• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Без спойлеров S01E07 — Дрифтмарк (Driftmark)

В этой теме запрещены спойлеры из книг и невышедших серий.

Оцените серию


  • Всего проголосовало
    176

Melsig

Присяжный рыцарь
Ага, поэтому надо отправить его подальше, лишить себя драконьего всадника ...
весь бред ситуации еще в том, что Веларионы для Рейниры критически важны - в сериале их подают как важнейший топовый клан - половина драконов, суперфлот (очевидно, к нему прилагаются богатства), предыдущий Веларион женат на одной из двух основных наследниц престола, которая вполне могла стать королевой, его сына снова отдали за наследницу (при этом король ездил подчеркнуто унижаться). А Деймон в споре королев и так будет на ее стороне - он давно лишился статуса потенциального наследника, так что личной выгоды ему нет, а при выборе из двух кланов - Рейнира его друг детства, плюс теперь вот любовница, плюс к тому он привык защищать короля и престол от врагов, и не любит отца Алисенты.
Ну и насчет мотивации Лейнора - честно скажу, после футбола и спьяну я вообще ничего не понял. Нафига ему это? В сериале у него топовое положение - топовый отец, его силы, флот, деньги, надежный статус принца-консорта, в его личную жизнь никто не лезет и не посмеет (они идеально в этом плане подходят с Рейнирой друг другу), хочет повоевать - запросто, хочет свалить погулять по Эссосу - изобретет себе миссию и свалит. И менять это на положение анонимуса с кошельком, которого всякий прирежет, если я правильно понял? ЧТОБЫ ЧТО???
 

Lindella

Лорд
весь бред ситуации еще в том, что Веларионы для Рейниры критически важны - в сериале и...
Если б Деймона она на себе не женила, он бы в Эссос свалил запросто. А Лейнор от политических игр и интриг вообще далек. Хотя я тоже не понимаю - зачем все это Лейнору, при его положении :))
 

Люци

Ленный рыцарь
за травму принца рубят руки.
Отрубить не отрубили, но руку кинжалом пырнули. :rolleyes:
у Визериса нет яиц
Да, нету. Иначе бы он давно избавился от Зелёных. Заткнуть рты - мера временная.
у шоураннеров не хватит духа убить негра-гея
Думаете негр из камина был геем? :задумался:
 
Кстати, этот герой умер за грехи Чёрных, а мы даже не знаем его имени... Предлагаю называть его Клаус. Санта-Клаус.
Негр-Из-Камина мне нравится гораздо больше. Но я предлагаю называть этого героя Принц-Оборванец, если вы понимаете о чем я.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Вообще-то вся БГ подчиняется напрямую королю, а уж что там Алисента с Колем под чардревом друг другу нашептали - это их проблема. Коль пока еще белогвардеец.
Для чего нужна, личная охрана? Чтоб защищать конкретного человека, не зависимо от ситуации. По вашему, если король не прикажет, то все пусть убивают? В данном случае Рейниру, что БГ и сделали. Так как, королева выше по званию а приказа короля нет. Алисента как королева, имеет право, тоже приказывать БГ, пока король не отменит. Коль был единственный, кто пытался такую возможность предотвратить.
 

renfree

Мастер-над-оружием
И менять это на положение анонимуса с кошельком, которого всякий прирежет, если я правильно понял? ЧТОБЫ ЧТО???
Сва-бо-ду па-пу-гаям!!
А если серьезно - чтоб Рейнирочку не очернять (мм, каламбур). Я тут просмотрела реакции на Ютубе, и народ в голос орет, что возненавидел бы Рейниру, если б Лейнора убили. Типа последний герой, за которого можно болеть, скурвился бы. Странные люди, неужто десятилетие комиксов приучило видеть мир всего в двух тонах?
 

Sally Whitemane

Кастелян
Кстати, этот герой умер за грехи Чёрных, а мы даже не знаем его имени... Предлагаю назы...
Народ его не забудет! Он будет жить в мемасах вечно.
a2cx2yyc5ur91.png

8stda5v1dur91.jpg
 

Gracious flayer

Присяжный рыцарь
При повторном просмотре серии, повесточка ещё сильнее бросилась в глаза.
Ну да ладно.
Давайте лучше поможем Кондалу и кодле сделать Дом Дракона ещё более прогрессивным.

1. Сделайте Рейниру бодипозитивной. И не такой как в каноне, а килограмм 300-400, чтобы Сиракс, проклиная день когда её яйцо положили в колыбель Рейнире, отчаянно размахивала крыльями, пытаясь поднять тучную всадницу.

2. Верните из канона проделки Деймона с детишками, потому что педофилия - это ориентация, а не преступление.

3. Замените все эти белые песни на рэп. Трек "Братан круче чик", из уст Лейнора, был бы уместнее Медведя и Прекрасной Девы.

4. Добавьте веганство - пусть люди посреди долгих зим предпочитали бы голодную смерть мясу. Драконов тоже сделайте травоядными.

5. Замените все эти ужасные пропитанные тестостероном турниры на сенситивити тренинги.

6. Исправьте имена богов "Матерь" и "Отец" на "родитель №1" и "родитель №2". А "Старица" - это вообще какой-то эйджизм.

7. Введите тотальный легалайз макового молока, даже для младенцев.

Предлагайте свои варианты в комментах.
 

Alterego

Межевой рыцарь
С того что убивать невиновных людей не очень как бы принято. Ещё и слугу д...
Сюжетные пешки редко вызывают истинное сочувствие и раскрывают основного героя.

А о том, что Лейнор ей не нужен, она говорила дядюшке еще на пляже. Ситуация с семейными разборками стала последней каплей.
 

po6epm

Знаменосец
Алисента как королева, имеет право, тоже приказывать БГ, пока король не отменит. Коль был единственный, кто пытался такую возможность предотвратить.
Кстати, Коль в данном случае вел себя очень разумно. Алисента ему говорит: "Вы мне присягали". А он отвечает: "Как защитник".
 
Сверху