союзником меньше. Но детей за что туда привели - загадка....
Загадка, сколько времени прошло между смертью Лейны, Лейнора и свадьбой Деймона и Рейниры. Создалось впечатление, что все провернули за пару дней. Я даже не поняла толком, свадьба на ДК произошла?
Ну и конечно пассаж, причем от Рейниры, Отрады нашего королевства - "пускай боятся, на что мы вообще способны" - ох, ну это рукалицо. Почему они действительно думают, что принудить к послушанию можно всякими ужасами и силой? Ведь ее же собственный отец и дед правили совершенно другим способом, и очень долго!
Кстати, лопни мои глаза! На Рейнире на свадьбе кокошник! И вообще, на голове у нее что-то фольклорное, курско-белгородское. Ещё на первой свадьбе с Лейнором обратила внимание. Такая прическа называется "сорока"
 
Последнее редактирование:

Melsig

Присяжный рыцарь
Получается, если бы Визерис умер ещё пи жизни Лейнора. То Рейниру БГ не слушали бы...
<…> Разница не в половых органах, разница между правящим монархом и его супругом-консортом, абсолютно пофиг, какого они пола.
 
Последнее редактирование модератором:

Melsig

Присяжный рыцарь
Вообще то, спор начался, именно из за полового различия....
<…> спор начался из-за того, имеет ли право "партнер-короля-консорт" (если так можно выразиться для ясности и убирания половых различий) приказывать королевскому гвардейцу, забивая болт на прямой запрет правящего монарха.
 
Последнее редактирование модератором:

Sioned

Знаменосец
Присоединяюсь к поставившим 10 - серия не огонь, а просто взрыв какой-то!
Эймонд на Вхагар - это просто шквал эмоций, дух захватывает, как будто сама вместе с ним взобралась и полетела.
Пищащий клубок дерущихся детишек - страшно, но в то же время уморительно.
Вотэтоповорот с Лейнором - безмерно порадовал. Кстати, без пакли на голове ему значительно лучше :meow:
Серия - взрывной коктейль!
 

luna

Рекрут
Ну и насчет мотивации Лейнора - честно скажу, после футбола и спьяну я вообще ничего не понял. Нафига ему это?
Рискну предположить, что он выбирал между "умереть прямо тут и сейчас, или уехать", а не между " остаться и бороться, или уехать". Деймон и Рейнира, конечно, хорошо относились к нему, но достаточно лишь для того, чтобы дать ему шанс уйти с дороги и самому спастись. Лейнор же понимал, что оставляет родителей в горе и на пороге шухера, дракона, родину. А на дракоше он любит отжигать. Помню его пролёт с радостными возгласами на его драконе. Вряд ли у него сумасшедшая любовь с его парнем была, чтобы всё это предать и оставить и по своей воле в закат уплыть с концами.
 

Иббениец

Знаменосец
Я думаю, что отсутствие у Рейниры лишнего веса вполне ожидаемо. Полных актрис подходящего возраста и типажа (и чтобы хорошо играла) всяко меньше, чем средних, а отъедаться для роли готов не всякий.
Надо было рекастнуть на Рейниру ту актрису, что Толстую Уолду играла в ИП.
 

Melsig

Присяжный рыцарь
Рискну предположить, что он выбирал между "умереть прямо тут и сейчас, или у...
учитывая влияние Веларионов и позицию самого Лейнора, без его искреннего желания затея попахивает самоубийством для Деймона и Рейниры. Представьте, он ближайшим рейсом вернется в родовое гнездо и расскажет кулстори о принуждении.
 

luna

Рекрут
учитывая влияние Веларионов и позицию самого Лейнора, без его искреннего желания затея попахивает самоубийством для Деймона и Рейниры....
Тоже верно, в принципе. Ну как то свинюха он по отношению к родакам и дракоше, выходит тогда.
 

Morra

Ленный рыцарь
Тоже верно, в принципе. Ну как то свинюха он по отношению к родакам и дракоше, выходит тогда.
Это вообще поддельный Лейнор. Того, который радостно улюлюкая летал на драконе, Рейнира похоже между 5 и 6 серией прикопала где-то :crazzzy:
А это реплика, потому ни про дракона не вспомнил, ни про семью. Он на предыдущего и не похож вовсе:woot:
 

Fuser

Кастелян
Начало серии очень красивое в плане работы оператора. Здорово получилось почти без слов показать всю эту весьма неловкую атмосферу на похоронах, у каждого персонажа свой маленький бенефис, от безудержно горюющего Лейнора до крипового Лариса. Рейнира хороша, скользит в толпе наблюдая за Деймоном точно так же, как в четвёртом эпизоде, мне понравилась такая параллель. Джейк и Эймонд - в самое сердечко, особенно когда они почти смогли друг другу что-то сказать (явно сочувственное). Эйгон слишком мерзкий, сильно палку с ним перегибают.

Увы, потом стемнело, и мне стало вообще ничего не видно. Только драконы хорошо во тьме кричали. Все разошлись по постелям, король своей "Я спать, Эймма" просто до слез довел.
Я бы и рада сказать, что долгожданная интимная сцена между Деймоном и Рейнирой горяча, но я ничегошеньки не разглядела. Но их разговор на пляже мне понравился.
С оседланием Вхагар такая же фигня. Сцена отличная, крошечный Эймонд на фоне огромной драконицы, его неожиданно громкий командный голос - все отлично. Но темнота - хоть глаз, простите, выколи. Впрочем, сам полет был при луне и смотрелся красиво.
Разборки вышли немного натужные, но понравилось, как Коль отказался глаз колоть и как Эймонд маме сказал не грустить.
В целом, в той серии мне понравились больше всех:
Рейнира
Эймонд
Прочие детишки
Рейнис с Корлисом
Внезапно Отто.

Серия очень хороша, пусть и с недостатками, но ставлю восьмёрку с половиной.
Судьба Морского дыма волнует меня сильнее, чем я ожидала, но мне было приятно, что Лейнору дали такой финал. Все-таки душевный у них с Рейнирой вышел диалог про долг и счастье, и пусть он хреново исполнял свой долг, хорошо, что ему перепало счастья.
 
Сверху