• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Наследники

Лучший наследник

  • Арианна Мартелл

    Голосов: 54 13.9%
  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 54 13.9%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 134 34.5%
  • Джон Сноу

    Голосов: 125 32.2%
  • Уиллас Тирелл

    Голосов: 113 29.1%
  • Гарлан Тирелл

    Голосов: 52 13.4%
  • Теон Грейджой

    Голосов: 9 2.3%
  • Эурон Грейджой

    Голосов: 16 4.1%
  • Рамси Болтон

    Голосов: 21 5.4%
  • Гарри-Наследник

    Голосов: 19 4.9%
  • Эдмар Талли

    Голосов: 37 9.5%
  • Бринден Талли (Черная Рыба)

    Голосов: 83 21.4%
  • Эйегон Таргариен

    Голосов: 57 14.7%
  • Санса Старк

    Голосов: 65 16.8%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 101 26.0%

  • Всего проголосовало
    388

Amaranth

Знаменосец
Я тоже несмотря на предполагаемых родителей считаю Джона Сноу истинным Старком. И именно поэтому Джон никак не может владеть Севером, при живых детях Эддарда. Допустим Бран погибнет или навсегда останется за Стеной, но с Риконом то точно ничего не случится. Так что как минимум один Старк в наличии будет, не говоря уж о том что после Брана и Рикона, есть ещё Санса и Арья. Но за Джона переживать не стоит, вполне возможно его ждёт корона и совсем не Севера.
Корона короля за Стеной?;) Как ни странно, но учитывая его тесные отношения с одичалыми, этот титул он вероятно таки получит. Кстати, это территория ничем не уступает самому Северу, да и веру менять не надо, вот только на ней проживают недружелюбные соседи, да и климат немного холодноват. Хотя, согласно пророчеству, если АА победит Великого Иного, то наступит вечное лето, так что с земледелием проблем возникнуть не должно.:)
Также, существует не менее популярная теория что Джон получит корону Иных и ввергнет мир во мрак, после чего будет сидеть на своем ледяном троне и станет попивать кровь молодых девушек.
 

Karhold

Знаменосец
Также, существует не менее популярная теория что Джон получит корону Иных и ввергнет мир во мрак, после чего будет сидеть на своем ледяном троне и станет попивать кровь молодых девушек.
Корону Короля Ночи? Тогда получается аналогия с Артесом из одной достаточно известной игры.
Хотя от Мартина всего ожидать можно - в том числе и перехода одного из героев на "тёмную сторону". У Толкина и то Саруман перешёл на сторону зла. А Мартин любит создавать противоречивых персонажей.
Вообщем, здесь только остаётся гадать.
 

Pontifex

Призрак (гость)
Корона короля за Стеной?;) Как ни странно, но учитывая его тесные отношения с одичалыми, этот титул он вероятно таки получит.
Также, существует не менее популярная теория что Джон получит корону Иных и ввергнет мир во мрак, после чего будет сидеть на своем ледяном троне и станет попивать кровь молодых девушек.
Какие у вас мрачные предположения насчёт Джона. Если честно, будущее Джона Сноу для меня в тумане, поэтому не исключаю многих вариантов от Азор Ахая до Короля Вестероса. Но в первом случае, мне представляется что те кто станут мессией в той или иной степени, не получат потом земной короны. Думаю что фэнтезийная часть ПЛиО будет идти параллельно с игрой престолов и персонажи будут довольно чётко разграничены по обеим сторонам.
 

Созерцатель

Знаменосец
Самоназванный, не признанный, даже в отличиии от Станниса. Ему все доказывать по новой надо. Как всегда у Мартина, на пике, все и обрывается.
Меч (оружие) иногда лучшее доказательство, на долго ли:wth: :^). Мартин тролит, но не вечно. Если все и у всех будет обрываться, пика не будет;)
 

Алира

Ленный рыцарь
Вроде как не все наследники указаны...

Проголосовала за Ашу. Она уже проявила себя.

Санса нравится. Но в Винтррфелле должен сидеть Старк, а если Санса выйдет замуж, то сядет на престол лордов Севера не Старк.
Арианна тоже не плоха. Но она вроде старше Сансы, заведовала Солнечным Копьём и была намного свободнее в действиях и выборах. А с коронацией села в калошу.
Эдмур не плох, но Аша лучше и решительнее.
Джейме нафиг не нужен родовой замок.
Тирион бухает да шляется. Хотя задатки очень хороши.
Джона как наследника я почему-то не воспринимаю. Уже въелось, что он не может иметь земель, жену, детей.
Про Тирелов мало. Поставила бы на Лораса. Ради спасения своих земель пошёл на смерть.
Теон слаб характером и подвержен манипуляциям. Его папа занозил и направил. Сестра тоже занозила (помогла папе), но хотя бы пыталась вытащить. А Рамси добрался до благодатной почвы.
Эурон врун, садист и ещё не понятно кто он.
Рамси. Никто на его земле не будет в покое и безопасности, если он будет лордом.
Гарри. Мало известно. Но его в Долине любят и называют каким-то соколом. Пока верю, что людскую любовь просто так не завоюешь. Но всё равно проголосовала только за Ашу.:p
Бриндон Талли. Уважаю мужика. Но ему не дадут наследовать. И сам он не пойдёт впереди Эдмура и его ребёнка. Он со знаменем пойдёт ради них.
Эйгон. Пусть идёт сначала отвоюет родовой замок.
 

Scofield

Знаменосец
Также, существует не менее популярная теория что Джон получит корону Иных и ввергнет мир во мрак, после чего будет сидеть на своем ледяном троне и станет попивать кровь молодых девушек.
Дейенерис лучше не появляться в Вестеросе:D 
А вообще, я тоже за Джона и считаю, что Север должен принадлежать ему:in love:
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Алира

Ленный рыцарь
А мне показалось, что на смерть пошел из-за потери Ренли
С каких пор Драконий Камень - земли Тиреллов?
На Простор напали, Маргари с Лорасом просили Серсею отправить силы на помощь. Она отказала, сказав, что отправит, как только Драконий Камень падёт. Лорас вызвался и Драконий Камень был завоёван, а Лорас при смерти.
 

Алира

Ленный рыцарь
А мне показалось, что на смерть пошел из-за потери Ренли
С каких пор Драконий Камень - земли Тиреллов?
— Тысяча кораблей?! — Каштановые кудри маленькой королевы растрепались, щеки горели. — Мы должны ответить на это сокрушительным ударом, ваше величество!
...
— Железные Люди не отваживались нападать на Простор со времен правления Дагона Грейджоя, — сказала она. — Отчего же теперь они вдруг так осмелели?
— У них теперь новый король. — Квиберн встал, пряча руки в рукавах мантии. — Брат лорда Бейлона по прозванию Вороний Глаз.
...
— Хайгарден ответит, — заверила Маргери. — Уиллас уже предупредил Лейтона Хайтауэра в Староместе, чтобы тот держался настороже. А Гарлан собирает людей, намереваясь отвоевать острова. Но главная часть наших сил остается при моем лорде-отце. Надо послать ему весть в Штормовой Предел — тотчас же.
— И снять с замка осаду? — Тотчас же! За кого она меня принимает — за свою горничную! — Не сомневаюсь, что лорду Станнису это будет приятно. Вы не слышали, о чем здесь говорилось, миледи? Если мы отвернемся от Штормового Предела и Драконьего Камня и обратим взор на эти жалкие островки…
— Жалкие островки? — ахнула Маргери. Рыцарь Цветов положил руку ей на плечо.
— С этих островков, если позволит ваше величество, Железные Люди могут грозить Староместу и Бору. Могут подняться вверх по Мандеру в самое сердце Простора, как они делали в старину. С достаточным числом бойцов они даже для Хайгардена будут угрозой.
— Неужели? — с полнейшей невинностью произнесла королева. — В таком случае пусть ваши храбрые братья сгонят их с этих камней, и как можно скорее.
...
— Только у Бора достанет галей, чтобы отвоевать назад устье Мандера и обеспечить моим братьям прикрытие во время переправы на Щиты. Я прошу ваше величество послать письмо на Драконий Камень и приказать лорду Редвину без промедления поднять паруса. (Лорас)
Аурин Уотерс взбеленился, услышав предложение Лораса.
— Если лорд Редвин уведет свои корабли, как мы будем доставлять припасы своим людям на Драконьем Камне? Как будем продолжать осаду Штормового Предела?
— Осаду можно возобновить после того, как…
— Штормовой Предел в сто раз важнее Щитовых островов, — перебила Серсея, — а Драконий Камень, пока он остается в руках Станниса Баратеона, — это нож, направленный в горло моего сына. Мы отзовем флот лорда Редвина, когда падет замок, не раньше. — Королева поднялась на ноги. — Совет окончен. Ваше слово, великий мейстер.
Старик вздрогнул, словно ее голос пробудил его от сладких снов, но прежде чем он успел что-то вымолвить, Лорас так стремительно вышел вперед, что Серсея испуганно отшатнулась. Она хотела уже позвать на помощь сира Осмунда, но Рыцарь Цветов упал перед ней на одно колено.
— Позвольте мне взять Драконий Камень, ваше величество.
Его сестра поднесла руку ко рту.
— Лорас, не надо.
— Чтобы уморить осажденных голодом, как намерен сделать лорд Пакстер, — не слушая ее, продолжал Лорас, — уйдет полгода, если не больше. Прикажите, ваше величество, и замок будет вашим через пару недель, хотя бы мне пришлось срыть его до основания собственными руками.
Никто еще не делал Серсее такого подарка с тех пор, как Санса Старк прибежала поделиться с ней планами лорда Эддарда. А Маргери-то как побледнела — смотреть приятно.
— От вашей отваги просто дух захватывает, сир Лорас. Лорд Уотерс, готовы ли хоть какие-нибудь новые корабли к спуску на воду?
— «Прекрасная Серсея», ваше величество. Быстроходная и сильная, как королева, в честь которой ее назвали.
— Великолепно. Пусть же она без промедления доставит Рыцаря Цветов на Драконий Камень. Командуйте, сир Лорас, и поклянитесь не возвращаться, пока крепость не перейдет к Томмену.
— Клянусь, — сказал он и встал.
 

Руфус

Призрак (гость)
А вообще, я тоже за Джона и считаю, что Север должен принадлежать ему
На каком основании? Если Старки когда ни будь вернутся, то наследником Робба - является Брандон. В случае если он погибнет, или так и пропадет с концами за Стеной, то Рикон(с которым вряд ли что то случится).
А если Север достанется кому либо в ходе войны: то либо его судьбу решит победитель и соответственно отдаст тому, кто его устраивает. Либо сами северяне определят своего главу, в случае если центральная власть потеряет над Севером контроль. При любом исходе Джон может стать главой Севера, только если нарушит законное право детей Эддарда, на что зная характер Джона, он вряд ли пойдёт.
Как не смешно, но Джон Сноу может взлететь гораздо выше, чем правитель Севера. Но вот стать лордом Винтерфелла, у него шансов нет.
 

Налья

Наемник
Аша Грейджой - лучший вариант для ЖО, хотя и не кажется исполнимой затеей. Аша хочет своим людям мира и процветания, а не хронической войны против всех, ей хватает ума критично оценить правление собственного отца. По молодости делает ошибки и все время фиксируется на "ну это потому, что я женщина" (хотя понятно откуда комплекс, учитывая, как к женщинам на островах относятся). Из Грейджоев лучший вариант.
Бринден Талли - отличный полководец, хороший человек и умный мужик. Хозяйственник. Эдмар ему безбожно проигрывает.
Джейме Ланнистер - финального Джейме предпочитаю финальному Тириону. Игроки в престолы завели Ланнитеров в известное положение, им пора стать просто крепким, семейным, славным домом. С Тирионом - снова игра в престолы и дальнейшее вымирание. А Джейме потихоньку начал собирать по себе добрую славу и многое осмыслил, он мог бы привести свой дом к процветанию...
Остальные не вызвали особого энтузиазма, а про Уилласа Тирелла сказано много хорошего, но вот показано пока ничего не было.
 

Созерцатель

Знаменосец
При любом исходе Джон может стать главой Севера, только если нарушит законное право детей Эддарда, на что зная характер Джона, он вряд ли пойдёт.
Как не смешно, но Джон Сноу может взлететь гораздо выше, чем правитель Севера. Но вот стать лордом Винтерфелла, у него шансов нет.

Север очень большой. Еще не решена судьба Застенья;), и Винтерфелл здесь не причем(пока)
 

Tin

Ленный рыцарь
Что-то мне шепчет, что Лорас переживет свои раны и останется единственным живым мужчиной в этом поколении Тиреллов. Так что ему, хошь-не-хошь, придется взять жену. Какая горькая выйдет ирония, если его женой станет Санса! Она мечтала о красавце, а он будет изуродован шрамами.
 

Киприана

Знаменосец
Какая горькая выйдет ирония, если его женой станет Санса! Она мечтала о красавце, а он будет изуродован шрамами.
Да ей не привыкать - у неё уже есть один обезображенный ожогами белогвардеец, который ей в эротических снах голым снится и поцелуи с которым она придумывает )))
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
Странный состав для голосования подобран. Куда то делись Бран и Рикон, зато почему то есть Санса которая только третья в виртуальной очереди. Если уж подходить к вопросу с точки зрения самих вестеросцев, то Сансу то тоже все списали со счетов, она считается либо беглой преступницей, либо вовсе мертвой. Наследницей Старков считается Арья, которая как мы знаем совсем не Арья. Так что все четверо детей Эддарда и Кейтилин сейчас на нелегальном положении.
Эдмар уже давно не наследник, Хостер умер давно и Эдмар успел побыть лордом до того как попасть в плен. Непонятно и чьим наследником может быть Эйгон. На данный момент он король Эйегон VI, если же выяснится, что его происхождение фальшивое, то я с трудом себе представляю его чьим либо наследником, даже если в силу своего настоящего происхождения он мог бы им оказаться. Эурон же король Железных Островов, наследником он по сути даже никогда и не был.
 

Ilona

Скиталец
Проголосовала за Джона. Он не носит фамилию Старк, но он больше Старк, чем кто-либо. К тому же считаю, что он был бы хорошим наследником и правителем.
На втором месте у меня Тирион, с его мозгами и сообразительностью он на многое способен, вот только слишком разгульный образ жизни, не много не по статусу)
 

Лаэлли

Знаменосец
Уиллас. Судя по тому, что о нем говорят - неглуп, хорошо образован и воспитан, любим семьей (что полезно - тот же Гарлан не будет пытаться узурпировать его земли, напротив, будет помогать). Никаких проблем с законностью и правами. Не должно быть и проблем с детьми - Тиреллы "в среднем по больнице" плодятся весьма активно, а травма его только верхом ездить мешает, но не ходить, например.
Санса - из всех Старков самая перспективная прямосейчас#. Бран - калека, Рикон - совсем мал, плюс оба считаются погибшими. С учетом этого ее права выглядят вполне неплохо. Опять-таки, образована, воспитана, кое-какие управленческие навыки уже развивает. С детьми тоже вроде проблем быть не должно. Скорее "на перспективу", но потенциал неплохой.
Аша - из всех вариантов, имеющихся у ЖО, самый адекватный. Да, наследница не без проблем - женщина на морском троне еще не сидела - но с окупающими их положительными качествами. Законность претензий - умеренная (проиграла вече, плюс женщина, но все-таки дочь Бейлона, плюс - любимая дочь, с хорошей репутацией на островах), шансы на наследников - неплохие (по крайней мере, никаких очевидных препятствий нет), управленческие навыки вполне приемлемые.
Эйгон - как и Санса, скорее на перспективу. Получил хорошее образование, имеет неплохих советчиков. Характер, вроде бы, для правителя не самый плохой. Оснований подозревать проблемы с обзаведением наследниками нет. Самый жирный минус - сомнительная законность претензий, но не исключено, что Варис и Иллирио имеют какие-то подтверждения "на руках".
 

Dora Dorn

Лорд
у всех есть какое-нибудь НО: Уиллас - калека, не сможет вести войско; Тирион - карлик, урод и отцеубийца, вряд ли его будут уважать и любить; у Бриндена проблемы с женитьбой... Но так как нога Уилласа, похоже, ни у кого не вызывает особых претензий (что при наличии боевитых младших братьев не удивительно), то отдам голос ему. Умный, но при этом не оторван от жизни, со всеми ладит, ненужных конфликтов не разжигает, да и вообще нашел себя в этом мире...
 
Последнее редактирование:
Сверху